Booking.com

шахматы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LYUDA.

Вы встречали много итальянцев умеющих играть в шахматы? Я нет.
И почему чемпионами мира по шахматам были и есть в основном россияне?

Изображение пользователя LYUDA.

Шахматы- гимнастика для ума.

Шахматы -гимнастика для ума(кажется это Ленин изрек). Но это действительно удивительная,  волшебная, чарующая игра. И полной мере я ощутила это в Италии. Проработав больiше года у одной пожилой синьеры я неудержимо захотела сыграть ну хотя бы одну партию. А поскольку синьера имела 8 детей и все с высшим образованием, я попросила одного из сыновей принести шахматы, чтобы сыграть. Шахматы то он мне подарил новые вот только играть было не с кем. Женщины  вообще не играют, а мужщины только некоторые, и то в основном слабенько.Зато как поднялся мой рейтиг после того как я обыграла всех! Впервые и у меня открылись глаза настолько наши мужики умнее! А то что так мало откликов пришло так это лишний раз доказывает, что итальянцы хорошо играют только в футбол!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Т.е. денег нет –

Т.е. денег нет – в шахматы играть нельзя?

Я то же не встречал итальянцев, которые бы увлекались шахматами.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя popolo.

Я тоже знаю

Я тоже знаю одного молодого итальянца, играющего отлично в шахматы. А лучшими игроками в шахматы, по-моему, в основном являются выходцы из стран Восточной Европы и из Индии. Смею предположить, что шахматы - игра для людей не от мира сего. Общество с высоким уровнем материального благосостояния  запрограммировано на "производство" гениев в практических областях . Удел же высокого искусства - удел бедных, отрешенных от материального, как это ни парадоксально. Гений - человек, требующий для своего существования немножко материальной пищи и много духовной.

Изображение пользователя Puntini.

я знаю такого итальянца.

очень хорошо играет в шахматы.
me

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии