Booking.com

поездка с ребенком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kateryna.

Подскажите может кто ездил уже домой с чадом?

Что нужно что-бы с итальяно-украинским ребенком поехать на Украину? Записывать ребенка в мамин паспорт? А гражданство?

и может кто-то летал с маленким? дайте совет! сыну 6 месяцев

Изображение пользователя Kateryna.

Без понятия... я

Без понятия... я творог малому сама делаю, а кефира совсем нет
Изображение пользователя Sonik1.

еда

а с какого возраста можно есть этот творог? Это все можно купить в обычном супермаркете? Нежели совсем кефира нету???
Изображение пользователя Kateryna.

Детского

Детского питания полно, но это в основном всякие йогурты, кашки и т.д.     С кисломолочными продуктами тут глухо, творога (в нашем понимании) и кефира нету... есть "ricotta" типо обезжиреный творог овечий или коровий, но она совершенно безвкусная...
Изображение пользователя Sonik1.

поездка с ребенком

Люди, собираемся с полуторогодовалым ребенком в отпуск в Италию. Подскажите, там есть какие-нибудь кисло-молочные смеси, типа российской агуши (кефиры). А то прямо не знаем, чего он там есть будет!!! Вообще, там много детского питания?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Итальянский

Итальянский паспорт на ребенка, как на гражданина Италии, вам должны выдать в Квестуре по месту жительства.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Kateryna.

Валерия, а

Валерия, а подскажите где его запрашивать,

мне в посольстве сказали что нужно просто вписать ребенка в мой паспорт

Изображение пользователя ValeriAk.

у нас так

не знаю как на Украине, но в Белруссии, например, тоже делаешь белорусский паспорт.

То есть у ребёнка 2 паспорта: итал и белор.

Чтоб ы сделать белор паспорт (кроме свидетельств о рождении, если они у вас итальянские, их нужно заверить в МИДе Италии или что там у них, потом переводить при посольсвте, если украинские, тогда ничего ненадо) от отца-иностранца нужны заявления на разрешение получение другого гражданства, на оформление паспорта и на выезд ребёнка за границу. Всёэто, если отец не присутствует лично, нужно заверить  наторилаьно в Италии, потом наториально перевести здесь. и предоставить в паспортный стол.

Таким образом в следующие разы тебе не придётся покупать визу ребёнку. так как сейчас пока нужно. (может наУкраине другие правила :) конечно. )

При этом двойного гражданства не возникает: на территории Б. за ребёнком признаётся ТОЛЬКО белор гра-во, на тер. Италии - ТОЛЬКО итальянское.

А итал паспорт вам должны были выдать.  Или что у вас подтверждает итал гражданство ребёнка?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Вы его

Вы его запрашивали? А чем аргументировали отказ?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Kateryna.

а нам не выдали

а нам не выдали паспорт :( может че изменилось....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я ездила с

Я ездила с сыном, когда ему было еще 3 месяца. Ему в Италии выдали итальянский паспорт, а в консульстве свидетельство о рождении. С этими документами и ездили, но это было уже так давно Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии