Booking.com

о поездке в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя arvo.
всем привет, к сожалению у меня не так часто получается бывать на этом замечательном сайте, получается только набегами, я бы хотела спросить как лучше и дешевле поехать в Италию к друзьям, купить самый дешевый тур или попросить их о приглашении, может кто-нибудь из знающих здесь подскажит, я уже столько туров просмотрела возможных, но не смогла выбрать ни одного подходящего ни по цене, ни по другим критериям, заранее спасибо

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

спасибо

спасибо большое, просто огромное спасибо за советы, очень полезные для меня подсказки, еще раз благодарю
Изображение пользователя Nailya.

подсчеты

Если от друзей получить приглашение, то оформить самостоятельно визу - 35 евро (+время, нервы), + стоимость страховки (максимум на 3 месяца -45 евро). Для получения визы необходимо показать финансы, рекомендую купить Трэвэл чеки (в любом отделении Сбербанка) исходя из срока проживания (рассчет на сайте посольства), снять с них ксерокопию и приложить к заявлению на визу. А затем можно перевести эти чеки опять в деньги (и положить их откуда взяли, например), конечно при этом обратном переводе Вы что-то потеряете, около 5 евро с каждого чека, а они есть разного номинала до 500 евро, таким образом Вы можете потратить ещё + 5 евро.

Билеты. Всё зависит откуда Вы и куда собираетесь, на какой срок, Самый дешевый авиабилет, который я видела из России это вот эта авиакомпания http://w1.volawindjet.it/, в среднем туда-обратно около 200 евро (но если Вы внимательно посмотрите тарифы по датам можно подгадать дешевле), рекомендую сначала определиться с датами исходя из удобных билетов, а потом под них подстраивать поездку.

Приглашение можно получить заранее на 3 месяца, а поехать и визу получить на удобный для Вас период и срок. Итого без стоимости проживания в Италии - можно уложиться в 285 евро. По билетам (это самый значительный расход до Италии) есть ещё чартеры, примерно около 300 евро (зависит от Вашего маршрута), да и регулярные рейсы можно найти туда обратно около 400 евро. Успехов Вам

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Kateryna.

мне

мне кажется дешевле по приглашению и автобусом... или дешевыми самолетами... но там по моему с пересадками - типа Москва-Варшава-Рим, поройтесь в нете насчет билетов, я летала Краков-Рим стоили около 80 евро, но чем раньше закажешь тем дешевле... называлось как-то типа skylaine
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Мне кажется,

Мне кажется, что можно было бы ехать по приглашению или самостоятельно открывать шенген-визу, а затем искать транпорт подешевле.

Виды транспорта можно посмотреть здесь: Заказ билетов

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии