Booking.com

Переезд на ПМЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя julia83.
Здраствуйте, всем! У меня возник такой вопрос. Расскажу в кратце. Я замужем за итальянцем и через 2 месяца заканчиваю университет и собираюсь переезжать к нему. Я думала, что для этого необходимо сделать визу на воссоединение семьи, как мне сказали ее делают на год. И можно уезжать. Но вот сегодня была в ОВИРЕ, чтобы продлить разрешительную запись в паспорте на выезд и мне сказали, что если я собираюсь уезжать туда на ПМЖ, то необходимо обязательно оформить паспорт для выезда на ПМЖ И для этого требуется куча справок, и еще его делают 3 месяца. Так вот я хотела спросить насколько необходимо оформление этого паспорта или я могу просто выехать по визе на воссоединение семьи? Посольство требует при оформлении визы этот паспорт или нет? Так как ждать 3 месяца совсем не хочется да и собирать все эти справки в очередной раз тоже. И еще, если можно подскажите пожалуйста, какие документы, которые могут понадобится в Италии, я сейчас могу сделать, что бы потом не возращатся за всякими справочками? Да и еще хотела бы узнать в посольстве визу дают без проблем, если еду к мужу (нарушений до этого никаках не было всегда соблюдала сроки действия визы и наш брак был оформлен в Италии)?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Augusta.

Я то в Москве

Я то в Москве всё делаю,а ты позвони для верности в итальянское консульство в Беларуси.Найди сайт,там должен быть номер платного разговора по любым вопросам виз.У нас есть такой,стоит 70 рублей минута,но за 5 минут можно на 10 лет вперёд всё выспросить.Удачи!Smiley
Изображение пользователя julia83.

Спасибо за

Спасибо за ответ! Стало немного спокойнее. Т.е. я могу подавать на получение визы на воссоединение семьи с моим обычным паспортом.Я вообщем-то только за это и переживала, что бы посольство при выдаче визы не потребовала этот паспорт.А диплом обязательно переведу. Еще раз спасибо :)
Изображение пользователя Augusta.

Вопрос

Вопрос интересный.Я спрашивала в ОВИРЕ,надо ли мне паспорт особый оформлять,или нет?Должна выехать с дочкой на ПМЖ.Так мне сказали,что разницы нет никакой.Ты же не за океан уезжаешь?Собираюсь не только прописку оставить,но и гражданство.А также другие привелегии жительницы России.Просто после получения тобой пермессо в Италии ты как бы выезжаешь уже оттуда в Россию.Только в этом и разница.Паспорт никто из моих знакомых замужних женщин не менял на особенный.Smiley

В крайнем случае оформишь за деньги через любую МИДовскую частную фирму.

Да! Мне советовали: диплом+апостиль на него в мин-ве Образования+перевод.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии