Booking.com

Поклонники творчества В.С.Высоцкого.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LYUDA.

Ты для меня был единственным в мире Поэтом,
Сказкой, мечтою, надеждой на добрую весть,
Лучшим певцом, композитором, бардом, при этом,
Лучшим артистом из всех: тех кто были и есть!
Смерть оборвала струну твоей песни небрежно-
Ты  все хотел так допеть, но увы не сумел.

...Нету мечты у меня. Даже хрупкой надежды,
В то ,что ,возможно, случайно,  остался ты цел...
Смерть все забрала себе- она злая старуха.
Или судьба твоя злая: так мало ты жил!
Все же остались в душе боль, страданье и мука-
Записи песен и фильмы в которых ты жив!

 

Изображение пользователя smisurato.

тутто бене.

тутто бене.
Изображение пользователя Amica.

Боже, какая же я

Боже, какая же я неловкая!!! Извини, что напмсала, обращаясь к дамам! Мне стыдно..... Ну да ладно, главное, что Высоцкий был уникален, а влияние он оказал очень на многих. Привет питерским рокерам!!!!!

Amica
Amica
Изображение пользователя Galya.

"Все года, и

"Все года, и века, и эпохи подряд Все стремится к теплу от морозов и вьюг. Почему ж эти птицы на север летят, Если птицам положено только на юг? Слава им не нужна и величие, Вот под крыльями кончится лед, И найдут они счастье птичие Как награду за дерзкий полет.."
Изображение пользователя Macbeth.

Ой, да в

Ой, да в конце-концов это не важно....

Кстати, не может никто посоветовать сайт какой-нибудь, посвященный Высоцкому, где можно было бы песен скачать побольше?

Вот так и живем...
Изображение пользователя smisurato.

Каюсь. Каюсь.

Каюсь. Каюсь. Просто каждый слышит то,что хочет услышать. Мне очень хочется,чтобы было именно так.
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Эхо хорошо, что

Amica пишет:
Но вот родоначальником рока, а тем более Питерского он никогда не был, девоньки, честное слово.

Amica

Абсолютно верно. Скорее - оказал влияние, да и то далеко не на всех... 

Вот так и живем...
Изображение пользователя smisurato.

Ну я,положим,не

Ну я,положим,не девонька, и даже не женщина. Я и не говорю о прямой причастности Высоцкого к нашим рокенрольщикам.Я имею ввиду то мировоззрение,тот дух,то чувство,что подарил Владимир Семёнович будущим творцам.

Да и не моё это прямое мнение. Так сами рокеры говорят. Он их главному научил - свободе и протесту.

Изображение пользователя Amica.

Эхо хорошо, что

Эхо хорошо, что вы так отзываетесь о Высоцком... Я так выросла на его песнях.Тогда редкостью были катушечные магнитофоны, кассетных ещё почти и не было, брату подарили такой магнитофон, и  на первой же "бабине" (так тогда назывались катушки с плёнкой)  Были песни Высоцкого и Галича. Но вот родоначальником рока, а тем более Питерского он никогда не был, девоньки, честное слово.

Amica
Amica
Изображение пользователя smisurato.

"Был побег,на

"Был побег,на рывок.Наглый,глупый,не мой.Вологодского с ног и в сугроб головой. И запрыгали двое,в такт сопя на бегу,на виду у конвоя и по пояс в снегу "
Изображение пользователя Galya.

"...Делай, как я,

"...Делай, как я,

Это значит: не надо за мной,

Колея это только моя,

Выбирайтесь своей колеей!"

"И мой корабль от меня уйдет,

На нем, должно быть, люди выше сортом:

Впередсмотрящий смотрит лишь вперед,

Не видит он, что человек за бортом..

...Пусть в море меня вынесет, а там

Гуляет ветер вверх и вниз по гамме,

За мною спустит шлюпку капитан,

И обрету я почву под ногами!"Smiley

Изображение пользователя smisurato.

"Я скачу,но я

"Я скачу,но я скачу иначе.По камням,по лужам,по росе.Бег мой иноходью назван,значит,по-другому,то есть,не как все..." 
Изображение пользователя Galya.

Еще бы! "Я из

Еще бы!Smiley

"Я из повиновения вышел

За флажки, - жажда жизни сильней!

Только сзади я радостно слышал

Удивленные крики людей!"

Это же про себяSmiley

Изображение пользователя smisurato.

Чтобы так

Чтобы так сказать,надо Высоцким быть. Надо,как Высоцкий жить. А чичас бунтари не в почёте,да,никогда и не были. 
Изображение пользователя Macbeth.

Мне про войну у

Мне про войну у Высоцкого песни нравятся, аж до мурашек пробирает, хотя он и не воевал совсем, просто чувствовал так... И сатирические песни замечательные, и просто шуточные... К фильмам столько написал. И про любоfff, конечно... "Все равно я отсюда тебя заберу в светлый терем с балконом на море..." Вот мне бы когда-нибудь кто бы сказал... Так не скажет же никто Smiley

А любимую песню у него невозможно определить мне...

 

Вот так и живем...
Изображение пользователя smisurato.

"Ну,вот,исчезла

"Ну,вот,исчезла дрожь в руках,теперь наверх..."

И удивительная концовка :"А день,какой был день тогда? Ах,да,среда"

Это гений !

Изображение пользователя Galya.

"Вы в огне, да и

"Вы в огне, да и в море во веки не сыщете брода Мы не ждали его, не за легкой добычей пошли, Провожая закат, мы живем ожиданьем восхода, И, влюбленные в море, живем ожиданьем земли.."
Изображение пользователя smisurato.

"Корабли

"Корабли постоят и ложатся на курс..."
Изображение пользователя Galya.

Это и моя тоже

Это и моя тоже самая любимая песня! "Если, путь пpоpубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал, Если в жаpком бою испытал, что почем,- Значит, нужные книги ты в детстве читал!" И еще мне очень нравятся его песни о море и о горах..
Изображение пользователя smisurato.

А я с тобой. Все

А я с тобой. Все они и боролись,и борются с вечной бедой русского человека - рабством,рабством в крови.   А,потому,и жизнь их сплошная мука.
Изображение пользователя Puntini.

согласна с

согласна с тобой.

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя smisurato.

В детстве,помню

В детстве,помню "зацепила" песня "Ой,Вань,гляди какие клоуны".

А любимая,точнее самая любимая(так как люблю все без исключения) - "Баллада о Борьбе"

Изображение пользователя kaushka.

слушаю

с детства слушаю его песни еще на катушечном магнитофоне помнится, равнодушно относился к мнению тех кому он не нравился, сейчас три его диска всегда на компе, нет нет да поставлю одну из любимых песен, при разговоре с друзьями переодически использую цитаты из его песен.

Изображение пользователя smisurato.

"Но

"Но скольких,захлебнувшихся любовью,не докричишься,сколько не зови..."
Изображение пользователя smisurato.

Это так. У

Это так. У Владимира Семёновича и Юры даже стили в чём-то схожи.

Вообще,Высоцкого можно считать родоначальником всего Питерского Рока.

Изображение пользователя drew.

нелегка участь

нелегка участь мудреца...у гениальных людей всегда тяжелая жизнь...ет только дуракам всегда хорошо

И сияние рая, и ада огни – Я искал, помню, на небе в давние дни. Но учитель сказал мне: «В себя загляни – Ад и рай, не всегда ли с тобою они?
Изображение пользователя Macbeth.

Согласна со

Согласна со всеми вами. Высоцкий, Шевчук - да... Кстати, Шевчук сам неоднократно говорил в интервью, что Высоцкий оказал на его творчество большое влияние. Про Талькова ничего сказать не могу, не потому что не нравиться, а потому что мала знакома с его творчеством...
Вот так и живем...
Изображение пользователя drew.

Обажаю

Обажаю Высоцкого! прочла массу книг про него пусть и не самых лучших... его стихи!!!

Бог мой как приятно встретить человека понимающего и ценящего его творчество!!! Smiley

"Я поля влюбленны постелю, пусть звучит во сне и на яву...я люблю...и значит я живу!


И сияние рая, и ада огни – Я искал, помню, на небе в давние дни. Но учитель сказал мне: «В себя загляни – Ад и рай, не всегда ли с тобою они?

Изображение пользователя smisurato.

Осмелюсь

Осмелюсь добавить то же и про Юру Шевчука(здравствовать ему ещё 100 лет). Считаю Высоцкого - Талькова - Шевчука истинной совестью России. А Высоцкий,на мой взгляд, - единственный российский гений 20 века.
Изображение пользователя Puntini.

грустно


хочу сказать тоже самое про Талькова.

Пусть земля будет тебе пухом, Игорь.


подпись не разборчива

me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Вот сколько

Вот сколько смотрю передач о выдающихся людях, столько и вижу, что они при жизни были, в большинстве своем, подвержены порокам и осуждаемы, но это ли не признак гениальности? То, что понять посредственностям не под силу... Разве что творчество признавалось, а жилось-то как?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии