Booking.com

Скандальные заявления Берлускони

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Чрезмерная разговорчивость неоднократно создавала Берлускони проблемы

Сильвио Берлускони Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони известен своим обыкновением совершать, мягко говоря, неоднозначные шаги, которые бывший итальянский премьер Массимо Де Алема как-то назвал "проколами планетарного масштаба".

К тому же, премьер-министр склонен к неуместным и откровенно грубым шуткам. Считается, что именно по этой причине советники итальянского премьера не позволяют прессе слишком тесно общаться со своим боссом.

Вот лишь некоторые из "перлов" Сильвио Берлускони.


  • По поводу террористических актов 11 сентября:

    "Мы должны сознавать превосходство нашей цивилизации - системы, которая гарантировала благосостояние, уважение к правам человека и, в отличие от исламских стран, - уважение религиозных и политических прав. Системы, ценностями которой являются разнообразие и терпимость".

    "Запад продолжит покорять народы, даже если это будет обозначать конфронтацию с другой цивилизацией - исламской, которая накрепко укоренилась там же, где была 1400 лет назад".


  • Его ответ на возмущенную реакцию во всем мире по поводу приведенного выше выступления:

    "Они попытались придраться к отдельному слову, вырванному из контекста, из всего моего выступления".

    "Я ничего не говорил против исламской цивилизации... Это работа некоторых людей из итальянской левой прессы, который хотели опорочить мой имидж и разрушить мои давние отношения с арабами и мусульманами".


  • О датском премьер-министре Андерсе Фоге Расмуссене:

    "Я думаю, я должен познакомить его со своей женой, потому что он выглядит намного лучше, чем [Массимо] Качари". (Массимо Качари - бывший мэр Венеции, который, по слухам, имел романтическую привязанность к жене Берлускони).


  • О себе:

    "Лучший политический лидер Европы и мира".

    "На мировой сцене нет никого, кто может со мной сравниться".

    "Я чувствовал, что должен спасти Италию от левых, потому что очень люблю ее".

    "Правильный человек на правильном месте".

    "Мне не нужно становиться премьер-министром из-за власти. У меня есть дома по всему миру, огромные корабли... прекрасные самолеты, прекрасная жена, прекрасная семья... Это вообще самопожертвование".


  • Анекдот о СПИДе, рассказанный Берлускони:

    Больной СПИДом спрашивает врача, принесут ли ему пользу грязевые ванны. "Нет, - отвечает врач. - Но вы начнете привыкать к земле".


  • Его ответ тем, кто заявил, что эта шутка недопустима:

    "Они разум потеряли, они вообще перешли все границы. Я бы им тоже посоветовал пройти грязевые ванны".


  • О приостановленном сейчас суде, во время которого Берлускони обвинили в подкупе судей с целью предотвратить продажу государственной пищевой компании конкуренту нынешнего премьера Карло Де Бенедетти.

    "Я верил и верю, что гражданину Берлускони нужно сказать спасибо за то, что он не допустил разграбления государственного достояния... Я думал, мне дадут Золотую медаль за гражданское мужество за то, что, благодаря мне, государство заработало 2 триллиона [лир]".


  • О своем конфликте интересов премьер-министра и крупнейшего бизнесмена, которому принадлежат основные медиа-холдинги страны.

    "Если я, заботясь об интересах всех людей, также забочусь и о своих собственных интересах, нельзя говорить о конфликте".


  • О предложении расположить штаб-квартиру европейского агентства по пищевым стандартам в Финляндии, а не в итальянской Парме.

    "Парма - это синоним хорошей кухни. А финны даже не знают, что такое прошутто. Я не могу с этим согласиться".


  • Об истории:

    "Основателями Рима были Ромул и Ремул".


  • Об итальянском правосудии:

    "85% итальянской прессы принадлежит к левому крылу, а с судьями - еще хуже. В Италии есть раковая опухоль, которую нужно лечить, - это политизация судов".

  • Изображение пользователя Зеница.

    Какой юмор!

    Идиотизм и бред. У меня он после Каймано вызывает отвращение.  Бедные мы, бедные, под чьим руководством живем...



    Изображение пользователя lapa.

    ну незнаю..а кой

    ну незнаю..а кой с чем согласна...озвучивать не буду,а то что у него чувство юмора есть с этим я согласна..смешной мужчинка))Smiley
    Изображение пользователя Angelical Devil.

    веселый мужик

    веселый мужик Smiley

    Настройки просмотра комментариев

    Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
    Наверх страницы

    Отели в Италии