Booking.com

А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Palina.

Привет всем!

Да, давно я на форуме не появлялась. После обновления он такой заманчивый стал, цветастенький и толковый! Complimenti создателям!Smiley

Только вот, ечли позволите, чего-то тут не хватает... Что-то совсем уж мало о воспитании наших юных билингвов... Где же все темы о детках? (может я просто их не нахожу???). Неужели совсем нет форумчан, имеющих или ожидающих детей? Давайте делиться проблемами и радостями, помогать друг другу совместным взращением наших "цветков жизни"! Вот сегодня по радио 101 точно отметили: non c'è avventura più grande che avere i figli... Так давайте вместе переживать это приключение!

Кстати, у меня самой трехлетняя дочка Настенька. А в июле мы ждем рождения Андрюшки.

Буду рада общению с молодыми мамами русско-итальнских деток!

А, если мама Dado меня слушет, то ей - особый привет и поздравления с материнством!   

PS Как-то странно размещать разговор о материнстве в "домашние заботы"... Разве ж это заботы??? Да и не совсем они домашние... Извините, это - не критика, а просто предложение к улучшению и расширению общения...

 

Изображение пользователя Марфушенька-душенька.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Привет всем. У меня девочки двойняшки Лиза и Соня, 5 лет. Соня начала говорить рано и чётко за исключением 2-х слов: муха цотакуха и птичка наваличка. 
Изображение пользователя Persik.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Здравствуйте! Детскую тему мы поддерживам!  Мы из Латины. Моей дочке Настасье 10 апреля исполнится 4 года, сыну Данилу 16. Недавно в садике я поинтересовалась почему дети не учат стихи или песни, воспитатели не смогли ничего ответить, кроме того, что у них своя программа обучения. Но это видно их задело и уже через неделю Настя пришла из сада и рассказала стихотворение, а сейчас они готовят пасхальные поздравления. А как я удивилась, когда на дне рождения у знакомых Настя вышла танцевать в круг со взрослыми и ее движения четко показали, что с ребенком хорошо  позанимались танцами. Пока садиком мы довольны.
Изображение пользователя vela89.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

А ещё бывает так, что детки ленятся разговаривать, потому что мама может угадать любое желание чадушки. Так было с моей  теперь уже большой девочкой. Она заговорила, а потом решила молчать и лишь пальчиком указывать. Зато потом прорвало.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Mascia.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Леночка пишет:
Привет всем, а у меня сынок- Максик, ему 2 исполнилось, а он совсем не хочет говорить 

не переживай, говорят, обычно мальчики попозже начинают, но если начинают, то целыми фразами сыплют. А девочки все как-то по слову два, но зато раньше. У меня, правда, уже и не по слову и не по два ...  Все ищу кнопку, где ж выключить на пару минут

 

Изображение пользователя Леночка.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Привет всем, а у меня сынок- Максик, ему 2 исполнилось, а он совсем не хочет говорить 
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Ага,научат.Смотря где вы живёте.Если среди полей и овечек,то надо обучать самой.Моя подруга имеет двух дочек от итальянского мужа и обучала их сама всему до школы.Тут была и лепка,и русский язык,и рисование,и построение фигур..надо это делать.Хотя бы для самоуважения ребёнка.В Милане и Риме есть школы при консульствах,они очень серьёзные.Но большинство там не живёт.Удачи.
Изображение пользователя Tetyana.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Всем привет! Деиствительно очень интересная тема, да и мы, маммы, даи нам повод так мы бы и говорили, говорили бы про наших деток. Моеи младшеи 5 лет, и мне как бывшему воспитателю дет сада, было трудно понять их систему обучения детеи в дет саду. Просила у воспитателеи рассказать как проходят занятия, или они вообще существуют, может нужна помощь в подготовке интересного материала..... В конце концов и стихи, и буквы, и цыфры и сказки - все делаем дома, мне помогают тоже моя мамма и старшая когда я на работе. Воспитатели говорят что еи не нужно еще етого знать, всему научат в школе.

Женщина — это наркотик

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Думаю твоя ситуация свойственна и центральной Италии.Прививают инфантилизм и позже в школе это уже бандиты,а училка не смеет даже голос повысить,не то что наказать или вывести.
Изображение пользователя Maripalermo.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

А у меня ребенок первые слова, которые произнес, были: "МАМА, ГОЛ и КОКА-КОЛА"! Говорить начал поздно, в 2,5 года, но зато теперь ему 3,5 и рот не закрывается!!! В садике правда Сашку моего никто не понимает, жалко так его иной раз но, думаю, со временем все образуется.

Вообще, очень интересная тема, т.к. я вижу, как наши, русские дети отличаются от итальянских, главным образом в воспитании конечно- же. Меня поражает иной раз, когда вижу детей 5-ти летних с соской во рту, а 3-х летних в памперсе на пляже в 40- градусную жару, да и не только в этом дело. По- моему, мы, наших детей самостоятельности и ответственности учим с раннего возраста, а итальянские семьи об этом не задумываются. Может это только у нас на Сицилии, а может это просто мое предвзятое мнение, расскажите, что вы думаете по этому поводу? 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Можно попробовать общаться детям по Скайпу.Кто хочет-на русском,а кто на итальянском.
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Уважаемые детки и мамочки!

В числе тем, которые у нас в редакции, так сказать, поставлены в разработку, есть и вопросы о детях. В частности, вопрос о  сохранении родной (родительской) культуры и языка. А также - проблемы, которые могут возникнуть при возвращении на родину (возможно, поступлении в ВУЗы) детей, получивших образование в итальянских школах.

Прошу вас предлагать к обсуждению интересующие вас конкретные вопросы, ситуации. Постараемся систематизировать всю собранную информацию. Это очень важно, раз уж дети - наше будущее.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Mascia.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Приветик всем! И деткам и мамочкам!

Мы в Пистойе живет (Тоскана). Доче 2 годика и почти 2 месяца, Яна зовут.

Это она  http://www.italia-ru.it/node/10225 и это тоже она http://www.italia-ru.it/node/9249 

а это мы  http://www.italia-ru.it/node/10253

 

Изображение пользователя Natalie77.

Ответ: А где же детки или новоиспеченные мамочки??!

Привет!! Давайте знакомиться!!!  У меня сын Леонид, 8 лет( на итальянский лад- Лео),живем на Сицилии вот уже 2 года. говорим хорошо по итальянски и по-русски, немного по-английски( потому что мама-преподаватель английского). занимаемся русским по выходным, потому что по итальянски лучше говорим. хотим общаться с другими детками и мамами русско-итальянскими!!!

 

Изображение пользователя papavero.

Полностью

Полностью согласна. Как-то мы совсем обошли тему детей. А ведь они- самое важное в жизни. От них зависит будущая жизнь на всей планете. А от того что мы им говорим и как себя с ними ведем  зависит, какими они будут. Я не мама,но у меня в мои без недели 22 года уже трое детей. Просто вот уже почти 4 года я работаю няней.

А еще предлагаю поделиться всякими прикольными словами и фразами наших деток.

Я могла бы составить целый словарь детских слов.Сейчас у меня двое детей. Двойняшки: мальчик и девочка. Илья и Илария. Ларя начала говорить рано,но у нее была парочка интересных слов, которые кроме меня не понимал никто. Например: матида-дед мороз,сагада- снеговик, патита-петушок, сабата (с ударением на последний слог)- сабака и любимое- акакак, что значит: "ну как?" ("Акакак мане пати?"-"ну как мне пройти?") А Илюша и по сей день выдает такие перлы! Фагаська- сабачка,фагака- заправка,фатана-сметана, вадедик- животик, лапатат- водопад,яя- Ларя.Так мило.Папа раньше с детьми разговаривал только в присутствии переводчика.

Изображение пользователя Palina.

Да, Лер,

Да, Лер, вытянула меня именно ты Smiley Кстати, я тебе письмецо отправляла, получила?

Так вы уже в садик пошли! К насморку придется привыкать (а кроме него еще и к ветрянке, краснухе и др. болячкам) - из сада и не это принесет! Скорейшего выздоровления!

Мы Настю тоже в сад записали, пойдет с сентября. Будет это, конечно, сложновато с моральной т. зрения: начало "взрослой" жизни в саду (тут он теперь называется scuola d'infanzia) совпадет у нас с появлением братишки... Я вот, предчувствуя проблемы, обложилась пед. лит-рой о ревности у первых детей... Готовлюсь, а как оно получится на самом деле.... 

Изображение пользователя ValeriAk.

Ага!

вытянула я тебя :)

Да... вопросы о детях это хорошо.

Вот у нас итог третьего дня в детском саду - вернулась с насморком :(.  Работа в тар тары и планы на вторую половину завтрашнего дня тоже :(( у нас завтра рабочий день). А как ведёт себя заболевший дитёнок сама знаешь :). За вечер уже вешаюсь :).



«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Привет Полина!

Привет Полина! Спасибо за добрые слова Smiley

Вопрос о детках так редко поднимается, что пока все в одном разделе "Дом". А будет спрос, будет и предложение Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии