Booking.com

Я беременна от итальянца и моя туристическая виза просрочена....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lesya.

Пол года назад приегала по приглашению к одному Итальянцу.

Просрочила визу и осталась с ним не легально.

Вобщем у нас любовь-морковь , у него состояние развода и куча личных проблем, а тут ещё я со своей беременностью.

Ребёнка мы хотим, вот только проблем  куча и вопросов.

Что делать, как всё устроить чтобы было легально,где рожать!!!

Не хотелось бы нам на долго расставаться.

Может кто подскажет выход.

Изображение пользователя Vik_minsk.

так в этом то

так в этом то весь и вопрос!!!! нужно ли называть отца-зачателя, или можно придумать хренотавра какого и все? Или реального чела назвать и все? Катюш, не додумано?  
Изображение пользователя Kateryna.

Засада.................

Засада.........................................................................................................

в голове моей опилки да-да-да...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: нету минимума,

Kateryna пишет:
особенно если отец итальянец
Это ей, на сколько я понял, нужно будет доказать.
Изображение пользователя Kateryna.

нету минимума,


нету минимума, особенно если отец итальянец.

 


в голове моей опилки да-да-да...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Vik_minsk

Vik_minsk пишет:
получается, что можно реально ехать в италию рожать ребенка, если есть какой-либо проживающий в италии легально человек
Ну да, родишь, а потом обратно на родину уедешь.

А разве по беременности можно остаться в начале срока? По-моему там какой-то минимум есть.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Легионер.

не обижайся,

не обижайся, безобидный стёб, просто смешинка пробила

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Vik_minsk.

дурачина  

дурачина  
Изображение пользователя Легионер.

 надеюсь ты не

 надеюсь ты не о себе задумался

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Vik_minsk.

держись

держись девочка

 
Извините, оффтопик. получается, что можно реально ехать  в италию рожать ребенка, если есть какой-либо проживающий в италии легально человек и он даст какую-то гарантию. Надо подумать

Изображение пользователя Vik_minsk.

держись

держись девочка

 
Извините, оффтопик. получается, что можно реально ехать  в италию рожать ребенка, если есть какой-либо проживающий в италии легально человек и он даст какую-то гарантию. Надо подумать

Изображение пользователя Italia.

Вот так да!!!А

Вот так да!!!

А что ты намерена делать? Будешь рожать или пойдешь на аборт?

Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя apetukhov.

Что и требовалось доказать

Класс у нас девченок не вызовут если нет домашнего...

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя kroha.

Тест

Тест положительный, а любимый мой испарился.

После нашей беседы сказал, что ему надо подумать, после чего сменил номер телефона и исчез.

Изображение пользователя apetukhov.

Ключевая фраза

С дуру об этом итальянцу своему призналась, а он говорит - вернешься в Россию, аборт сделаешь. И вообще может это не мой ребенок. Но я-то точно знаю, что ребенок ЕГО.

Гм. Я бы бумажек побольше собрал да надо доказать что ребенок его тем более что аферы нет. Только на что и где жить... Что за итальянец а то ненароком и угрожать начнет нужно все взвесить.
До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Спокойно

По итальянским законам, беременную женщину нельзя высылать из страны, но тогда возникает вопрос: а жить на что? По второму вопросу, если говоришь, что ребенок его, проще: иди к адвокату и подавай на своего итальянца "о признании отцовства". Здесь ничего быстро не делается, глядишь к родам и признают.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя Kateryna.

на оба вопроса!

если вы беременны, и у вас есть доказательства, даже просто тест, вы идете в USL (спросите у ваших итальянцев что это) записываетесь к гинекологу (безплатно) и вам выдают certificato di gravidanza, с этим certificato+ospitalita+garanzia (от итальянца) там еще что-то но я не помню, подаете документы в квестуру - вам выдают пермессо CURE MEDICHE. Все обслуживание для беременных безплатно, роды тоже, мы даже за витаминки не платили, получите пермессо встаньте на мед-учет (инфа в USL). Да, пермессо действительно до родов, потом зависит от итальянцев - если ребенка признает и малыш будет итальянцем получите пермессо на 2 года, если нет оформите CURE MEDICHE повторно - действительно пол года с момента рождения ребенка. с CURE MEDICHE нельзя мотаться туда сюда, если вы выедете из Италии назад вас не впустят.

Узнайте еще возможно в вашем городе есть комуна которая занимается помощью иностранцам, они подскажут как правильно оформить документы.

если что интересует спрашивайте, я все это прошла и с удовольствием помого чем смогу!

 

в голове моей опилки да-да-да...

Изображение пользователя apetukhov.

Езжайте

Домой и здесь рожайте. Потом ему фото пришлите. Думаю его отцовкие чуйства пробудяться. Мне бы Ваши проблемы. Я вот все никак познакомиться не могу. А там оставаться безумие...

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя kroha.

помогите....

Не стала открывать новую тему...

Познакомилась с итальянцем, он ко мне приезжал пару раз. В последний раз в январе, а после говорит занят был. Пригласил меня в Италию, я отказывалась потому что дорого это для меня. Но все же на последние сбережения поехала. Мы так давно не виделись, что у обоих "крышу снесло", про предохранение забыли. У меня виза кончается, в среду домой ехать, а тут я обнаружила, что у меня задержка. Я в панике. С дуру об этом итальянцу своему призналась, а он говорит - вернешься в Россию, аборт сделаешь. И вообще может это не мой ребенок. Но я-то точно знаю, что ребенок ЕГО. Если не верит, то может потом какие угодно тесты делать. На аборт я точно не пойду... Мне даже думать страшно как это избавиться от ребенка, тем более от ребенка любимого мужчины! Не знаю, что делать... Я живу в России с мамой и отчимом, отчим и раньше на меня руку поднимал пока ссудом не пригрозила, речи быть не может, чтобы домой беременной явиться. А в Италии как остаться?

Я вот пишу и надеюсь, что все же рано бью тревогу, либо если беременность подтвердиться, то любимый мой признает ребенка... А если нет?!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ребенку от

Ребенку от итальянца выдадут паспорт для поездок за границу, можно получить и свидетельство о рождении в своем консульстве (плюс к итальянскому, если предусмотрено двойное гражданство). А разрешение отца обязательно, причем заверенное у нотариуса, переведенное и легализованное в итальянском посольстве.

Но по этим вопросам, вам лучше звонить непосредственно к квестуру и в посольство.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Lesya.

Понятно

Понятно, буду ждать.

Извените и ещё один вопросик!

Какие документы мне нужно будет оформить, чтобы после появления ребёнка безпрепятственно с ним ездить за границу.
Дело в том что у меня ещё одна проблемка, я в Италии со своим ребёнком от первового брака, нужно ли разрешени бывшего мужа на мою дочку, или может достаточно фотокопии присланной по электронке?
Olesya

Olesya
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Боюсь, что вы

Боюсь, что вы рискуете получить красный штамп в паспорт и больше не вернуться. Оно вам надо? Родится ребенок, сделаете документы и ездите сколько хотите.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Lesya.

Здравствуйте!

Здравствуйте!

Спасибо за отзыв.

Хотелось бы ещё узнать, пока беременность не слишком видно могу ли я съездить на парочку недель в россию а потом вернуться рожать в Италию?

Olesya

Olesya
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Совершенно

Совершенно верно! Тебе выдадут пермессо "coesione con figlio cittadino italiano (art.19 let.C)" и ты раз и навсегда забудешь проблемы с документами в Италии.

Цитата:

Articolo 19

Divieti di espulsione e di respingimento.

(Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 17)

1. In nessun caso puÚ disporsi l'espulsione o il respingimento verso uno Stato in cui lo straniero possa essere oggetto di persecuzione per motivi di razza, di sesso, di lingua, di cittadinanza, di religione, di opinioni politiche, di condizioni personali o sociali, ovvero possa rischiare di essere rinviato verso un altro Stato nel quale non sia protetto dalla persecuzione.

2. Non è consentita l'espulsione, salvo che nei casi previsti dall'articolo 13, comma 1, nei confronti:

a) degli stranieri minori di anni diciotto, salvo il diritto a seguire il genitore o l'affidatario espulsi;

b) degli stranieri in possesso della carta di soggiorno, salvo il disposto dell'articolo 9;

c) degli stranieri conviventi con parenti entro il quarto grado o con il coniuge, di nazionalità italiana ;

d) delle donne in stato di gravidanza o nei sei mesi successivi alla nascita del figlio cui provvedono.


Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Nat.

даже если вы не

даже если вы не женаты, но у вас общий ребенок и отец его признает, у ребенка будет итальянское гражданство "по праву крови", а ты сможешь легализоваться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии