Booking.com

Ведьмино предупреждение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

В одной книге по магии вычитала простой практический совет:

1 Никогда не обижайте кошек и особенно черных.Не обижайте голубей-они символы Бога-Духа Святого.

2Не здоровайтесь ночью,просто кивайте.

3 Кормите Домового,кусочек пирога или стопочку водки по- праздникам,это вам не сложно приподнести в виде угощения.

4Никогда не изображайте нечистую силу,мертвых,полет на метле,других обитателей подземного мира!Не заигрывайте со смертью и её служителями.

5 Это самое главное,пожалуй---НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ НЕБЕСНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.

Не советуют богохульствовать или просто карикатурно изображать Небесную иерархию от ангела-хранителя до Богородицы.

 

Думаете,я спятила совсем?Причем тут совет ведьмы?

Вы вспомните,что на форуме есть и изображения и высказывания,наносящие вред авторам.Будьте осторожны,всех благ!

Изображение пользователя МилаА.

Тогда

Тогда выскажусь: Чушь полная. Всё должно быть научно обосновано, а в мистику верить... -ребячество.

Когда ребёнку говоришь: "Не лезь туда, упадёшь!", он обязательно упадёт. Так и с вашим театром. Люди верят во всякие бредни, боятся, вот и случаются разные психосрывы. Всё от нас зависит.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Согласен

Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Принимаем всех,

Принимаем всех, у кого есть соображения по теме Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя sorooros.

Язычество -

Язычество - такая же религия как и все остальные Smiley
Изображение пользователя МилаА.

А  атеистов в

А  атеистов в свои ряды принимаете?
Изображение пользователя Augusta.

Возможно.Моё

Возможно.Моё понимание Христа таково,что ведовство,травничество,вера в помощь душ умерших и одушевление природы никоим образом не противоречат моему христианству.

В своё время и Иисус учился магии,алхимии,нумерологии и астрологии у выдающихся ученых и магов арабского мира.Есть описания,апокрифы на эту тему.Почему же предыдущие знания о мире и душе должны мешать мне в моей Вере?Никоим образом.Они лишь утверждают меня в моей правоте.Запретом эти знания стали после того,как навлекли много бедствий на людей из-за злобного применения магии в прошлом.Огромен соблазн перед богатством и властью,а их можно получить с помощью чернокнижия.Людей Церковь хранит от искушения знанием.И Слава Богу!

Изображение пользователя Elvira.

Лерочка

а как же твое сообщение "биоэнеогетика"?разве там христианские советы? :) они чистой воды языческие и целительские!Smiley



true magic is in your heart


true magic is in your heart
Изображение пользователя Augusta.

Эх,Антон,уже

Эх,Антон,уже пару веков до нас всё чудесно напутали,мне незачем стараться.Тем более,что с петровских времен почти не сохранилось оригинальных исторических текстов.Ты вот оперу "Хованщина" слушал когда-нибудь?Это по теме.Борьба старого уклада жизни в России и нового петровского,когда Староверы сжигали себя и целые деревни за веру.Они считали Петра Антихристом,и все то,что от него исходит тоже.Один из персонажей оперы-староверка Марфа,она специально приглашена к князю для гадания на воде.Она поет арию,где приглашает духов земли и воды открыть тайну жизни героя.Обычное дело.В финале она с возлюбленным и другими верующими сгорает в Скиту.За веру православную,между прочим.

Ну что тебе про Никона сказать?Он по приказу и проводил реформу.А во что сам верил,кто ж теперь разберёт....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Что-то ты

Что-то ты путаешь, мне кажется.
Я специально сейчас про Никона почитал, и ничего не нашел про то что он уважал лешых и домовых – бред какой-то.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Augusta.

Православие

Православие как раз ничего не отвергало до Реформы Патриарха Никона.Осталось правда несколько общин Староверов на Урале,предков которых не смогли уничтожить.Среди этих аскетичных и глубоко верующих людей много известных целителей и магов.Это новое православие,отредактированное,так сказать,стало подвергать гонению многое из древних устоев и традиций славян.Петр Первый такое окно прорубил,что до сих пор сдувает.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ну, вообще то

Ну, вообще то православие отвергает все это, я как человек религиозный сказками про домовых не впечатляюсь, ибо нет бога кроме Аллаха и пророка его Мухаммеда. :)
Странно, что тебе хэллоуин не по душе, раз ты во все языческое веришь :)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Augusta.

перевод с непонятного

Лана...переведу.

Итак:не наряжайтесь в упырей всяких и не наряжайте в "миленьких чертенят"своих детей.Не надо справлять Хэллоуин,он к вам тоже никакого отношения не имеет.Не играйте в смерть,не ложитесь в гроб даже шутки ради,после этого больше года не живут.Не святотатствуйте и не пересылайте друг другу картинки с карикатурными изображениями религиозных персонажей.

Есть такая пьеса(и опера Верди тоже)"Макбет".Так вот это просто несчастье её играть для артистов и театров.Почитайте историю этой пьесы.Мне тоже иногда приходится в опере участвовать,хуже не придумаешь,что после начинает твориться.Раньше я не верила,но после ссор,ожогов,потерь кошельков в день ЭТОГО спектакля просто стала усердно молиться,и до и после.Хотя играю просто веселую ведьму.Представьте,каково главным персонажам!Уже не один солист и даже ведущая примаданна теряли голос как по волшебству.В драм.театрах артисты называют сие бедствие "ЭТА пьеса"

Однажды идиот режиссер придумал ввести настоящий нож в действие.Актер-Макбет признается в убийстве над красной лампочкой и "моет"в свете лампы руки.Затем он должен взять нож и отбросить его.Тут во время репетиции крики-прибегаю посмотреть:актер взял нож со всей дури порезал себе руку,кровь хлещет прямо на сцену,декорации...

Его спросили,зачем ты за лезвие отточенное взялся?Да ещё в перерыве!Напрасно спрашивали,актер так и стоял ошалелый,пока перевязку делали...говорил потом, что и сам не понял ничего.

Можно верить и не верить.Можно ходить в церковь или не ходить,я вот такая странная,и верую,и про языческих богов читаю,и книжки по магии,и нигде противоречий со своей религией не нахожу.Smiley

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Я понимаю смысл

Я понимаю смысл конечно, но что-то религия с языческими делами перемешалась.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я не могу

Я не могу серьезно относиться к теме, где домовые и ангелы смешаны до кучи.
Или мы язычники или православныеSmiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя Augusta.

Лера,насчет

Лера,насчет цитаты,я честно искала ранее виденное и обязательно укажу,если не стерли уже...а вот,убитый ангел,так это все видели.Из недавних изображений.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Augusta пишетВы

Augusta пишет:
Вы вспомните,что на форуме есть и изображения и высказывания,наносящие вред авторам.Будьте осторожны,всех благ!
Про "спятила" говорить не буду, но и голословных обвинений не хочу. Где на форуме? цитаты, плз!

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии