Booking.com

Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя оксана.

Моя  знакомая, как вы уже догадались, вышла замуж
фиктивно. Получила вид на жительство на два года и вот через месяц срок
истекает и она должна  продлять документы, однако боится  идти в квестуру.    Помогите если кто-нибудь знает, чсто ей делать. Какие документы необходимы
в этом случае и не анулируют ли ее документы. Спасибо
большое

Изображение пользователя Ai-nastia.

Re: Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А ...

Ainur пишет:
Dikovinka пишет:
с моего мужа трех сведетей в трибунале запросили когда мы документы на регистрацию брака подавали.
Позвольте узнать, а причем тут суд к регистрации брака? Кстати, к кому еще приходили проверять супружеское ложе?

Нaшлa тему стaрую, но хочу скaзaть, Мы в Кaмпaнии рaсписaлись, в провинции Кaсертa. И ко мне приходили кaрaбиньеры с проверкой, кaк скaзaли "нa фиктивность нaшего брaкa". Причем мой муж нa три месяцa уехaл рaботaть в Трентино и кaрaбиньер тaк подозрительно меня рaсспрaшивaл обо всем, но никудa не зaлезaл. A кстaти, я уже беременнaя былa, но мне тaк призрительно ответили, мол, чего только не делaют, чтоб пермессо получить. Потом поговорив с моим мужем по телефону, вроде бы убедился в реaльности нaшего брaкa.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

ElenaBub,  я рад что вам понравилось............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ElenaBub.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Спасибо, что про Лелика Экслера написали - сто лет так не смеялась!!! До этого ничего про Алекса Векслера не слашала - совсем здесь от жизни отстала.
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Дорогая Валерия! Брак по расчету  отличается от фиктивного брака по целому ряду причин.  Брак по расчету  или неравный брак предусматривает исполнение супругами своих супружеских обязанностей, ведение общего хояйзства и наличие детей, рожденных в браке. То есть как таковой брак состоялся. В некоторых странах существуют сроки для признания брака состоявшимся. В Италии по моему 6 месяцев, в некоторых странах от 2 до 5 или даже 7 лет. Фиктивный же брак  совершается  сторонами с уже заранее обдуманным намерением  как сделка, т.е. соглашение, предусматривающее достижение коммерческих целей и  в таких браках не предусмотрены половые отношения между супругами, ведение совместного хозяйства и обзаведение детьми. Если все эти факты в браке имеют место быть то это уже   неравный брак или брак по расчету, т.е. все равно создается семья, возникают взаимные обязательства супругов и фиктивным он признан быть не может. Либо стороны обязаны доказывать наличие фиктивного брака. Расторжение брака по расчету или неравного брака производится в соответствии с семейным кодексом страны проживания. Фиктивный же брак  признается недействительным в установленным законодательством порядке и ведет к так называемому поворотному решению, т.е. все возвращается к исходному состоянию и никакие обязательства между сувпругами при фиктивном браке на основании его заключения не возникают. Коренное отличие этих форм брака еще и в том, что расторжение неравного или брака по расчету должно производиться по инициативе одной из сторон, фиктивный же брак может быть признан таковым по инициативе третьих лиц.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Oca-Vespa пишет:
Только вдумайтесь, идет обсуждение темы фиктивного брака. Да если хотите знать?  есть страны, где только за предоставление недостоверных сведений при регистрации брака грозит в лучшем случае высылка из страны в 24 часа, а то и тюремное заключение и рассматривается как госмошенничество.
А чем, собственно, брак ради документов, отличается от брака по расчету, коих примеров миллионы?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Артёма, насчёт гей-свадеб рекомендую прочитать расказы Экслера про Лёлика (их три было если он новый не написал) как там чудики в Голландию по пьяни сорвались чтобы оформить фиктивный брак между двумя мужиками........... я думаю тебе понравится

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Я, конечно, возможно, что-то не так поняла, но на счет фиктивного барка -это совсем другое - они хотят, чтобы пары в,так сказать, гражданском браке имели кое-какие права , т.е. - право на посещение в больнице, как родственнику, пенсию получать после смерти одного из них и т.д. Конечно, не все права, которыми влаедют пары после свадьбы. И еще легализировать брак между геями.  В некоторых странах Европы эти законы уже существуют.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Ballerina пишет:

И я как "подорванная" возле компа. Муж уже "кругами" вокруг меня ходит!

"О - балет !"

  А у меня тоже самое. И сказал, что я его вообще забросила.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

А и не надо  ходить без адвоката по сложным вопросам. Если все правильно и в соответствии Законом Италии, то адвокат не нужен. А вот если есть небольшие, подчеркиваю небольшие отступления, то в хитросплетениях итальянских или еще каких других законов все равно не разберетесь. Нормативная база настолько сложна, что без адвоката (хорошего) действительно не обойтись. И почему каждый считает себя юристом? Если сказать,  что я умею строить  межконтинетальные ракеты, сразу же все засмеют до неприличия, а если сказать что, не  я имею юридического образования, но умею применять Закон, это почему то ни кого не вызывает сомнений.  Чисто совковый подход!  Русские, украинцы, белорусы, казахи и пр. особенно новые русские и иже с ними  "...мервы Закону..."Преступность искоренят дружинники, а судей шапками закидаем, все равно они ничего не понимают. Что касается чиновников, то они во всех странах  абсолютно одинаковы. Мохнатые лапки всем нужны. А  что в Италии, так это для нелегалов золотая страна. Только вдумайтесь, идет обсуждение темы фиктивного брака. Да если хотите знать?  есть страны, где только за предоставление недостоверных сведений при регистрации брака грозит в лучшем случае высылка из страны в 24 часа, а то и тюремное заключение и рассматривается как госмошенничество. А вы,  небрежно поругивая итальянских чиновников,  рассуждаете об уголовном преступлении. Что касается некоторых послаблений в решении визовых вопросов после "долгих", с вашей точки зрения,  проволочек, так во многих- странах существует визовая амнистия для нелегалов, в Италии по моему она применяется каждые 2 или 3 года. В Португалии  точно  каждые  3 года.  Потому что ловить нелегалов и высылать  их себе дороже.Так что чиновник ждет когда наступит момент принятия решении по вашему вопросу в соответствии с Законодательством. Так что радуйтесь, что итальянский чиновник так безропотен и не агрессивен. Италия
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Да, уж, точно подмечено, в Италии с законами беспредел, каждый чиновник трактует по своему усмотрению... и попробуй сказать что-нибудь,если без личного адвоката пришел....

А меня теперь уже и свекры сторожат....боятся что я от компьютера ослепну

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

И я как "подорванная" возле компа. Муж уже "кругами" вокруг меня ходит!

"О - балет !"

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

 и это правильно! все главные события происходят в инете)))а все остальное вирт)) (истина где то рядом))
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Это смотря где - в Генуе не надо пораньше очередь занимать - подходишь к  окошку в квестуре, которое открыто 24 часа в сутки, берешь номерочек и ждешь 2 месяца. Через два месяца приносишь документы и тебе выдают опять номерочек для получения карты или пермессо  через 6-7 месяцев. А сейчас вообще не знаю,  что и как - документы сдавать только на почте.  А у меня карта есть и мне тепеть все по ба-ра-ба-ну!!!

Спокойной всем ночи, пошла я спать. А вообще-то народ чего? не спит? Все чатятся? Я блин,  всю домашнюю работу забросила из-за интернета. Раньше в 9 вечера -  у койку, а теперь до полуночи за компьютером.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Если въехать в страну правильно и законно... то действительно можно получить карту за один день... просто вопрос приехать в квестуру пораньше утром.. чтобы попасть в приемную.. может быть действительно жуки тут шустрят.. но весь вопрос только в очередности
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

А получать карту через знакомых за один день, и не ждать кто его знает сколько. У них здесь законы на стороне правительства и у кого больше денег, а простые люди здесь ничего не стоят.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Нет уж, позвольте с Вами не согласиться. Закон есть Закон.. 
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Oca-Vespa пишет:
 И что это за директива такая? По видимому Комиссия по правам человека плачет по Итальянсколму правительству? Хотите сказать, что имеется дсикриминационный подход к смешанным бракам? Да ни за что не поверю, чтобы сотрудник  Эммиграционной службы сказал о циркулярных письмах, даже если они имеют место быть, если только он не  во сне или в бреду

По-моему итальянскому правительству вообще на всех наплевать. Здесь такой  беспредел!!!!Грустные смайлики

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

 И что это за директива такая? По видимому Комиссия по правам человека плачет по Итальянсколму правительству? Хотите сказать, что имеется дсикриминационный подход к смешанным бракам? Да ни за что не поверю, чтобы сотрудник  Эммиграционной службы сказал о циркулярных письмах, даже если они имеют место быть, если только он не  во сне или в бреду
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Valeria пишет:
Интересно, а какими критериями они пользуются для определения кого проверять, а кого нет.

Нам сказали, что проверяют, потому что многие выходят замуж из-за документов и после росписи даже не живут вместе. Если прийдут домой и не будет даже признака моих вещей, то мне могут отказать в пермессо.   

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

По-поводу проверок точно скажу,извинялись.Дескать,есть директива проверять смешаные браки на предмет фиктивности.
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Система доносов на соседа  тут очень приветствуется.. под девизом "соблюдение порядка" У нас,  например,  6 месяцев под окнами на стоянке  стояла наша  разбитая машина, которая никому не мешала. Однако, кто то из соседей побеспокоился, приехали карабинеры и забрали на штрафстоянку. Пока мы собирались и решали вопрос ремонтировать или нет,, ее увезли, даже не предупредили, просто нету машины и все, а потом позвонили. Так что с виджилями не знаешь где найдешь, где потеряешь
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Интересно, а какими критериями они пользуются для определения кого проверять, а кого нет.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Ко мне тоже приходили из квестуры - первый раз, когда получала пермессо по семейным обстоятельствам, заглядывали и в личные вещи, даже спрашивали, как я попала в Италию, через какую границу, как познакомилась с мужем, и сбежала ли я из Украины? но так, как я имела право не отвечать и вообще я не очень-то еще понимала итальянский и точно так же разговаривала, то я молчала, а, что говорил им мой муж - не понимала. Второй раз ко мне пришли, когда я получала прописку - это уже были виджили, и третий раз - когда я поменяла прописку.  На карту ди соджерно  документы сдала через полгода, а на гражданство - через год. Вот  жду третий год. Мой муж позвонил в префектуру и ему ответили, что  в Риме документы подписали, надо ждать, когда поступят в Геную, сказали, что зависит от того, как повезет - могут прийти и через месяц а могут и через 5 лет. Смайлики от Aiwan (Колобки)

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя target.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Ко мне тоже приходили. Правда, женщина была очень вежлива. Мужа, который спал, не потребовала. Очень извинялась за посещение, записала паспортные данные, выпила предложенный кофе... и все. Хотя... там, где мы регистрировались... городок-то... они знают, что мы действительно живем вместе, хоть и в другом городе, а сюда приезжаем на выходные, и то через раз. Так и пьем вместе кофе... Иногда. :)
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Oca-Vespa пишет:
Шесть? многовато свидетелей))

Клянусь моими "балетными" тапками- сама обалдела. Шесть , (почему именно "шесть" затребовали ).    !!!  Чё мне врать- то , зачем?

"О - балет !"

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Ко мне.Но до ложа не дошли.Я открыла дверь в фартуке и со сковородкой.Просто спросили кто я и где муж.Через часа 4 мы с мужем и дочкой с портфелем прямо из школы нагрянули в полицию.Там сняли копию с моего загранпаспорта и всё.Теперь даже ночью в машине узнают и нет проблем.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Dikovinka пишет:

с моего мужа трех сведетей в трибунале запросили когда мы документы на регистрацию брака подавали.

Позвольте узнать, а причем тут суд к регистрации брака?

Кстати, к кому еще приходили проверять супружеское ложе?

Изображение пользователя Dikovinka.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Ainur пишет:
лазить по дому, бер ордера на обыск никто не будет

Это в России может быть не будут, а здесь лазют как миленькие. И потом, где я написала, что они делали обыск? Проверка это еще не обыска, а на проверку у них был документ.

Ainur пишет:
как странно, vigile нет, а carabinieri есть... виджиланса в любой деревне есть.

По вашему я вру....хотите верьте, хотите нет, это ваше право. На этом откланиваюсь.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Dikovinka пишет:
Приходили они проверять не наличие прописки, а именно живем ли мы с мужем, для продления пермессо ди сожирно. Кстати, первый раз (4 года назад) когда они приходили для первого пермессо, они проверили ВСЕ! Зашли в спалью, открыли все яшики проверили наличие одежды двоих, зашли в ванну...
лазить по дому, бер ордера на обыск никто не будет
Dikovinka пишет:

Ainur, нет я не перепутала. Ко мне приходила полиция ди стато, а к моей подруги карабиньеры (потому, что в их "деревне" нет полиции и занимаются этим вопросом карабиньеры). Я уже живу по этому адресу 4 года.

как странно, vigile нет, а carabinieri есть... виджиланса в любой деревне есть.
Изображение пользователя Dikovinka.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Valeria пишет:
Не сердись! Комментарии интересны ВСЕГДА, если это не домыслы, чем наши дамы нередко грешат. Просто если информация подается от первого лица, то это не "думаю", а "со мной так было". Очень странно, что в Ломбардии делают такие проверки при продлении. Обычно они, если и случаются (крайне редко), то сразу при первой подаче документов. Меняйте регион :)

Да не сержусь я! Просто на форуме я недавно и может быть не совем еще поняла стиль вашего общения. Может быть выразилась не так хорошо и красиво, а вы сразу "глупость написала".... обидно!

Ломбардию менять не хочу, меня здесь очень даже устраивает.

Ballerina, с тебя 6 свидетелей для гражданства спросили, а с моего мужа трех сведетей в трибунале запросили когда мы документы на регистрацию брака подавали.

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Шесть? многовато свидетелей))
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Я когда получала гражданство в Швейцарии должна была указать , что шесть человек - граждане Швейцарии могут подтвердить что мы  с мужем живем вместе , ведем совместное хозяйство и я участвую в социальной жизни.

"О - балет !"

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Dikovinka пишет:

P.S. Обещаюь в следующий раз воздержаться от коментариев, если они мало кому интересны.

Не сердись! Комментарии интересны ВСЕГДА, если это не домыслы, чем наши дамы нередко грешат. Просто если информация подается от первого лица, то это не "думаю", а "со мной так было".

Очень странно, что в Ломбардии делают такие проверки при продлении. Обычно они, если и случаются (крайне редко), то сразу при первой подаче документов. Меняйте регион :)

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

 М-дяя... как странно видеть   с такой легокостью можно относиться к Закону. А ведь брак это не только разрешение на жительство.  Рисковые люди...
Изображение пользователя Dikovinka.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Да, еще хочу добавить для Валерии. Возможно вы и не слышали про такое. Возможно, кто работает им не делают такие проверки, достаточно предоставить в квестуру документ от работодателя и все. Я не работаю и нахожусь в Италии по семейным мотивам.  Про гражданство я знаю, уже давно подали, так что ждемс.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Да, я тоже слышала про такие проверки, по крайней мере от трех девченок, причем это было в разное время и в разных районах Милана. Видимо,иногда это делается....для профилактики....

Красота спасет мир!

Изображение пользователя Dikovinka.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Valeria,  простит, но это не глупости и не "сарафанное радио", я написала то, что произошло со мной. То что Вы не слышали про такое это не моя вина... возможно, в других регионах это происходит по другому, а я написала как это происходит в зоне Кремона. Кстати, мой муж тоже юрист.

А про "думаю", а что здесь уже нельзя писать свое мнение? Я не могла писать однозначно возникнут проблемы или не возникнут, я не знаю в каком регионе живет этот человек, работает или нет. Если работате, то проблем не будет, если не работает, то кто знает.....

P.S. Обещаюь в следующий раз воздержаться от коментариев, если они мало кому интересны.

Изображение пользователя Dikovinka.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Ainur, нет я не перепутала. Ко мне приходила полиция ди стато, а к моей подруги карабиньеры (потому, что в их "деревне" нет полиции и занимаются этим вопросом карабиньеры). Я уже живу по этому адресу 4 года. Приходили они проверять не наличие прописки, а именно живем ли мы с мужем, для продления пермессо ди сожирно. Кстати, первый раз (4 года назад) когда они приходили для первого пермессо, они проверили ВСЕ! Зашли в спалью, открыли все яшики проверили наличие одежды двоих, зашли в ванну... Естественно было унизительно, но никуда не денешься, пришлось терпеть. 2 года назад  так досконально уже не проверяли, но пришел полицейский, который нас хорошо знает. Надеюсь третьего раза уже не будет, надеюсь получить гражданство к этому времени.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Что за глупости вы рассказываете про проверки? Я ни разу не слышала, чтобы при продлении вида на жительство кто-то проверял наличие мужа в квартире ))) Опять "сарафанное радио", юристы блин? ))) "думаю" - не аргумент.

На постоянный вид на жительство можно подать сразу, а на гражданство через полгода после заключния брака, если живете в Италии.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Может ты перепутала? Это наверное виджили приходили проверить, что основной квартиросъемщик (в данном случае - муж) живет по указанному адресу. Это нужно когда делаешь или меняешь прописку.
Изображение пользователя Dikovinka.

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

А я так думаю, что могут возникнуть проблемы. Дело в том, что после того как подаются документы на продление пермессо, должны прийти в квартиру карабиньеры для контроля  и муж должен подписать документ, что все нормально. А если мужа не найдут.... эээ... думаю, что возникнут проблемы, наверное могут и пермессо не продлить.

У меня с подругой случилось когда она подавала документы на продление пермессо. Она, правда, замужем не фиктивно, но они все работают, а полиция приходила всегда днем и не могла их застать дома, так она это пермессо получила аж через полгода, после того как полиция все таки посетила их дом.

Девочки, а я что-то не поняла, разве на карту ди соджорно можно сразу подавать? Я где-то вычитала, что только через 5 лет проживания в стране. По-моему в этом случае легче на гражданство подать.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: хорошо, не буду.

ValeriAk пишет:
я опять сунулась не посмотрев на даты :) думаю там всё уже решили :)
Зря ты так, у одного решилось, а у другого случилось. Каждый день приходят люди с подобной ситуацией и найдут сразу готовый ответ.
Изображение пользователя ValeriAk.

Ответ: хорошо, не буду.

я опять сунулась не посмотрев на даты :) думаю там всё уже решили :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Цель выйти замуж ради документов достигнута. А дальше?

Она должна была через полгода после замужества подать документы на карту ди соджерно, а затем на гражданство, бояться нечего, кто знает, что она вышла замуж из-за документов? Лучше, если обратится в CGIL, они сдают документы, ей и ходить  не надо будет в квестуру, только, когда получать готовое. Мы все сделали через CGIL.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ValeriAk.

Ответ: хорошо, не буду.

про анулирование пермессо не знаю. я что-то запуталась. Я знаю про гражданство,(уточняла инфу для себя), если после замужества постоянно проживаешь в Италии (в гости на месяц домои не всчёт), то имееш правп на пермессо и гражданство и разводись хоть сразу никто не анулирует. А вот если жить в своеи стране, надо быть в браке не менее 3 лет.
иа в понедельник буду встречатсиа с юристом, могу спросить точно если хочеш. Хотя уверена до того времени Валериа успеет накидать тебе ццылок на законы и ты сама уэ станеш юристом :)

я думую, что если твия подруга жила всё это время в Италии и работает офиц., имеет контракт работы, то ей абсолютно нечего боятся.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя оксана.

хорошо, не буду.

хорошо, не буду. просто вылетело из головы. буду писать малюсенькими.    но что же посоветовать знакомой?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Не пиши

Не пиши большими буквами, иначе удалю всю тему. Читайте Правила

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии