Booking.com

Нужен совет по Риму!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vasilina_l.
Далеко ли РЕАЛЬНО пешком от Ватикана до форума и Колизея? Мы собираемся в Рим на очень короткий срок, и надо выбрать жилье или около Ватикана или около Термини - что ближе к наибольшему числу достопримечательностей? От Термини написано 10-15 мин. пешком до форума-колизея, так ли? А от Ватикана? А в каком из этих районов вечером гулять интереснее? Напишите, пожалуйста!!

Изображение пользователя vasilina_l.

Спасибо

Спасибо огромное! А что посмотреть в первую очередь в Ватикане? Когда он открывается и стоит ли прийти раньше открытия, чтобы избежать очереди? А сколько стоит проезд на автобусе и метро? И до скольки ходит метро, кажется, очень рано закрывается? А что значит на Термини "опасно" вечером - могут кошелек вытащить из кармана или с ножом отобрать? И когда это "вечером"?
Изображение пользователя Bianca Bernie.

купив билет,

купив билет, можно, в музеи
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

А разве в Ватикан можно просто так попасть?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Помпеи

http://www.trenitalia.com/

check it out - оказывается, до Помпей, всего 2.30 часа на поезде, смотри ссылку с расписанием 

Изображение пользователя Bianca Bernie.

я тебе на твое

я тебе на твое письмо в мой ЛС написала, на помпеи день, т.к. 250 км где то в один конец (на машине пара часов, на поезде не знаю, но муж говорит, что по крайней мере часа 4), на ватикан день, имейте ввиду огромные очереди
Изображение пользователя vasilina_l.

Спасибо!  А на

Спасибо!  А на Ватикан нужно целый день оставить, да? А до Помпеи сколько ехать и сколько так по минимуму надо провести?
Изображение пользователя Bianca Bernie.

так, центр рима

так, центр рима не такой уж и большой, я бы выбрала термини, до всего близко (крупные соборы, форум, колизей, вилла боргезе, пьяцца барберини с кучей ресторанов, пантеон, пьяцца испания со знаменитой лестницей, уставленной цветами, и магазинами и лавками, фонтана ди Треви, куда лучше прийти ночью, т.к. днем нереально много народу, не протолкнуться)... Вечером особенно великолепно на пьяцца испания, улочки с кучей лавочек, народ гуляет, цветы... Плюс от термини автобусы отходят во все стороны, так что в ватикан можно на автобусе... Около ватикана мне не приходилось вечером гулять, по моему не очень гуляльное место, хотя другой стороны, в Риме везде хорошо, особенно сейчас, когда еще не очень жарко. Вчера за 3 часа я весь центр обошла, правда без особых остановок, но с осмотром достопримечательностей за день центр охватить реально, плюс день на ватикан. Советую вечером поужинать в одном из открытых ресторанчиков на пьяцца Навона, рядом с Пантеоном, там чудесно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии