Booking.com

Нелепая ссора или хочу вернуть любимого, ведь у нас будет ребёнок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olesya-1975.

Сама я из России. Познакомилась и после полгода жила в Италии с моим любимым Антонио мы очень хотели ребёнка и вот я береммена, нелепая ссора. Голова не работала я уехала домой в Москву. Попыталась вернуть, но он не хочет моего возвращения, хотя говорит что любит ещё. Мне больно и страшно, я хочу оставить ребёнка и вернуть моего любимого.

По телефону он сказал что признает ребёнка если захочу его оставить.

Помогите морально или подскажите смогу ли я без приглашения поехать в Италию, когда ребёнок родиться,  и какие для этого нужно будет собрать документы.

Изображение пользователя ValeriAk.

спасибо

но у меня как раз таки всё хорошо и стабильно. Я с мужем вместе уже больше 6 лет. А временные неурядици у всех бывают и благополучно проходят. В нашем случае лишь укрепили отношения и любовь. Так что с теми, про которых ты писал я,  к счастью, дела не имела.

Прошу прощения за некотрые высказывания (погорячилась). Это тоже было всего лишь как пример- что любую ситуацию и любые слова любого человека можно воспринимать и положительно и отрицательно. Ни к тебе ни к Валерии ничего личного не имею, а наоборот, восхищаюсь уникальностью и талантливостью твоей супруги. Искренно. :)



«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

если бы

если бы дело было только в этом. Я могу тебе приглашение организовать без проблем. Но, это не решит проблем, например, материальных.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Спасибо, ТЕПЕРЬ

Olesya-1975 пишет:

а причиной ссоры был пустяк он не стал есть коттлеты которые подгорели, потому что я любовалась на то как он меряет мой подарок на паскву. Вот так. На следующий день я хотела помириться, попросила его отвлечся от компа, чтобы поговорить а он наорал на меня потом я на него потом мы чуть не подрались, он сказал что я чёкнутая и жить со мной больше неможет, я собралась и уехала, с его помощью, он дал денег и посадил в такси до Рима.

Надо же благородный какой, еще и денег дал!!! А вообще вам действительно лучше в Италию перед родами постараться приехать - может, через консульства других шенгенских стран визу получить... Возвращать "любимого" вряд ли стоит, хотя... разве что ребенка ради, и то... 

Интересно, что эти котлеты (которые, кстати, вряд ли кто стал бы есть подгоревшими) напомнили мне одну историю... Было нечто подобное с той лишь разницей, что он был русский и ребенка заделать мне не успел. Тоже, казалось, из-за пустяка: вернувшись домой я попросила его разогреть мне что-нибудь поесть (он спать собирался ложиться), когда после его отказа я обиделась - действительно, это ж не больше 5 мин у него заняло бы, - он вдруг ТАК начал орать, что я, честно говоря, подумала что убьет. На следующий день, когда тоже пыталась помириться (хотя он был неправ) он мне заявил, что жить больше со мной не хочет, не любит, и что катилась бы я из его квартиры... Тоже долго не понимала ПОЧЕМУ (ведь до этого 1,5 года все так хорошо было), тоже хотела "вернуть любимого", тоже стресс был, от которого только через год окончательно отошла. И вот теперь, "на трезвую голову", понимаю, что – а ведь, действительно, не любил он меня (хотя все эти разговоры про будущих детей, и типа "любовь до гроба" тоже были), и что мне только казалось всё шоколадным... Вот только куда я смотрела тогда, не понимаю, тоже, наверно, все в розовом свете видела...  И в итоге, даже отлично, что тогда так все получилось, уберег Всевышний, потому что "котлеты"  никогда не могут стать причиной разрыва если люди любят (читай уважают) друг друга... Или я не права?  

Вот так и живем...
Изображение пользователя Olesya-1975.

Да со мной она

Да со мной она жила, со мной, я её привезла в Италию, и ни чем не обделяла, так что моя дочка счастлива и тоже скучает по Моему Итальянцу с которым я крутила любовь
Изображение пользователя LARA F..

Ну до этого она

Ну до этого она же жила у тебя с кем-то пока ты с итальянцем полгода любовь крутила.Я вообще бедному ребёнку от первого брака не завидую...Даю просто практические советы...а в любовь вашу высокую совсем не верю.В нормальной семье с нормальными пусть и конфликтными отношениями не отыгрываются на детях...Первого ребёнка вообще лучше не травмировать всякими передрягами и перевозками пока сама твёрдо на ноги не встанешь.Пусть лучше с бабушкой живёт мирно и ждёт маму с подарками.
Изображение пользователя Olesya-1975.

Так, понятно,

Так, понятно, хорошая идея, только вот загвоздка мне нужно будет ехать гдето  на седьмом восьмом месяце, чтобы "зависать" не слишком долго без моего ребёнка от первого брака, не хочется её особо дёргать и матать с собой

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Я привел это,

Я привел это, как пример для тебя и для автора топика, так именно с такими итальянцами вы имели дело. Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Начнем с того,

Начнем с того, что пиши по-русски нормально.
Ты много знаешь про Леру что говоришь «С каждым из твоих мужей»? Что за наглость вообще, что ты себе позволяешь? Еще одна фраза в таком тоне, и Smiley

Тему нужно переименовать в «Хотела зацепится одним местом за итальянца, а он меня послал».

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Кто тебя так

Кто тебя так жестоко обманул!?
Видел я твою креатив команду Две Головы.
Ты знала, что 2heads уже существует, и это приличная студия с высоким уровнем работ? Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя LARA F..

Извини,ты у

Извини,ты у милого полгода как жила?Небось нелегалом...Так вот-бери турпоездку или ваучер,ни на кого не надеясь и главное не жалея денег,а потом нелегалом зависай...Только жить надо ну очень скромно и не светясь,чтоб тебя ещё до родов не выперли.Если он собирается признать ребёнка то пусть даёт ему своё имя ещё в роддоме-избежишь кучу проблем и бумажек.Потом ребёнка нужно в течении первых же месяцев зарегистрировать в русском посольстве и вписать в твой паспорт(делается это,правда,с согласием отца)тогда ты его сможешь вывезти в любое время даже без его согласия как гражданина России.Ну это так-на всякий случай...
Изображение пользователя Olesya-1975.

Спасибо, ТЕПЕРЬ

Спасибо, ТЕПЕРЬ Я ЕГО НЕ УБЬЮ ТОЧНО!!!

а причиной ссоры был пустяк он не стал есть коттлеты которые подгорели, потому что я любовалась на то как он меряет мой подарок на паскву. Вот так. На следующий день я хотела помириться, попросила его отвлечся от компа, чтобы поговорить а он наорал на меня потом я на него потом мы чуть не подрались, он сказал что я чёкнутая и жить со мной больше неможет, я собралась и уехала, с его помощью, он дал денег и посадил в такси до Рима.

Изображение пользователя Olesya-1975.

Спасибо

Спасибо конечно, но как КАК мне поехать туда, кто мне приглашение даст??????
Изображение пользователя Olesya-1975.

 Вы конечно

 Вы конечно вправе считать что я наивна или лукавлю, но скажите пожалуйста вы когда нибудь любили на столько человека как я???, может и да, может вы и думали о презервативах, я тоже о них думала, пока у нас не возникло обоюдное желание завести малыша. Да мне в тридцать лет наверное не положено уже верить в любовь до гроба, а я представьте ВЕРЮ, потому что я испытываю это чувство до сих пор, может и осталось у меня от этой любви только один ребёнок, но у меня даже ради того что между нами было, хватит сил на воспитание малыша, ведь это гораздо лучше чем дитя без любви.... Подумайте, маразм это беременной "безмозглой курицы " или женщины которой как не многим досталось это прекрасное чувсво, пусть даже конец этой сказки был печалным.

Изображение пользователя LARA F..

Ну,она же хочет

Ну,она же хочет чтоб он его зачем-то признал...
Изображение пользователя Зеница.

гражданство


а потом ссора повторится, ребенок с папой останется?


Изображение пользователя LARA F..

Ну,чего вы

Ну,чего вы опять все переругались?..У каждого своё представление о праве выбора на аборт и на что-то там ещё...И у каждого своя ситуация...Тем более,что девушка,кажется пишет что об аборте уже по сроку и речи нет.По-моему ей лучше всеми правдами-неправдами ехать в Италию рожать лучше,так оно побольше надежды будет что ентот итальяшка ребёночка признает,а то и надовить можно будет,если что...Или по крайней мере понять что-к чему.Там глядишь ребёночек итальянским гражданином будет(по рождению )а маме вид на жительство по этому поводу дадут...Конечно всё это довольно сложно и боязно одной проделывать...Только я думаю что более надёжней чем в России сидеть и ждать у моря погоды...знаешь,сколько воды к тому времени утечёт?
Изображение пользователя ValeriAk.

извини

ничего личного. ДЛишь хотелось чтобы вымогли поставить себя наместо других. Очень рада что ты к Леретак относишься.

Что касается : "Я не итальянец, которому нужно потр*****" ьто здесь ведь есть и "жёны" которые любят итальянцев и любимы ими. А к-в везде хватает и среди русских и средит итальянцев, как и хороших людей. Не надо всех чесать под одну гребёнку.

 

 


«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

все так

говрят :). А что у тебя там с каждым из твоих мужей было и друзей было- ктознает,да и чёпариьтся.  Может ребёнок и брак с итальянцем в то время -тоже был хорошо продуманный и просчитанный ход? (это как пример)

На смомо деле я не думали ни о чём плохом и никого ничему не учу и не собираюсь. Просто я пробую стать на сторону других людей и помнить о том, что на любую ситуацию нужноуметь посмотреть под разными точками зрения и учесть много ньюянсов.

Что касается моего положения, то с чего ты взяла,что оно плачевное? всё меняется. :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

негодяи по сути

и злобные эгоисты очень часто в благополучных семьях выводятся и ещё более часто - когда единственные люимый ребёночек в семье.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

опыт

Говорю не голословно. Я в прошлом году всё это проходила. . Мне помогали друзья итальянцы и то это было не так уж и просто. Кроме паспорта-гражданства ребёнка ещё очень много других разных бумаг нужно. А в одиночестве совсембез поддержуки с младенцем на руках-это буде ещё сложнее

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя samolet.

А как Вам другой сценарий ?

Ребенок рождается у такой-же матери -одиночки, которую собственный отец тут же выставляет из дому, руководствуясь своими принципами. Она едет в другой город , в рабочее общежитие ( семейное дадут намного позже), там рожает ребенка. Она пашет на трех работах, выгрызает все с кровью, ребенка не видит. Квартиру ей дали только через пятнадцать лет ! Сын ей помогал как мог - первая работа была в 11 лет. Потом он работал вместе с ней уборщиком в реанимации - школа та еще, почтальоном, сторожем, разнорабочим в оражерее ( вы когда нибудь пропалывали розы выше себя, да еще в оранжерее летом ? Я ненавижу этот цветок !) Потом, без связей, без блата, без денег он едет в Москву и поступает в институт. В это время рушится страна. И рушится еще не один раз. Девочка из Молдавии вдруг однажды утром обнаруживает, что ее Родина совсем не ее, а очень даже лиц коренной национальности, и что ей очень даже повезло в это время очутиться в Москве. Правда иногда жрать было нечего, но зато стрельбы не то чтоб не было совсем, но всежки поменьше. Они поженились в 95-м, отдав то немногое, что у них было (долларов по-моему 100) в МММ. Но ничего, прорвемся. К 98му был какой-то бизнес, какие-то деньги. После 98-го -только сумасшедшие долги и полный абзац. Но опять- таки не привыкать. Их первенца хотели убить все - бухой грек на ГАЗ-53 (а че, я всегда здесь поворачиваю !), гребаные врачи ( по таблеточке аспирина каждый день утром и вечером - чтобы кровь пожиже была), да и они сами очень сильно думали и строили предположения и приводили аргументы, которые я здесь читаю. Но пацан прорвался ! А потом пошло, поехало. Честно говоря я не очень хорошо помню первые полгода, да и жена не очень. Дико хотелось СПАТЬ и ЖРАТЬ. Однако - прорвемся. И прорвались. И в бешеной гонке догнали свою первую квартиру, и дочку родили и дом в Тоскане купим, и чтобы сад, и чтобы оливы и чтоб шелест моря баюкал третьего и паруса-канаты поскрипывали... К чему это я все ? Ведь каждый из Вас, если подумать , расскажет примерно то же ? Нет ! Не расскажет тот, у которого это право отняли, отняли ВЕЛИКИЙ ШАНС, ВЕЛИКОЕ ЧУДО - да, да отняли право на прорыв, право на преодоление, право на СВОЕ свершение, право на СВОЮ жизнь ! Простой вопрос. Кто ответит ? По-моему в Мексике это случилось. Было страшное землетрясение. Горы трупов. Практически стертый с лица земли город. В дотла разрушеной больнице, день где-то на пятый, когда уже живых не искали под завалами нашли несколько живых новорожденых ! Мамы погибли. Их выхаживала вся страна ! Они стали символами самой жизни ! Экономика поднялась из ж... ! Их до сих пор холят и лелеют ! Они - живые талисманы ! Кто решит кому дать шанс, а кому -нет ? Мама Евгения Плющенко собирала бутылки, чтобы было что пожрать, пока он ПАХАЛ на катке. Ирине Слуцкой врачи запретили даже ходить ! Анне Герман врачи сказали , что роды и смерть для нее - одно и то же. Кто решит ? Безо всякого размазывания соплей по различной оргтехнике.
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя Зеница.

Лер, человека нужно воспитать

Если ребенку хватает денег, это не гарантирует, что он станет человеком. Главное-любовь, внимание и мудрость родителей



Изображение пользователя samolet.

это здесь

http://www.mamochka.org/modules.php?name=N...
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Вах-вах

Вот ребеночек родился и, в силу недоступных для  его семьи предлагаемых на каждом шагу нынешнего общества материальных благ, рано начал воровать, сел в тюрьму, потом вышел и грохнул маму, когда она ему на бутылку не дала.

Как тебе такой сценарий?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Зеница.

Мне интересны причины ссоры

Ребеночка нельзя убивать, даже думать об этом нельзя. Достаток, деньги, Италия...он же жить хочет. Я как-то раз прочитала дневник неродившегося ребенка...меня как ошпарило. В двух словах: сегодня у меня появились пальчики, представляю, как я буду держать маму за руку...сегодня я почувствовал, как мама переживает, мне ее так жаль, я ее так люблю...сегодня мама убила меня.





Изображение пользователя Macbeth.

Согласна

Я согласна полностью, по-моему, это безответственно и глупо как-то. Ребенок же не хомячок, чтоб взять потом, да усыпить. А презервативы тогда уж извините, на кой ляд придуманы? Даже если представить что "любовь до гроба", о возможных последствиях этой любви все равно надо подумать, тем более что мужчина изначально был "с обременением" в виде жены. И еще я не совсем поняла где был первый ребенок когда она в Италии была, и чтобы с ним потом бы сталось, если бы по другому сценарию все развивалось. Хотя мы тут, конечно, морализаторством занялись, и я в том числе, "не суди и не судим будешь..." В конце-концов, обстоятельства неизвестны... Но по-моему, девушка или слишком наивная, или лукавит...
Вот так и живем...
Изображение пользователя liudwp.

В жизни бывают

В жизни бывают ситуации,когда необходимо,чтобы нас хорошенечко обматерили.Глаза открываются,всё сразу видится в совсем другом свете,возникает второе дыхание.А если нас начинают жалеть,то мы расползаемся мыслью по древу и тогда уже ничем не поможешь.Особенно женщины.

Главное,чтоб вовремя обматерили.Когда ещё можно исправить.

Удачи.

Изображение пользователя Olesya-1975.

Может, я и впрям

Может, я и впрям наивная баба, но я люблю и любиля, и если вы когда либо испытывали это чувство, то какой человек думает в это время о чём то материальном. всё видиться исключительно в розовом цвете, а потом наступает темнота, за которой вообще ничего не видишь. И на данном этапе  не могу трезво оценить ситуацию, у меня нет работы, хотя я считаюсь неплохим дизайнером и веб графиком.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: трудно

ValeriAk пишет:
Виза без приглашения? не получите. Даже с ит паспортом ребёнка. Во всяколмслучае придётся для этого сделать нечто из ряда вон исходящее.

Вид на жителсьтво? В Италии,даже с наличием итал паспорта ребёнка никто не кинется давать вам вид на жит. Для пермессо нужно договор аренды жилья или документ о том,что вы где-то живёте, подтверждение вашего материального обеспечения, получить свидетельство о рождении итальянское в той квестуре где "прописан" вас друг и т.д......

Насчет процедуры признания отцовства итальянцем не скажу, а вот по остальному выскажусь.

Визу без приглашения обязаны выдать на том основании, что ребенок является гражданином Италии и никто не может воспрепятствовать гражданину въезд в собственную страну, как и отказать в сопровождении его матерью. Если есть закон, препятствующий этому, дайте ссылку.

Вид на жительство выдается сразу и без лишних звуков на основании ст. 19 Законодательного Постановления (Decreto legislativo) 25.07.1998 n° 286:

Цитата:

Divieti di espulsione e di respingimento.

1. In nessun caso può disporsi l'espulsione o il respingimento verso uno Stato in cui lo straniero possa essere oggetto di persecuzione per motivi di razza, di sesso, di lingua, di cittadinanza, di religione, di opinioni politiche, di condizioni personali o sociali, ovvero possa rischiare di essere rinviato verso un altro Stato nel quale non sia protetto dalla persecuzione.

2. Non è consentita l'espulsione, salvo che nei casi previsti dall'articolo 13, comma 1, nei confronti:

a) degli stranieri minori di anni diciotto, salvo il diritto a seguire il genitore o l'affidatario espulsi;

b) degli stranieri in possesso della carta di soggiorno, salvo il disposto dell'articolo 9;

c) degli stranieri conviventi con parenti entro il quarto grado o con il coniuge, di nazionalità italiana ;

d) delle donne in stato di gravidanza o nei sei mesi successivi alla nascita del figlio cui provvedono .

Изображение пользователя liudwp.

Эх,нич-ч-чего ты

Эх,нич-ч-чего ты в любви не понимаешь..."Полюбились" -и в гроб.Smiley

 

во чё нашла: что жизнь??. - эффект побочный от занятий сексом...
Изображение пользователя Olesya-1975.

Спасибо, я

Спасибо, я забеременила в италии , потом мы поосорились и я уехала, и теперь надеюсь что когда нибудь получится вернуть его, но только есои он захочет, насильно я не хочу, я люблю его
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Людочка

Я родила (пока) только одного ребенка, но не смотря на то, что родила его очень рано, я уже тогда отдавала себе отчет, что даже будучи замужем (тогда) за итальянцем, рожаю его только для себя. Мне повезло, у меня уже тогда мозгов хватало понимать, что жизнь изменчива, как небо в окне. И когда меня спрашивают, как мне удалось вырастить такого замечательного сына, я могу сказать только одно, что я относилась и отношусь по сей день к моему сыну, как к Личности. Я не стала плодить детей, тем более не имея собственной стабильной материальной базы или серьезных перспектив. Кроме того, у меня есть и другие места, которыми я могу пробиться в этой жизни, но это не значит, что я не собираюсь еще родить ребенка. Дайте время времени, я ж исчо на выданье :)

Мне непонятны эти рассуждения "о прекрасном", в то время как женщина без работы, без мужа и уже с дочерью на руках. С тем мужем разошлась, с этим ухажером конфликты, какие дети? Мне непонятно, почему автор не думает о детях, а о собственном интересе под эгидой "любовь до гроба".

Где вы ее видели вообще, эту любовь до гроба?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя liudwp.

Ну первого

Ну первого ребёнка можно сделать по глупости.Но второго ребёнка и в тридцать лет и рассказывать про "любовь до гроба" вместо того,чтобы про "ответственность" за то существо,которое ты собираешься произвести (хотя такое впечатление,что там очень уж...)

Вам,девочки дорогие,надо бы в школе несколько лет поработать и посмотреть на Ваших детей с другой точки зрения."Господи,думаешь,кто вас заставлял их рожать?"

Смотрела вчера фильм про Валентину Леонтьеву.Мать приходила домой,сын ещё ждал её,но ей было не до него.И это был единственный человек,на которого у неё не хватало тепла.

А сейчас она плачет,что он её ненавидит.

Лерочка,вы с Антоном ребёнка любите так же,как друг друга?Пролей бальзама на душу.До того грустно на всё это смотреть...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Нужно тебя разъяснить

ValeriAk пишет:
Представь например (из рода фантастики,но просто попробуй приянть другую сторону),что после долгих отношений вы ссоритесь с Антоном, разъезжаетесь и он холодно с тобой разговаривает потелефону. А ты всё ещё горячо любишь его. Во что ты поверишь быстрее: 1.что это пройдёт и вы снова будете вместе? 2. или в то,что онтебя больше вообще ни капелькинелюбит?

Понимаю, что ты конечно же ответишь,что с такими уникальными женщинами как ты,такое никогда не произойдёт.
Как ты правильно заметила, с Лерой не произойдет такое не только потому, что она такая уникальная, а еще и по тому, я её безумно люблю и давай-ка без сравнений.

Я не итальянец, которому нужно потр*****, для меня Лера - все, и такие сравнения меня очень сильно злят, так что «не вынуждай, орел, без нужды» (с) ДМБ.


Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ты знаешь в чем

Ты знаешь в чем моя уникальность? Я тебе скажу: в том, что я стараюсь все, насколько это возможно,  предусмотреть и точно знаю, как я поступлю в том или ином случае.

И, пожалуйста, не учи никого жить, пока не научилась сама. Плеваться банальными фразами - дело нехитрое. Что ты можешь посоветовать автору, если не оказаться в таком же плачевном положении, как ты сама?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя ValeriAk.

достаточно

Не обязательно прожить годы,чтобы что-то понимать. Тем более что всё "движется".  и каждый год- ситуациименяются. 

Но согласна с тбой,что через 10 лет прожитых в Италии уменя будет другое мнение.

А пока- я видела то,что видела. Жила в обычном небольшом городе достаточно долго, общалась со"средним" жителем Италии обычным-не супер пупер бизнесменом а "из народа" как говорится, видела достаточно много выходцев из наших стран причём к сожалению из тех, кто работает "на дому" и без документов, безработных итальнцев,молодёжь,котрая  также ищет себе работу- обычная нормальная жизнь.  «Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

между прочим

не только "безмозглые куры" беременеют случайно. Кое что иногда незаметно рвётся,  нарушение пищеварения ослабляет реакции других, и разные ситуации.

Впринципе я с тобой согласна. Я, если б уж так случилось со мной, скорее всего сделала бы аборт. И не потомучто тяжело2-их воспитывать, а хотя бы даже из соображений,что найти другого мужчину станет ещё труднее уже с 2 детьми,плюс ближайшие 2-3 года точно отпадают для поиска :)

Я просто к тому, что помягче нужно быть иногда. Ведь тут ещё дело и в любви. Автор всёещё верит в эту любовь- вот где проблема. Думаю,чтокактолькоона осознает,чтолюбви нет,она поймё и возможносклонится в туилииную сторону уже в "здравом уме". Вот что трудно. :(

Не так уж просто вот так вот взять и поверить и принять то что тебя не люят.

Представь например (из рода фантастики,но просто попробуй приянть другую сторону),что после долгих отношений вы ссоритесь с Антоном, разъезжаетесь и он холодно с тобой разговаривает потелефону. А ты всё ещё горячо любишь его. Во что ты поверишь быстрее: 1.что это пройдёт и вы снова будете вместе? 2. или в то,что онтебя больше вообще ни капелькинелюбит?

Понимаю, что ты конечно же ответишь,что с такими уникальными женщинами как ты,такое никогда не произойдёт.

Но мы(люди) как правило всегда думаем - "это случается с кем-то(болезни,маньяки, ограбления,предателства), но не с нами" пока  когда нибудь это не случается с нами.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Что ты знаешь о жизни в Италии?

Лер, на глупости про "достаток" я отвечать не буду Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя ValeriAk.

большой офф

о  "блорусском" достатке.

тут у некотрых (как и в Украине) такой "белорусский" достаток, с которыми на 1 ребнка приходитсябольше,чемна твоих бы трёх итальняских ушло, а то и больше. Такчто это понятиеочень растяжимое. и я бы натакой очень даже согласилась :)

И не надо перхваливать итальянский достаток. Там зарплаты больше,но и уровень жизни тоже. А посдеднее вермя сами итальянцы уже недовольны. У большинства их зарплат хватает на "еле-еле" и одеваются на "барахолках". 

всё относительно. А с деньгами везде хорошо. А зарабатывать самостоятельно их везде трудно как в Белоруссии,так и в Италии.

Но это уже другая тема. Извини.



«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Кто бы говорил

Я не высшая инстанция, но я и не стала бы размазывать сопли по монитору. Я вела к тому, что даже для сильных и умных женщин, второй ребенок, а тем более без мужа, - роскошь. Или ты считаешь, что все мы одинаковы? Так вот нет.

Безмозглые куры могут беременеть на "авось", а умные женщины стараются предусмотреть все нюансы. Не в каменном веке живем - это раз. Про связь с женатыми - говорено-переговорено - это два. Не дай Бог, чтобы мои дети жили с белорусским "достатком" - это три.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя ValeriAk.

даже?

ты? это что верхняя инстанция?

Ты же знаешь в Беларуссии очень многие 2-х поднимают в одиночку и ничего. И не голодранцы по местным меркам. Уверена и ты бы смогла. Понятие "достатка" которым нужно обеспечить ребёнка у всех разное. А тыведь не совсем уж и одна быда все 20 лет,разве нет.

Но согласна,что дело конечно толькозаавтором топика-ей решать прежде всего.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

имхо

Если она может себе позволить поднимать 2-х детей - не вопрос. Но даже я, которая растила сына одна, не смогла себе позволить второго ребенка, если не могла бы гарантировать им обоим жизнь без лишений. А девушка, похоже, не столь сильная, чтобы выстоять при любых ударах судьбы.

Но дело, как грицца - ее.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Macbeth.

Мммддаа...

Сочувствую. Действительно, ситуация хуже не придумаешь. С его стороны не любовь определенно. Но аборт - это слишком брутально, на мой взгляд. Несите свой крест.

Вот так и живем...
Изображение пользователя ValeriAk.

понравилось

твоё высказывание.

Наши женщины в большинстве своём,когда сталкиваются с итальянцами впервые принимают их страстные ухаживания за настоящую любовь (объясняя -такая страсть неможет уйтив никуда) :(. А им по большому счёту - нужно лишь развеятся.

1% надежды, что всё таки он не такой, и просто ссора иобида застилает  моя женскоя сторона хочет иметь :(. Хотя голова конечно с тобой согласна:(

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Каждый имеет

Каждый имеет свое мнение насчет аборта.

Ситуация понятна, не дама, не её будущий ребенок, очевидно, итальянскому хлопцу не нужны.
Мне искренне жаль, что автор так вляпалась.
Хотя есть шанс наехать на Казанову и заставить содержать ребенка.
Думаю, что имеет смысл заставить его любым способом признать ребенка, а уж потом можно и на алименты подавать, если он, конечно не заставит подписать какой-нибудь документ кровью, в котором говорится что мать ребенка не имеет финансовых претензий к состоятельному итальянцу и будет содержать его ребенка сама.

Нет, ну все-таки, какая скотина, хотел бы я посмотреть, как бы он с итальянкой себя вел, ну что за бабы у нас такие наивные?!
Не понимаю...

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя samolet.

Простите

Но не кажется ли Вам, что далековато Вы зашли с ТАКИМИ советами? Это не Ваша жизнь ! Это не Ваш выбор и не приведи Вас Господь к ТАКОМУ выбору! Никто не может решить за маму вопрос жизни и смерти ее ребенка. Да ,честно говоря, я не уверен и в мамином праве распоряжаться этой жизнью. Дети - это души посланные нам на воспитание. Подумайте обо всех смыслах этих слов.
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Извините за мнение

Антон, полностью с тобой согласна.

Какой бы серьёзной ссора не была, любовь - есть любовь, дети - есть дети. Если женщина мужчине не особо нужна, то тут уж ничего не попишешь...

Автору я бы посоветовала делать аборт. С рациональной точки зрения так правильнее.



Просто Жаба.



Просто Жаба.
Изображение пользователя liudwp.

Антон,вот скажи

Антон,вот скажи честно,ты представляешь,чтобы будучи за границей(особенно у нас)какой-нибудь итальянец не имел "большой доход"?Smiley
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Неужели не

Неужели не понятно, для ЭТОГО итальянца с хорошим доходом, аФФтор всего лишь одна из многих.
Подумай сама, любя, стал бы он говорить – «По телефону он сказал что признает ребёнка если захочу его оставить.» т.е. он говорит я признаю ребенка, только отвали.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя liudwp.

Я позволю-таки

Я позволю-таки себе высказать МОЁ мнение.

Раз Вы в состоянии их содержать и дать им ЛЮБОВЬ (ту,о которой мечтают ДЕТИ),то имейте Вы в виду мнение кого бы то ни было.

Восхищаюсь женщинами,которые могут себе позволить роскошь заводить столько детей,сколько хотят.Честно говорю -исхожу от зависти.

Изображение пользователя liudwp.

Я всего лишь

Я всего лишь задала логически вытекающие из всего вышесказанного вопросы.

Не сказала ни единого слова,которое может говорить о моей оценке ситуации-у меня её просто нет и быть не может,это личное дело каждого, и девушка, судя по всему, уже взрослая,чтобы любой вопрос решать самостоятельно.

Изображение пользователя ValeriAk.

трудно

всё на самом деле, если вам некому помочь.

Как это дейсвует в жизни могу рассказать я - я через это прошла. Если нужны подробности лучше через ЛС или е-мэйл (вЛСнапишу_)

Например,  для получения итал паспорта в посольстве Италиив России(вы ж его здесь делать будете) нужно куча бумаг- офиц завереные переводы свид о рожд. Если вы родите ребёнка в России, вам нужно будет пройти процедуру "установления отцовства" для получения ЕГО фамилии, а без присутсвия или письменного заявления нотариально переведённого и завереного в МИДе - вы не сможете этого сделать. Далее больше - часто  для выдачи паспорта в посольстве требуют ПРИСУТСТВИЕ папы итальянца. вы уверены,что для всех этих вопросов он приедет к вам в Россию, и готов заниматься приготовлением различных документов в бюрократической Италии,если вы ему не интересны.

Виза без приглашения? не получите. Даже с ит паспортом ребёнка. Во всяколмслучае придётся для этого сделать нечто из ряда вон исходящее.

Вид на жителсьтво? В Италии,даже с наличием итал паспорта ребёнка никто не кинется давать вам вид на жит. Для пермессо нужно договор аренды жилья или документ о том,что вы где-то живёте, подтверждение вашего материального обеспечения, получить свидетельство о рождении итальянское в той квестуре где "прописан" вас друг и т.д......

Короче. если вам нужны подробности,пишите.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

зачем вы так

неужели вы так точно уверены в ситуации. Какой номер? Речь не шла о "забеременеть" специально, чтобы получить мужчину.  Возможно они поссорились,она уехала, а потом узнала что беременна. Или ещё 100 тысяч вариаций. Вы же там свечкуне держали. Искренность чувств не проверяли.

Не нужно быть злыми. Помните: лучше помочь врагу, чем отказать другу.


«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя liudwp.

А Вам этот

А Вам этот номер уже удавался?Или Вы хоть раз слышали,что он кому-нибудь удавался?И если удавался,то это была "любовь до гроба"?

Изображение пользователя Olesya-1975.

Да я вобщем то и

Да я вобщем то и не собиралась права качать, мне хотелось бы просто вернуть его, глупо конечно скажите  и совершенно не просто, но есть ещё такие женщины которые верят "в любовь до гроба"- потому что  нельзя  так любить и не хотеть быть вместе, я всёже  надеюсь....
Изображение пользователя Olesya-1975.

Процесс меня не

Процесс меня не увлекает, дело в том, что я всё же надеюсь что эта досадная ошибка разрешиться, не знаю пока каким образом, а ребёнка уже будет не вернуть да и срок уже такой что лучше и не придумаешь для аборта.....
Изображение пользователя liudwp.

А аборт что

А аборт что нельзя делать?Или Вас сам процесс увлекает?
Изображение пользователя Olesya-1975.

В том то и дело

В том то и дело отношения у нас не законные, мало того у него стадия развода с бывшей супругой - вобщем я в полной растеряности и шоке от всего случившегося.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Пока ничего

Если вы не в браке с ним, то алименты и содержание от него вам пока не грозят. Для этого вам нужно судиться и заставить признать его отцовство с соответствующей выплатой содержания вам с ребенком.

На данном этапе, мне кажется, возможно только пытаться договориться с ним лично "мирным путем".

После драки, как говорится, кулаками не машут, но на будущее знайте, что прежде, чем качать свои права, сначала узаконьте отношения.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Olesya-1975.

Я уезжая в

Я уезжая в Италию пол года назад уволилась и теперь меня беременную вряд ли возмут на работу, что же делать, с пособием по безработице тоже не пустят.... хотя у  Антонио есть хороший бизнес и огромные деньги
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

На таких

На таких основаниях дочку в Италию забрать не дадут. Нужен постоянный доход.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Olesya-1975.

у меня есть

у меня есть тревел чеки на примерно месяц жизни в Италии, за это время я надеюсь найти его показать ему нашего малыша и вернуть любовь, а дальше мы вместе всё решим, если же не получиться, я вернусь в Москву и буду искать работу, в этом случае на что я могу расчитывать?(я имею ввиду официальную материальную сторону вопроса)
Изображение пользователя Olesya-1975.

Больше не буду

Извините, у меня просто видимо что то с компьютером, он не всегда видит появле темы и я набирала вновь и вновь пока не увидела... больше не буду!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Скорее всего,

Скорее всего, потребуются документы на воссоединение семья, т.е. показать, на какие деньги вы все собираетесь здесь жить.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Знаю точно, что

Знаю точно, что потребуется разрешение ее отца, если ты захочешь ее вывезти.

PS. Кросспостинг запрещен (однотипные темы), будешь флудить - вообще отключу от форума. Уважайте остальных пользователей.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Olesya-1975.

Да спасибо!

Да спасибо!

Дело в том что у меня от первого брака есть дочка на неё нужно будет отдельно визу получать со всеми вытекающими документами?? Кроме разрешения отца ещё чтото нужно будет?

Изображение пользователя Olesya-1975.

спасибо!!! Если

спасибо!!! Если чесно , то я пока нахожусь в шоке, на меня к томуже свалилась куча проблем со здоровьем. У меня ещё вопрос будет такой, дело в том что у меня от первого брака есть пятилетняя дочка, она вписана в паспорт -это усложнит задачу и какие могут быть выходы Спасибо
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Если он признает

Если он признает ребенка, то у ребенка будет итальянское гражданство. Пойдешь с его итальянским паспортом в консульство и там вам (с ребенком) обязаны будут дать визу в Италию, а в Италии выдать пермессо.

А вообще, странное поведение у этого Антонио. Как это он не волнуется за вас, если так любит? Может просто лукавит, чтобы "проучить"?

Короче твоя цель это признание им вашего ребенка, после чего все будет намного проще. Вплоть до алиментов на ребенка и твое содержание. Но вот признает ли?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии