Booking.com

Прошу совета

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Evagreen.

Итак, я в Италии, приехала на деньги итальянца,с которым познакомилась через интернет агенство. Мда, в письмах все просто замечательно, но когда увидела все ето... Я здесь 2,5 мес, пока плохо понимаю язык и говорю еще меньше, но. как оказалось, мы совсем разные люди.Ему не нравится то, что я обожаю, а я неприемлю  то, что емы нравится, ну как с инопланетянином. Он не любит фильмы, природу, музыку, литературу, искуство. Ему нравится по телеку смотреть игры и в интернете парнуху, вот пожалуй и все. Мне скучно с ним, да к томуже он не работЕТ И инвалид. Незнаю, стоит ли выходить замуж за него. На дорогу обратно у меня денег нет. Он хочет, чтобы я не работала, но на те деньги, что он получает жить трудно. Говорит, что даже если я проживу с ним, а он вдруг умрет(серьезная болезнь), то я окажусь на улице, так как квартира его не выкуплена. Что делать
М.

Изображение пользователя Мартыша.

Я тоже живу в

Я тоже живу в постсоветской стране, где русских не особенно жалуют. Так что, ситуацию твою хорошо понимаю, но, все-равно, подобное решение выходом не считаю. Во-первых, принцев не много и в солнечной стране Италия, во-вторых, чем отличается жизнь с отвратительным тебе человеком от панели, в-третьих, какая разница где ждать манны небесной и быть нищим? Видишь ли, с таким подходом:"принцы вывелись, деньги с неба не сыплются" ты и в Италии сладко не заживешь. Хотя.... погоды у моря, скорее всего, дождешся. Smiley
Изображение пользователя Puntini.

тебе в голландии то хорошо.. хихи

Девушка! вы гуляйте почаще, другого и встретите

удачи

me
Изображение пользователя Angelical Devil.

что-то мне

что-то мне подсказывает, что уважение самой себя не зависит от достатка, хоть убейте Smiley
Изображение пользователя Giulietta.

согласна

согласна
Изображение пользователя VerOnika.

Надо было всё

Надо было всё предусмотреть, я даже не знаю что посоветовать, если только в дальнейшем прогнозировать все ситуации, а выход всегда есть.

 

"Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы почувствавать себя несчастным" В.Туровский

"Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы почувствавать себя несчастным" В.Туровский
Изображение пользователя Evagreen.

 понимаю, что

 понимаю, что ето нехорошо, но... Вернуться обратно,  и ждать "у моря погоды" когда же будет та сотня возможностей и с неба свалятся деньги или приедет в нашу тьму-таракань принц на белом коне, скорее на сером иашке.  За то время, что я прожила там не представилось ни одной возможности выбраться. Уехать учиться куда, так данег нет, а если бесплатно, то наши "главы" отправляют своих деток и с русской фамилией нечего надеяться на ето. Вернуться в Россию и остаться на вокзале жить, надеясь все на ту же удачу, сомнительное удовольствие. Панель не увлекает ни здесь ни там. Так что пока ждемс, учим язык...
Изображение пользователя Evagreen.

Да так

Да как же можно себя так не любить?!!!!!! Чтобы замуж за инвалида, который бесит?!! Вы что, действительно, до сих пор верите в "стерпится- слюбится"? Или просто нужно в Италии зацепиться любой ценой? Где же элементарное самоуважение, женская гордость в конце концов?!!

Мда, себя любить, вернуться назад, сотни возможностей... да я дожила до таких лет и не имела возможности удрать от туда. Гордость, да что делать с гордостью, когда ты на двоих зарабатываешь, работая на 2-х работах только 50 долларов, что хватает на кусок хлеба без масла, а еще мать болела, сколько пришлось занять, чтобы операцию оплатить. Мать работала тоже за гроши, за всю жизнь я не помню момента, когда мы могли купить нормальные продукты. Одивались только в секонд-хенде, гордость. С такй гордостью помрешь от голода.

Изображение пользователя Augusta.

У тебя,EVAGREEN,уже

У тебя,EVAGREEN,уже азиатский тип мышления,хоть ты и не азиатка.

Не надо быть наложницей таджикского урода!

Но ты согласна быть наложницей другого.Зачем?Ты думаешь о возможности развода еще до свадьбы!Да сотня возможностей покинуть место жительства.Мне кажется,что ты сама не понимаешь до конца,насколько неверно поступаешь.Есть ведь и его чувства,он может полюбить тебя и прикипеть всем сердцем.Не думаешь об этом?

Впрочем,это из области религиозного.

Изображение пользователя Jessi.

в брак вступают

в брак вступают либо по любви, либо по расчету... в данном случае не "пахнет" ни тем ни другим...  видимо девушка какую то третью причину нашла??  от скуки?? или от такой жизни?  а вообще, думаю,  пожить за границей Вам будет полезно - инфантилизм быстро проходит и человек наконец то  взрослеет...

 

Изображение пользователя Мартыша.

Да как же можно

Да как же можно себя так не любить?!!!!!! Чтобы замуж за инвалида, который бесит?!! Вы что, действительно, до сих пор верите в "стерпится- слюбится"? Или просто нужно в Италии зацепиться любой ценой? Где же элементарное самоуважение, женская гордость в конце концов?!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Может, все-таки

Nat пишет:
Может, все-таки подыскать более подходящий вариант для замужества?
Присоединяюсь к этой мысли Smiley
Изображение пользователя Giulietta.

результаты

результаты видно не сразу а зависят они и от головы! Если постоянно заносит не туда:
1. голову лечить надо!
2. может это судьба тебя подводит к тому что ты ищешь!?
а на уроках учатся а если жизнь тебе уроки даёт значет 1.
Изображение пользователя Augusta.

Еще как

Еще как случается!Часто в жизни заносит не туда,где ты бы хотел оказаться или подбрасывает сюрпризы судьба,а ты стоишь и почесываешь в затылке"Эк меня завернуло". 
Изображение пользователя Nat.

Может, все-таки

Может, все-таки подыскать более подходящий вариант для замужества?
Изображение пользователя Giulietta.

просто так

просто так ничего не случается...
Изображение пользователя Evagreen.

da

Всего не предусмотришь. У тебя должен быть консультант в виде мужа, адвоката или еще кого-то, но так, чтобы этот человек был знающим и мог курировать твои интересы.

Спасибо Валерия, постараюсь быть осторожнее. Спасибо также всем за хотябы сочуствие.
Все же надумала выйти замуж, а там видно будет. Я ведь год назад никак не ожидала, что меня занесет в Италию, да честно сказать и не стремилась в Италию, мечтала о Франции... Но, вся моя жизнь состоит из подобных заносов. Сначала занесто в мединститут, хотя я никогда не хотела быть врачом, ну и много всего, а что будет дальше, я не знаю. Если что-то долго планирую и о чем мечтаю, то все равно не получится, а то, что как бы и не особенно нужно вдруг выплывает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Да...

Evagreen пишет:
Вляпаться, а во что например, мда, мож я деыствительно тупая, но хоть обясните во что я могу вляпаться....
Вляпаться ты можешь во все, что угодно, не зная итальянских законов. От трудовой деятельности, противоречащей итальянскому законодательству, до странных знакомств, которые могут для тебя обернуться большими проблемами.

Всего не предусмотришь. У тебя должен быть консультант в виде мужа, адвоката или еще кого-то, но так, чтобы этот человек был знающим и мог курировать твои интересы.

Изображение пользователя Giulietta.

Re: Я так понимаю,

Evagreen пишет:

Valeria пишет:
Я так понимаю, что у тебя проблема не билет, а то, что тебе не хочется возвращаться, да? А этот итальянец он готов на тебе жениться?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

6 марта у нас публикация а в апреле свадьба, если я не передумаю, да, может соображалка у меня не очень и я действительно не хочу возвращаться в нищету в Душанбе, не хочу быть на содержании у какого-нибудь таджикского урода, а шансов найти работу там нет, нет и родственников в России, где можно было жить хотябы первое время. ДА, легко рассуждать, когда есть деньги, а когда за всю жизнь ниразу не купила нормальной одежды, кокда на тебя смотрат только как на вешь. Надоело, поетому я и ухватилась за ету возможность удрать от туда.
Влипнуть в историю, да я все время безвылазно в квартире сижу, а если вылезаю, то только с ним. Да, он готов на мне жениться.
 Есщли я все же выйду замуж, то как потом разводиться. Как долго ето и сколько денег на ето потребуется, если потом пойти работать, ето продлится 3 года, как я понимаю, просто хетелось бы знать, что делать потом, если не уживемся, если терпения не хватит.



...ьщжет лучше сразу дать ему знать что тебя интересует только италия? Если он поймёт и поможет (многие выходят замуж за деньги из-за гражданства) тогда потом меньше проблем с ним зная всё. Smileyв щсновном итальянци очень ревнивые!
Изображение пользователя Giulietta.

Re: Да...

Дааа... чем красивей, тем хужеSmiley "вляпаться"- не думаю что ты такая "тупая" и понимаеш,что у тевя классический заезд после которого, обычно, "встают" на дороге... Не зная тебя, конечно все хотят остереч тебя от этого. Ну я понимаю что голова у тебя есть! а на счёт консульсва- русское-это просто отпад, жалко и обидно за Россию. Там относятся не только к тебе так плохо, но и ещё хуже к людям, которые здесь "хорошо" устроины. Если нет знакомых или ДЕНЕГ- нахамят и пинком проводят...Это во всех консульсвах я нагляделась.
Изображение пользователя Augusta.

Ой,нет рецептов

Ой,нет рецептов счастья для всех!Но я тебе вот что скажу-а не будешь ли ты локти кусать,если вдруг забеременеешь от нелюбимого?Да и вообще,из одной несвободы ты попала в другую,и неизвестно,что хуже.

Прекрасно понимаю,русским в Таджикистане сейчас не сладко,но ты там "своя" по праву.Ты молода и кроме брака есть много путей устроить жизнь,скажем,приехать учиться легально в университет Италии,а там и встретишь кого-нибудь....

Изображение пользователя Evagreen.

Re: Да...

shustrik пишет:

Советовать в данной ситуации что-то бессмысленно. Ты все ровно на родину не вернешся. Два года назад я в Калабрии встретила женщину нелегалку из Украины. Она говорила что тоже и на родину тянет, но здесь-то Италия. Работает она няней у пристарелого Итальянца. Так-что смотри сама если ума хватит ни во что не вляпаться оставайся, если не уверена езжай домой через консульство.

Вляпаться, а во что например, мда, мож я деыствительно тупая, но хоть обясните во что я могу вляпаться....

А в консульство в Палермо мы ездили за nulla osta , что то там ме очень даже раздоваривать хотят. Покрайней менре мне ни на один вопрос не ответил тамошний вицеконсул и разговаривал сквозь зубы, как будто не с человеком, а как увидел , что прописана в Таджикистане, так и вообще замолчал. Не знаю, чем вызвано подобное поведение. Кагда были в Риме, с нами разговаривали вполне любезно, но Калабрия не относится к Риму

Изображение пользователя Evagreen.

Re: Я так понимаю,

Valeria пишет:
Я так понимаю, что у тебя проблема не билет, а то, что тебе не хочется возвращаться, да? А этот итальянец он готов на тебе жениться?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

6 марта у нас публикация а в апреле свадьба, если я не передумаю, да, может соображалка у меня не очень и я действительно не хочу возвращаться в нищету в Душанбе, не хочу быть на содержании у какого-нибудь таджикского урода, а шансов найти работу там нет, нет и родственников в России, где можно было жить хотябы первое время. ДА, легко рассуждать, когда есть деньги, а когда за всю жизнь ниразу не купила нормальной одежды, кокда на тебя смотрат только как на вешь. Надоело, поетому я и ухватилась за ету возможность удрать от туда.
Влипнуть в историю, да я все время безвылазно в квартире сижу, а если вылезаю, то только с ним. Да, он готов на мне жениться.
 Есщли я все же выйду замуж, то как потом разводиться. Как долго ето и сколько денег на ето потребуется, если потом пойти работать, ето продлится 3 года, как я понимаю, просто хетелось бы знать, что делать потом, если не уживемся, если терпения не хватит.

Изображение пользователя shustrik.

Да...

Советовать в данной ситуации что-то бессмысленно. Ты все ровно на родину не вернешся. Два года назад я в Калабрии встретила женщину нелегалку из Украины. Она говорила что тоже и на родину тянет, но здесь-то Италия. Работает она няней у пристарелого Итальянца. Так-что смотри сама если ума хватит ни во что не вляпаться оставайся, если не уверена езжай домой через консульство.

Shu
Изображение пользователя denis.

vihodi

vihodi za myg da i vse hot dokumenti budut a tam razberegsa
Изображение пользователя Angelical Devil.

жалко девушку,

жалко девушку, но уже не маленькая, должна была понимать, что хотя бы деньги на обратную дорогу должны были быть. Не уверена, что хочешь за него замуж? блииин, еще и неуверена!!!! Должна быть уверена, что НЕ ХОЧЕШь!!!! Если нет денег- бегом в посольство, там отправят на родину... а то, подозреваю, даже если останешься там жить нелегалкой с такой медленной соображалкой ничего не светит Smiley
Изображение пользователя Giulietta.

В жизне разное

В жизне разное бывает... я тоже приехала случяйно в италию, беэ языка и без денег на обратную дорогу (100$) на всё. Сейчас уже 15 лет здесь, муж, дети, сабаки.... Главное, если решила остаться, нужно действовать с головой и не вляпываться куда попало. Один раз зачислишся плохо с поличии-дорога в итадию считай закрыта. Лучше вернутся и сначяло зделать документы заново, чтобы находится здесь на всех щснованиях легально, а потом уже и искать жениха!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я так понимаю,

Я так понимаю, что у тебя проблема не билет, а то, что тебе не хочется возвращаться, да? А этот итальянец он готов на тебе жениться?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Evagreen.

Re: Когда ты ехала

kuma_olga пишет:

Когда ты ехала в Италию у тебя должна была быть бронь билетов в обе стороны и агенство продает билеты только в обе стороны для людей с туристической визой и это я знаю точно. А из какой ты страны? В каком городе живеш в Италии?

Была в чате, никого там не нашла, пусто.
Я вообще из таджикистана,но имею российское гражданство. денег на обратную дорогу нет. Да, у меня была виза на 15 дней и обратный билет, но за 15 дней простите не разобралась, а темболее мне говорилось, что все будет так, как я хочу  и все хорошо. Я разобралась во всем только через мес, когда мой билет уже кончился. Та что я теперь здесь в катанзаро. Мне 32 года, а все еще неученая. Дома, в Таджикистане вообще мерзко,поетому и уехала. Там нет работы, нет зарплаты да и русских мало.Мама там осталась

Изображение пользователя Nat.

Ноги в руки и

Ноги в руки и вперед, домой пока не поздно.
Изображение пользователя Василий Алибабаевич.

,---->

В 25 выходить замуж за принца уже поздно,
а за кого попало- еще рано! .

 а вообще не согласен с амикой. кто так говорит? "чаще всего".???

то что больше слышно то да, но возьмите и сравните статистику. скока уехивает и сидит тихонько (шоб нэ накаркаты).  а все кто вопит... мол вот я такая ... мячьтала... мячты не сбылися....уууу....

так их единицы. по моему.

ехаешь в чужой край, ... простите. это уже полемика.

чао.

. . В.А.

. . . В.А.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Да, я то же про

Да, я то же про это слышал пару раз. Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Amica.

да-а-а

По роду своей деятельности ( я преподаю итал.яз) я сталкивалась уже со столькими девушками, стремящимися выйти замуж за итальянцев!!! Приезжают, надеясь на нечто необыкновенное, а потом - такой облом! чаще всего итальянцы, находящие девушеке из России по объявлениям, ищут себе домоработницу, а не жену.А вообще - сочувствую в данной ситуации...
Amica
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Перспективный

Перспективный жених однако.
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ну, его-то

Ну, его-то позиция понятна. Он нашел себе бесплатную игрушку для сексуальных утех и даже не скрывает этого. Но тебе-то чего надо? Ты его не любишь, наследство тебе не грозит, так в чем, собсно, вопрос-то?

Дуй в консульство и возвращайся домой, пока не влипла в какую-нить "ситуацию".

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя kuma_olga.

Когда ты ехала

Когда ты ехала в Италию у тебя должна была быть бронь билетов в обе стороны и агенство продает билеты только в обе стороны для людей с туристической визой и это я знаю точно. А из какой ты страны? В каком городе живеш в Италии? Сколко тебе лет?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии