Booking.com

"Собачья Жизнь" или все о наших любимцах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя erica.

 Привет всем любителям и нелюбителям собак! Хотела бы начать новую тему для обсуждения "содержания собак в Италии", и вообще познакомиться с теми форумчанами которым, как и мне, интересна кинология ( наука о собаках). Пишите о ваших питомцах, их проблемах, о новостях ветеринарии, о поездках с вашими четвероногими друзьями, о том что вас волнует.
Я видела на форуме тех у, кого есть собаки, и тех кто хотел бы их завести. Объединяйтесь, поболтаем!
Для начала хотела бы познакомить вас с породой Maltese, посмотрите это   видео и вы наверняка останетесь очарованны этим белоснежным чудом, а об интелекте и особенностях содержания этой породы я расскажу вам из собственного опыта. Наш Cipo хотя и не чемпион породы, но в нем течёт кровь одной из древнейших пород на земле, изображение которой мы можем  увидеть на вазах из теракотты Средеземноморья и великолепных картинах Веласкеса как " Инфанта Изабелла" и многих других художников Английской школы Живописи ХVII-XVII вв.

Что посмотреть видео кликните на этой ссылке, далее откроется список пород , щелкнуть по надписи Maltese. Приятного просмотра. 

http://www.westminsterkennelclub.org/2005/...

Изображение пользователя erica.

Девочки, кто

Девочки, кто интересуется Международными выставками собак, только что появились все видео с ежегодной выставки в Вестминстрере, которая проходила 13-14 февраля.
Даю ссылку на соответствующий линк

http://www.westminsterkennelclub.org/2006/video/breed/index.html#non-sport

 

 

 

Изображение пользователя erica.

Нет, кажется

Нет, кажется пришлось делать гастроскопию, так как слабительное успеха не поимело, не один ключ, а все таки связка. Но эта "кобылка" кажется до 15 лет дотянула, приняся при этом два или три великолепных потомства.

А потом был еще одни "знаменитый" дог, которого я кажется никогда не забуду. У меня в тот период был "королевский" пудель Эмир, здоровый как слон, но характер был "как у пуделя" понимаешь? SmileyТолько другие кобели об этом не знали, видели что по размеру большой, а трус был редкосный. Так вот соседями моими были семья из 3 человек и этот бугай-дог. А поскольку квартиры были стенка о стенку, особенно в корридоре, где электрическая розетка была сквозная, эти двое проводили целый день прижавшись своими носами к этой самой розетке, свирепея, гавкая, и бросаясь на стенку. За весь день они так уставали, что к вечерней прогулке, когда мы ненароком вместе выходили из квартир, они уже и смотреть не могли друг на друга, только морды отворачивали. Хотя на следующий день "концерт" продолжался.Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

И смех и грех!

И смех и грех! Smiley

Так чем дело кончилось? Обошлось слабительным или как?

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя erica.

Доги..это такое

Доги..это такое величественное и королевское? Знаю эту породу очень давно, хороший костяк и прекрасный экстрерьер, но вот только доги с необрезанными ушами мне нравятся меньше. Знаю, что сейчас на эти "пластические" операции ввели запрет, но товарищи, помилуйте, но что это за БОКСЕР, когда он с длинным хвостом????? А доги- у них же вся прелесть в гордопосаженной голове, выпуклом лбе, мускулистой шее. Но какая там гордость с длинными висячими на хряще ушами, лапухи-лапухами. Знаю что не найду отклик в душе гринписевцев, но стандарт все таки стандарт. Боксерам, кстати хвост купируют на 3-й день от рождения, так такие хрящи что можно резать маникюрными ножнизами, + еще местная анастезия, неверите? спросите у Jessi. Она кажется писала об этом.
А про дога вот что вспомнилось. Была у меня как-то подруга в средней школе, а у этой подруки была догиня, ростом она была почти с меня, когда я на нее смотрела, ее морда была почти на уровне моего лица. Ну а уж если на задние лапы встанет, а передние тебе на плечи.....я не выдерживала ее веса. Так вот, сидим мы как -то вечером у моей подруги дома уроки делаем, сделали и гулять собрались, кинулись дверь входную открыват - нет ключей!!! Я говорю ей, ты когда дверь за мной закрывала, куда ключи положила??? Она отвечает, да, говорит, положила как всегда на столик где телефон стоит. Посмотрели - там нет, всю квартиру перерыли, нету. Погоди, говорит мне она, у меня же на связке брелок, если свиснешь  -  то он отзовется, вот тогда сразу и найдем где ключи. Принялись мы свистеть, и на такой манер и на сякой, отзыва нет, только догиня ее встала со своего места и как -то странно на нас смотрит. Тут я ей говорю, ну ка свистни еще раз да погромче. Ну она и свистнула что было мочи, так что у собаки на боку вся кожа дыбом встала. Вот где ключи-то!!! эта поганка их языком со столика слизнула! Конечно промывание желудка мы ей не стали делать.....побоялись. SmileyПришлось ждать пока ее родители прийдут нас вызволять да собаку в лечебницу на рентген вести.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Девочки! А кому

Девочки! А кому нравятся доги? У меня когда-то два дога было - Фил (черный) и Тери (голубая).

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Galya.

А  вот

А  вот еще удивительная  порода - Большая Бернская овчарка или Бернский Зенненхунд

Меня умиляют их бровки, так же как и у хаски и у дворняжек тоже.

 Истоки этой породы вытекают из различных частей Щвейцарии. Это были собаки средних размеров с сильным костяком, охраняющие дом и двор. Иногда их использовали в качестве тягловой силы для перевозки тележек с небольшими грузами. Исторически сложившийся окрас собак сохранился до сегодняшнего времени. Сегодня Бернские собаки альпийских пастухов ценятся не только для служебного использования, большинство живут как семейные собаки; предпочитаемые из-за дружелюбного характера, самоотверженной любви и верности людям. Бернский Зенненхунд считается собакой среднего темперамента, особенно суки очень ласковы к детям. Собаки очень внимательны и бдительны, но не агрессивны. Охотно работают, легко и с радостью обучаются в ЗКС и большом аджилити, единственные ограничением для тяжелой собаки являются высокие барьеры и частые высокие прыжки. Бернский Зенненхунд широко и разносторонне используемая собака и прекрасно уживается со всеми членами семьи.

По-моему, по всем критериям замечательный пес!Smiley

Изображение пользователя Galya.

Спасибо, erica, за

Спасибо, erica, за ответ, очень интересно! А ты не могла бы рассказать и про других собак, с которыми когда-либо имела дело?
Изображение пользователя erica.

Maltese

Привет! Очень рада, что тебе понравилось видео, собачки просто великолепны, не знаю как только судьи-эксперты определяют победителя, на мой взгляд все участники ринга- само совершенство. Ты спрашиваешь все ли  эксемпляры имеют такую длинную шелковистую шерсть, нет не все, так как это зависит от наследственности и конечно же от ухода за шерстью. Прежде всего нужно сказать что эта порода собак имеет одну очень важную особенность, а именно, полное отсутствие подшерстка, а значит и отсутствие характерного запаха "псины" как мы привыкли его называть, шерсть Мальтезе имеет структуру человеческого волоса и поэтому абсолютно не имеет запаха, уход такой же как за нашими волосами: каждодневное расчесывание, частое мытьё, применение бальзама ( в некоторых случаях используется даже профессиональные бальзамы из парикмахерских), сушка феном. Собака практически не линяет, отмершие шерстинки удаляются при расчесывании. Длинна шерсти может достигать более 50-60 см, но лучше постоянно поддерживать длинну "до пола". Щенкам категории "Show" ( предназначнные для выставок и продления линии) шерсть отращивается с первых месяцев жизни, примерно к году она достигает длинны, покрывающей все тело и магко спадающей вниз как белая "накидка". Что бы достичь выставочной кондиции, длинная шерсть разделяется на прядки и "упаковывается"  в полоски из папирусной бумаги, и закрепляется резиночкой. Длинные волосы на голове, ушах, и особенно на усах, держат в постоянной чистоте. Перед выставкой собачка  "распаковывается" , шерсть приводят в порядок путем мытья специальными шампунями. Такими мы видим Малтезе на ринге. Потом шерсть укарачивают, до практичной для ухода за ней, длинны. Как ты видишь,что бы выполнить все это нужно масса времени, у нормального работающего человека его нет, поэтому я , как и все владельцы , просто напросто делаю моему Cipo стрижку "под пуделька"  и баста. Он даже симпатичней выглядет.
Кстати, мне тоже нравятся крупные породы, по жизни у меня всегда таковые были, и я по незнанию считала маленьких собачек нечто вроде заводных машинок, которые только лают - прыгают- и достают хозяина. Но я глубоко ошибалась, мне открылся новый способ общения с маленьким существом, его потрясающим интелектом, хитростю и жизнерадостностью, что не полюбить его всем сердцем было просто невозможно. Удачи.
 
Изображение пользователя Galya.

Maltese

erica, я вот посмотрела видео про Maltese... Такие хорошенькие собачки! Но у меня возник вопрос - у всех представителей породы такая длинная шелковая шерсть или только у выставочных экземпляров?

Мне, вообще, больше по душе большие собаки... Но если говорить о маленьких -  йоркширские терьеры тоже очень забавные зверюшки...Smiley

Изображение пользователя erica.

Привет всем!

Привет всем! как тут наши "собачники" поживают? Скоро на вечерню прогулку? Как говориться у кого эта первая, у кого -вторая, а у кого и третья за день. Но не у всех же хозяев собаки научились пользоваться туалетом ( у меня Cipo если спать очень хочется может и в кошачий лоток все свои дела делать, когда тепло -  выпускаю его утром на террасу, потом естественно надо все мыть с хлоркой), но для большенства  - удобства пока еще во дворе. А это значит пакетик-савочек, штраф я думаю не всем охота схлопотать, как никак 125 евро. Конечно много таких которые не убирают за своими собаками, но это не собаки не дисциплинированы, а хозяева - пофигисты, сам же потом вечером в темноте , из машины вылезешь, поидешь по газону.....чаввв!!!! и свой же "подарок" понесешь домой, но, а если там еще и ковры перситские, тогда мама дорогая!
Но хуже всего, когда поучать тебя берется человек, который потом такие вещи себе позволяет....утром сегодня в парке Arena, картина : конный патруль остановил хозяина собаки, которая сделала ЭТО на тратуаре, собака бегает, начинает лаять на лошадь, лошадь начинает отфыркиваться и нервничать, здаёт назад, поднимает хвост и ..........!!! Теперь остаётся угадать кому дали штраф! Думаю что обошлось в итоге без штрафа.
Изображение пользователя erica.

Да, в этом ты

Да, в этом ты абсолютно права...когда собака взрослая, ей тяжелей адаптироваться. Когда у меня стоял вопрос завести собаку породистую из питомника или же спасти какую-нибудь из приюта. Так вот, которые в приюте содержутся годами их конечно никто не "усынавляет", взрослые особи лет по 5-6, а щенков они тебе так просто " в хорошие руки" не отдадут--платить надо, а если платить , так ты себе щенка можешь и породистого позволить ведь, правда? А потом взрослый пес он к тебе уже приходит со своей "травмированной", в той или иной мере, психикой, и нужно время и терпение, а главное любовь, что бы помочь ему забыть все что было негативное в его жизни.
Изображение пользователя Elena.

Спасибо

Спасибо большое, что вспомнила про меня, когда увидела это объявления, но у меня пока нет возможности держать собаку, да и "трехлетней девочке" будет сложнее адаптироваться, чем щенку. Она все-таки привыкла к хозяевам... Smiley

Изображение пользователя erica.

femmina boxer

 

 Привет Elena, смотрела обьявления в интернете Secondamano и увидела одно интересное, которое могло бы заинтересовать тебя. "Отдам девочку боксера 3 года в хорошие руки" t.02-9761672, cell.338-9875423 номер телефона правда в Милане.

 

http://www.secondamano.it/Boxer_bellissima...

Изображение пользователя bart_simpson1.

 так вот почему

Smiley так вот почему меня всю жизнь девушки прощают :)))

привет всем. те, кто не в курсе, я - Всемогущий Барт рунета, Великий Счастливый Меланхолик всея ЖЖ и Курогуб и Баранорез Великая, Малая и Белая Италии_ру :)
Изображение пользователя bart_simpson1.

 так вот почему

а почему два раза?

привет всем. те, кто не в курсе, я - Всемогущий Барт рунета, Великий Счастливый Меланхолик всея ЖЖ и Курогуб и Баранорез Великая, Малая и Белая Италии_ру :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

У меня была

У меня была собака,
я ее любил.
Она съела кусок мяса -
я ее любил.
Она писала на коврик -
я ее любил.
Она тапочки сожрала -
я ее любил.

И сказал я той собаке:
"Видишь, все терплю!"
И ответила собака:
"Я тебя люблю."

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя Jessi.

про хвосты

про уши - согласна - я своей боксерше уши не резала... старшая ко мне уже с обрезанными попала..

а про хвост... тут другое дело :-) он режется в первый день рождения (резала, знаю) .. щенки еще и не чувствуют боли ..заживает за 3 дня.. и создает характер боксеров!! именно от отсутсвия хвоста они видяет всей попой от радости :-))

Изображение пользователя erica.

Слава Богу,

Слава Богу, сейчас начинают открываться специальные пляжи, куда допускают собак, единственное правило-это совок и пакетик, сама знаешь, здесь с этим строго, штраф 125 евро, если тебя застукают на месте преступления, а вернее, когда твоя собачка ЭТО делает. Главное уважительно относится к окружающим, поэтому "собачников" на пляже отделяют , что бы не было ненyжных дискуссий. А так , особых проблем нет, если собака конечно не бегает как одурелая и не отряхивается на полотенце соседа. В ресторане тоже без проблем, я обычно с собой сумку специальную для переноски ношу,  когда народу много, я своего мелкого туда сажаю, что бы его колясками не задавили. А так все нормально. 
Изображение пользователя Galya.

А мне еще не

А мне еще не нравятся собаки, которым обрезают уши и хвосты. Без них они не слишком-то красивые... да и с ними тоже, - опять же, искуственно выведенные... эх, все-таки с Природой не поспоришь... ладно, не будем о грустном, эта тема обсуждается в другом топике...

Я люблю длинноухих! Smiley

А на море с песиком пускают? У нас многие осуждает тех, кто пускает собаку купаться с людьми... Не понимаю их... Так здорово купаться с собачкой!!!

Изображение пользователя erica.

Мне тоже не

Мне тоже не нравятся искуственно выведеные породы, когда заводчики стараются всеми правдами и не правдами вывести определенный стандарт, который бы подходил по размерам к нашей одно-комнатной квартире, окрас шерсти к модному свету шубы или волос, количество складок у Шарпея что утюгом там гладить весь день придется, скрещивают-а потом такие гибриды получаются, что только и остаётся назвать их Эксотические породы. А там и проблемы с костяком, иммуная система тоже страдает, наблюдается большой процент врожденных пороков. Вот пример, когда в помёте рождается шенок белого окраса -это албинос, в природе практически не существует особей исключительно белого цвета, особенно в породе, у которой стандартом белый окрас--это дисквалифицырующий порок. Раньше вообще старались скрыть этот факт, так как вязка считалась неудачной, щенки выбраковывались ( все), а сейчас  как толко белый рождается --и давай его вязать со всеми подряд, вы догов белых видели??? ньюфаундлендов??
Вот теперь их называют Аргентинский Дог, и Леонбергер.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Михаил

Михаил Ширвиндт в своей передаче "Дог-шоу" так и сказал, что если бы инопланетяне спросили "что из себя представляет собака?", то лучше всего это отразила бы порода Лабрадор. В ней нет никаких искусственно выведенных "выкрутасов", а это просто пес.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя erica.

Это уж точно,

Это уж точно, они нас понимают и очень тонко чувствуют наше настроение, а гладить собаку или кошку, кстати полезно для здоровя, стресс снимает и напряжение статическое. Иной раз придешь домой, день -тот еще, началник наорет, транспорт бастует, погода- как в Москве, слякоть и грязь, снег никто не убирает с дорог, ну думаю сейчас с работы прийду ---кто подруку попадет, не здобровать.....а тем смотриш, выкатывается тебе такой на встречу беленький шарик, встаёт на задние лапочки и " УУУУУУУУУ", привет мамочка! И вся incazzatura ...как рукой сняло!
Изображение пользователя Galya.

А я обожаю

А я обожаю лабродоров, особенно golden retriever. Несколько лет назад увидела на фотке и полюбила навсегда! Smiley Завести пока не могу, потому как они очень дорогие... к тому же у меня кошечка с характером...

Зато у моей подруге есть лабрадорчик, и я часто приезжаю с ним гулять...

Вообще, собака никогда не даст почувствовать одиночесто, - недаром человек так любит их... Подойдет, положит свою головку тебе на колени, посмотрит тебе в глаза, - и забудешь обо всех проблемах. Хотя собачка не моя, это все равно действует!Smiley

Изображение пользователя Jessi.

:-)

у меня вообще семья - мама с дочкой..

маме 6 лет, дочке уже 3.5 .. так до сих пор мамочка за ней ухаживает  :-) не дерутся, живут очень дружно..  едят, спят вместе..а играть начинают - караул :-)

живут в частном доме сейчас у моей подруги.  местных котов воспитывают :-)

Изображение пользователя erica.

Привет, вижу

Привет, вижу что мы здесь одни "боксятники" собрались.Smiley Радует, классная порода, но уж женские особи- это просто неисякаемый источник нежности.
Изображение пользователя erica.

У меня тоже в

У меня тоже в Москве боксёрша осталась :-((, тигровая, ей сейчас около 10 лет-старушка уже. Взять сюда нет возможности, квартира маленькая да гулять негде. Поэтому и оставила ее моим родителям. Жалко, а что делать.
Здесь возможности ограничены, если конечно у тебя не частный дом с полисадником, большим спросом  пользуются " мини" или собаки средних пород, больших уже мало кто себе может позволить. Кушают много, да и потом проблема -если едишь отдыхать, маленьких собак , как правило во всех гостиницах допускают, с большими сложновато.
Мои муж сначала против был, у него никогда собаки не было, но потом сам мне подарок сделал, купил на Рождество мне щенка Maltese, и сам в нем теперь души не чает. Старается конечно не выдавать, но я то знаю, что когда они вдвоём, и кусочек сыра или ветчины всегда даст. Когда у него   энтерит был, так мы по ветлечебницам носились всю ночь, что бы капельницу поставить, а там никто не " чешеться", там мои муж там на них ругался, что сразу все сделали. Правда пришлось его оставить на 3 дня в стационаре, там мы переживали за него как за ребенка. Но все обошлось благополучно.
   
Изображение пользователя Elena.

Я по боксерам

Я по боксерам фанатею Smiley 

В Италии, как только появится возможность - сразу заведу себе друга этой породы.

У меня была Рона, но умерла, уже в старости, от рака. Потом еще щенка взяла, но он погиб под машиной, не по моей вине. До сих пор страдаю.

Изображение пользователя Jessi.

о содержании

о содержании собак в Италии мало знаю.. мои красотки дома остались. мне боксерши нравятся. порода относительно не древняя - но симпатичная. веселые, храбрые, умные и удобные даже  квартире - я про то, что короткошерстные.

а возила я ее (тогда она была одна) с собой везде - летом на море, по выходным на пикники, даже в горах побывала...

если найду фотки - покажу :-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии