Booking.com

Виртуальное общение - это измена?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Многие люди общаются в интернете, говорят друг другу красивые слова.

Как вы считаете, это измена?

Изображение пользователя Elena.Ivanov88.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Kurlykov пишет:
моего товарища наш общий знакомый среди прочего спросил в "одноклассниках".. "ты все такой же казанова?".. жена прочитав это устроила ему жуткий скандал.. с тем знакомым он общался в 80-х.. в 90-х тот уехал в германию.. а со своей женой мой товарищ познакомился в 2001 году.. с этого случая он закрыл свободный доступ жене в свои письма на "одноклассниках"
Правильно сделал- Меньше знаеш крепче спиш-
Изображение пользователя Elena.Ivanov88.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Думаю говорить и флиртовать можно! Главное чтоб это дальше не зашло и никто этого не прочел. Непоймут. Мы ведь читаем любовные романы! Так почему сами этот роман не написать на страницах интернета? А писатели которые пишут любовные романчики тоже изменяют.... Виртуальнвый флир помогает заполнить пустоты в общении и занятости половинки, быт заедает. А здесь ты королева принцесса красавица. И только возможность красиво изъяснять свои мысли могут выдать твою усталость.
Изображение пользователя лондей.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Иногда, за стройными красавицами, в виртуальном мире, скрываются вот такие мадамы 

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Виртуальное общение - это измена?

А чё ? Пофлиртовать мона . Это очень хорошо держит в тонусе , адреналин даёт (обоим) , а значиццо - все отсюда вытекающе положительные последствия.
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Natali W пишет:
Помните слова Горького: "Если человеку постоянно говорить что он свинья, то рано или  поздно он захрюкает." 

Доча! Был такой, прекрасный финский писатель- Марти Ларни! Он написал два сногсшибательных романа- "Четвёртый позвонок" и "Прекрасная свинарка"! Видно, он,  Горького, совсем не читал! Потому, что, в одном из романов, у него есть фраза, которую повторяла вся Москва, в мои молодые годы! Вот эта фраза!

"Все мужчины животные, но свиньями они становятся,  исключительно , в присуствии женщин!

 

Вот ! Вспомнил, ещё одну, его фразу! 

"Если женщина заупрямится, скажите ей:- Как Вы несовременны!  И, она, начнёт раздеваться, прямо в лифте!  

 

 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя maia1.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Баба Яга пишет:
maia1 пишет:

  Баба Яга, Тамара,  я имела ввиду именно сайты знакомств!! 

Ладно,  убедила. 

 

 

ну вот, наконец-то поняли друг друга   

В  таких  не  состою  и  не  состояла.  -  а вот если б состояли...    тогда Вам не надо никуда идти сдаваться... просто пакуйте чЮмоданы и ждите гостей!  за вами придут       

шутюююю!  

 

 

 

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Виртуальное общение - это измена?

maia1 пишет:

  Баба Яга, Тамара,  я имела ввиду именно сайты знакомств!! 

Ладно,  убедила.  В  таких  не  состою  и  не  состояла.  И  мужа  прибью,  если  будет  замечен .  Это  шютка.  У  нас  уже  изжит  этот  атавизм - ревность,  приближаемся  к  высшей  степени  доверия (надеюсь,  что  приближаемся).  Как  пример:

Еду  с  мужем  в  машине,  навстречу  машина,  я  лишь  мельком  замечаю,  что  взгляд  водителя  направлен  на  меня.  Перебираю  в  памяти  даты  и  лица.

-  Дорогой,  эта  машина,  что  сейчас  мимо  проехала, -  БМВ  была?

- БМВ.  А  что,  знакомая  машина?

- Ага,  где-то  я  ее  видела...  А,  вспомнила!  Он  же  меня  как-то  домой  подвозил! 

- Откуда  ты  добиралась  одна?

- Не  помню.  И  как  зовут  водителя,  не  спрашивай,  не  знаю.

- В  следующий  раз  хоть  имя  спроси! -  смеется  муж.

Этот  мир  состоит  из  мужчин  и  женщин,  флирт  в  реале  и  в  виртуале  постоянно,  это  как  игра  и  ничего  больше,  он  не  несет  в  себе  сексуальной  окраски.  Флирт  тем  и  отличается  от  сексуальной  игры,  что  там  это  называется  прелюдией.  Порой  трудно  уловить  границу,  но  только  от  самих  играющих  это  зависит - переступят  они  эту  черту  или  нет.

Если  я  люблю,  мне  другой  не  нужен.  Если  меня мой  мужчина  любит,  другую  искать  не  пойдет.  Так  к  чему  зря  ревновать? 

Изображение пользователя Grimbergen.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Общение общению - рознь. Причем существует огромное количество нюансов. Флирт флирту - тоже рознь. Поэтому не представляю как можно однозначно ответить на вопрос этой ветки.
Как то размыто поставлен вопрос - что имелось в виду под общением. Иное общение практически измена - потому что человек забывает о том, кто рядом, веселится, наслаждается и отдыхает уже не с партнером, получет новые свежие эмоции уже не от партнера, заменяет партнера на других собеседников. А партнер остается вроде как для рутины жизни - готовки, совместного спанья, еще каких-то ежедневных привычных действий.
Есть дружеское общение, которое имеет в ввиду Баба-Яга - это одно, по моему это больше духовное общение, с единомышленниками. А есть сооовсем другого рода общение... И еще - не так много сильных людей, способных противостоять соблазну, а соблазн может совершенно неожиданно всплыть после невинного флирта и шуток. Неважно виртуально ли, реально ли - важно, что мы часто забываем, что тот, кто рядом с нами, возможно раним, или устал, или в стрессе и может быть наше невинное общение с другими доставит близкому человеку страдание...
Еще важно КАК мы общаемся с другими - в ущерб ли находящемуся рядом партнеру или нет. Если общаться когда муж/жена занят/на работе - это опять же одно, а если он/она сидит рядом, а я в это время часами с упоением стучу по клаве и улыбаюсь - то это другое. Наверно надо так общаться, чтобы партнер не чувствовал себя заброшенным.
Все мое ИМХО, сорри.
Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы.
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Виртуальное общение - это измена?

моего товарища наш общий знакомый среди прочего спросил в "одноклассниках".. "ты все такой же казанова?".. жена прочитав это устроила ему жуткий скандал.. с тем знакомым он общался в 80-х.. в 90-х тот уехал в германию.. а со своей женой мой товарищ познакомился в 2001 году.. с этого случая он закрыл свободный доступ жене в свои письма на "одноклассниках"
Изображение пользователя maia1.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Баба Яга пишет:
maia1 пишет:

 я не беру во внимание те случаи когда, вирт. общение- лишь дружеская переписка.. время от времени..  (хотя сложно представить, что мужчина начнет переписку с девушкой в инете просто... для дружеской болтовни) как мне сказал мой хороший друг (не виртуальный) - "мужчина никогда не будет поддерживать общение с женщиной, если она его не интересует как женщина".... а выводы сами напрашиваются....    

Признаюсь,  виновна.  Хде  у  нас  тут  органы,  куда  сдаваться?  Переписываюсь  с  мужчинами,  поддерживаю  с  ними  дружеские  отношения (наши,  сайтеговские  мужчины)  и  даже  раздаю  им  поцелуи.  А  уж  в  открытом  эфире  всем  открыто  не  раз  заявляла:"И  тебя  люблю,  и  тебя  люблю!" чмок - чмок.  И  женщинам  тоже - люблю  да  люблю.   Виртуальная  би хихихи  

 

  Баба Яга, Тамара,  я имела ввиду именно сайты знакомств!! где люди размещают анкеты.  сайты которые и созданы чтобы люди там знакомились... ну а скакой целью.. это они уже сами для себя решают... 

о нашем сайте я даже не подумала.. так как для меня сайт - это место, где встречаются люди для общения и дружеских бесед, обсудить проблемы и просто поделиться новостями.... тем более население нашего сайта - женщины в большинстве своем... мужчин здесь немного, но зато какие!   я не сомневаюсь что вы здесь общаетесь сугубо в дружеском тоне! и я сама тоже говорю женщинам что "люблю" и "чмок-чмок"    в этом же нет ничего такого....  

 

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Виртуальное общение - это измена?

maia1 пишет:

 я не беру во внимание те случаи когда, вирт. общение- лишь дружеская переписка.. время от времени..  (хотя сложно представить, что мужчина начнет переписку с девушкой в инете просто... для дружеской болтовни) как мне сказал мой хороший друг (не виртуальный) - "мужчина никогда не будет поддерживать общение с женщиной, если она его не интересует как женщина".... а выводы сами напрашиваются....    

Признаюсь,  виновна.  Хде  у  нас  тут  органы,  куда  сдаваться?  Переписываюсь  с  мужчинами,  поддерживаю  с  ними  дружеские  отношения (наши,  сайтеговские  мужчины)  и  даже  раздаю  им  поцелуи.  А  уж  в  открытом  эфире  всем  открыто  не  раз  заявляла:"И  тебя  люблю,  и  тебя  люблю!" чмок - чмок.  И  женщинам  тоже - люблю  да  люблю.   Виртуальная  би хихихи 

 Ребята!  Не  въезжаю,  кто  о  чем  и  почему?  Если  отношения  из  рамки  дружеских  и  легкого  флирта  перешли  в   "хочу  тебя  увидеть,  прижать,  поцеловать" - измена не  за  горами.  А  все  остальное - это  общение.  Мой  муж  знает,  что  я  здесь  живу,  в  интернетном  мире,  и  знает,  что  здесь  есть  мужчины.  И  знает,  что  я  своего  виртуального  друга  в  гости  пригласила (правда,  из-за  наводнений  в  Бельгии  встреча  была  отменена).  А  если  рассуждать  так  (см.  выделенные  слова  в  тексте  Майи),  елки,  мне  пора  посыпать  голову  пеплом...

Может,  всех  женщин  под  паранжу?  Или  всех  мужчин  в  клетки?  А  Билла  Гейтса

 

Изображение пользователя maia1.

Re: Виртуальное общение - это измена?

mare пишет:

 

теперь мы будем мерить всех людеймерой Вашего друга, полагающего, что дружбы быть не может и все резко начнём сомневаться в наших собеседниках (имеется в виду противоположный пол, разумеется), а не хочет ли он/она меня, если общается со мной... всё сводится к абсурду...

если человек хочет изменить-они изменит! будьте уверены!

и следы заметёт, если ему надо, а простая болтовня в инете, пусть даже со смайликами и поцелуйчиками-это релакс, которого у многих на работе нет, ибо люди пашут... а, когда есть минутка, можно и поболтать... и психологи утверждают, что виртуальное общениепомогает и, иногда, даже повышает упавшую, из-за большой загруженности делами, самооценку...

другое дело виртуальный секс... есть ведь и любители такого досуга... 

 

mare, я совсем не имела ввиду что это и есть единственная истина... единственной истины нет.. так как все мы смотрим со своей колокольни...

но о таких случаях, когда мужчины флиртуют в инете наслышана...  и многие выходят на сайты знакомств как раз с работы...  но это не означает, что все 100% случаев таких общений именно с целью продолжнеия в реальной жизни (просто их больше)... допускаю, что это просто флирт, а может даже не флирт, а всего лишь беседы на общие темы.. ни к чему не ведущий.. но интерес, симпатия всегда присутствует... (не обязательно именно "желать" человека....)  

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя mare.

Re: Виртуальное общение - это измена?

maia1 пишет:
как мне сказал мой хороший друг (не виртуальный) - "мужчина никогда не будет поддерживать общение с женщиной, если она его не интересует как женщина".... а выводы сами напрашиваются....    

теперь мы будем мерить всех людеймерой Вашего друга, полагающего, что дружбы быть не может и все резко начнём сомневаться в наших собеседниках (имеется в виду противоположный пол, разумеется), а не хочет ли он/она меня, если общается со мной... всё сводится к абсурду...

если человек хочет изменить-они изменит! будьте уверены!

и следы заметёт, если ему надо, а простая болтовня в инете, пусть даже со смайликами и поцелуйчиками-это релакс, которого у многих на работе нет, ибо люди пашут... а, когда есть минутка, можно и поболтать... и психологи утверждают, что виртуальное общениепомогает и, иногда, даже повышает упавшую, из-за большой загруженности делами, самооценку...

другое дело виртуальный секс... есть ведь и любители такого досуга... 

Изображение пользователя maia1.

Re: Виртуальное общение - это измена?

по большому счету - вирт. общение - замена похода в поисках девушки в различные заведения... так сказать, ленивый вариант таких "крестовых походов".... зачем идти куда то.... можно ведь просто сесть за комп.. и вперед! в поисках приключений! а вот уже в зависимости от семейного положения "крестоносца"- идет градация - "измена" это или нет....   
жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Пуля пишет:
Я была на 9 месяце беременности, и увидела заставку у мужа на компьютере - голая модель развалилась в томной позе. Причем и модель была ого-го модель, и поза была такая же ого-го. И муж мне тоже все пытался объяснить, что это же не измена, он же не трогает кого-то за задницу, а просто такую заставку сделал, и то только потому,что она была похожа на меня. Уж не знаю, чем она была на меня похожа, я размера на три-четыре меньше, к тому же блондинка. Но мне не давал покоя вопрос, а почему не мою фотографию муж подвесил на рабочий стол? С вылезшими волосами, с пятнами на лице, с безумными глазами от скачков давления? Я же носила его ребенка, которого он так долго ждал. Конечно, это не измена, но что-то подлое в этом было. 

А зачем ему ставить Ваше фото, с безумными глазами? Он Вас, итак, постоянно видел! Возможно,  он находил какое-то сходство, между Вами прежней и этой "ого-го" моделью! Не будьте столь категоричны! Мужчины- они , как дети!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя maia1.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Natalina07 пишет:

мне кажется, что конролировать начинают от недоверия или от незнания человека. Если человеку доверяешь, то не будешь контролировать и проверять, если вдруг что-то показалось подозрительным, то можно просто спросить и получить ответ. А если нет доверия, то тогда возникает ревность и желание держать все под контролем.

Мой муж относится вполне спокойно к моему общению через интернет, потому что знает, что мое общение не выходит за рамки дружеских бесед и в нем нет никакого флирта. 

 

100%!!!  контроль - это первый шаг к потере отношений, к потере любимого человека. и возникает желание проверять и контролировать только от неуверенности....  если ты человеку доверяешь и если ты уверен в себе, то таких моментов и не должно возникать. это мое мнение...  

а степень "допустимого" в общении как в реальном, так и в виртуальном - для каждого своя... и "свои" взгляды мы перекладываем на других...  как это не печально... но судим то мы всех по своим меркам, как правило...  

то, что касается виртуального общения.... если это делается из желания получить новые впечатления и с возможными последствиями - то ДА! это измена.... точнее сказать верный путь к ней..... я не беру во внимание те случаи когда, вирт. общение- лишь дружеская переписка.. время от времени..  (хотя сложно представить, что мужчина начнет переписку с девушкой в инете просто... для дружеской болтовни) как мне сказал мой хороший друг (не виртуальный) - "мужчина никогда не будет поддерживать общение с женщиной, если она его не интересует как женщина".... а выводы сами напрашиваются....    

жить - значит не только меняться, но и оставаться самим собой...
Изображение пользователя Пуля.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Я была на 9 месяце беременности, и увидела заставку у мужа на компьютере - голая модель развалилась в томной позе. Причем и модель была ого-го модель, и поза была такая же ого-го. И муж мне тоже все пытался объяснить, что это же не измена, он же не трогает кого-то за задницу, а просто такую заставку сделал, и то только потому,что она была похожа на меня. Уж не знаю, чем она была на меня похожа, я размера на три-четыре меньше, к тому же блондинка. Но мне не давал покоя вопрос, а почему не мою фотографию муж подвесил на рабочий стол? С вылезшими волосами, с пятнами на лице, с безумными глазами от скачков давления? Я же носила его ребенка, которого он так долго ждал. Конечно, это не измена, но что-то подлое в этом было. 
Изображение пользователя Natali W.

Re: Виртуальное общение - это измена?

VAGABONDO пишет:

Доча! Насчёт ревнует - значит любит,  это же прикол! Обращай внимание на смайлы! Перечитай ещё раз внимательно!

 Я то знаю что это прикол, но ПапиГ ты не поверишь, что есть такие люди, которые действительно так думают!  Поэтому решила заодно озвучить еще одну теорию о ревности.  

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Natali W пишет:
VAGABONDO пишет:

О чём идёт речь? Измена в интернете? Если между людьми есть любовь,  они никогда не задаются подобными вопросами! Если любви нет, то  тогда, тем более!

Ревность? - Только от неуверенности в себе, а вовсе не в партнёре!

Всё это, опять же, моё субьективное мнение!

P.S. Ревнует-значит любит! Не ревнует- значит уважает!      

Золотые слова! ПапиГ я тебя обажаю! Правда про Ревнует - значит любит я не согласна! Если человек любит по-настоящему, то довреряет своей половине и желает ей счастья, а это исключает такое чуство как ревность.
Мне вот довелось жить с ревнивцом, причем ревновал даже к неодушевленным предметам... очень тяжело было.
Иногда сам ревнивец подталкивает свою жертву к измене. Помните слова Горького: "Если человеку постоянно говорить что он свинья, то рано или  поздно он захрюкает." Ревнивец даже сам не осознает что внушает своей жертве на подсознательном уровне мысль об измене, а потом как следствие этой мысли -  действие.

Доча! Насчёт ревнует - значит любит,  это же прикол! Обращай внимание на смайлы! Перечитай ещё раз внимательно!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Виртуальное общение - это измена?

VAGABONDO пишет:

О чём идёт речь? Измена в интернете? Если между людьми есть любовь,  они никогда не задаются подобными вопросами! Если любви нет, то  тогда, тем более!

Ревность? - Только от неуверенности в себе, а вовсе не в партнёре!

Всё это, опять же, моё субьективное мнение!

P.S. Ревнует-значит любит! Не ревнует- значит уважает!      

Золотые слова! ПапиГ я тебя обажаю! Правда про Ревнует - значит любит я не согласна! Если человек любит по-настоящему, то довреряет своей половине и желает ей счастья, а это исключает такое чуство как ревность.
Мне вот довелось жить с ревнивцом, причем ревновал даже к неодушевленным предметам... очень тяжело было.
Иногда сам ревнивец подталкивает свою жертву к измене. Помните слова Горького: "Если человеку постоянно говорить что он свинья, то рано или  поздно он захрюкает." Ревнивец даже сам не осознает что внушает своей жертве на подсознательном уровне мысль об измене, а потом как следствие этой мысли -  действие.

Изображение пользователя civetta.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Augusta пишет:
Конечно.И я о том,что игры в сети не должны перейти в конкретные встречи с целью интима.Игра остаётся игрой.Флирт не измена.Оба адресата знают,что всё понарошку,так чего ревновать?

ну с понарошку я не согласна, эмоции то ты испытваешь настоящие, главное что это не должно мешать твоим отношениям, где ВСЕ по настоящему (если хочется конечно их сохранить, а не разрушить и превратить в реальность то что твоирится в инете или еще где) В общем тема сложная и на мой взгляд чисто индивидуальная и ситуативная.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Конечно.И я о том,что игры в сети не должны перейти в конкретные встречи с целью интима.Игра остаётся игрой.Флирт не измена.Оба адресата знают,что всё понарошку,так чего ревновать?
Изображение пользователя civetta.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Что измена, а что нет решает каждая пара для себя сама. Для некоторых людей более важно, что человек сохранят верность в любви и семьеа секс,флирт, для партнеров остаются развлечением (НО ПРИ ЭТОМ В ПАРЕ С ЭТИМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ). Виртуальное общение это совеобразная игра, которая дает возможность расслабится, разгрузиться от быта, который очень часто становится причиной измен.

Лично для меня виртуальное общение -это не измена. Я позволяю себе интернет флирт, и позволяла бывшему партнеру. Ни разу интернет флирт не перешел в реальную встречу, было наоборот, реальные отношения, получали дополнительную сторону в интернете, не меняя при этом ничего в жизни))), а только делали ее более пикантной. Будет новый партнер, возможно будет другое отношение к этому вопросу, но я бы постаралась чтоб осталось прежнее.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Я точно отвечу по причине недавнего моего общения в сети.Нет,это для меня не только не измена,но даже полное освобождение от такой опасности.Поясню.Был один человек,давно очень,просто знакомый,но с неровным к нему дыханием,плавно перешедшем в интерес.Буквально пару месяцев назад в сети стали переписываться,случайно,никто никого не искал.Первое моё письмо было мимо клавиш,думала,хана мне пришла.И что?Да прекрасно.Так легко и весело без тени былых волнений общаться просто здорово,всё было наносное,придуманое.А в реале просто прикольно и весело.Ну что ещё,как не интернет поможет ТАК узнать собеседника?
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Виртуальное общение - это измена?

О чём идёт речь? Измена в интернете? Если между людьми есть любовь,  они никогда не задаются подобными вопросами! Если любви нет, то  тогда, тем более!

Ревность? - Только от неуверенности в себе, а вовсе не в партнёре!

Всё это, опять же, моё субьективное мнение!

P.S. Ревнует-значит любит! Не ревнует- значит уважает!      

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Mela.

Re: Виртуальное общение - это измена?

мальчик ты пионер? ДА!
(устрашающе) Даа? -тихо нет...
НЕЕЕТ? ну я не знаю

так вот и я. Иногда у меня бывают порывы супер настроения,
когда я начинаю шутить,прикалываться,передавая таким образом
человеку который меня не знает, некую лёгкость. Для меня,обычно,
мне это надоедает минут через 15,такой легкий флирт,ничего не означает,
т.к по сути меня заинтересовать не совсем легко.

 я так делаю,потомучто я так хочу,а не потому что что-то ищу.
Любимый, пока мы жили раздельно ревновал,пока не понял из какого теста я сделана. Только вот,не знаю доставило бы мне радость(знаю точно что нет)если бы он точно так же кокетничал с другими девушками в интернете. Мне помогает
понимать ситуацию,только тот факт что я сама могу так сделать. Поетому,
стараюсь занимать себя чем угодно,как правило всегда есть что делать,
но только не лезть в интернет "просто так". Плюс, наш сайт забирает у
меня кучу времени,поетому до мсн,яху,айвизита,баду, у меня просто
руки не доходят.

ответ на поставленный вопрос, нет,ето не измена(если нет намерения изменить)
да,если человек намеренно что-то ищет, будучи в браке,женихом/невестой.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виртуальное общение - это измена?

Nailya пишет:

Извини, я повторила только твое сравнение, думала так мы сможем перейти к пониманию, но есть именно в этом чувстве, что-то

Имелось в виду, такое же животное чувство, как желание пойти в туалет, или инстинкт самосохранения, который, кстати более подходит к сравнению, ибо не у всех он присутствует.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Ainur пишет:

недоверие тут ни при чем.
Ревность – такое же животное чувство, как нужда пойти в туалет, у кого-то, просто, оно более острое, и для кого-то флирт в интернете (который, как правильно было замечено, может рисковать перейти в отношения) уже измена, а для кого-то мысль – измена.

Извини, я повторила только твое сравнение, думала так мы сможем перейти к пониманию, но есть именно в этом чувстве, что-то

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Виртуальное общение - это измена?

по-моему, тема ревности может касаться только отношений двоих, никак не общества... а изменой для каждого будет являться то, что соответствует понятию этого действа, вот и все
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виртуальное общение - это измена?

Nailya пишет:
Мне кажется, я понимаю о чем ты говоришь.
а мне кажется, что ты не понимаешь.
Цитата:
Но ведь есть правила и нормы поведения в человеческом обществе, за исключением экстремальных ситауций люди считают, что очищать кишечник прилюдно не есть хорошо и сдерживают свои позывы...Не так ли?
не так, очень не удачный пример, сравни лучше угрозу жизни с ревностью.
Цитата:
Посмотри на суть темы с этой стороны.
извини, но у меня не получается сравнить туалет с чувствами.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Ainur пишет:
Nailya пишет:

Т.е. изначально недоверие, так?

Нет, сначала меняется поведение подозреваемого. Я же сказал, если есть причина ревновать, то уже поздно, а если нет – глупо.

Это во-первых, во-вторых, о том, что недоверие тут ни при чем.
Ревность – такое же животное чувство, как нужда пойти в туалет, у кого-то, просто, оно более острое, и для кого-то флирт в интернете (который, как правильно было замечено, может рисковать перейти в отношения) уже измена, а для кого-то мысль – измена.

Мне кажется, я понимаю о чем ты говоришь. Мы, люди, имеем чувство эго, мое и не мое, соответственно принадлежит мне, чувство собственности, оно есть у каждого. Да, наверное и у меня есть, вроде бы. У всех оно разной силы......да, согласна. Но ведь есть правила и нормы поведения в человеческом обществе, за исключением экстремальных ситауций люди считают, что очищать кишечник прилюдно  не есть хорошо и сдерживают свои позывы...Не так ли? Мало ли, что я хочу, а другого человека я уважаю или нет (близкого мне), вот в чем вопрос. Посмотри на суть темы с этой стороны. Таким образом люди и учатся общению в обществе, не так ли? 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виртуальное общение - это измена?

Nailya пишет:

Т.е. изначально недоверие, так?

Нет, сначала меняется поведение подозреваемого. Я же сказал, если есть причина ревновать, то уже поздно, а если нет – глупо.

Это во-первых, во-вторых, о том, что недоверие тут ни при чем.
Ревность – такое же животное чувство, как нужда пойти в туалет, у кого-то, просто, оно более острое, и для кого-то флирт в интернете (который, как правильно было замечено, может рисковать перейти в отношения) уже измена, а для кого-то мысль – измена.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Ainur пишет:
Nailya пишет:

Антон, а зачем контролировать? Вот в чем вопрос, по моему.

а зачем тогда ревновать, если ты не знаешь о чем идет речь? а вот если лезишь в чужой комп, и там находишь письмо, к примеру, от "виртуального друга", тогда да, но ведь для начала нужно залесть туда? на этом тема себя исчерпывает.

Ну вот ты же расставляешь последовательность, именно так и я понимаю. Сначала некто начинает искать компромат или что-то что может выглядеть компроматом, правильно? Т.е. изначально недоверие, так? А потом уже обязательно находится или оброненный платок или слова "целую дорогой нежно" и т.п.

Не важна форма, способ, важно изначальное состояние, отношения.

Допустим, что два человека взаимно доверяют и уважают друг друга, в этой ситуации не возможно специально полезть "контролировать" в комп, в личную переписку. А вот, если этого нет (в чем я вижу корень вопроса) то наоборот всегда найдется повод, мне так кажется

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Valeria пишет:

Многие люди общаются в интернете, говорят друг другу красивые слова.

Как вы считаете, это измена?



Мало информации? Профессиональная консультация здесь

нет, по-моему не измена..но, может стать первым шагом на пути к ней...сначала дружеское общение,темы, которые им интересно обсуждать, легкий флирт, целующий смайлик на прощание... и рано или поздно они решают встретиться...а, там, уже вступают в игру все наши 5 чувств

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виртуальное общение - это измена?

лично я этот лозунг отношу к работе

а в личных отношениях - лазить не буду ни в компе, ни в телефоне, ни в вещах, но если случайно что-то попалось под руку и есть вопрос- сначала его задам и послушаю ответ, а потом подумаю, что с этим делать.  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виртуальное общение - это измена?

Natalina07 пишет:

мне кажется, что конролировать начинают от недоверия или от незнания человека. Если человеку доверяешь, то не будешь контролировать и проверять, если вдруг что-то показалось подозрительным, то можно просто спросить и получить ответ. А если нет доверия, то тогда возникает ревность и желание держать все под контролем.

А как же «доверяй, но проверяй»? :) Лазить по чужим вещам, даже близкого человека – противно. Если что-то не так, если тебе или хотят изменить, или изменяют, это же сразу видно, зачем ревновать в пустую? Ревновать без повода – глупо, а с поводом – поздно.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виртуальное общение - это измена?

Nailya пишет:

Антон, а зачем контролировать? Вот в чем вопрос, по моему.

а зачем тогда ревновать, если ты не знаешь о чем идет речь? а вот если лезишь в чужой комп, и там находишь письмо, к примеру, от "виртуального друга", тогда да, но ведь для начала нужно залесть туда? на этом тема себя исчерпывает.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виртуальное общение - это измена?

мне кажется, что конролировать начинают от недоверия или от незнания человека. Если человеку доверяешь, то не будешь контролировать и проверять, если вдруг что-то показалось подозрительным, то можно просто спросить и получить ответ. А если нет доверия, то тогда возникает ревность и желание держать все под контролем.

Мой муж относится вполне спокойно к моему общению через интернет, потому что знает, что мое общение не выходит за рамки дружеских бесед и в нем нет никакого флирта. 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Ainur пишет:
Nailya пишет:

Ну хоть кто-то понял с пользой для себя?

неа.

виртуальное общение не возможно контролировать 

Антон, а зачем контролировать? Вот в чем вопрос, по моему. Какая разница виртуальное или реальное общение мне близкого человека, теперь я не понимаю наверное сути темы, извини

Боязнь измены, ревность, в этом я  вижу суть проблемы, поправь меня, если это не так.

А уж в интернете или в реальности это вторично, на мой взгляд.

Мне совершенно не интересно знать технические стороны контроля в интернете, как и техники вскрывания чужого письма, как потом заклеить после прочтения конверт, чтобы человек ни о чем не догадался.

К счастью у меня не было такой ситуации. Но была другая мерзкая

Я получила письмо на английскойм языке от одной американки, так моя сестра....ввела текст в комп, использовала переводчик (она у меня очень умная, умнее меня) и прочитала письмо.  Когда другая сестра спросила её зачем она это делает без моего разрешения, то она ответила: " А мне просто интересно.."

К сожалению, вижу в ревности еще одну причину, кроме недоверия, а ещё нечем заняться самому, нет интересов достаточных, поэтому и хочется пожить жизнью другого человека. Прошу извинения, если кого задела. Вовсе не хотела этого, а просто рассказываю о факте не приятном из своей жизни

Делаю свой вывод. Доверие к близкому человеку или есть или нет. Если его нет в принципе то всегда найдется и внешняя ситуация в подтверждение. А вот почему нет доверия, надо подумать. Или на то есть повод и твой близкий реально не есть твой близкий человек или надо внимательно посмотреть на себя в зеркало, что-то там наверное не так.  

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Мне кажется,виртуальное общение(берем наиболее распространенный вариант - между мужчиной и женщиной),даже приналичии легкого флирта не может быть назван изменой.Мы ведь и в повседневной жизни часто в общении с со знакомыми  и с сотрудниками(-цами) используем легкие "оттенки" флирта.Кто-то чтобы поддержать беседу,кто-то,чтобы подписать или "протолкнуть"какой-нибудь документ.Вообще,мне кажется,если человек готов к измене,то это уже не важно - виртуально или реально - он это совершит.Все остальное из области - "морально-аморально"

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виртуальное общение - это измена?

Nailya пишет:

Ну хоть кто-то понял с пользой для себя? 

неа.

виртуальное общение не возможно контролировать по двум причинам, первая - это не прилично, по крайней мере для меня (хотя я могу залезть в телефон в порыве ), вторая - это довольно сложно технически, если контролируемый объект знает минимально PC, он легко может замести следы, или же контроллер, может просто не уметь читать логи того же ICQ. Это во-первых, во-вторых, рамки реального общения исчезают, при первой виртуальной встрече, парень может сказать "хаюшки! лови фотку моего младшего брата, того, что между ног", а девушка: "хи-хи, прикльнааа ))))"

Изображение пользователя Nailya.

Re: Виртуальное общение - это измена?

Хочешь, давай поговорим.

Когда-то давно прочитала версию ситуации Отелло и Дездемоны. Трактовалось так, что не имело значения будет ли  ситуация похожая на реальную измену Дездемоны, или нет, это не  главное, т.к. изначально Отелло не верил, что такая женщина действительно может его полюбить. Он просто был готов к подтверждению своей не веры в неё, остальное же просто было только подтверждением его отношения к себе.

Так, мне кажется, обстоит дело и в любом случае ревности, в т.ч. и к виртуальному общению. Весь вопрос не в интернете или особенном взгляде в реальности соседа с балкона, а ответ в душе человека, который ревнует, он не верит, не доверяет тому кого ревнует. А почему? Отелло считал, что из-за его темного цвета кожи Дездемона не может его полюбить.

В другой теме Лера очень хорошо сказала о человеческом эго. Очень тонкая это штука. Слишком много эго плохо, мало тоже плохо. Слышала такую пословицу "Сладким будешь расклюют, кислым будешь расплюют" Где эта грань оптимального отношения к себе, достаточного уважения к себе? Не знаю ответа, сама наощупь иду по жизни и все болезненые уколы обид и т.п. воспринимаю как подсказки, маяки, что больно, значит тут проблема, смотри в оба, что-то нужно в себе менять. Сказала называется Ну хоть кто-то понял с пользой для себя? Зато тему поддержала

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виртуальное общение - это измена?

Очень старая, но очень интересная тема. Поговорим?
Изображение пользователя aischa.

Нет не осуждаю.

Нежные слова должны люди людям говорить. Мне тоже в тяжёлой ситуации, когда я потеряла внутреннее душевное равновесие помогали люди в интернете. Это счастье услышать добрые, умные, мудрые слова в нужный момент. Я очень благодарна тем, кто выбил дурь из головы. Поэтому я тоже буду делать всё, чтобы поддержать или  просто  говорить добрые слова, если надо нежные. Но заметьте, данные мужчины повели себя благородно и не переходили на другой уровень "флирта", тогда когда  в таком состоянии легко провести "перенос чувств" .

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Осуждаешь?

Значит, у тебя получается, если женатый человек флиртует в интернете - это измена? т.е. нежные слова могут говорить только те, кто не имеет пары? Тогда инет резко опустеет, много ли найдешь тех, чье сердце свободно?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя aischa.

разрешите по

разрешите по другому поставить вопрос.

если его нет в "реале" какого перца гадать искренни-не искренни?


Мужчина нужн,что бы помогал в жизни,ответственность,уважение,забота,для этого он должин быть рядом.Слова ласковые,нежные,лесть формируют энергетику для любви,но без  "благодарного читателя"?Smiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Отож!

Все познается в сравнении Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Amorka.

Конечно, НЕТ!

Я в городском чате и аське просиживаю часами, общаюсь с самыми разными людьми, вижу их фотографии, но это же все просто общение - без прямого контакта глаз, который так необходим, чтоб зажечь искру в душе. Как же это может быть изменой? Просто как правило, через интернет люди общаются более открыто (это детище человечества (интернет) лишает нас онлайн комплексов). А вот мой парень не понимал этих истин, и из-за чата и аськи у нас было много неприятных разговоров... пока он сам не забурился в ВАШ чат и не стал постоянным пользователем italia-ru.

Пока живу - надеюсь!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Мне кажется,

Мне кажется, что если тебя кто-то "зацепил" в вирутальном общении, то стоит хотя бы созвониться, чтобы услышать, есть ли теплота в голосе или там одно косноязычие. Все-таки без реального общения, если ты не ас виртуала, трудно понять кто есть кто.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Puntini.

а у меня вопрос

говорят красивые слова друг другу. Это понятно.

Как отличить - если это слова искренние или же просто так сказанные в тему?

Кроме как доверять собственной интуиции...


подпись неразборчива

me
Изображение пользователя Puntini.

в чем-то

в чем-то согласна.

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя debugger.
Почетный участник

Измена - это

Измена - это когда одного во всех смыслах заменяют на другого. Собирают чемоданы и в путь. Остальное фигня.
Изображение пользователя aischa.

  когда муж

  когда муж строчит в "тихушку" от жены

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

нет

Нет, это уже явная попытка измены, так сказать.
Флирт, это другое.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя iluziy.

если у МЧ есть

если у МЧ есть девушка и при общении в инете он своим "подружкам" говорит, что он одинок, делает комплименты, притом не просто фразы как мне с тобой приятно общаться, а что-нибудь в духе "ты так прекрасна и я бы хотел тебя встретить в реале" Что это? дружба?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ничего

Ничего подобного в Интернете люди совершенно другие.
Большинство хоть как-то, но маскируется.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Вот с этого

Вот с этого места подробнее, плз. А как ты отличаешь "в тихушку" от искренности?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А я хочу и буду.

А я хочу и буду. Если не ради меня на подвиги, то ради кого?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя aischa.

Нет.Я не хочу на

Нет.Я не хочу на себя такую ответственность брать.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Puntini.

Аиша.

Влюбленность - это прекрасно. Не так?

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя aischa.

Флирт-флирту

Флирт-флирту рознь.Я то же флиртую,например при трудоустрйстве на работу,при подписании для меня выгодного контракта и т.д.А так просто,зачем людей выводить на эмоциональный уровень ?..они же влюбляются потом. Smiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя aischa.

мужчинa,который прячась,в тихушку ведёт игру" слова о любви"... ..значт такой у человека характер,что  позволяет это себе.Если позволяет себе в "виртуале",то и позволит в "реале" ,потом.
Такой мужчина не мой идеал...он идеал других женщин...

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Puntini.

флирта навалом.

Но разве флирт - это измена?

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А разве в

А разве в виртуальном пространстве нет флирта?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя галина.

Re: Я считаю, что

Puntini пишет:

Я считаю, что нет.

подпись неразборчива

аналогично! Не может виртуальное общение быть изменой! Тем более не флирт... Дружба просто


Изображение пользователя Puntini.

Я считаю, что

Я считаю, что нет.
А муж мой считает, что да.

Но все-таки, какая измена может быть в интеренете? Не знаю.

подпись неразборчива

me
Изображение пользователя Augusta.

Как

Как сказать... если ты уверена, что его фото реальные и он уверен, что ты именно та, за кого себя выдаешь, то на мой взгляд - в мыслях это уже некое желание. Нельзя серьезно относиться к виртуальному флирту. Может у предмета интереса косые глаза и несвежие носки, а романтику он списывает с творений других? Бывает всякое. И всё же, это только желание.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии