Booking.com

Как ехать без знания языка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Volpe.
Как можно культурологу(доценту) без знания языка устроиться работать в Италии? Женщине 57 лет. Можно ли заключить контракт с каким-либо университетом, чтобы поехать на защиту докторской дисертации(о культуре Италии?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Evagreen.

Re: я думаю, что

girasole пишет:

я думаю, что незнание языка страны , в которой ты живёшь, - это не только демонстрация неуважения к оной, но также и добровольное лишение себя возможности самореализации в том качестве, в котором бы хотелось ..... а кроме того, лишение себя полноценного общения...Smiley

а курсов для иностранцев устраивают множество...некоторые организации за посещение занятий ещё и деньги платят...

Хотелось бы знать, а где такие курсы в катанзаро, может кто знает

Изображение пользователя girasole.

я думаю, что

я думаю, что незнание языка страны , в которой ты живёшь, - это не только демонстрация неуважения к оной, но также и добровольное лишение себя возможности самореализации в том качестве, в котором бы хотелось ..... а кроме того, лишение себя полноценного общения...Smiley

а курсов для иностранцев устраивают множество...некоторые организации за посещение занятий ещё и деньги платят...

Изображение пользователя lapa.

Значит нам

Значит нам остаётся узнать сколько стоят курсы итальянского языка в  колледже для новоприбывшых,думаю что у неё всё получится тем более что у них такое преподование языков что если бы нас в совке так учили (кстати не зубржка до седьмого пота,как вспомню учительницу английского так вздрогну)мы бы наверно уже зыков по 5 знали.У них такие программы и так толково сделаны ,что даже идиот выучит,так что смело вперёд записывайтесь в языковую школу а они есть в любом колледже и в любых странах и впитывайте всё как губка,черз 2 или 3 месяца вы будете понимать элементарную речь еще рез год разговаривать и понимать всёSmiley
Изображение пользователя Amica.

язык надо знать!

На самом деле, согласна, что ехать в страну не на экскурсию, а жить надо только со знанием языка, пусть и минимальным, иначе это неуважение к стране. А выучить язык и в 50 с хвостиком вполне реально, говорю как преподаватель итальянского с 20-летним стажем. Просто у всех это происходит с разной скоростью и результатом. Но выучить реально и необходимо.
Amica
Изображение пользователя ColdFusion.

Вот Вам

Вот Вам доказательство, что я белый и пушистый, а не какой-то злобный буратина! Smiley

Изображение пользователя ColdFusion.

Re: для ColdFusion

lapa пишет:
мЛадой человек вас ведь эта тема тоже касается...

С точки зрения мой дочери (8 лет) я - глубокий старик! Smiley  (Спасибо за комплимент!)

По остальному - полностью согласен! Я ж скобочках написал, или Вы то что в скобочках не читаете? Smiley 

Изображение пользователя sorooros.

Я считаю что

Я считаю что жить в стране, не зная местного языка, это в первую очередь грубое неуважение к местному населению. Если турист, то хрен с ним, еще можно на пальцах обьясниться, а если жить постоянно постоянно, то это как в чужой монастырь со своим уставом..
Изображение пользователя lapa.

для ColdFusion

для ColdFusion ....мЛадой человек вас ведь эта тема тоже касается...не так ли...а говорим мы это таким тоном потому что едут жизни не зная и примеряют свою рубашку на других,нельзя быть наивным...эт не Совок где говорят на всех языках и на русском в том числе,когда я ехала в Голлнадию то думала что и со мной будут на англЦком языке болтать ..однако певерьте мне это не так....так как они сами его знают кое как..а некотрые после того как ты месяц пожил рядом с ними вообще прекращяли разговаривать типпа учи голландкий ,а он не из лёгких....так что лучше окунуться в действительность сейчас чем потом горько горько жалеть....Smileyя не верю что человек не может выучить язык в 52 года,тем более я живя в литве знаю и литовский и русский и неплохо по английский  знаю..чуть хуже голландский и то понимаю что мне говорят на все 100 так что никогда не поздно выучить было бы желание к жизни ....так что у вас будет небольшая нагрузка в отличии от меняSmiley

Изображение пользователя ColdFusion.

Re: Без знания

R.S. пишет:
Без знания языка надо дома сидеть.

Злые вы.Smiley  (хотя по сути согласен)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

согласен

Натурально.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя sorooros.

Без знания

Без знания языка надо дома сидеть.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Без знания

Без знания языка в Италии делать нечего, тем более доцентам.  ИМХО.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Angelical Devil.

какой ужас, не

какой ужас, не хотела бы я быть твоим преподом в Италии

 а вообще, защита возможна и на английском

Изображение пользователя lapa.

 а как бы

 а как бы думаете сами??? и ещё а на каком языке она будет заключать контракт и выполнять свои обязоности?Smileyс такими заключениями лучше сидеть дама...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии