Booking.com

Отказ в визе без причины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Macbeth.

Господа, может, кто в курсе…. По сарафанному радио слышала, что в консульстве только если туристическую визу просишь имеют право отказать не объясняя причины, а ежели учебную – причину вроде как должны указать. Навряд ли меня это успокоит, но если с документами все в порядке, то причина-то может быть только субъективная…Smiley Кто-нибудь знает об этом?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Beatrice.

Щутка однако.

Щутка однако.  может она перепутала тур. визу с какой-нибудь другой (бизнесс, например)?

Шенгенские тур. визы имеют лимит: максимум 90 дней раз в полгода.

Я буду молчаливой галлюцинацией.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя IrenaVVVV.

тур.виза

здесь же на сайте прочитала, что одна девушка сделала тур. визу на 9!!!!! месяцев. Не помню, в какой рубрике я читала ее сообщение....Хочу найти ее и спросить, если она не шутила, конечно, как  же ей это удалось-то?
Изображение пользователя olga leone.

уважаемая Macbeth,

уважаемая Macbeth, у всех по-разному. Я подаваала документы на учебуб но мне отказали по причине неправильной подачи документов. Я предоставила 28 документов - это было более чем достаточно. Мне вернули паспорт с бумажкой (при отказе она должна присутствовать обязательно, иначе нельзя подать на аппеляцию). Единственная моя проблема - чистый паспорт. Многие едут с этим без проблем, а у некоторых не получается. Тут не угадаешь, но бояться подавать не нужно. Если у вас все документы результат может быть благоприятным. Я поняла что закономерности и логики в действиях посольств нет. Увы.
Изображение пользователя Beatrice.

Нет, не

Нет, не возможно.

Можно оформить тур. визу на 3 месяца, а затем выправить пермессо в квестуре на более длительный срок, если найдутся веские основания для продления пермесса.

Я буду молчаливой галлюцинацией.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя IrenaVVVV.

туристическая визa

возможно ли оформить туристическую визу более чем на 3 месяца? буду благодарна если скините к-л информацию.
Изображение пользователя OLESYA-F.

спасибо, хорошо

спасибо, хорошо тогда

Жизнь - это FLASH (Flash-disigner)
Жизнь - это FLASH (Flash-disigner)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Проблем не будет

Когда высылается контракт, на нем уже должна быть нулла оста из квестуры, т.е. что полицейское управление не возражает по поводу въезда данного гражданина.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя OLESYA-F.

Простите вопросик по теме


Закрались сомнения

А мне могут в визе оказать если я в предыдущий свой заезд её просрочила, и без пермесо жила 4 месяца из которых два последних была беременной, есть даже мед справка(сейчас уже нет ребёнка)? Но я не по туристической а по контракту собираюсь
Жизнь - это FLASH (Flash-disigner)

Жизнь - это FLASH (Flash-disigner)
Изображение пользователя Macbeth.

Хи-хи, а вот и

Хи-хи, а вот и нет, у меня разряд по конному спорту))) А летать вот побаиваюсь 
Вот так и живем...
Изображение пользователя оксана.

Не боись!!   На

Не боись!!   SmileyНа лошади страшнее
Изображение пользователя Macbeth.

Да,

Да, действительно, гораздо лучше... Так уж вся перенервничалась, так хоть не зря. Спасибо за поздравления!!! Через неделю, даст Бог, буду там...на "тушке" ведь лететь... стряяшно... 
Вот так и живем...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Поздравляю!

Все же это лучше, чем отказ Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Macbeth.

Ну вот, не

Ну вот, не отказали, получила я визу... Но вместо учебной дали туристическую... Пыталась качать права, а они: консульство имеет право выдать туристическую визу даже если вы едете на языковые курсы... Но у них же существует отдельный тип визы: краткосрочная учебная виза (до 3 месяцев), и документы к ней абсолютно другие, чем для запроса туристической!!! Я все им и представила, и даже справку с работы приволокла, что они меня ждать 2 месяца будут, пока я там итальянский изучаю... Блин, хотела продлить ее потом на месяц и экзамен попробовать в универ сдать, чтоб не возвращаться... А теперь туда-сюда скакать придется... И еще подписку взяли, чтобы в консульстве потом отметиться по возвращении.... Бюрократы хреновы!!!!
Вот так и живем...
Изображение пользователя Macbeth.

В точку

Да, действительно, в консульстве мне сказали, чтобы принесла справку о своем знании итальянского языка вкупе с другими документами (хотя в перечне, выданном ими, об этом ни слова). Ну ладно, фиг с ними, принесу - я несколько месяцев ходила на курсы, начальный уровень закончила, а все остальное по книжкам дома учила. Но по-итальянски с ними говорить еще не готова. Собственно, за этим и еду в Италию - язык учить (я на курсы двухмесячные записана). Ну и не только за этим, конечно.Smiley

Счет в их банке тоже есть, есть в-принципе все... Меня только смущает только то обстоятельство, что я у мужчины там жить буду. Вернее, меня-то, конечно, не смущает, наоборот, но они наверняка прицепятся... Знаю, что по этому поводу часто отказывают.

У меня есть отсканенный список документов, необходимых для краткосрочной учебной визы (3 месяца). Кому надо, могу на мыло сбросить. Только все на итальянском.

Вот так и живем...
Изображение пользователя Slana.

Но, по опыту

Но, по опыту подружек знаю следующее (они оформлялись на академическое обучение), на интервью в том числе будут интерессоваться где учила итальянский, с кем и по каким учебникам!(англичане еще ни разу учебником не интересовались). И еще один прикол был счет в ИХ банке... Если едешь на долго - попросят говорить по итальянски.
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Дорогая Но,

Дорогая Но,

пожалуйста напиши, какие именно документы ты собирала, что это за школа и как прошло собеседование (если оно у тебя было).

Спасибо

Изображение пользователя Macbeth.

Но

Но отказывали-то в туристической, насколько я поняла. Просто я учебную буду просить - документов весь комплект есть, включая приглашение от школы Данте, квитанция об оплате курсов, банковская гарантия, нужная страховка и прочее... Кстати, чуть не свихнулась, пока узнала конкретный перечень документов, который мне нужен. На сайте консульства инфа сильно кастрированная, а по телефону на вопросы отвечает раздраженная девица и врет, что учиться там на языковых курсах я могу исключительно по туристической визе. Пока сама не пришла и к стенке не прижала, ничего от них не добиться... В общем, придраться им к моим документам будет сложно, но, как говориться, было бы желание... Меня еще в консульстве порадовали, что, возможно, для меня собеседование специальное устроят... Интересно, что спрашивать будут... Кто-нибудь проходил через это? Знаю, что, например, в американском консульстве могут задавать абсолютно гнусные вопросы. У меня подруга там визу получала, а приглашение от мужчины было. Так ее прямо спрашивали, спит ли она с ним...
Вот так и живем...
Изображение пользователя галина.

Мне отказывали

Мне отказывали в визе без причины. По приглашению хотела приехать





Изображение пользователя ValeriAk.

они даже

они даже могут и причину указать, только это не поможет,так как в бумаге они просто напишут, что отказано согласно закона такого-то пункта такого-то. А в этом пункте распиано всё: начиная от простого "сомнения в предоставленных гарантиях (материальное обеспечение и место жительства) заканчивая наркотиками-3 абзаца перечислений.

А если хочешь более конкретныхобъяснений-подавай в суд в Италии :) Ну или с консулом можно побеседовать. Он,в принципе, может и объяснить причину точно. И даже джолжен :)


«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Маразм, но факт

Я знаю человека, которому отказали в турвизе по приглашению без указания причины. Когда он обратился за разъяснениями в посольство, то ему выдали бумагу, где говорилось, что если он не согласен с таким решением, то может его обжаловать в суде региона Лацио(!).

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии