Booking.com

Шествие фашистов в Латвии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Неужели на самом деле фашисты там какие-то шествия устраивают, праздники?
Гордятся тем, что они сделали?

Это ужас, как их в ЕС взяли? Smiley

Изображение пользователя Легионер.

статья хорошая,

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Мартыша.

Видишь ли Катя,

Видишь ли Катя, речь не идет об однозначной нелюбви латышей к русским. На бытовом уровне мы замечательно уживаемся. Конечно, существует разница менталитетов, но это не мешает нам нормально общаться. Дело в том, что латыши - народ маленький, и проблема выживания культуры и языка стоит для них достаточно остро. Стоит учитывать, что Латвия просуществовала в независимом виде только с 1918-го по 1940 год и потом с 1991-го. До этого она была частью Германии, России и Польши попеременно. Аннексию Латвии в 40-м году Советским Союзом латыши считают оккупацией. Ну и деятельность товарища Сталина, выславшего пол-страны в Сибирь, тоже любви к России в целом и русским в частности не добавляет.

 

Что же касается 2-й Мироовой, то уж так получилось, что сначала пришли русские  и объявили мобилизацию, потом пришли немцы и мобилизовали оставшихся. Здесь есть много семей, где родные братья воевали по разные стороны фронта. Такова судьба маленьких стран, никак не влияющих на мировую политику.

Все остальное - политические игры и борьба за сферы влияния. С таким же успехом можно говорить о нелюбви к нам оранжевых украинцев или постреволюционных грузин, например.

Если интересно, вот один из примеров истории по-латышски http://latlat.sitecity.ru/stext_0510223939.phtml

Изображение пользователя Зеница.

де жа вю


или повторение-мать ученияSmiley

где можно прочитать о причинах нелюбви к нам латышей?


Изображение пользователя Мартыша.

так ведь я это

Smileyтак ведь я это уже написала
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Это радует.Мир

Это радует.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя МилаА.

Для Айнура

Я у латышей узнала.

Фашисты не ходят теперь.

Запретили им.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Немцы были

Немцы были Нацистами, Фашизм и Нацизм похожи.

Фаши́зм (итал. fascismo) в узком смысле — политическое движение в Италии, возглавлявшееся Бенито Муссолини. Позже фашизмом стали называть любые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной консолидации или расовой исключительности. Фашизм можно также толковать как форму популистского ультранационализма, основанного на обращении к прошлому, его романтизации и идеализации.

В настоящее время слово «фашисты» чаще всего ассоциируется с немецкими национал-социалистами, хотя себя они фашистами никогда не называли. Это не совсем правильное применение названия началось с «пивного путча» 1923 г., когда американские газеты назвали путчистов «баварскими фашистами», проводя параллели с государственным переворотом, осуществлённым Муссолини в Италии в 1922 г.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Поправочка

Нацисты - не есть фашисты.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Puntini.

Катюш

Фашисты - не есть рассисты по определению.

Это совсем не то, что ты думаешь.

Прочитай ради интереса про фашизм, Муссолини, откроешь много нового.

Я сама только недавно открыла для себя, что мои сведения о фашистах ошибочны. Пережиток СССР.

Гитлер не был фашистом.

me
Изображение пользователя Мартыша.

А у нас прошлым

А у нас прошлым летом прошло такое шествиеSmiley
Изображение пользователя Мартыша.

Да!

Фашистам в Латвии можно почти все, и шипеть и цыкать, они же герои-освободители.
Изображение пользователя Зеница.

а в Италии

тоже много фашистов. мне жутко слышать, когда кто-то о своем политическом мировоззрении заявляет, что он-фашист. Меня дедушка с детства учил, что фашисты-это враги, не о чем даже и думать, а здесь у меня много знакомых, принадлежащих именно этой партииSmiley. Что бы он мне сказал!



Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Я понимаю

Я понимаю почтить память падших, за кого бы они не воевали, но фашистские марши устраивать это чересчур.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Да!

Мартыша пишет:
Господа легионеры остались крайне недовольны, попрекнув президента тем, что именно благодаря им она смогла эмигрировать в Канаду, а не сгнить в Сибири.
Какая демократическая страна! Можно даже цыкнуть на президента Smiley
Изображение пользователя donSGKostya.

А у нас тут

А у нас тут планировалось шествие геев. Причем с 24 по 28 мая - сразу после моего Дня Рождения. Гей-фестиваль. Лужков не одобрил такое дело, так что фестиваль не состоится.Smiley

Про фашистов... Что Латвия, если даже в России они есть.  Правда сейчас их не видно и не слышно.

 Вот новость прочитал. Легионерам СС не удалось пройти маршем по Риге

Изображение пользователя Мартыша.

Да!

Да, Антон, к сожалению, они на самом деле такие шествия устраивают каждый год! И все это преподносится как день поминовения людей, сражавшихся за свободу и независимость гордой страны Латвия, дабы не допустить повторной оккупации оной Красной Армией. Видимо, женщин с детьми на Украине они заживо жгли и Ленинград осаждали тоже ради своей свободы! После прошлогоднего скандала с разгоном антифашистской демонстрации, шествие в этом году запретили, уж очень сильный резонанс он вызвал в Европе, Израиле, да и Америца, в лице ее гениального президента, высказала свое "фе". Тут уж мы по стойке смирно вытягиваемся моментально. Президент и премьерминистр несколько дней подряд агитировали "истинных латышей воздержаться от каких-либо собраний в этот памятный день"(цитата). Поражает аргументация этих призывов. Президент: "...у памятника Свободы соберутся люди, одетые в разные костюмы (в прошлом году антифашисты были одеты в полосатые тюремные робы), чтобы снять кадры, как латвийские полицейские нападают на бедных антифашистов", "Провокаторы не спят. Они хотят втоптать в грязь наше государство, хотят, чтобы мировые СМИ показали нас с самой плохой стороны", — подчеркнул премьер Калвитис, призвав население страны отдавать почести павшим воинам в День Лачплесиса (герой эпоса - дядька с медвежьими ушами). Т.е. сам факт проведения подобных шествий и прославления фашистов первых лиц не смущает, пугают провокации со стороны оккупантов. Да и сам запрет шествия был каким-то неубедительным, Рижская дума просто закрыла памятник Свободы на реконструкцию 3 дня назад. Господа легионеры остались крайне недовольны, попрекнув президента тем, что именно благодаря им она смогла эмигрировать в Канаду, а не сгнить в Сибири.

Ну и последняя капля - 9-е мая в Латвии не считается ни праздничным, ни, даже, памятным днем, ветеранам не разрешается проводить какие-либо мероприятия. Несколько лет назад группа ветеранов, возлагавшая цветы к памятнику освободителям Риги, была разогнана полицией.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии