Booking.com

Разрешение на пребывание после развода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя serenada.
Добрый день! Я хотела бы узнать наверно элементарную вешь: если после брака с иностранкой прошло пол-года и пара подает на развод, то сохранаяется ли за женои разрешение на проживание и работу в Италии на срок раздельного проживания и далее после развода? Детеи общих нет.
Речь идет о моей сестре.У нее гражданство Латвии. По словам ее знакомых и родственниц, да. Но я хотела бы уточнить, как регулируется это по закону.
В Германии если брак существовал менее 3 лет и нет обших детеи, то жене могут не продлить визу и выслать на родину.
В Италии не так строго или есть какие-то подводные камни?
И должен ли муж содержать жену, в том числе оплачивать квратиру, при раздельном содержании?
Спасибо заранее за помошь!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя serenada.

как туристы да,

как туристы да, но право на работу и вид на жительтсво это другое дело...
в странах ЕС как турист можно оставаться толко макс. 3 месяца
Изображение пользователя Мартыша.

а зачем ей виза,

а зачем ей виза, если она гражданка Латвии? Граждане могут передвигаться по ЕС без каких-либо ограничений
Изображение пользователя serenada.

спасибо, Valeria!

спасибо, Valeria!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Разрешение на пребывание после р

serenada пишет:
сли после брака с иностранкой прошло пол-года и пара подает на развод, то сохранаяется ли за женои разрешение на проживание и работу в Италии на срок раздельного проживания и далее после развода?
Да, сохраняется.
serenada пишет:
И должен ли муж содержать жену, в том числе оплачивать квратиру, при раздельном содержании?
Ваши индивидуальную ситуацию должен оценить адвокат. Как правило жена может подать на свое содержание.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии