Booking.com

Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olessiaa.
 В  июле  приеду  жить в  Анкону!!! Русские  отзовитесь!!! Мне  без вас  будет очень очень скучно и тоскливо!! Smiley

Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Привет) если с итальянским языком проблем нет, работу найдете) да и  русский сейчас в цене!

Изображение пользователя Pervunchik.

Re: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Всем привет!=) мы с мужем планируем в ближайшие пол года-год переехать жить в Анкону! Подскажите, как там вообще русским живется?) и какая ситуация с работой? так же, как и везде - плохо?))

Изображение пользователя Regos.

Re: Русские в Анконе ...

я тоже Marchigiana.

часто устраиваю ужины с русскими девочками. собираемся всегда с семьями (мужья и дети). последний раз в октябре делали шашлыки и не только..........то есть дали попробовать русскую кухню нашим итальянским мужьям.

Изображение пользователя __chiara__.

Re: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

я из Анконы
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Нальчанка пишет:
Здорово будет!!! Устоим и для нас встречу!
Скинь свой номер телефона в ЛС и мы договоримся!
Изображение пользователя Нальчанка.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Здорово будет!!! Устоим и для нас встречу!
Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало,2 важных правила запомни для начала:ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь один,чем вместе с кем попало!
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Нальчанка пишет:
Добрый вечер! Я Олеся и живу в Марке уже как 6 лет, из Монтегранаро, это около 15 километров от Чивитанова. Сама из Нальчика. Передаю привет вам, форумчанам!!!

Я тоже живу недалеко от Чивитановы, в Толентино. У меня есть подруга. которая тоже из Нальчика, она живет в Корридонии уже более 9 лет. Можно будет встретиться и поближе познакомиться!

Изображение пользователя Нальчанка.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Добрый вечер! Я Олеся и живу в Марке уже как 6 лет, из Монтегранаро, это около 15 километров от Чивитанова. Сама из Нальчика. Передаю привет вам, форумчанам!!!
Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно не мало,2 важных правила запомни для начала:ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь один,чем вместе с кем попало!
Изображение пользователя Eddie.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!

А у меня сестра в Анконе живет..
Работы моей любимой http://mamaanya.ru
Изображение пользователя Spinore.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Да ладно... всё это не суть важно. Так, мелочи..
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Spinore пишет:
Конечно, заставлять итальянцев произносить русскую "л" безнадёжно, а вот попросить ставить ударение на последний слог можно. В ответ на это они мне ответили, что "по-итальянски моё имя будет звучать ТАК" и продолжили юзать его с ударением на 1-ый слог. Пришлось смириться. :-)

Привет Spinore!

Расскажу забавный случай с фамилией  моей подруги, правда это в Польше было. Фамилия у нее Янчук - в паспорте с белорусского что-то типо Ianchiuk, Вообщем как только поляки не умудрялись прочесть и искаверкать ее фамилию, даже принимали ее за китайку и читали типо Янхуак. Вообщем, когда ей это порядком надоело - она сделала новый паспорт- где указала как писать ее фамилию на английском, правда потом боялась,что обратно в Польшу не впустят из-за расхождения фамилии в новом паспорте и в карте виде на жительство, но пропустили. Кстати, у нас в Беларуси может быть в паспорте фамилия латинскими и с русского и с белорусского, но для тех, кто этого не знает (как и я раньше) автоматом писали с белорусского  - мол Вы в какой стране живете! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя mariscia.

AN

Я в Jesi уже почти 3 года, работаю в Fabriano, но c  русскими ни в Jesi, ни в Fabriano незнакома, хотя вроде должны быть
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

я обычно в таких случаях соглашаюсь с вариантом Алик........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Spinore.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Конечно, заставлять итальянцев произносить русскую "л" безнадёжно, а вот попросить ставить ударение на последний слог можно. В ответ на это они мне ответили, что "по-итальянски моё имя будет звучать ТАК" и продолжили юзать его с ударением на 1-ый слог. Пришлось смириться. :-)
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Spinore.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Но это не самое страшное. Хуже тем, у кого в имя закралась буква "ж". Стоит заметить что обычно русские всегда произносят итальянскую "g" хотя в русском языке её нет. Обратное не верно.
Изображение пользователя Spinore.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Во-первых, они произносят всё окромя слов-исключений с ударением на предпоследний слог (parole piano то бишь). В итоге ударение в имени падает на 1-ый слог. Ну и, конечно же, с чисто итальянской "л". А поскольку окончание на согласный не типично для итальянских слов, то порой бывает и так, что "г" в конце сглатывается. Получается то, то по-итальянски можно было бы написать как "Ole". А русскими буквами это вообще не написать так как у нас нет итальянской "л".
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Spinore, а как они его опошлили? просто меня тоже Олегом зовут.............

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Spinore.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Все зовут по-разному. Согласно паспорту, Олег. Но итальянцы смогли опошлить даже такое слово.
Изображение пользователя Taniaaa.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

а как тебя зовут?

Изображение пользователя Spinore.

Ответ: Русские в Анконе отзовитесь!!!!!!

Я живу в Камерино - Анкона считается центром нашего региона. Но до неё на машине ехать наверное с час если не полтора-два. На автобусе точно 2.
Изображение пользователя Taniaaa.

Яна,  я тоже

Яна,  я тоже живу  в Jesi.

Таня

Изображение пользователя Taniaaa.

привет, Олеся.

привет, Олеся.

Я живу в Jesi, неподалеку от Анконы. Приехала сюда 3 недели назад. Можем созвониться.

Таня

Изображение пользователя Delmara.

Русские в Анконе отзовитесь!!!

Привет, Olessiaa,

С декабря я буду в Jesi, это 30 мин. от Анконы.

Привыкла уже к Италии?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии