Booking.com

Родственники в России а я тут!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Juliana.
  Только что звонила домой в Питер, после этого безумно захотелось поделиться услышанным с друзьями, обсудить, выслушать пару дружеских советов... а в он-лайне никого!!! Вот, пишу сюда, может, у кого какие мысли будут на эту тему?
  Короче, последние пару дней у нас дома (в России) идут военные действия. Участники "холодной войны" - сестра и бабушка, мама из последних сил держит нейтралитет. С ее слов знаю, что началось все так: сестра попросила привести переночевать своего бойфренда на одну ночь, т.к. у него в общаге отключили свет и воду из-за холодов (обычно они у нас ночевать не остаются). Авральная ситуация, все понятно и никаких возражений - со стороны мамы. Бабуля же моя, всегда добрая и (достаточно) спокойная КАТЕГОРИЧЕСКИ отказала, под флагом - "не превращайте мой дом в бордель!" ??? Что с ней случилось и почему была такая реакция, знает, видимо, только она сама. Добавлю, что характер у нее стал портиться с возрастом, все заметнее и заметнее, но все старались относиться к этому философски. Но в данной ситуации ее поведение лично я считаю неприличным. В ИТОГЕ сестра в тот же вечер ушла к своему МЧ мерзнуть вместе в общаге, бабушка лежит дома с давлением и вся такая обиженная (на что?!), а мама ждет, пока все успокоятся. Раньше я была миротворцем, теперь меня с ними нет, остается возможность поговорить по телефону. Вот сейчас сижу и вместо работы переживаю, думаю, что бы такое каждому из них сказать, на расстоянии ситуацию сложно увидеть со всех точек зрения... Есть мысли по этому поводу у вас?

Изображение пользователя Angelical Devil.

Бабушка

Бабушка ревнует, Внучка поступила правильно. Сдается мне, бабушка будет ревновать до последнего, надо ей обьяснить, что твоя сестра ее любит и место для бабушки в ее сердце есть всегда. Насчет борделя- тактично обьяснить, что лучше пусть они спят дома, чем в холодной общаге (это мамина задача)
Изображение пользователя Juliana.

Valeria, он мне не

Valeria, он мне не муж пока еще Smiley.  Вообще он из тех людей, кто умеет расположить к себе, а вот сестрин "жених" - наоборот, замкнутый по натуре чел. Это не значит, что он лучше или хуже, просто другой по характеру, а мой даже без языка всех очаровал за полчаса...
А вот то, что мое семейство не может его ДОПРАШИВАТь - один из самых больших плюсов в наших отношениях, тут ты права 100%!!! Smiley
"Опыты" на мужчинах бабуля проводит уже много-много лет, начиная еще с моего отца, но зачем же собственную внучку-то обижать? Да еще и надежды нет никакой, что она извинится, даже если осознала ошибку, в жизни не признается, лучше смерть! Будет твердить, что ее никто не любит и т.д...
М-да, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!Smiley
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ты права, надо

Ты права, надо подождать пока все остынут и спокойно поговорить. Может бабушка какую-то аргументацию приведет?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя lidia.

Твоя удача в

Твоя удача в том, что твоего мужа бабушка не понимает, и не может "допрашивать".

А вот на женихе сестры проводит все опыты, за тебя и за сестру.Smiley

Куда ж она засунет весь женский опыт ?..Smiley

Изображение пользователя Juliana.

Ага, точно!

Ага, точно! Взревновала, не иначе! Да еще этого МЧ она как-то не очень приняла с самого начала, ну не по душе пришелся. SmileyВот с моим, слава богу, все было наоборот, даром, что иностранец! (ну не зря же я на этом форуме, прально?! Шутка.)
Странные мы, женщины, создания... Smiley
Ладно, подождем, мы не гордые, через пару дней узнаю ее версию!
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя lidia.

Бабушка

Бабушка ревнует внучку.....

Дай время всем успокоиться ,подумать и осознать свои ошибки,

а потом наступай с операцией " перемирие"Smiley

Изображение пользователя Juliana.

Ой, не дочитала

Ой, не дочитала внимательно, сорри! Насчет "вести к себе мерзнуть" - она сама ушла в тот день из дома, из солидарности, наверное, и чтобы показать, что обиделась. Я ее понимаю.

Прихожу к выводу, что бабушка виновата в конфликте больше всех, но когда ей начинаешь говорить, мол, ты не права и т.п., она сразу обижается, говорит, вы меня в могилу свести хотите... в общем, ты наверное слышала или сама знаешь, как пожилые люди могут на нервах играть.


- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?

- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Juliana.

Отношения

Отношения серьезные, не первый год они встречаются, да мне кажется, что основная проблема не  это, а то, что человек попросил о помощи (не он лично, сестра за него попросила, он и не думал напрашиваться - я его достаточно неплохо знаю), а ему (т.е. ей - сестре) отказали, да еще в такой форме... Я сама сторонница того, что лучше лишний раз согласиться (с моей собственной бабушкой, а не в каждом конфликте), а не делать из мухи слона, но тут... А насчет НЗ - да, наверное, это выход, но за полдня комнату врядли можно найти, да и сестра просто хотела помочь, наверняка не думала, что в такое выльется.
Кстати, когда я домой звонила, после мамы хотела с бабушкой поговорить, но она не захотела. Ок, в следующий раз! В общем, есть время подумать, как разрешить проблему на расстоянии!
П.С.: Вообще-то они у меня живут мирно, но ведь говорят, в тихом омуте...
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?
- А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил? *** Сто тысяч бурундуков не сравнятся со мной по мягкости и пушистости!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Возможно, у

Возможно, у твоей сестры не настолько серьезные отношения с ее МЧ, чтобы он мог уже оставаться на ночь в вашей семье, я не знаю. Но мама, будучи более молодой, имеет более широкие взгляды, а бабушка просто не желает, чтобы парни использовали твою сестру и твою семью в своих интересах. Кроме того, у бабушки происходят возрастные изменения в сосудах мозга и, кроме, как согласиться с ней (чтобы она успокоилась и почувствовала, что с ней все еще считаются), другого варианта нет.

А вот молодому человеку лучше иметь НЗ некоторых финансовых средств, чтобы при авральных ситуациях можно было снять комнату на сутки, а не усложнять отношения в семье своей девушке и вести ее к себе мерзнуть.

Я так дюмаю! Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии