Booking.com

Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LARA F..

Наконец-то я вернулась после более чем недельного молчания! За это время случилось много чего... Прежде всего после моего последнего посещения форума "полетел"компьютер-подцепила какой-то вирус который вырубил всю систему так что комтьютер отключался сразу же после включения . С трудом удалось отремонтировать и сохранить все даты. От мужа мне досталось-он же с ним работает! Я конечно мало что понимаю хоть и сдала на ECDL, но точно никуда кроме форума не заходила...Потом был день рождения дочки а после него непростой физически и морально окончательный переезд из Рима в Калабрию...

Но теперь я вернулась и надеюсь надолго! Я тут немного почитала и поняла: чтобы быть принятым в вашу компанию, надо предложить общую тему, а не толко о своём наболевшем. Вот я и предлагаю: "Зачем ты сюда пришёл и почему остался?"

Я вообще-то про форум, хотя можно и обобщить... Я, например, больше слушать люблю, советы дельные получать, иногда комментировать, но не наставления читать или язвить и подсмеиваться (настоящее же чувство юмора очень уважаю!)... Надеюсь найти натоящих друзей а не только виртуальных (это тоже приветствуется). А вообще я вам благодарна тем что начала опять думать и иногда и записывать мысли на русском (уже давно думаю и вижу сны только на итальянском ).

Изображение пользователя Kiselev Evgenii.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Этот комментарий был перенесен сюда.

Все умирают, не все по-настоящему живут! Everyone dies, not every truly live!

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Я не столько из за Италии сюда зашла...ну в смысле не только потому что Италия прекрасна( это и так всем понятно), а скорее как практик... Здесь очень хорошие статьи насчет необходимых документов, что делать и как... И вот теперь я здесь... Италия конечно прекрасна, но чем читать статьи, предпочитаю сама все увидеть, теперь уже с дорогим мужем... А вот насчет оформления документов очень полезно почитать...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Alyona_78.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Я собираюсь в Италию первый раз в следующем году. Думаю, летом, если жизнь не внесёт свои коррективы в мои планы. 

Уже 3 года меня интересует Италия, я о ней читаю, общаюсь с итальянцами, которые приезжают на наши итальянские заводы в моём городе. Я поняла, что я люблю эту страну и её жителей - по-моему, они такие же солнечные как и сама Италия ) 

На следующей неделе у меня первое занятие на курсах итальянского - потому что это безумно красивый язык (ИМХО)

Сюда я зашла сама не понимаю зачем.... Но тут интересно )

Изображение пользователя natho4ca.
Почетный участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

"здесь русский дух здесь русью пахнет" мне кажется, что не смотря на то, что нас трепало 70 с+ лет и х на перестройку     , вытравить нашу душевность, неравнодушие, сопереживание, взаимопомощь (слишком высоко забралась smiley) а как мы умеем веселиться   , а чувство юмора! Это все здесь есть! и мне здесь нравится! Захожу побродить, я еще новенькая )))

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Очень интересный и познавательный сайт. Здесь можно не только найти ответы на интересующие вопросы эмигрантов, но и провести время в общении с интересными людьми. Очень довольна что есть такой замечательный сайт. Мне кажется что самый лутчший для русских в Италии.wink

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Этот ресурс был первым,попавшимся мне в поиске русских в Италии и во Флоренции в частности,хотелось найти людей для интересного совместного времяпровождения,чай-кофе-рестораны да и все в таком роде ,в общем в поиске общения набрала в инете и так и попала сюда.Интересно порой читать истории форумчан.......Всегда интересно общение с новыми,но  адекватными людьми.

Изображение пользователя Саt.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Потому что не хочу больше мучать своих друзей разговорами об Италии, а молчать невозможно! Интересно было узнать, как живут девушки/жены итальянцев. Я одна такая счастливая или все итальянцы такие хорошие, как мой молодой человек? ))) Я пока не собираюсь переезжать в Италию, но если об этом встанет вопрос, то хорошо было бы заранее иметь об этом информацию, знать, кто, с чем сталкивался. "Осведомлен, значит вооружен", как сказал один римлянин.

Очень мне интересен также и итальянский язык. Хотелось почитать/поговорить с теми, кто тоже им увлекается. Еще бы его попрактиковать... sad

 

 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя muhalina.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Нашла вас, когда была в Италии.Возникли вопросы, как оформить приглашение и вуаля!тут вы с дельными советами и ссылками.Сегодня зарегистрировалась тут(читать-поселилась).Почему?Потому что уезжаю в Италию весной и, чувствую нужны вы мне будете.А может и я вам сгожусь 

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя NinaFr.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Lara только что зашла в твою анкету и увидела что ты тоже из Горького (НН) 

Я тоже оттуда, только в декабре от туда приехала 

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

А я точно помню как нашла этот форум. Меньше года назад, когда к свадьбе с итальянцем в России готовилась, появились вопросики по поводу доков до и после свадьбы. Забила в поисковике Яндекс, тут у меня и вылетел этот сайт, так до сих пор и захожу сюда, потому что здесь очень много полезной информации, а так же люблю читать истории девчонок и никогда их  ни в чем не обвиняю каждый строит свою жизнь как умеет. Вообще я больше люблю читать, чем писать. Поэтому оставляю не большие комментарии только там где очень затронет  за живое. И также хочу дружить, а то как то одиноко мне здесь  За эти полгода я пришла к выводу что полюбила Италии, ваш форум и домой пока не хочу 

Изображение пользователя Ulaskova.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Всем доброго времени суток!

Уже пол года захожу на этот портал, читаю форум, и только этой ночью решилась зарегестрироваться.

Зашла я сюда не просто так, этим летом еду в Италию, в Рим. Безумно нравится эта страна.

Изображение пользователя Satory.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

 Я совсем недавно зарегистрировалась. Новенькая   Как-то прогуглила интересующий меня вопрос: какие они итальянцы - вообще, и что в случае приглашения им можно дарить - в частности. И попала сюда... просидела весь день! Вся информация показалась мне просто драгоценнейшей! Но не регистрировалась...  Была в Италии прошлым летом! Влюбилась бесповоротно: мой климат, моя энергетика... ну просто все! Поэтому была два раза подряд... А теперь... все больше тем становится для меня актуальными...  Пришла пора зарегистироваться на сайте. У меня очень много вопросов, хочется подружиться с теми, кто уже живет в Италии и из первых рук узнать все. Здесь удивительно комфортно и душевно. Наполняет чувство благодарности к создателям и обитателям сайта.  Очень надеюсь найти друзей!

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя snezok.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

ken1967 пишет:
меня прикалывают такие заявления ....... где все эти люди которые навсегда и надолго ........ где эта дама которая без ума от СПА  ......... 

Кен! Уверена эти люди тихонько почитывают сайткак я например..потому что сайт очень живой и интересный.У меня каждый день просмотр в обязательном порядке нового на Италии по- русски. но парадокс , в Италии никогда не была, Так... свела жизнь с другом из Италии.но  слава Богу судьба отвела, да и чтение помогло.Теперь собираюсь побывать в Италии в качестве туриста.Вот такая любовь к Италии по -русски!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Ainur пишет:

Mila_nica пишет:

Я зашла на этот сайт, потому как встал вопрос о переезде к моему МЧ. Стало интересно и необходимо узнать, а как же живут Наши люди в Италии.

и еще давно хотела написать, что когда вижу фото Aiunur - мне всегда кажется что он работает хирургом

подрабатываю, вообще, я теле-врач, банки заряжаю :)

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя favola_99.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Не вспомню какой из юридических вопросов у меня был и я как истинная блондинка, просто набрала его в поисковике. Нашла ссылку Италия по -русски,  об этом сайте раньше не знала.Наверно, тут не много людей, для которых Италия просто хобби и они пришли сюда только из любви к итальянской культуре. Вот и я  изначально искала юридическую информацию.Какое-то время, была на сайте гостем. Сразу не зарегистрировалась,подумав, что тут собираются, те кто уже уехал и те кто "сидит на чемоданах",а я пока не отношусь ни к той не к другой категории...В некоторых итальянских группах, к таким как я, видела пренебрежительно-высокомерное отношение...Очень приятно удивилась,что тут такого нет!

Остаюсь тут поскольку не теряю надежду попасть на консультацию к Валерии. И конечно из-за общения! Знаете, я всегда предпочитала интернет общению, общение живое! Даже не думала,что буду часами сидеть на каком-то из форумов! НИКОГДА не понимала,зачем людям дневники а тем более Интернет днивники! Это же как публичный душевный стриптиз! А теперь, у меня есть тут дневничок!)) Конечно,чукча не писатель,чукча читатель больше!)) Очень люблю читать всё, от политики и новостей, до частных историй! Сама могу иногда что-то ляпнуть))).Для меня странно, что я вот так запросто могу поделится с людьми, которых даже не видела, своими радостями и огорчениями,просто мыслями в слух! Мне тут тепло и комфортно! И хотя я не прошусь к кому-то сама в друзья  (как-то не ловко) но многих очень уважаю.

P.S Я  ЛЮБЛЮ ЭТОТ САЙТ!

IRINA 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Любовь83 пишет:

 

Я первый день на сайте, но уже могу уверенно сказать, что надолго!



меня прикалывают такие заявления ....... где все эти люди которые навсегда и надолго ........ где эта дама которая без ума от СПА  ......... 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Mila_nica пишет:

Я зашла на этот сайт, потому как встал вопрос о переезде к моему МЧ. Стало интересно и необходимо узнать, а как же живут Наши люди в Италии.

и еще давно хотела написать, что когда вижу фото Aiunur - мне всегда кажется что он работает хирургом

подрабатываю, вообще, я теле-врач, банки заряжаю :)
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

А я не помню, зачем пришла... че-то почитать о стране в ознакомительных целях, наверное... А осталась потому, что здесь интересно. Интересней, чем в соц. сетях, чем на других форумах, потому что здесь практически все - адекватные люди.

А еще мне был интересен перевод текста, который я выкладывала здесь "Differenze "sostanziali"fra una donna italiana (pura) e una Russa ". С тех пор я выучила еще пару итальянских слов

P.S. вот и сижу теперь тут днями и ночами, как под гипнозом

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

искал развлечения, людей в италии ....нашел ... как вы мня все раздражаете счас ппц

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Всегда нравилась Италия, чувствовала - моя страна.Перед поездкой готовилась, пользовалась ссылками, советами, и вот я здесь. Пока знакомлюсь, что, да как.

Изображение пользователя Golf.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Я купил машину и меня обули по всем статьям! Я ж думал я в Европе,тут все честно...а выяснилось надо глаз да глаз.Когда разобрался как все работает написал и разместил тут.Чтоб не дурили нашего брата-эммигранта.Вот...Начал темы читать,заинтересовало.Так и остался.

Golf

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

неправильно имя написалабез одной U нужно

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Я зашла на этот сайт, потому как встал вопрос о переезде к моему МЧ. Стало интересно и необходимо узнать, а как же живут Наши люди в Италии.

и еще давно хотела написать, что когда вижу фото Aiunur - мне всегда кажется что он работает хирургом

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Зачем зашла и почему осталась?

Зашла случайно (искала учебник итальянского и поисковик выдал ссылку на сайт).

А осталась потому, что нашла много интересного. И еще накопилось много впечатлений об Италии. Появился определенный опыт поездок. Я выучила язык.

Но в Москве мне особо не с кем об этом говорить. Конечно, перед поездкой в Италию друзья обращаются ко мне с просьбой рассказать что то. Например, в марте 2 девочки с нашей работы едут в Рим. Помогла им найти недорогое жилье на итальянском сайте. Еще они попросили написать разные ходовые выражения и итальянский мат Да запросто! За последствия ведь им отвечать Но с моими московскими друзьями это всегда монолог, так как рассказываю про Италию ТОЛЬКО я им. А на сайте здесь ОБЩЕНИЕ. То есть обмен мнениями. А это намного интереснее...

Изображение пользователя fietta.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Какую "живучую" тему открыла LARA F!

Я, как и многие здесь, тоже зашла совершенно случайно. Сначала какое-то время посещала в качестве гостя, но потом почувствовала, что буду заходить сюда часто, поэтому пора представиться. Зарегистрировалась, представилась - приняли радушно. Теперь кроме дочери в Италии у меня есть еще и подруга, пока по переписке. Относительно информативности, располагающей атмосферы и много чего еще, согласна с ранее высказавшимися, поэтому повторять не буду, но хочу отметить, что особо ценно на этом портале - много душевных, неравнодушных и отзывчивых людей. Очень рада, что сюда зашла.  

Tata
Изображение пользователя Любовь83.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Всем привет!

 

Я первый день на сайте, но уже могу уверенно сказать, что надолго!

Наткнулась на него чисто случайно в поиске друзей из Италии. Я люблю путешествовать и буквально до 2008 года предпочитала уезжать в дальние дали, наподобие Китая, Японии и т.д. Но попав чисто случайно (знакомая позвала пошопиться за компанию) в Италию, отказалась от посещения других стран.

Поскольку путешествовать мне в последнее время приходится одной, то в голове зародилась идея: завести новые знакомства и общаться не только в виртуальном мире, но и про жизни. Я не ошиблась с выбором сайта, поскольку тут действительно все как одна семья! Это чувствуется по тому, насколько живой сайт в плане общения!

Очень надеюсь на то, что смогу здесь приобрести друзей и быть полезной. 

Любовь спасет мир!
Изображение пользователя julianight.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Всем привет! ;) Зашла на этот сайт,конечно,найти ответы на некоторые вопросы из жизни в Италии. А осталась потому что:

1- Можно найти ответы на все вопросы, и даже на те,которых не возникало в твоей голове!  

2- Всегда можно вынести свой вопрос или проблему на обсуждение в чат или повесить на форуме и...есть отклики!) Люди не равнодушны к тебе и твоим проблемам,и тогда,рождается взаимный интерес к другим))

3- Люди! Люди! Люди! Я здесь недолго,но мне еще ни разу не встретился человек,который бы посмеялся,поехидничал и т.д. Все настолько приятны и открыты!) Тебе отвечают только те,которые хотят добра. Это такой приятный контраст после общения с людьми в московских сайтах,которые заходят к тебе только для того,чтобы нагадить!!! И что уж говорить о реальных взаимоотношениях!!!!!!!

Изображение пользователя динааа.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Зачем пришла?

Просто искала общения тут нашла всё что искала.....изучаю время от времени,я больше молчу чем пишу,но очень рада что есть такой отличный сайт и такие прекрасные люди которые тут,спасибо огромное создателям сайта

Почему тут осталась?

Нашла много друзей(виртуальных) и настоящих.....вообщем очень полезный сайт скажу в сотый раз.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Arta_ps.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Случайно набрела!

А может это все-таки не случайно!?

Преодолев долгоую регистрацию, я все же её выдержала...)))

и думаю остаться здесь надолго.Дабы очень люблю Италию, мечтаю о ней...

И у меня появилась возможность  узнать о ней многое!!

Изображение пользователя Ventimiglia.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Я еще только когда собиралась в Италию, это около двух лет назад, так и написала в гугле "Италия по-русски" !!!! Хочу сказать создателям - вы придумали отличнейшее название    да и дизайн портала очень удобный и легкий. К моему сожалению, практически не учавствую в дискуссиях на форуме, в основном только читаю, но бывает как зайду с утра то аж поздно вечером только выхожу. Очень много здесь ценной информации и практических советов...и конечно же отдельное спасибо всем форумчанам за это. С некоторыми мы даже подружились  Лучшего сайта просто нет, на форуме можно найти ответ почти на любой вопрос или хотябы понять где искать дальше. А осталась я здесь почему? Ну нравится мне здесь, просто не возможно не остаться

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Как и многих меня зацепали информация  Чудо-портал! Сначала изучала в качестве гостя, потом решила зерегистрироваться, что-то спросила и получила ценые сведения!

А сведения тут всегда ценные! Лучше просто не бывает! Расскажут, покажут, посоветуют, похвалят, поругают и снова похвалят! В общем, все как дома!  

Ну и как после такого не остаться????  

 Отдельное огромное спасибо создателям портала и его модераторам!!!

 

Изображение пользователя korsack.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

а я искала как готовить лазанью :) но такая прелесть этот форум, что я таки забыла найти, как её готовить..

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

woit пишет:
А я  в прошлом году собрался поехать в Италию и начал икать инфу про железные дороги и музеи- ну и наткнулся на сайт. Вот решил остаться. Такое ощущение- как будто к хорошим друзьям в гости захожу.В жизни сейчас такого не хватает. А в остальных форумах часто натыкаешся на хамство.

Согласна на все 100%. Давно живу в Италии, 14 лет. Общения на русском катастрофически не хватало. Здесь можно брать  и давать: причём когда берёшь, получаешь "Пожалуйста!" и когда даёшь, не забывают сказать "Спасибо!". Здесь мне нравится, а на других форумах процветают хамство и дедовщина.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему ...

 Моя знакомая из Украины попросила проверить по документам которые подала в сентябре. До этого я даже и не знала что есть такие форумы. Задала вопрос и мне ответили.После уже из любопытства решила проверить есть ли подобные сайты, но ошиблась,когда нашла другой.Здесь мне нравится.Теплая атмосфера,доброжелательно настроенные форумчани , интересные темы, какие вопросы меня интересовали я нашла ответ. И думаю продолжить "жить" на этом форуме. Спасибо создателям этого форума.

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему ...

Год назад, блуждая по нету в поисках материала для моей работы, наткнулась на этот сайт. Я раньше очень скептически относилась ко всяким форумам и чатам, а тут как-то задело. Я увидела здесь ЛЮДЕЙ, с которыми очень интересно. Представляете, у меня этот сайт открывается сразу, как захожу в интерент. Сколько раз себе говорила: удалю его, он меня отвлекает! Но рука не поднимается, это как наркотик! Так интересно! Как будто заглядываешь в окошо к соседу, а там уже сидит компания и что-то жарко обсуждает. И можно присоединиться, и уже не чувствуешь себя так одиноко. Спасибо вам Антон и Лера!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему ...

а я вот случайно наткнулась на этот портал, когда искала информацию... и осталась здесь, т к можно найти ответы на любые вопросы. почитала, поняла, что люди здесь классные... осталась и решила зарегистрироваться... П.С. я еще не сказала, что тут у вас интересно??
Изображение пользователя annella.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Пришла потому, что чувствовала себя одиноко.

Осталась потому, что не чувствую себя больше одиноко.

 

Изображение пользователя Irmy.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

а мне нравится сайт, потому что прочитала здесь кучу любовных историй похожих на мою, и поняла что я не одна такая (дура) упс сорри:)))
Изображение пользователя natu1.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

А мне нужен был переводчик.Я спросила одну девушку,где могу найти? Она дала адрес сайта.Я думала просто дать объявление.А оказалось,здесь-дружная семейка. Все интересные люди собрались. Темы интересные поднимают. Не всегда ,к сожалению,есть время писать комменты... Но читать стараюсь все.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

k irina пишет:
спасибо Валерии и Айнуру - наверное иногда с нами ой как не легко - но вы для всех находите "острый клык, крепкий коготь, зоркий глаз и мудрое слово" - я очень недавно здесь - но всех и каждого успела полюбить - очень рада что вы все здесь собрались - надеюсь это будет долгое долгое время - и всем нам только хорошего!Cool
Спасибо за добрые слова! Cool
Изображение пользователя k irina.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

а меня переманили!!!!

я сидела на английском портале, общалась с парой друзей школьных, и уже не помню как но помоему наткнулась там на рекламу сайта - типа слов "а открылся новый портал - заходите посмотреть" - зашла - и не вышла!
заходила немного с "личным интересом" - хотела информации поднабрать для отпуска - собиралась в этом январе ехать в италлию "дикарем" ну и конечно же  у кого можно узнать самую подробную информацию как ни у живущих в италлии, так вот - зашла и осталась, уже и поездка отпала - а интерес то не проходит - значит есть оно здесь что-то притягательное - как магнит - хорошо здесь - по родному!
спасибо Валерии и Айнуру - наверное иногда с нами  ой как не легко - но вы для всех находите "острый клык, крепкий коготь, зоркий глаз и мудрое слово" - я очень недавно здесь - но всех и каждого успела полюбить - очень рада что вы все здесь собрались - надеюсь это будет долгое долгое время - и всем нам только хорошего!Cool

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя murka.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Зачем я сюда зашла?Искала в интернете:русские в Италии.Ностальгия замучила,блин! Почему осталась? Да потому что здесь домашняя обстановка.Я нашла друзей,которых может быть в реальной жизни и небыло.Даже узбеки здесь есть(хи-хи,не будем показывать пальцем).Спасибо Вам,Лерочка и Антон!Вы молодцы!!!!
Изображение пользователя katherina.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Зачем я сюда зашла? - Да просто было интересно ("италия по-русски"-Coolэто как?!!!!!!)

Почему осталась? - Да потому здесь оказались такие веселые и дружные, интересные люди, что и уходить не хотсяCool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Нравится  мне  здесь,  люди  хорошие  собрались,  есть  чему  поучиться.  Надеюсь,  что  приживусь Cool
Изображение пользователя canzonella.

Re: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

зашла случайно - искала через поисковик новую информацию об Италии, языке, культуре.

во-первых язык всегда мне нравился (как же, как же: язык оперы ;))) ) 

 и потом, стала общаться с несколькими итальянцами (по их инициативе) в следствие чего очень хотелось снять с ушей несколько килограммов спагетти.)))  что и удалось  очень легко и просто осуществить благодаря некоторым историям форумчан. осталось только двое италов, с которыми общаться мне сравнительно комфортно и интересно.))

осталась потому, что, действительно, очень "домашняя" тут атмосфера. множество интересных и полезных сведений, нет грязи, мата, и прочее.

общество тут замечательное и творческое))))))  интереснейшие люди!! спасибо вам!!)))

спасибо форумчанам: я стала смотреть на многие вещи реальнее. и, при этом, энтузиазма в изучении языка, интереса к культуре других народов - не уменьшилось  нисколько.

к слову сказать, это вообще первый форум (портал), где я принимаю участие.))

в общем, мне тут оч. нра :)))

еси не мешаю, останусь и дальше)))

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Nitenka.

Почему я...

Зачем я сюда зашла?

- Очень хотелось поближе посмотреть на Италию изнутри, ознакомиться, так сказать. Люблю все итальянское, начиная от фильмов и песен, и закачивая кухней:)

Почему осталась?

- Еще не знаю, что осталась. От дефицита времени писать и читать с должном объеме нет возможности. Но мне тут очень понравилось. Сразу понятно, что здесь умные, добрые и общительные люди.

Хотелось бы побольше узнать о взаимоотношений русскоговорящих - итальянцев. Какие предрассудки и предубеждения есть, как отношения складываются в целом. Сравнить как тут, у нас ( в Фин-дии) все это происходит. И вообще, как это, знать итальянский язык, понимать о чем поет Адриано Челентано... ах Cool этта что-то!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: ОтветА что Александр Васильевич ничего не ест?

Владиславовна,  неа, я молча в щёлочку подглядываю
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

ОтветА что Александр Васильевич ничего не ест?

,,..я хотела сказать,а где батенька Легионер Олегович ничего не хочет сказать по поводу и без...?


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Анатолик, Антон -- это я (аз есмь) :)

Спасибо всем за отзывы, стараемся для вас.

п.с. насчет формулировки "форум": я скорей бы назвал это комьюнити. Форум -- это одна его состовляющая.

Изображение пользователя woit.

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Похоже по этим ником скрывается Путин
Изображение пользователя Анатолик.

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Зашел по делу. Искал сайт консульства Италии в Москве. Посмотрел здесь все нашел. С пятой попытки зарегистрировался вместо коментария отправил новую тему. Очень понравилось. Извините Валерию знаю а кто такой Антон? Такой серьезный дядечка в темных очках?
АНАТОЛИЙ
Изображение пользователя timka.

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

И я попала случайно. После отдыха на Сицилии в прошлом году засела за комп в поисках сайта про Италию. Много чего пересмотрела и все мне было неинтересно и не устраивало меня. А потом случайно набрела на этот форум и заинтересовалась. Неделю приходила в качестве гостя, с большим интересом читая материалы. И поняла, что мне здесь очень нравится. Очень симпатичные талантливые люди и удивительно доброжелательная атмосфера. Ну я и зависла и пропала... Теперь, как и Балерина, начинаю утро с компа и с чашки кофе в руке. Всегда интересно, что нового произошло за время отсутствия. А Антону и Валерии огромное спасибо за возможность общаться!!!
Изображение пользователя woit.

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

А я  в прошлом году собрался поехать в Италию и начал икать инфу про железные дороги и музеи- ну и наткнулся на сайт. Вот решил остаться. Такое ощущение- как будто к хорошим друзьям в гости захожу.В жизни сейчас такого не хватает. А в остальных форумах часто натыкаешся на хамство.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

И я ,как не странно, забрела сюда случайно,без всяких задних мыслей, увидела интересную дискуссию и захотела в ней поучавствовать, высказать наболевшее и, так тут и зависла.....

Не знаю,что бы я делала без вас....

Изображение пользователя Amica.

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Я пришла сюда почти полтора года назад. Пришла, потому что уже 25 лет (жуть какая цифра!!) имею дело с итальянским языком. Сначала я его учила, затем стала преподавать.  Портал этот нашла случайно и, когда зарегистировалась на нём, поняла, что нашло то, что искала всю жизнь - друзей, понимание, уют, хорошее настроение, "вторую семью", в каком-то смысле слова. Нас разделяют тысячи километров, но мы как родные друг другу. А Антон и Лера всегда готовы всем нам помочь, поддержать, посоветовать и тд. Здесь потрясающе комфортно! Спасибо ВСЕМ, кто здесь есть и в первую очередь Лерочке и Антону! Вы - СУПЕР!!!!

Amica
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Я в сентябре прошлого года начинала осваивать компьютер и меня очень интересовало всё новое что касается компьютера.  Этот сайт мне посоветовала одна приятельница , я попробовала сюда "зайти" , да так и осталась...

Мне очень нравится "домашняя" обстановка на сайте. В реальной жизни встречаться с друзьями мне очень проблематично  так как , особенно в этом году , работаю много балет.

Нужно назначать встречу с подругой , собираться , ехать в город , где-то встречаться  и .д. , и т.п.

А тут - очень удобно и здорово! Утром встал , и ещё будучи в пижаме за чашечкой кофе , поприветствовал всех своих друзей ,почитал новости , обсудил новости , рассказал свои...

Но , самое главное , "виртуальная" дружба начинает переходить и в реальную. Мы созваниваемся , с некоторыми встречаемся. Это ли не здорово?

Я не боюсь быть на этом сайте навязчивой , хвастухой , или - сказать что-то невпопад , потому что кто хочет - меня "читает" ,кого хочу - читаю я! А кто не хочет - не читает. А , не хочу я - не читаю. Всё очень просто...

Я вообще люблю общение , дружить с людьми , люблю когда люди относятся позитивно  друг другу.

И мне очень понравился коммент Карло к этой теме. Я полностью присоединяюсь к его словам!


Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Зачем я сюда зашёл и почему остался?

Арк - мой компаньен, постоянно сидит в компе на работе и что то ищет по русским темам, так он и наткнулся на форум, сказав, что сюда можно ставить фотографии. я же до этого сидел только в фотографических сайтах. я отложил страничку и зашел посмотреть. посмотрел, понравилось, получил взбучку от Антона за транслит(клава барахлила в тот момент), но остался.

я лет 15 не писал и не читал по-русски и чувствую, что начал забывать, особенно письменную речь, а здесь мне всё помогает её  вспомнить. язык становится костным, забываешь слова и делаешь орфографические ошибки. мы с Арком даже между собой говорили по-итальянски, считая это культурным, потому что жены если говоришь по-русски, думают, что ты о них плохо говоришь, а между собой наш русский оброс итальянскими глаголами и превратился в суржик.

мне здесь очень понравилось, я могу разглагольствовать о чем хочу и как. могу поднять любые темы, интересующие меня, которые иногда нескем обсуждать в реальной жизни, могу помочь советом или принять его. мне нравятся общительный репортаж Балерины, сарказм Легионера, юмор Петухова и Юзера....уже был осужден в лицемерстве, хвастовстве, и чем то ещё, но я просто общаюсь, пока мне интересно.одно из моих хобби познавать человеческое общение и женскую психологию, хотя это как пытаться открыть вечный двигатель.

когда я уезжал, то Арк втихаря писал от меня с моей страницы в самом начале, теперь он открыл свою. просто он сейчас дома в сибири и по этому молчит, но скроро вернется. 

Изображение пользователя Maripalermo.

Ответ: Возродим темку?!

А я вышла на этот сайт в поисках Конституции Итальянской Республики. После изучения сайта, я поняла, как крупно мне повезло, т.к. нигде больше вы не найдете такого объема информации на русском языке, как здесь.Существуют множество информационных сайтов, но в большинстве своем там пишут такую "отсебятину", иногда даже смешно становится читая эту чушь. Это то, что касается информации.

Относительно участников форума, хочу сказать, что здесь собралось множество умных и талантливых людей, общение с которыми мне приносит огромное удовольствие. Я очень рада, что всех вас нашла, что присутствующие здесь люди могут поделиться проблемами и порадоваться успехами, получить дельный совет, обсудить серьезные вопросы или просто поболтать о том о сем. Думаю, что для многих этот сайт является хорошей поддержкой по жизни и это, на самом деле, замечательно!

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Возродим темку?!

Путешествуя по форуму,набрела на эту тему!И решила,написав свой комментарий,возродить к ней интерес вновь прибывших участников!

Я пришла на форум,т.к. живя в Италии,искала русских людей для общения со своим Менталитетом! По правде говоря,даже не догадывалась,что меня так затянет форум в хорошем смысле слова! Мне нравится факт того,что пересекаются пути и судьбы людей даже на огромных расстояниях,как например Москва,Италия.......Владивосток,Ташкент.Да,еще очень здорово,что поддерживается здоровый дух общения на форуме,который создали наши администраторы!Приятно видеть общность людей,когда появляется случайная тема или высказывание.Да,ну и конечно здорово,что общение перерастает в живое и чувствовать себя частичкой группы людей,объединенных общей темой и интересами-Италией!

А вы,новые форумчане и старые почему пришли и почему остались?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Angelical Devil.

зачем же

зачем же прикрывать? одинаковые ответы (а они НЕ одинаковы) - не причина для закрытия темыSmiley
Изображение пользователя LARA F..

Лера,темка хоть

Лера,темка хоть и "хорошая" да пора прикрывать а то ответы у всех одинаковые-искал что-то нужное( не помню уж и что) а остался т.к. люди здесь хорошие,чувсвительные и живые...Против правды не попрёшь.Так держать!
Изображение пользователя МилаА.

Я вот подумала,

Я вот подумала, что интересно тут с вами, и осталась.

А зашла почему? Да и не помню уже... 

Изображение пользователя Puntini.

Лер

Я че тут делаю?

подпись не разборчива
me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А как насчет

А как насчет ответиков?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя МилаА.

Ну и вопросики

Ну и вопросики у вас тут задают...

Зависнуть можно не на шутку...Smiley 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

:)

«Пришел», так как такого ресурса явно не хватало. :)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Andrey.

Зачем я сюда зашёл и почему остался

    Да, тема очень хорошая) Я  сам по большей части "молчун", да и никогда не был любителем форумов. Максимум на что меня хватает, это "дохленькие" коментарии. Но ВАШ форум очень информативный и полезный. Не задавая ни одного вопроса, получил уже кучу ответов(примечание. Валерия просто клад!)
    Пришёл сюда за "транслитом" (итальянского не знаю пока, нужно было  поисковиками русскоязычными восползоваться). Вот и набрёл на "здесь". И, когда набрёл, появились причины "почему". И "дефицит общения", и "вопросы и ответы по Италии", и "Флудеров-флеймеров не видно, культура общения у участников присутствует", и просто понравилось, наконец, и, вообще, ДОБРЫЕ бы какие-то все(не сочтите за оскорбление)))). И ещё, потому, что возвращаться на Родину не хочу... пока...
    Теперь не выгоните). Буду вести себя порядочно), а "пятак"  свой совать буду позже, когда осмелею)...
    ...И мне тож хочется со всеми подружиться...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А мне нравится,

А мне нравится, что здесь люди знакомятся, и начинают дружить или даже любить Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Angelical Devil.

тэкс... почему

тэкс... почему пришла? позвали, так сказать, перетянули, ( о чем ни капли не жалею!!!)Smiley
а почему осталась? люди тут хорошие, душевные, терпят меня и мои приколы, дают всем нужные советы, помогают друг другу... шашлычки иногда вместе шмакаютSmiley
Изображение пользователя Anastasia.

Зашла потому что -зашла!

Зашла потому что люблю , нет ОБОЖАЮ ИТАЛИЮ! а осталась, т.к ооооочень люблю ВАС ВСЕХ ! Smiley
Если хочешь, всего добьёшься!!!
Изображение пользователя aischa.

Уроки итальянского

1.Я целенаправленно искала форумы.Дефицит общения.
2.Почему осталась?Интернет иногда похож на WC для слива негативной информации,я очень приятно удивилась,когда не обнаружила не цензурных выражений и ещё раздел Уроки итальянского .

Присоединяюсь к благодарностям.

Валерия,Айнур - спасибо.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя lapa.

незнаю...паТчему

незнаю...паТчему я осталась тут..но мне понравилось и нравится по сей день...здесь много интересных людей,интелектулаьных..умных...я рада общятся со всеми кто не дергает слов аи может высказать своё мнение....мне нравится АУРА самого форума...посему я тут и надеюсь навсегда....

а как я его нашла:незнаю..чисти случайно через голландский форум...думай дай зайду и узнаю как живут мои Европейские соседи...вот так и осталась...

Спасибо Валерии и Айнуру ...и всем участникам форума вы все замечательные люди....Smiley

Изображение пользователя donSGKostya.

1. В поисковике

1. В поисковике что-то искал, набрел на форум)

2. Форум понравился. Флудеров-флеймеров не видно, культура общения у участников присутствуетSmiley - первое, что бросилось в глаза.

Изображение пользователя Augusta.

Зачем

Зачем пришел-это ясно.Вопросы и ответы по Италии.Можно было и уйти.Но мне тут как-то хорошо,даже если меня выгонят,всё равно буду читать,мне нравится тутSmiley
Изображение пользователя Puntini.

гы)

1. Зачем ты сюда пришел???

НЕ помню. Хоть убей не помню.

2. Зачем ты тут, пип пип, остался?

И вправду, зачем?

ты открыла мне глаза.

подпись не разборчива

me
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Хорошая тема

Хорошая тема :)

Уверяю тебя, что портал наш к вирусам ни имеет никакого отношения. Вот муж наверное его и сломал, под шумок на тебя свалил все.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии