Booking.com

Итальянские фильмы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Galya.
Очень хочу познакомится с итальянским кинематографом, но не знаю, с чего начать... Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие ит. фильмы!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Итальянские фильмы

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Итальянские фильмы

Меня очень повеселил следующий отрывок. Надеюсь, вам он тоже поднимет настроение. Это ведь супер-мега классик итальянского кино - Тото! Кстати, специально для Анастасии - поднимается актуальная тема изучения языка

www.youtube.com/watch

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские фильмы

Ох... сейчас такоооооое спрошу.... Надеюсь, хоть кто-нибудь поймет и поможет.

Вобщем, какой итальянский фильм лучше посмотреть человеку, очень плохо понимающему итальянский, т.е. мне? Такой, чтобы поменьше "диалектических абракадабр" и хоть немного интересный. А то мультики как-то не солидно уже, хочется и фильм попробовать на зуб, да так, чтобы челюсть не сломать Посоветуйте, пожалуйста.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Calabria.

Re: Итальянские фильмы

Немного не в тему. А где можно найти фильмы на итальянском язые?

Изображение пользователя mancina.

Re: Итальянские фильмы

Жизнь прекрасна, Бенини , согласна с другими, стоит посмотреть...я ревела.Снят фильм в Ареццо, в городе , в котором сейчас проживаю...

Смерть в Венеции , Лукина Висконти ужасно красив,философичен...

Мне очень нравится фильм Бернандо Бертоллучи "Конформист" с фотографией Витторио Стораро, отличный дуэт,фильм изумительный,фотография, сцены, актеры,сюжет.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Катюю.....

Re: R: Итальянские фильмы

 hobotok и  laziale совершенно правы.....это я вам говорю как БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ итальянского кино! "Дети смотрят" и "Похитители велосипедов"  - это шедевры.

не знаете с чего начать? начинайте с шедевров (чтобы потом за км отличать некачественные вещи....это как в школе с литературой - кто ее любил и читал, уже никогда не смогут получить удовольствие от бульварщины)

мой вам список (все это есть на русском)

Л. Висконти "Гибель богов" (зарождение нацизма в Германии без сцены войны - ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ фильм), "Самая красивая" (ч/б история с юмором и любовью к Риму) "Смерть в Венеции" (мужская меланхоличная влюбленность и потрясающая музыка Г. Маллера по мотивам немецкой классики)

Ф. Феллини "Дорога" (грустная сказка про бродячих артистов), "И корабль плывет" (сатира на современные персонажи) "Амаркорд" (воспоминания дества из жизни маленького городка)

М. Антониони "Фотоувеличение" (атмосфера 60-х и метафоры) "il filo pericoloso delle cose - (из трилогии ЭРОС)" (красивая короткометражная эротика)

 

Список можно продолжать очень долго. ЭТо мои любимы режиссеры - у них можно смотреть все.......

Надеюсь, Вам понравится

 

let it be...
Изображение пользователя Laziale.

Re: R: Итальянские фильмы

Irmy пишет:

"Ночи Кабирии" фильм великолепный

Улыбка сквозь слезы в конце, вообще шедевр всего мирового киноматографа, считаю... 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Итальянские фильмы

hobotok пишет:

Подскажите пожалуйста. Смотрел когда-то итальянский (ух, надеюсь что итальянский) фильм. Старый, черно- белый. Главный герой - мужчина лет 30-40, у него жена, сын. Действие фильма - как бы показан 1 день из его жизни (не "Похитители велосипедов" точно).Помню в конце он едет на такой открытой машине. Больше ничего не помню.

Похоже на I Bambini ci guardano Витторио Де Сика. Но не совсем:-)

Изображение пользователя Irmy.

Re: R: Итальянские фильмы

RomanRoman пишет:

Galya пишет:
Очень хочу познакомится с итальянским кинематографом, но не знаю, с чего начать... Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие ит. фильмы!

Итальянский кинематограф? Наверное, это прежде всего его классика. Те, черно-белые ленты, которые смотрели еще наши бабушки. Эти картины всегда актуальны. В 80, когда увидел Ночи Кабирии был просто заворожен. Развод по-итальянски. Разве не шедевр? А комедии того времени? Римские каникулы!!! Не люблю фильмов Бениньи, его стезя скорее сцена, в кинематографе он зациклился на своей супруге, Боже! Тигр и снег….. Брррррррр…..  

 

 

"Ночи Кабирии" фильм великолепный

Изображение пользователя Irmy.

Re: Массимо

lapa пишет:

Массимо Джиротти -Окна напротив- фильм ктоорый дал мне задуматься над многоми вещями в жизни..как сострадание и любовь,понимание ..вообщем задевает по струнам души тех кто ещё не задеревенел и не закостенел от проблем,очень отличный фильм и хочу его иметь в своей фильмотеке...так что присоединяйтесь и посмотрите его..кстати смотрела на русском его ,перевод удивтельный....Smiley

 

Я смотрела "окна напротив" ! мне тоже понравилось!

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Итальянские фильмы

vadimred пишет:
Может кто знает? В советское время , по телевизору показывали итальянский фильм- трагикомедия. Пожилая богачка либит играть в старинную карточную игру на деньги. По всему миру имеет виллы и партнеров по игре. И на одной из вилл играет со своими партнерами- местная пара средних лет- бедняки. Для начала игры она вынуждена одолжить им свои деньги, для этой пары -это баснословная сумма. Они стараются обыграть богачку и через слугу ,местного, за них болеет вся деревня...

Разумеется, я знаю!    Фильм в нашем прокате назывался - "Игры в карты по научному" Остальное здесь:


Скачать фильм «Игры в карты по-научному» («Scopone scientifico, Lo»)
 Scopone scientifico, Lo
Год выпуска: 1972
Страна: Италия
Продолжительность: 1:48
Размер изображения: 704x384
Качество изображения: DVDRip, XviD 1528 Кбит/с
Язык (Перевод): Русский профессиональный перевод
Размер файлов: 1401 Мб
Жанр: Комедия 
Режиссёр: Луиджи Коменчини /Luigi Comencini/
Актеры: Альберто Сорди / Alberto Sordi / , Сильвана Мангано / Silvana Mangano / , Бетт Дэвис / Bette Davis / , Джозеф Коттен / Joseph Cotten / , Доменико Модуньо / Domenico Modugno / , Марио Каротенуто / Mario Carotenuto /

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя vadimred.

Re: Итальянские фильмы

Может кто знает? В советское время , по телевизору показывали итальянский фильм- трагикомедия. Пожилая богачка либит играть в старинную карточную игру на деньги. По всему миру имеет виллы и партнеров по игре. И на одной из вилл играет со своими партнерами- местная пара средних лет- бедняки. Для начала игры она вынуждена одолжить им свои деньги, для этой пары -это баснословная сумма. Они стараются обыграть богачку и через слугу ,местного, за них болеет вся деревня...
Изображение пользователя nikolaevmv.

Re: Присоединяюсь

Valeria пишет:
Присоединяюсь к Флорене, фильмы с Адриано Челентано и Орнеллой Мути - высший класс! А еще неплохой, в том же стиле, фильм "Бархатные ручки" (Mani di velluto).

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

 

Челентано+Фенек круче будет (Ассо 1981), особенно Фенек Cool

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Итальянские фильмы

hobotok пишет:

Подскажите пожалуйста. Смотрел когда-то итальянский (ух, надеюсь что итальянский) фильм. Старый, черно- белый. Главный герой - мужчина лет 30-40, у него жена, сын. Действие фильма - как бы показан 1 день из его жизни (не "Похитители велосипедов" точно).Помню в конце он едет на такой открытой машине. Больше ничего не помню.

Может,  оно и к лучшему!Cool

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя hobotok.

Re: Итальянские фильмы

Подскажите пожалуйста. Смотрел когда-то итальянский (ух, надеюсь что итальянский) фильм. Старый, черно- белый. Главный герой - мужчина лет 30-40, у него жена, сын. Действие фильма - как бы показан 1 день из его жизни (не "Похитители велосипедов" точно).Помню в конце он едет на такой открытой машине. Больше ничего не помню.

Изображение пользователя Galya.

Флорена,

Флорена, Валерия, спасибо за комментарии!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Присоединяюсь

Присоединяюсь к Флорене, фильмы с Адриано Челентано и Орнеллой Мути - высший класс! А еще неплохой, в том же стиле, фильм "Бархатные ручки" (Mani di velluto).

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя florena.

Андреано мой любимчик

Я обожаю с ним итальянские комедии

А пару Челентано&Мути супер дуэт

У меня два фильма "Безумно  влюбленный "и " Укращение строптивого" на итальянском до дыр затерты :)

А про "Жизнь прекрасна" скажу так -Рыдала в голос В фильме есть все эмоции и счастье,и радость, и горе, и злость на эту войну .....Фильм очень переживательный!!!

 



Una rondine non fa primavera



Una rondine non fa primavera
Изображение пользователя Augusta.

Феллини

А я наверно завернутая,но мне с детства нравятся фильмы Феллини.

Ощущение,что я уже это где-то видела....

И корабль плывет...

Амаркорд....

Казанова....(кстати,очень грустный)

Изображение пользователя Galya.

Нет, это само

Нет, это само собой... Smiley Но мне как раз интересны разные мнения! А уж если они появятся, я им обязательно доверюсь!Smiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Это дело вкуса

Это дело вкуса Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Galya.

Спасибо,

Спасибо, Валерия! Но еще хотелось бы узнать, какие из них самые хорошие!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Filmografia di Adriano

Filmografia di Adriano Celentano

1958 • I frenetici
1959 • I ragazzi del juke-box
1960 • Juke-box, urli d'amore
1960 • Urlatori alla sbarra
1960 • Sanremo, la grande sfida, La dolce vita
1961 • Io bacio... tu baci
1962 • Uno strano tipo
1962 • Canzoni di ieri, canzoni di oggi, canzoni di domani
1963 • Il monaco di Monza
1964 • Super rapina a Milano
1968 • Serafino
1971 • Er più - Storia d'amore e di coltello
1972 • Bianco rosso e...
1973 • Rugantino
1973 • L'emigrante
1974 • Le cinque giornate
1975 • Yuppi Du
1975 • Di che segno sei?
1976 • L'altra metà del cielo
1976 • Culastrisce nobile veneziano
1976 • Bluff - Storia di truffe e di imbroglioni
1977 • Ecco noi per esempio...
1978 • Zio Adolfo in arte Führer
1978 • Geppo il folle
1979 • Sabato, domenica e venerdì
1979 • Mani di velluto
1980 • Qua la mano
1980 • Il bisbetico domato
1981 • Innamorato pazzo
1981 • La locandiera
1981 • Asso
1982 • Bingo Bongo
1982 • Grand hotel Excelsior
1983 • Sing Sing
1983 • Segni particolari: bellissimo
1984 • Lui è peggio di me
1985 • Joan Lui - Ma un giorno nel paese arrivo io di lunedì
1986 • Il burbero
1992 • Jackpot

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Galya.

А кто знает

А кто знает хорошие комедии с Челентано? Я в детстве смотрела "Бинго-Бонго", - было прикольно... а больше ничего не знаюSmiley
Изображение пользователя lapa.

Массимо

Массимо Джиротти -Окна напротив- фильм ктоорый дал мне задуматься над многоми вещями в жизни..как сострадание и любовь,понимание ..вообщем задевает по струнам души тех кто ещё не задеревенел и не закостенел от проблем,очень отличный фильм и хочу его иметь в своей фильмотеке...так что присоединяйтесь и посмотрите его..кстати смотрела на русском его ,перевод удивтельный....Smiley

Изображение пользователя Galya.

Эх, жалко, в eMule

Эх, жалко, в eMule ничего этого нет на русском...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

люблю Бенини

А я наоборот люблю Бенини, смешной такой тосканец, главное хорошо отображает итальянцев. Иль Мостро, Пикколо Дьяволо и Джонни Стэкино видел – классные фильмы. А так в принципе мне только комедии  Итальянские нравятся.
Изображение пользователя RomanRoman.

Бениньи

Наверное есть и на русском, но я совсем забыл, комедии с Бениньи? У… есть парочка или тройка просто гениальных, но без его супруги!  Down by Low и Tassisti di notte и Кофе и сигареты все американского режисера Джими Джармуша /Jim Jarmusch. Просто круто! И первый и третьий есть на русском, это точно! Правда эти фильмы я видел в Италии.

Изображение пользователя Galya.

Nat, а он есть на

Nat, а он есть на русском?
Изображение пользователя Nat.

Любимый фильм

Любимый фильм Бениньи "Johnny Stecchino"
Изображение пользователя Nat.

Мне нравятся

Мне нравятся комедии Леонардо Пьерачони ("Циклон", "Принц и пират" и т.д.), Карло Вердони, ужасы Дарио Ардженто. Один из любимых фильмов "Il Postino ", комедиа "Amici miei".
Изображение пользователя RomanRoman.

R: Итальянские фильмы

Galya пишет:
Очень хочу познакомится с итальянским кинематографом, но не знаю, с чего начать... Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие ит. фильмы!

Итальянский кинематограф? Наверное, это прежде всего его классика. Те, черно-белые ленты, которые смотрели еще наши бабушки. Эти картины всегда актуальны. В 80, когда увидел Ночи Кабирии был просто заворожен. Развод по-итальянски. Разве не шедевр? А комедии того времени? Римские каникулы!!! Не люблю фильмов Бениньи, его стезя скорее сцена, в кинематографе он зациклился на своей супруге, Боже! Тигр и снег….. Брррррррр…..  

 

Изображение пользователя Galya.

Конечно, Vita!

Конечно, Vita! Обязательно!
Изображение пользователя Vita.

Galya, потом

Galya, потом скажешь - понравился или нет... хорошо?  Smiley

Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Galya.

Спсибо еще раз!

Спсибо еще раз! Обязательно посмотрю! Уже скачиваю...
Изображение пользователя Vita.

Galya, выходил!

Galya, выходил! Название - "Жизнь прекрасна". Режиссер - Роберто Бениньи, он же и в главной роли. Но должна предупредить - это трагикомедия, и фильм меня очень затронул... Smiley
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Galya.

Спасибо, Vita! А

Спасибо, Vita! А ты не знаешь, он на русском выходил? И если да, то под каким названием?
Изображение пользователя Vita.

Galya, советую

Galya, советую посмотреть фильм "La Vita è Bella" ... по-моему великолепный фильм во всех отношениях...
Life is too short for the wrong job...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии