Booking.com

картины Константина Васильева.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.
Начала эту тему для обсуждения картин прекрасного русского художника К Васильева.Если получится,вставлю изображения.

Изображение пользователя Augusta.

Васильев

Я не при чём тут как бы.После музея тоже не осталась равнодушной.Спасибо тем небогатым и увлечённым ценителям,кто собирал,спасал картины,и не дал забыть столь самобытного художника.Перечитала биографию и пришла к выводу,что ему многие завидовали.Особенно моё мнение укрепилось после пересмотра картин Глазунова на русскую тематику,там есть реальные цитаты из Васильева.По датам же они написаны позже.Кому не лень,покопайтесь в интернете и сравните васильевскую Ярославну"плачь" на берегу реки и некоторые иллюстрации придворного мэтра.Почему Глазунов?Именно к нему  обращался Васильев об устройстве  выставок.Затем эта нелепая смерть-пошёл друга провожать и на обратном пути попал под поезд....это литр водяры надо выпить,а в те времена на еду и краски едва хватало.

Что-то я заболталась.Смотрите просто и любуйтесь. 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Вот его

Была в Музее К.Васильева в Лианозове  через несколько лет после открытия, но с художником визуально знакома еще с выставки в г.Набережные Челны. Согласна с автором сайта-  картины

кто-то принимает, кто-то нет, но  нет места равнодушию! Спасибо,Augusta, что знакомите с

прекрасным!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Вот его

Красивые работы .
Изображение пользователя неАлиса.

Re:

гениальный художник! взгляд на портрете просто пробирает)
Изображение пользователя Augusta.

Re: картины Константина Васильева.

Большое дело делаете,Дмитрий!

 

Изображение пользователя dimitriy.

Re: картины Константина Васильева.

вчера мной был запущен сайт музея гениального художника константина васильева.
www.vasilyev-museum.ru
есть фотогалерея и форум- рекомендую посетить, везде можно делать комментарии

 

Изображение пользователя aischa.

Спасибо.Обязательно загляну.Мне он то-же очень близок по духу.Smiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями. Хотелось бы найти дру
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Augusta.

загляните на галерею!

Загляните на галерею фото,я добавила туда картины,которых нет на сайте Константина Васильева!

Раздел:Просто красиво.Smiley

Изображение пользователя aischa.


Васильев-гигант, сокровище в мировой культуре .

Его не включили в союз художников в Россие ,потому что он отказался рисовать парт.работников.Такая Система была.Smiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Augusta.

.

Вы согласны,что эти работы будят в сознании что-то очень глубокое,какую-то генетическую память.Кстати,я узнала об этой выставке в Москве от мужа,он ещё в Италии давно знал об этом прекрасном художнике.

Лера,у меня ещё на диске много его картин.Могу переслать почтой,но вставить после текста не умею.Посоветуй.

Изображение пользователя aischa.

наши тоже

наши тоже молодцы.стали проводить его выставки ,только после того, как он за границей прославился и когда его картины уже за огромные деньги  перепродаваli.

 

 



Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями. Хотелось бы найти дру

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Вот его

Вот его автопортрет с сайта с его работами.



Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя aischa.

не верю что

не верю что смерть васильева связана с несчастным случаем.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями. Хотелось бы найти дру
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии