Booking.com

где лучше выходить замуж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olyalya.
слышала, что по Российским законам свадьбу лучше всего устраивать в России, а не в Италии. подскажите, пожлауйста, где можно найти информацию по этому вопросу (желательно на русском языке), может кто-нибудь уже сталкивался с подобным вопросом. 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: где лучше выходить замуж

Мне бы гражданство вообще не понадобилось,если не дочка.Почему бы не иметь еще одно гражданство?Благо свое не теряет.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: где лучше выходить замуж

В основном стремятся к гражданству, что бы потом голова не болела на тему "пермесса", ну и пока устроиться на работу в госучереждения можно только гражданам Италии. Вот примут обещаный закон,думаю,тогда отойдет эта проблемка. А верно,с картой ничем не хуже,а волокиты меньше и фамилия останется .
Изображение пользователя Scandiana.

Ответ: где лучше выходить замуж

На сколько я знаю, то фамилию придется все таки менять на девичью обратно при запросе на гражданство, т.к. там смотрят свидетельство о рождении. Я тоже взяла фамилию мужа и сейчас об этом сожалею - нет в этом никакого преимущества и смотрят на тебя странно (особенно женщины с искривленной усмешкой), много вопросов задают: почему фамилия мужа, где, как, зачем.... Если бы вернуться назад на годик, я бы фамилию оставила свою!

А у меня вопросик один: девчата! объясните мне, зачем вы так стремитесь взять итальянское гражданство? ведь бессрочное пермессо дает право на все, как и гражданину Италии? А с гражданством или без него мы всегда будем русса в независимости с России, с Украины, с Белоруссии или ты с другой страны пост советского пространства!

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: где лучше выходить замуж

Буквально на днях разговорилась с одной женщиной,она вышла замуж за итальянца в России по-одной причине: взять фамилию мужа. В Италии у женщин остается девичья фамилия,а в России,как все знают можно взять мужнину. Так вот - это хорошо, но остается открытым вопрос: она собирается подавать на гражданство, а как известно, что в Италии гражданство оформляют все так-же на девичью фамилию. Мож кто знает,бывают ли исключения?Может ли она запросить оставить ей итальянскую фамилию мужа?
Изображение пользователя Scandiana.

Ответ: По- поводу

Я выходила замуж в Белоруссии и никаких проблем не было с выездом в Италию. Конечно, при подаче заявления в загс необходимо присутсвие двоих и это мне кажется не проблема: в Италии жениху или невесте дают на сколько я помню около 20 дней, так называемых свадебных, поэтому суженный может приехать и не только подать заявление, но еще помочь и праздник организовать! Моему жениу и итальянским гостям все очень понравилось, на все смотрели с широко открытыми глазами, особенно первый день плавно переходящий во второй, но уже на даче. Так как гуляют у нас свадьбы в Италии не отмечают, а жаль...

А в посольстве никаких проблем не должно быть, если на свидетельство о браке поставить апостиль и перевести на ит. яз.

Желаю удачи и большой любви!

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: По- поводу

Отвечаю по-поводу нашего ЗАГСа.Присутствовать надо обоим,но тебе дают по-пунктный алгоритм действий,название бумажек,адреса и телефоны.Занимает это пару недель в Москве.Текст доверенности дают там же.Далее с уже написанной и заверенной нотариусом жениховой доверенностью одна идешь на подачу доков.С этого момента тикает от 25 до 45 дней.Повторяю это в Москве,ЗАГс то один!
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: По- поводу

если жить собираетесь в италии, тогда лучше в италии регистрировать брак, а если в россии - тогда расписывайтесь в россии...
Изображение пользователя sonickk.

Ответ: По- поводу

Добрый вечер, А можно поподробнее про "заранее приготовленной доверенности на подачу со стороны жениха". 

А то я пыталась в ЗАГСе узнать, а они говорят, только личное присутствие обоих заинтересованных лиц.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Валерия! Вижу у

Renatula пишет:
Хочу предусмотреть все варианты,так сказать плюсы и минусы заключения брака здесь и там.
"Здесь" для тебя будут действовать "здешние" законы, а "там" - "тамошние".
Изображение пользователя Renatula.

Валерия! Вижу у

Валерия! Вижу у вас и в данном вопросе опыт имеется! Подскажите?

Хочу предусмотреть все варианты,так сказать плюсы и минусы заключения брака здесь и там.Опять таки к вопросу о детях вернумсяОх и волнует он меня!Хотя детей пока нетЕсли брак будет заключен здесь,то я и мои интересы будут защтщены нашим законодательством,верно? Если там,то это удобнее для него? Если можно расскажите подробно.

В отдельной теме задавала вопрос о документах,если можно,проконсультируйте тоже. Повторюсь еще раз:

1.если я была замужем в России,Москва,нужно ли мне св-во о разводе,если да,то делать ли апостиль и перевод с заверением?

2.Остальные документы это св-во о браке с апостилем и т.д. и загран пасспорт,это все? Нужно ли ставить печать в милиции о незамужестве?Моя подруга так делала,т.е. такая практика имеется.

 

 

Изображение пользователя Augusta.

По- поводу

По- поводу свадьбы можно везде.Кому где удобнее.

Что касается "занятого"жениха,то мой вообще на 3 дня для свадьбы приехал летом,а доки мы делали зимой(легализация и.т.п.),а подавала я доки в ЗАГС по заранее приготовленной доверенности на подачу со стороны жениха и всё.

Изображение пользователя Kateryna.

Тут

в Италии, а то потом еще после свадьбы не выпустят Smiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Перенесен пост участницы Ната:

Здравствуйте!  Smiley
Подскажите, пожалуйста, мне неопытной!!!  Smiley
Где лучше выходить замуж за итальянца: в России или Италии???
Я сама живу в Москве! Жених их Вероны!
Он не может надолго приехать в Россию, так как работает (только на неделю может)!

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя LARA F..

Спасибо.Подробн

Спасибо.Подробней об этом в моей теме" Ищу работу в России для итальянца".Туда пиши если что узнаешь,а то мы в чужой теме.А ты из Питера?
Изображение пользователя Augusta.

В Москве только

В Москве только совместные представительства нашла,но сами итальянцы вряд ли там сидят.Вот в ресторанном бизнесе можно найти.Ты бы по-подробнее написала,а то видела я один сайт,поставка прессов к нам.А что за прессы?Час ночи был и я уже ничего не соображалаSmiley

Изображение пользователя Macbeth.

Я знаю только,

Я знаю только, что в Питере итальянская группа компаний Promocentro Italia строит торговый центр "Северный Молл". Также итальянцы занялись реставрацией Петровских ворот Петропавловки, правда, к строительству это не особо относится. В принципе можно попробовать узнать, но если только по Питеру.  
Вот так и живем...
Изображение пользователя LARA F..

Может тот в

Может тот в консульстве и подскажет?
Изображение пользователя Augusta.

Насчет мужей

Насчет мужей итальянских-знаю,что один типа ресторатор,а другой при консульстве сидит,а жена переводчица при нем.Строителей надо поискать.
Изображение пользователя LARA F..

По-моему тоже

По-моему тоже лучше в Италии,да и документы сразу делать на жительство,а то из России чтоб выехать будучи даже женой ещё куча справок потребуется...А теперь не по теме.Вопросик к Аuguste-а чем там в Москве те мужья итальянские занимаются(т.е. по профилю работы).Можно ли узнать где-то список итальянских строительных фирм работающих в Москве и Петербурге?
Изображение пользователя Augusta.

Посмотри в

Посмотри в колонке портала слева.Личный опыт у меня это свадьба в Москве по причине необходимости вывезти ребёнка уже женой итальянца.Коли тебе не горит,лучше уж в Италии со всеми процедурами.Опять же,если уедешь.Многие мои знакомые женились тут,поскольку продолжают жить в Москве с мужьями-итальянцами.Выбирай.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии