Booking.com

Страсть: виноват(а) ли я?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

 

В тихую семейную жизнь одного из супругов ворвалась страсть. Как правило, страстные порывы недолговечны, но что делать? Задушить в себе это чувство, перетерпеть или поддаться искушению? А измена из-за вспыхнувшей страсти - это измена или временное помутнение рассудка?

Изображение пользователя НАТКА.

Устройте

Устройте девичник-от сердца отляжет.Я лично в такой ситуации стараюсь избегать встреч от "СТРАСТИ",уезжаю куда-нибудь. Говорят время лечит. Потом снова тянет уже к семье родным.Ищу позитивы в моем муже, и от этого еще больше влюбляюсь

Изображение пользователя katrina piccolina.

u menia takaia situacia bblla

ia vstre4aiusb s italiancem, on v italii ia v rossii, vrode seriezno... s roditeliami ewe ne znakomil, no rasskazal, fotki pokazal... mne 21...

vstretila drugog italianca kogda zagranicei u4ilasb i krblwu sneslo...

moi parenb uznal...

i prostil...

skazal, 4to jizni bez menia ne predstavliaet

vot...

lubit.

i ia toje lubliu...

v obwem - povezlo mne...

Изображение пользователя галина.

значит, у меня

значит, у меня была страсть. С бывшим женихом. Он стал мужем  впоследствииSmiley





Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

галина пишет

галина пишет:
Smiley Это самое...........а какая она, страсть?Smiley
Страсть - это когда теряешь голову не от выпитого вина, а от, пусть даже случайного, прикосновения любимого человека и, когда тебя целует тот, к кому испытываешь страсть, ты перестаешь замечать все вокруг и даже время для тебя останавливается. Ты начинаешь страдать перепадами настроения: от эйфории (позвонил, увиделись и т.д.) до депрессии (не вспомнил, не объявился).

Ну... где-то так.. Smiley



Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя галина.

Это

Smiley Это самое...........а какая она, страсть?Smiley





Изображение пользователя МилаА.

Думать она

Думать она будет по ночам...

По ночам или СПЯТ, или... (сама понимаешь)..

А думать нужно днём, или утром, пока голова СВЕЖАЯ...

Изображение пользователя lapa.

....а помочам

....а помочам буду думать о страсти.... ой оПшибка вышла ...Smiley а по ночам буду думать о страсти.....Smiley
Изображение пользователя МилаА.

Тоже

Тоже нормально.

Смотри, не перетрудись.

Изображение пользователя lapa.

помойму

помойму осталось провести заключительную часть разговора....я лично поддерживаю свою линию и политику...посему добавить нечего...пошла помогать двигать шкафы Smiley....а помочам буду думать о страсти....Smiley

Изображение пользователя МилаА.

Я вообще

Я вообще считаю, что от природы мужчина может выполнять тяжёлую, но кратковременную работу, а женщина лёгкую и долговременную.

Мы от темы отклонились

Изображение пользователя МилаА.

Конечно,

Конечно, пополам, если он рядом с вами. А если вы дома сидите, а он работает, тогда как?
Изображение пользователя Angelical Devil.

я за то, чтоб ее

я за то, чтоб ее пополам делить, а не возлагать всецело только потому, что она-женщина, и ей вроде как по половому признаку надо это делать
Изображение пользователя МилаА.

Наверное, уже

Наверное, уже вымерли!Smiley

Они не говорят, они действуют...!

Изображение пользователя lapa.

вот интересна а

вот интересна а хде наши мужчины то?что вот они думают по этому поваду...неужели это только женская участь ?Smiley 
Изображение пользователя МилаА.

Лаа, прости, я

Лаа, прости, я не знала, что ты Наташа (была).

Может, внутреннее зрение сработало? некоторые друзья говорят, что ко мне правда липнет. Вот и здесь имя зацепилось.

Если бы знала, что имя тебе неприятности приносит, не сказала бы.

А мне имя Наташа нравится. Нормальное имя, остальное предрассудки...

Изображение пользователя lapa.

Ой, Lapa, дорогая,

Ой, Lapa, дорогая, прости. Заработалась совсем... (конечно, не Наташа...).

Я паШпорт могу показать хнык..Smileyне буду вводить в заблуждение моих форумчан мое полное имя :

Наталья Лаа Пакидова,почему Наталья (а потому что тётка в паспортном столе решила, что это имя для нового советского гражданина и не к чему мне изыски...имя в последствии принесло мне горе...и вечную проблему.(для некоторых азиатов имя Наташа  стало профессией и до сих передёргивает  и не могу слышать его)...и только в 16 лет при получении я смогла востановить мне подаренный кусочек- Лаа (это из Библейских сюжетов,для своих однаклассников я и остаюсь Натальей...брррр ).....прошу уважать меня и моё имя ...с уважением к вам Лаа....Smiley

 

Изображение пользователя МилаА.

Ой, Lapa, дорогая,

Ой, Lapa, дорогая, прости. Заработалась совсем... (конечно, не Наташа...).

Конечно, тема не об этом, а о страсти вне брака. Правильно?

Просто, мы как-то, к браку подошли... Само получилось. Но я, всётаки, считаю, что в браке без страсти нельзя. Не знаю, как вы, а я так не могу... .

А насчёт стасти вне брака..., я считаю, что это допустимо и для женщины, и для мужчины, если в браке наведён порядок, и все довольны. Примерно так же было у меня. Он был всем доволен, а я оставалась не удовлетворённой. Разные запросы, знаешь ли, и непонимание сыграли свою роль. Слабенькие мужчины стали, слабенькие...

Вот сейчас иногда думаю, что если бы позволили иметь мне хотя бы двух мужей, тогда другое дело, но ведь не дадут... . Да и где таких мужчин найти, чтобы согласились с другим делить. А сами не могут ничего..

Ох уж, эти мужчины...

Изображение пользователя lapa.

Ну так в том то

Ну так в том то и соль ,что не может быть в браке страсти ну никак....стрась это что то кратковременное само по себе и слово не ёмкое и тем более асоциируется со словом любовник ,друг,поклоник...но не со словом жена и муж....посему и темка такая щепетильная....смысл  в другом...(мы же чичас не говорим и не размышляем на тему семейного кризиса,он есть у всех и нету тех, чей дом обошло...нету )

Согасны ли вы что бы в вашей (семейной или одинокой )жизни появилась такая СТРАСТь....?Что она Вам даст?Будет ли у неё продолжение?...Нужна ли она Вам что бы поддержать: свой очаг или своё достоинство?Какой  Вы видите эту страсть роковой или кратковременной? вона какая масса вопросов на эту тему...Smiley

и ваще кого зовут Наташей то?Smiley

Изображение пользователя МилаА.

Я так поняла,

Я так поняла, Наташ, что ты не считаешь мужчинами тех, кто на женщин домашнюю работу возлагает. Но не все же могут себе позволить домработницу. Или у нас к мужчинам теперь относят только состоятельных бойфрендов?

Не знаю, как вы, а я по любви замуж выходила. Это не правильно, так получается?Smiley

Изображение пользователя МилаА.

lapa, вот всё у

lapa, вот всё у тебя здесь правильно написано, кроме одного...

Ну не встречала я в своей жизни ни одного счастливого брака, где нет секса хорошего и страсти. Ну не встречала... .Это что-то из разряда сверхестественного. (или мужчина импотент, а женщина фригидна. Вот тогда полная идиллия.)Smiley

Изображение пользователя lapa.

я терь поняла в

я терь поняла в чём   ошибка....странно однако ..слышать такое выражение(ну незнаю как вам но мне странно,с чувством собственного достоинства у меня наверно всё в порярдке)....ну так вот что странно:...не сумела спасти брак,не сумела поддержать очаг,не сумела страсть сохранить....чё то я не поянала..Smileyмы тут оправдыватся собрались???и вообще не женское это дело станком быть по разжиганию страсти...а почему?а потому что это мужики такие..которым всё на блюдечеке приниси и врот полажи, а у самих буд то фантазии нет или хватает только на первые пол года...так что милые мои ,эт не ваша вина ..а вина этих мерзавцев..и прааальна  что сделали выбор жить ради себя...мне увы на таких условиях отнашения не нужны.Smiley.согласна что не на сексе всё держится ,достаточно духовных браков и кстати они крепче и качественнее тех кому нужна  кухарка,поклоница и любовница в одном флаконе....презираю таких мужчин...лучше одной чем так ..а эт вам всем Smiley
Изображение пользователя МилаА.

Наташа, ничего

Наташа, ничего ему не надо доказывать и показывать.

Если вам хорошо вместе, значит всё ХОРОШО.

Если плохо, значит НЕ СУДЬБА...

Изображение пользователя МилаА.

Ожидаем

Ожидаем страсти?

 Как это?

 Да она у меня всегда была....

Только одного мужчину из своих страстных желаний я выкинула, остальных оставила, только и всего.

Нисколечко не жалею, что ушла. НАОБОРОТ, моя жизнь после ухода настолько преобразилась, что диву даюсь.

Замуж не собираюсь, но если встречу мужчину, который схож темпераментом со мной, то подумаю...

(ПОНЯТНО, про "Ожидаем страсти" -это ты о себе и о муже. Я не поняла сначала...).

Изображение пользователя Angelical Devil.

я б не сказала,

МИЛА, я б не сказала, что только на сексе.. если на сексе- то пиши пропало если у женщины вдруг пропадет желание. я бы сказала, что мужчинам нужно показывать, что ему с тобой хорошо: удобно, ты сможешь дать совет, отправиться с ним в авантюру, поддержать его, секс, само собой, показать, что если будут дети, то это вам только добавит счастья, а не проблем.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Lapa: незнаю

Lapa: незнаю какие 2 часа работает...Smiley я работаю над собой 24 час и даже когда сплю..

хотелось бы взглянуть на это..Smiley

Изображение пользователя LARA F..

Ну вот и

Ну вот и объяснились-по-дружески!И на душе как-то полегчало...А то кое-какие сомнения были:что это меня "поклонница беспреельного сэкса"(извини-это не про тебя,а ту-виртуальную)к себе в подруги записала...Да ещё и Козерог-хранитель домашнего очага!Прочитала как будто про себя...У нас тоже всё с моей ( долгожданной обоими) беременности началось,хотя и до этого депресняк был...И остальное всё было-непонимание,раздражённсть,претензии и сомнения...Даже рукоприкладства и измена...И всё это гораздо тяжелей когда в чужой !стране и даже поплакаться некому...Толко ты не простила,а я...Наверное в душе тоже не простила,но после общения с некоторыми умными женщинами поняла что такой критический период есть в семейной жизни почти у каждого.Вопрос:а нужен ли мне он такой после всего этого?Может и не нужен а может и нужен...Во всём случившемся есть и доля моей вины (что не сумела правильно семейный очаг раздуть)и моей мамы(что не сумела научить меня быть настоящей женщиной) и его родителей(что у него представление о семье и роли в ней женщины патриархальное)и ещё много от чего...Пережив такую ломку,поставив все точки над i и сделав соответствующие выводы-мы теперь как бы на новом витке,на новой ступени.И вместе ожидаем возвращение той самой Страсти!
Изображение пользователя МилаА.

Извини, Лара,

Извини, Лара, если задела за живое, но, действительно, очень высказывания напомнили бабушкины речи... . Не хотела обидеть.

На счёт того, что секс- залог прочной семьи..., это , конечно, я погорячилась. Нет, не залог, но один из главных аспектов точно.

На счёт моей недавней ситуации... Расскажу, таить не буду. У нас как-раз были эти самые проблемы с сексом... . Началось всё с моей беременности. Ребёнка хотели очень, ждали этой беременности полгода. А он-то как ждал... . Я ещё не встречала мужчин, которые бы так хотели детей. И вот, наконец, моя беременность. Я, счастливая, три часа в слезах просидела в городском пустом парке, потом пошла к мужу, с радостью сообщила, что у нас будет бэби. Радости сколько..., вы бы знали, на руках меня стал качать. Но не тут-то было... . Появились осложнения. Меня на три с лишним недели упекли в больницу. Он ездил ко мне исправно первые две недели, третья неделя была ужасной, потому что он приехал только один раз. Меня выписали, но через месяц я снова попала в больницу. Заметила, что отношения наши меняются. Он становится холодным. Сказал, что жутко не хватает такого секса, который был у нас до этого. Честно, я уже была не против других женщин, временно, конечно. Он стал ломаться, стал скрытным, а я страдала от болей в кресце и в пояснице, срок был уже большой, настроение было не стабильным. Мне было очень тяжело, всю беременность был токсикоз в виде изжоги. По ночам вообще не спала.

Короче, не доходила, сделали кесарево сечение. Родился сынулька. Приехали домой. Квартира напоминала авгиевы конюшни, запах стоял омерзительный, полы были чёрные, а местами лежали кучки кошачьих экскрементов (у нас жил кот), стол в большой комнате, где мы принимали гостей, был заставлен вазочками с объедками, которые, почему-то, были уже покрыты зелёной плесенью, в ванной гора посуды, а на кухне сигаретный смрад. Это меня с ребёнком так ждали...

Мои родители живут в другом городе, я не могла уехать с сыном.

Он просил прощение на коленях, умолял. Не смогла долго терпеть это простила. Он всю ночь работал, а я чистила гадюжник, хотя мне категорически запретили наклоняться, и вообще, любую физическую работу. 

Через два месяца мне разрешили спокойный секс, но того, что с нами было раньше, уже не было. Не потому, что не могли, а потому, что осадок от пережитого не давал раскрыться, я перестала доверять ему. А вы, наверное, знаете, что значит для женщины доверие. Я пыталась поговорить, но заметила, что это уже не тот человек, что был до моей беременности. Он стал жестоким. Позволял себе злые шутки на тему беременности, зная, через что мне пришлось пройти. А тут ещё ребёнок, бессонные ночи. У меня пропал интерес к этому мужчине. Я сказала, что у нас всё плохо, и нам необходим семейный психолог, на что он только рассмеялся.

Мы перестали друг друга слушать, и слышать. После всех этих событий мы пережили ещё очень много чего.. Не буду вдаваться в подробности. Последней каплей для меня стал его трах, простите, с моей подругой детства, мы с ней были, как сёстры. Я приняла решение-- УХОЖУ!

Не поверите, после всего этого, он ещё умолял остаться. ЗАЧЕМ? Не понятно...

А когда ушла, он всем сказал, что я его предала. 

Вот так. Так что, конечно, на одном сексе и срасти брак не построишь, но это очень важно... Когда пропадает страсть, а она может исчезнуть по различным причинам, пропадает ещё что-то, а вот это что-то и заставляет нас жить с этим человеком, любить этого человека. А о любви мы уже писали... (из чего она состоит, вы помните...). 

Изображение пользователя LARA F..

Простите,девочки!

В этом ты права.И я сердечно извиняюсь!Вот так друзей и теряют...Просто про бабушку в роговых очках слишком задело.Ребята,давайте жить дружно...Надо было как-то по-другому написать,типа:не секрет что и от самых умелых мужья налево гуляют...Вообще,я свои ошибки всегда признаю(если их считаю ошибками).
Изображение пользователя lapa.

для LARA

для LARA F.....Извините но не стоит упрекать человека не весь форум и страну эт не ХАРАШО....

.Если ты у нас такая умелая так почему первый муж налево пошёл?(извиняюсь что перехожу на личности-не люблю я это-но мы ж с тобой в друзьях)

Smiley эт её личная жисть пусть свои горести расскажет сама..если посчитает нужным ...нельзя так....

Изображение пользователя LARA F..

Это хорошо,что

Это хорошо,что рядом такой что после переноски шкафов ещё и " пожалеется."А у меня секс-среднестатистический сейчас-это точно.Надеюсь как ребёнка из нашей спальни в другую комнату переселим-повеселеет.А вот то что это дело-залог прочной семьи-беспочвенное утверждение.Не только это и не в первую очередь.Если ты у нас такая умелая так почему первый муж налево пошёл?(извиняюсь что перехожу на личности-не люблю я это-но мы ж с тобой в друзьях)Я вот до замужества прпагандировала надёжный способ держать мужей в верности:надо их так в постеле утомлять,чтоб до другой уже просто дойти не мог.Это практиковалось до первых стычек.А потом мне как-то надоело что после очередной разборки он от меня что-то там ещё и хочет при этом не попросив даже прощения и не осушив моих слёз.Вот тогда я,наверное,смогла бы и виноватой себя не считала бы...А скорее-нет.,т.к. в такие моменты мне глубоко наплевать на всех мужиков.Страсть-это опьянение,ослепление когда ничего не видишь и не понимаешь и поэтому длиться бесконечно не может...
Изображение пользователя МилаА.

Ну как это, не

Ну как это, не надо жалеть?

А кто же пожалеет, если не мы?

Любить надо, жалеть надо, но разумно. Он шкафы перенесёт, а вы потом пожалеете...

Изображение пользователя lapa.

аааа ну тада .....

аааа ну тада Smiley.....
Изображение пользователя МилаА.

Да это не ты

Да это не ты дала, а ЛАРА ...

А ты у нас тоже Лара?Smiley

Изображение пользователя lapa.

нипонил....чё я

нипонил....чё я дала то???и хде именно...всё я праальна написала и жалеть их нинана....вот с жалелки усё и начинатся и не снимся мы им по ночам потому  ,так как они знают что мы рядом спим и некуды не денимся......Smiley...а я так никАчу... никАчуSmiley
Изображение пользователя МилаА.

Лара, ну ты

Лара, ну ты дала!... Smiley

Я не удивлюсь, если ты сейчас в очках роговых сидишь, а в руках клубок ниток со спицами, на плечах старый пуховый платок, и внуки взрослые бегают...

Да союз хороший только на сексе и на страсти держится. Как только мы перестаём друг другу сниться по ночам, так пиши пропало...! ВСЁ, КОНЕЦ, значит!Smiley

Если бы я была мужчиной, а моя жена так говорила, то я бы и дня рядом не смогла...

Жалко мне мужчин щас стало...Smiley

Изображение пользователя lapa.

от LARA F. :....Ну у

от LARA F. :....Ну у кого поклонников слишком докучающих(а иногда и опасных)не было?К страстям там разным очень аккуратно относиться надо:Кармен там вспомните или ещё кого-нибудь...

согласна есть такое..но надо надеятся на лучшеее и притягивать ЛУЧШЕЕ!...для мне страсть...(и книги и пооэзия и мир исскуства),но в данный момент как я поняла мы говорим о человеческой страсти мужчин и женщин к друг другу...а о хобби и пристрастия давайте в других темах ....(но увы так не бывает перебпробовать всё до тошноты..увы мужчин в мире миллионы ...пока замуж выйду от меня ничё не остнется ,да и кто мя возмёт то такую....Smiley)....ну и естественно...природа берёт своё...человек устроен так что ему любопытно..но с одним НО, он то может выбирать....

Изображение пользователя LARA F..

Щя!Вот я вам

Щя!Вот я вам темочек"стареньких "понавытаскиваю.Вишь,как зажглись-то!Прям как в былые времена на кухне в общаге...Страсть,конечно, дело хорошее но малоуправляемое .В других зажигать-очень приятно,хоть и обжечся можно.Ну у кого поклонников слишком докучающих(а иногда и опасных)не было?К страстям там разным очень аккуратно относиться надо:Кармен там вспомните или ещё кого-нибудь...Страсть-дело нешуточное.А вообще во многом согласна с Лаа,хот и теоретически.Только опять вы страсть и сэкс в одну кучу сгребли...Страсть-это то от чего глаза загораются( может быть и работа любимая и хобби интересное)...Хотя здесь,наверное про ту,с сэксом.Ну на этот счёт я думаю что хорошо бы прежде чем выйти замуж проэксперементировать его с разными до тошноты-так чтоб знать что с новым партнёром ничего нового уже не будет...Правд,остаётся ещё платоническая страсть,но это уже не криминал а эротические фантазии.
Изображение пользователя lapa.

а причём тут

а причём тут дэпрессия?Smiley

Изображение пользователя Зеница.

про два часа

это среднее время в мире по уходу за собой. а о развитии моральном и ителлектуальном я не писала. по большому счету, депрессия-тоже обучение чему-то.



Изображение пользователя lapa.

незнаю какие 2

незнаю какие 2 часа работает...Smiley я работаю над собой 24 час и даже когда сплю...стараюсь развивать в себе душевные качества ,чем качества красоты...как грится сть обоянеие и красота приложится....а ум ещё надо пополнить хорошими эмоциями и знаниями ...а то встретися какой нить эдакий  Хадарковский(Березовского прошу не преглагать ой Smiley), а сказать будет нечего...а такие мужчины (с деньгами и красавцы  требуют ой как много работы над собой и уж конечно знания тоже,так как красавиц ни на что не годных и в клубах полно ,а им мужчинам вашей мечты нужны тонкие,умные ,красивые женщины,что бы каждый день у них были интелектуальные бои и естественна душевная красота,а ноги от плеч увы это везде навалом),.....что я и делаю....каждный день..но пока увы меня устраивает мой друг....если и есть в природе человек всеми качествами лучше него ..что ж как грится вот Бог а вот порог...

и вообще нужно держать мужчин в страхе измены все 48 часов,так как это от нашей же  расхлябоности происходят раковые страсти....тоже касаемо и женщин..мы вообще должны часто задумываться что не мы первые и не мы последние в данный отрезок жизни (ииистественна не до идиотизма что бы думать сутками:он (она)же уйдет от меня...)как говорится :ПО ДЕЛАМ  И УЗНАЕТЕ ИХ...

Изображение пользователя МилаА.

Вот УМНИЦА lapa!!!

Вот УМНИЦА lapa!!! Я за страсть обеими руками, и ногами. Вокруг женщины должны всегда быть обожатели. Если их нет, то и близкому мужчине вы становитесь безразличны, какой бы распрекрасной и сладенькой вы ни были. Я уже писала где-то, что мужчины существа стадные. Один загорелся, загораются другие. Давайте их зажигать. Не будем превращаться в оседлых кухарок. У меня полно знакомых друзей, которые так прямо и говорят о своих жёнах :"Вот если бы она была другой,  если бы гуляла от меня, я бы жутко ревновал, но любил, а то, что она сейчас, это уже не то...". Конечно, в глаза он ей это никогда не скажет.  Но он всегда хочет, чтобы она сама догадалась...

Ох уж эти мужчины...Smiley

Изображение пользователя Зеница.

знаешь,

я тоже считаю, что нужно учиться, двигаться, не скучать, узнавать, познавать...но бывают периоды, когда я превращаюсь в эту самую скучающую женщину. Нет, я не перестаю за собой, за домом и жильцами его ухаживать. Но эта тоска, апатия мешае почувствоват удовольствие от всего этого. По-моему, как раз в такие периоды женщины и ищут страсть, что выплескивается в кучу проблем. Повторяю, не претендую анализировать каждую замужнюю женщину



Изображение пользователя Зеница.

соскучившаяся

Труд над собой занимает максимум 2 часа, муж работает, она-нет, или part-time, детей нет, или выросли. По-твоему, такая картина редка?



Изображение пользователя lapa.

для Зеница:я

для Зеница:я писала о страсти замужней соскучившейся женщины
Smiley я не поняла какя скука может быть в браке????это труд на д собой и над мужчиной и причем без выходных....так что какая тут скука,я что то недопонимаю или вы не то пишите...вы верно не так понимаете что я написала....

представьте себя погребленной  проблемами,вечно ноющим и требующим мужем где носки и галстук,дети и ещё ваши личные мысли и прееживания...(и никому нет дела до  вас),потому то и получается ,что из всех этих проблем появляется новый глоток воздуха для некоторых,как я уже сказала ,иногда даже спасительный варинат,может кому то это на руку пересмотреть свои жизненые принцыпы ,рассцвести,заняться ссобой,и наконец посмотреть анс вего мужа под другим углом....стоти ли бообще на него тратить и без того отданные годы...и второй варинат...лишний раз убедится что вам дорога ваша семья....!а практически так живут всё..никто не избежал такой трагической середины...если только жёны алигархов если вы  о них то и дисскусии быть не могёт...

у меня самой есть подруга,я не вижу накрашенной её и причесанной уже долгое время..вечные заботы,она ещё молода и я смотря на неё ,только сейчас понимаю ,а может ей и действительно нужна такая страсть дабы не забывать о том что она женщина а не кухарка и ложкомойка....хтоя у неё замечательный муж....но хозайственность мужчины не заменишь комплиментами и вниманием...мы в браке превращяемся в прочитаные до дыр книги..и возможно такие вещи и спасают браки...так что скуки тут не вижу....и быть её никак не может....

Изображение пользователя Зеница.

я тоже не осуждаю

все мы разные, у всех разные семьи и взаимоотношения. я писала о страсти замужней соскучившейся женщины



Изображение пользователя lapa.

а может

а может разберёмся дла началУ ....чё эт такое СТРАСТь  и откуда она берётся....Smiley,опять же говорю за себя (зарекатся не буду),

Во первых есть роковые страсти,которе поварачивают твою жисть на 180 градусов,а есть те коротые происходят вне брака время от времени....мы сейчас о каких говорим???и как правило страсть предназначается людям долго живищим вместе в браке..(но никак не молодым,кторые только и делают что ищут себя и партнёра)...

а посему я не осуждаю ни мужчин ни женщин  у кого такие страсти есть бне их дома....думаю ...это даже полезно,хотя и не поддерживаю это....хотя согласитесь ,что всё познается в сравнении и застоявшиеся отнашения в браке  могут ожить благодаря сравнениям и переоценке поведения...

следовательно для некороых это полезно а для других губительно...

(пошла дальше думать)что бы я делала случись эт со мной ....Smileyнезнаю даже....

Изображение пользователя Зеница.

Ларочка!

Рутина-это проще. И страсть найти и завязнуть в ней проще. И семью разрушить-это тоже проще. Нужно бороться, искать, строить. Если любишь и знаешь, что только он-муж-тебе нужен.



Изображение пользователя LARA F..

Да...А если ему

Да...А если ему как раз рутина нужна,диванчик с телевизором,перепих двухминутный и не какие-то там путешествия и изващения-хлопотно это уж больно.В душе желание,конечно,есть- да лень!А нам-эмоций подавай!Страсть-дело конечно хорошее,и не обязательно сексом заканчивается,есть и платоническая и к бутылке,например...Это только у экстремов она не сдерживается,т.к. другой понимает-всю жизнь можно поломать.Так что-сдерживать(по-мне)!А вот что проходит-страсть или любовь?..
Изображение пользователя Зеница.

выход:

нужно не позволять переродиться страсти в привычку. все что угодно, но не рутина. путешествовать, удивлять его и себя, экспериментировать в сексе. приближаться, а не отдаляться. понять, что именно этот человек тебе нужен и ты хочешь быть с ним, боль и обман вас сломают



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Зеница пишет я

Зеница пишет:
 я тоже читала, что гормоны любви испаряются через год
Я читала, что страсть проходит через два года (может в особо запущенных случаях?).
Зеница пишет:
Но это не выход
И какие будут соображения?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Зеница.

я тоже читала,


что гормоны любви испаряются через год, т.е. та самая страсть обжигающая. И что вы предлагаете?

потом, на мой взгляд, если разнообразить отношения с половинкой, не допускать однообразия, страсть не исчезнет. В рутине же ничего не остается, как метаться в поисках тепла со стороны. Но это не выход


Изображение пользователя МилаА.

Влюблённость

Я говорю о страсти, как о СЛЕДСТВИИ любви. Страсть тоже разная бывает.
Изображение пользователя Augusta.

Зеница,я тоже

Зеница,я тоже так думаю.Ну нет в природе того,кто не предвидит спад после"горения".

Будда всегда недолюбливал учениц.Он говорил: "Женщина не способна вполне понять суть моего учения,поскольку она говорит:Я люблю тебя,Учитель,и поэтому ты прав! Мужчина-ученик скажет"Ты прав,учитель,и поэтому я тебя люблю!"Нас губят наши страсти и эмоции.

Изображение пользователя Зеница.

ох

кто смотрел фильм Окно напротив, меня поймет. Гораздо важнее семья, любимый человек, его счастье. Если бы героиня уехала из семьи, что бы она нашла? Страсть? Новое? Огонь? А потом? Другую страсть искать, когда гормоны улягутся? Что может быть важней счастливой, полноценной семьи, без секретов и недомолвок?!



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: для lapa

Мила пишет:
  Лично у меня влюблённость и незабываемый секс взаимосвязаны.
Ты говоришь о влюбленности или о страсти?
Изображение пользователя МилаА.

для lapa

Лично у меня влюблённость и незабываемый секс взаимосвязаны.

Мне жаль, что у вас не так.

Изображение пользователя lapa.

Как правили в

Как правили в жизни у каждого  случается такое...роковые мужчины и женщины есть у всех...и не надо зарекаться что в вашей жизни не появится такою человек....

Все женщины отличаются, как, впрочем, и мужчины. У одних "крышу напрочь сносит" от таких соблазнов, а другим хоть бы что. 
...гмм ну мы говорим не о тех кто на передок слаб и в каждом человеке видит судьбу...

Предпочитаю не зарекаться на эту тему,так как я понимаю женщин ,семейных ,у которых есть такая страсть ,не потому что это было со мной ,а потому что я....знаю что долгие отношения между супругами...рано или поздно справоцируют появление такого человека в жизни одного из них...хотелось бы что бы эти роковые люди были достоины того...а мелкие и постоянные романы это уже пошло...

Изображение пользователя МилаА.

Пресекать или не пресекать?

Мне кажется, что это от супруга зависит.

С кем угодно случиться может. Сразу супружеский совет собрать и РЕШАТЬ эту проблему.

Именно так я поняла, что мужчина рядом со мной не собирается далеко прыгать ради моих желаний.  И хорошо, что разобрались, всётаки. После этого разговора я УШЛА от него. И меня ЗАХЛЕСТНУЛА НЕЗАБЫВАЕМАЯ ЛАВИНА БЕЗУМНО ПРЕКРАСНОГО СЕКСА. Поверьте, не жалею до сих пор, хотя и не замужем сейчас.

 НО ЭТО ТОГО СТОИТ.

А вообще, говорить об этом нужно с мужем, и как можно чаще и больше.  И если наталкиваетесь на непонимание, значит что-то не то.

Все женщины отличаются, как, впрочем, и мужчины. У одних "крышу напрочь сносит" от таких соблазнов, а другим хоть бы что. 

Изображение пользователя галина.

Re: ну

Angelical Devil пишет:
ну здрасти...пресекать на корню... если видишь, что эта страсть просто блажь. тогда да.. а если это-ОНО??
Если ты свободна, то пожалуйста! Не вопрос! А если замужем, причём не в первый раз, тогда-ПРЕСЕКАТЬ! И точкаSmiley


Изображение пользователя Augusta.

Видимо рецепта

Видимо рецепта нет. Я лично в такой ситуации была, стоял выбор, что на какой чаше весов перевесит: мой покой, уважение дочки (а она всё сечет с полуслова по телефону), мир в семье и на другой чаше - сомнительное удовольствие ненадолго, опустошение души, притворство, конспирация..

Наверно я не так воспитана, я из породы вымирающих романтиков. Страсть я понимаю, как любовь глубоко и надолго со всеми последствиями. Если колется некое вожделение, то включаю разум и всё. Спасение в разочаровании. Поговоришь с объектом грёз и полный отпад. Ты снова в форме. Поверьте, этот метод работает.

Изображение пользователя girasole.

Бывает и такое,

Бывает и такое, что вдруг, вспыхнуло что то между двумя....и разум за плотью не поспевает...в таких ситуациях , наверно, мало кто думает : "Что потом?"... отдаётся потоку и...в омут с головой...

А потом либо этот случай не повторится, и человек, к которому вспыхнула эта страсть, забудется...или мысли о нём будут возвращаться снова и снова, а вместе с ними и желание пережить всё занова...

Изображение пользователя Puntini.

оно и понятно)



Тогда писец.
me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Речь идет не о

Речь идет не о поиске нового, а о страсти, возникнувшей к другой(ому).

Попрошу заметить, не о создании новой семьи, а об искре вспыхнувшей между двумя людьми, практически незнакомыми. Что тогда?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Augusta.

Мне

Мне кажется,ничего нового в другом партнере не найти.Это вроде самообмана.Скажем,неопытной девушке с гормональными проблемами будет сложно.А тем,кто живет спокойно и давно в браке просто хочется некой новизны.Надо это обмозговать с мужем и поиграть в какой-либо экстрим или садо-мазо..Вот в Москве есть такой клуб для пар,желающих разнообразить интимные отношения.Предлагают отдельные комнаты с оборудованием.Кому-зубное кресло,кому- комната пыток и.т.д.Между прочим,хозяин процветает,простой его детищу не грозит.

Если о серьёзных случаях говорить,о душевной близости,наверно лучше не доводить до интима,чаще встречаться и быть просто друзьями.Глядишь,а страсть и сдулась сама по себе.Smiley Зато остались шашлычки на природе,свобода,веселье и здоровье.Smiley

Изображение пользователя Angelical Devil.

ну

ну здрасти...пресекать на корню... если видишь, что эта страсть просто блажь. тогда да.. а если это-ОНО??
Изображение пользователя галина.

Надо пресекать

Надо пресекать на корню страсти всякие!Smiley





Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии