Booking.com

Изменять фамилию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetla.
Если я поняла правильно, в Италии при регистрации брака изменять фамилию на фамилию мужа не принято. Так, возникает ряд вопросов: каким путем ее можно поменять, на что это влияет и вообше, надо ли это делать? Пожалуйста,поделитесь опытом те, кто сталкивался с этим вопросом.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: ...

ураааааааа!!! :))) спасибо! спасибо!!! таки буду я синьорой:))) я думаю так....где жить, ту фамилию и надо иметь! :) ТОЛЬКО ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС.... визу на воссоединение семьи мне просить уже в новый паспорт с переделанной фамилией на мужа? т.е. на основании свидетельства о браке (зарегистр в украине?) правильно? спасибо! или менять все документы в украине 9паспорта, права, сивдетельства о имуществе и т.д.) уже можно потом, уже находясь в италии?

Изображение пользователя Augusta.

...

Я поняла!Это я так просто радуюсь.Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я же писала: в

Я же писала: в Италии есть закон (D.P.R. 396 del 3/11/2000, Titolo X), позволяющий менять фамилию.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Augusta.

.

Так все же можно изменитьSmiley 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я два года

Я два года назад подавала на гражданство и просила, по возможности, сохранить мою нынешнюю фамилию, но мне сказали - нет, потом подашь на изменение фамилии.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Augusta.

фамилия

А мужу сказали,что если сделать запрос от меня на сохранение нынешней фамилии по мужу,то на девичью уже не сменят.Я вот не поняла,где надо делать запрос,видимо в Италии.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Нынешние мои

Нынешние мои документы основаны на моем нынешнем паспорте (белорусском), с фамилией мужа, а новый паспорт (итальянский) будет выдаваться на основании моего свидетельства о рождении. Соответственно и фамилия там будет стоять девичья, согласно итальянскому законодательству.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя iluziy.

Валерия,

Валерия, привет! Я чего то не поняла если все документы уже сделаны на итальянскую фамилию, то почему паспорт будет на русскую фамилию?

Изображение пользователя Svetla.

Валерия,

Валерия, спасибо за ответ и за ссылку также. Вчера была  В Консульстве, за одно спросила и про смену фамилии. В целом,  трудность только одна - для ребенка  нужно будет менять документы в России.

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии