Booking.com

Хобби?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.
Привет всем! Сайт - очень хороший, богатый. Я практически всё что меня интересовало нашла здесь, кроме одной темы (может быть просмотрела?). А чем вы любите заниматься, в свободное от зарабатывания денег время, что делать (кроме чтения,интернета и т.п.)? Ну например, выращивание растений, шитьё, копаться в автомобиле? Мне кажется, что это очень полезно переключаться на другие занятия в отличие наших обязанностей?

Изображение пользователя Marica.

ВЯЗАНИЕ СПАСЕТ ОТ СТРЕССА

Вязание может помочь людям избавиться от последствий психологических стрессов. Британский психолог Эмили Холмс провела исследование, во время которого добровольцам показывали фильмы с потоками крови и записи крупных дорожно-транспортных происшествий, а они в это время, чтобы отвлечься, просто набивали на клавиатуре заготовленный текст.

Как выяснилось, подобный вид деятельности мешает человеческому мозгу воспринимать страшные картины, и, таким образом, защищает от его от стресса, пишет в пятницу британская газета The Mirror.

К тому же самому эффекту приводит процесс вязания, в ходе которого человек имеет дело с различными цветами и формами материи, сообщила Эмили Холмс на ежегодной конференции Психологического общества, проходившей в Лондоне.

"Для достижения такого же положительного эффекта можно играть на музыкальном инструменте или просто перебирать четки для молитвы", - добавила исследователь.

Vitaminov.net







Изображение пользователя Marica.

А мне нравится

А мне нравится вышивать крестиком большие красивые картины с пейзажем или животными. Правда сейчас проблема: последнюю работу закончила, а новую не могу найти. По месту жительства в магазинах нет, может есть в более крупных городах, не знаю. Была бы очень благодарна за информацию о городах Mantova, Modena o Bologna

[URL=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/w2_w11_6_5_2006_1_4w.gif[/img][/url]


Изображение пользователя НАТКА.

Мне нравится

Мне нравится заниматься аквариумом, наблюдать за поведением водных обитателей, создавать им условия для нереста...

Увлекаюсь коллекционированием марок и монет,в каждой марке своя история,альбом марок-уже как миниэнциклопедия.

А еще в свободное время занимаюсь изучением архива ВОВ,сопоставляю факты-приготавливаю материал для дальнейших раскопок........

Изображение пользователя conseguenza.

А я очень люблю

А я очень люблю в свободное время играть на фортепиано . И ещё посещаю класс стрип -данса (для СЕБЯ! )    
Будь благодарен за возможность благодарить ....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Есть

Там, где я живу, что-то вроде лесного заповедника, прямо как наш лес, даже с соснами.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Macbeth.

Re: не бойся

Nailya пишет:


Всё пройдёт Мне например, любой стресс снимает общение с природой

Это точно!!! Я люблю в лесу гулять....особенно в хвойном....

Кстати, ни разу не гуляла по итальянскому лесу... А там вообще есть что-то похожее на русский лес, извините за глупый вопрос?Smiley  

Вот так и живем...
Изображение пользователя Nailya.

не бойся



Всё пройдёт Ведь все с чего-то начинают, а как же по другому, если конечно они тебе действительно доставляют радость. Мне например, любой стресс снимает общение с природой

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Macbeth.

Re: бонсаи-сосна

Nailya пишет:


Всё пройдёт Но ведь есть бонсаи - сосна, и по-моему это один из самых красивых и изысканных вариантов. Желаю.

Ой, в растениях я полный профан. Никогда ими плотно не увлекалась. Дома цветов много, всяких разных, но это "самые стойкие" и неприхотливые, которые могут выдержать несколько дней без полива (забываю потому что). Растут себе и растут. А кошка моя об кактусы чесаться любит.

 

Вот так и живем...
Изображение пользователя галина.

Re: В данный момент

Valeria пишет:
В данный момент мое увлечение - интернет

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
и моёSmiley


Изображение пользователя Nailya.

кактусы?



Всё пройдёт Честно говоря и я не фанатка кактусов, а бамбук мне нравится. Однажды я видела как его посадили в длинный ящик на балконе в один ряд, а этот ящик стоял напротив балконной двери, таким образом высокие бамбучины заслоняли от взглядов вход в комнату. Он шумит красиво, нет мне не кажется наглым, может быть немного одинокий? Но, по-моему этот перечень говорит о каких-то тяжеловатых условиях, прислушайся получше! Я не професионал, но оба эти растения по-моему роднит какая-то другая кислотность почвы? Может подскажут специалисты, посмотри на фото с выставки, может тебе понравится мой "Петров цвет" (не знаю как на самом деле он называется), этот наверняка должен у тебя прижиться.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя aischa.

Закон джунгли


Может быть цветы не приживаются,потому что расположение дома,энергетика не в порядке. Возможно,надо квартиру поменять?

Вы правы, кактусы и бамбук хорошо растут.Они конечно весёлые,но наглые очень.Почему то такие ассоциации..
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Nailya.

японцы советуют



Всё пройдёт Читала как японцы создают сады и строят дома. Сначала они на этом месте слушают..... направление ветра, расположение теней, ощущают влажность и сухость воздуха и земли, т.е. стараются понять, что в этом месте будет чувствовать себя хорошо. В доме моей мамы в подмосковье с продуваемыми оконными рамами выживали - декабрист (цвел от трудных условий без конца); растение с листьями похожими на листья камыша, а в середине из них трубочка, тоже от плохих условий плодился и цвел, выбрасывая длинную стрелу с розовыми "камышиными" листьями и фиолетовой "веточкой сирени" на конце (однажды я слышала якобы это нечто называли Петров цвет), которая ещё и пахла; конечно ещё фиолетовая традесканция. Потом были мои разные дома и каждый раз цветы приходили сами, конечно они мне нравились, но советую прежде чем покупать и вносить в дом "встать" на место этого растения, а ему понравятся эти условия? Может быть твой дом для кактусов или наооброт орхидеи? Не отчаивайся, ты найдёшь те растения, которые будут с тобой жить, только не спеши. Попробуй начать с каких-нибудь неприхотливых (что-нибудь игольчатое, герань,....). Успехов

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

бонсаи-сосна



Всё пройдёт Но ведь есть бонсаи - сосна, и по-моему это один из самых красивых и изысканных вариантов. Желаю.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Macbeth.

Re: растения

Nailya пишет:


 Для меня самое красивое в Италии - это оливковые деревья, купила на Пасху бонсаи-оливковое деревце.

 

а мне больше всего в Италии средиземноморская сосна нравится. Такая красавица!!!! Огромная!!! Жаль, не вырастишь такую в огороде.

Вот так и живем...
Изображение пользователя aischa.

Я каждый раз

Я каждый раз покупаю комнатные цветы.Я и поливаю и землю меняю и на свет ставлю.На балкон выношу,когда солнце светит,ночью домой заношу.А они всё равно погибают через 2 недели.Искуственные цветы дома держать не могу.Ассоциации с кладбищем,а живые умирают.Почему?

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Nailya.

растения



Всё пройдёт У меня сейчас растения только на балконе (достаточно большой). В прошлом году купила несколько кажется долгоиграющих цветов, похожих на кустарники, так в жару когда мы были в отъезде уехали и соседи обещавшие поливать и в результате все мои "стойкие" новоселы погибли кроме красавицы розы. Роза - прелесть темно красного цвета и сейчас уже во всей красе и стройности, жаль наверное не увидим цветов, скоро опять уедем надолго, выживет ли красавица в нашей разлуке? Для меня самое красивое в Италии - это оливковые деревья, купила на Пасху бонсаи-оливковое деревце. Что-то с ним не так, мне кажется, то ли болеет? Или все бонсаи как бы не совсем живые? Отзовитесь хозяева бонсаи, какие у вас ощущения от этих растений? А еще у и моей оливы опадают листья и у основания листьев что-то беленькое похожее на маленькие, маленькие комочки ваты, может это какие-то вредители? Я пытаюсь это удалить.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В данный момент

В данный момент мое увлечение - интернет, а когда была дача, я очень любила повозиться на участке Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Bianca Bernie.

согласна,

согласна, особенно вязать длинные длинные шарфы
Изображение пользователя Macbeth.

Привет!!! А я вот

Привет!!! А я вот вязать люблю, спицами и крючком.... Очччень нервы успокаиваетSmiley

 

Вот так и живем...
Изображение пользователя aischa.

Ок.

Ок. Smiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Ой, ме очень

Ой, ме очень интересно! Можешь выложить в дневник или выслать мне на ЛС? Спасибо!
Изображение пользователя aischa.

Напиасала

Напиасала короткую статью по книге Paulo Coelho Auf dem Jakobsweg
Tagebuch einer Pilgerreise
Nach Santiago de Compostela.Правдо на немецком и коротенькая .Если кому интересно,могу выслть её.Мне будет очень интересно , с удовольствием и уважением послушаю вашу критику.

Девчёнки,хочу поблагодарить Всех на форуме,кто  помогал написать статью на итальянском о русской революции .Вы все умницы и гениальные.Аудитория аплодировала.Нам поставили 5 !!!!SmileyЯ очень горжусь Вами.Спасибо.Smiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Nailya.

культуры разных народов



Всё пройдёт Привет дорогая, могу поделиться тем, что сама встретила удивительного у разных народов: - болгары и и индийцы чтобы сказать "да" качают головой (как у нас в знак отрицания), - вьетнамцы после наступления Нового Лунного Года (ТЭД) ни за что не войдут в чужой дом первыми, если они не были приглашены войти первыми заранее. Дело в том, что вьетнамцы считают что год будет таким каков характер первого вошедшего в дом, - ну то что левой рукой давать что-то, принимать или есть - это неприлично - это довольно распространенная традиция для всех мусульманских регионов, но ещё и в Индии, - букет из белых и красных гвоздик (возможно всех цветов) - кубинец сказал, что это траурный букет в его стране. А что тебе больше всего интересно в культурах народов, мне например, особенно была интересна кухня (что плачевно отразилось на моей фигуре). Но некоторые рецепты, очень даже диетические, хотя назвать их национальными в моем переводе уже нельзя. Например, салат кубинского происхождения у меня и моей подруги упростился до двух ингридиентов - в листочек салата заварачиваешь дольку апельсина и готово!

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя aischa.

Привет,Наиля

Привет,Наиля апа.Моё хобби -классическая гимнастика,акробатика.Ещё собираю статьи о культурах,традициях разных народов.Когда заходит разговор на данные темы, про всё на свете забываю.Smiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии