Booking.com

Очевидное и абсурдное

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя erica.
привет всем! хотела сообщить вот о чем.

В последний раз, когда получала своё permesso di soggiorno, которое сдавала на продление , рядом с окошечком выдачи, в Квестуре висело обьявление вот какого (абсурдного содержания):

"все, кто сдаёт документы на продление своего вида на жительство (permesso di soggiorno), при его получении обязаны внести дополнительнуиу плату в размере 50 евро, на создание иммиграционных центров (centro di prima accoglienza) для тех , кто выезжает нелегально (clandestini)"

Я вот хочу спросить....это нормально?????  народ, который работает легально и по контракту (потом надо посмотреть, что это ему стоило, получить permesso di soggiorno),  с мах. платой part-time в 500 евро в месяц, да еще навеняка платить за аренду квартиры, как минимум 600 евро, и не знает как дотянуть до конца месяца!!!!

У меня нет слов.......а вы как считаете?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lenochek.

Привет, Я в

Привет,

Я в такую же историю с консульством в ноябре попала! На улице холод, снег, а они всех на улице держат по 5 человек в помещение пускают. Ужас! а тот  что "govorite po-russki, ya po-italianski ni hrena ne ponimaju" даже слово виза по-итальянский не соизволил выучить. Бедные итальянцы...им приходилось догадываться что он от них хочет!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Не надо ничего придумывать

Это еще раз доказывает, что людям нельзя много думать (и тем более принимать глобальные решения: дарить Крым, который тебе не принадлежит, перекраивать под себя Конституцию и т.д.) , а то они до такого додумываются (феминизм, политкорректность и т.д.), а жить заповедями Божьими, где все давно было прописано. Кстати, напомню их:

1     Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2    Не сотвори себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4    Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6    Не убивай.

7    Не прелюбодействуй.

8    Не кради.

9    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10    Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя erica.

Абсурдное....порой даже слишком!

Девочки привет всем! Очень хотелось не продолжать эту тему форума, которую я начала сама, но что поделаешь. Теперь это уже из области такого абсурдного, прямо таки выходящего за рамки нормального отношения к нашей действительности, я бы сказала даже  маразма. Сразу скажу, что буду не сдержана в выражениях, поэтому прошу заранее извинение у мужской половины форума. Но просто не написать- нельзя!
А дело вот в чем: уже на протяжении 3-х дней идёт полемика по национальным каналам     ТВ Италии, что факт изнасилования, как для лица совершившего его, так и для жертвы которая ему подверглась, можно рассматривать в двухстороннем ракурсе. А именно: была ли жертва на момент изнасилования девственницей!??? Надо сразу отметить, что последнее время численность изнасилований заставляет задуматься достаточно серьёзно, так как совершаются они подростками 11-13-14 лет, которых по закону нельзя привлечь к судебной ответственности, а также лицами не принадлежащими к Европейскому содружеству, а именно extrocommunitari. Теперь основываясь на факте наличия девственности или её отсутствия решение о наказании преступника может как утяжелится, так и быть достаточно лёгким по своему роду исполнения. Так, если жертва на момент изнасилования  была уже лишена действенности, а именно УЖЕ имела сексуальные отношения с другими партнёрами, наказание за преступление не такое суровое как в первом случае. Согласно новой полемике есть процент того, что сама жертва может быть инициатором к преступлению, чего жертва-девственница сделать не может. Так если тебя "поимели" как овцу (пардон!) да ещё в том или другом случае, как какая к черту важность, была я до этого девственницей или нет!!! Люди, помилуйте! Факт остаётся фактом! Фактом ИЗНАСИЛОВАНИЯ! Что на языке юриспруденции означает привлечение кого-то к вступлению в сексуальные отношения с применением силы, так над чем же мы тогда дискутируем в конце концов, когда факт налицо!!!????
Вообщем у меня нет слов, что здесь творится. Посадят одного за изнасилование, так он уже через 4-5 месяцев опять на свободе, да ещё бывает что к той же самой жертве интерес имеет, а она бедная уже "заколебалась" писать телеги в коммисариат, а ему как с гуся вода, дождутся пока он её просто напросто не прикончит, вот тогда его уже на долго посадят, а родителям жертвы какого???? Ух, почему не примут химическую кастрацию, совершил преступление - укольчик! бац! И уже отдыхаешь, на баб тебя не тянет! задумаешься тогда-то о смысле бытия, только не той головой, что раньше думал.
Товарищи - мужчины, не в ваш огород будет сказано, но в Парламенте же больше мужчин, чем женщин! Вот такая политика.
Изображение пользователя erica.

О, я их завтра

О, я их завтра по факсу попытаюсь достать...потом напишу.
Изображение пользователя erica.

К сожалалению,

К сожалалению, все письма приходящие к ним на e-mail, как правило не имеют своего приписного исходящего номера, так как это не приписная корриспонденция и не заказное письмо, а следовательно их не заносят в регистр писем, если только оно не будет распечатано. А для этого надо что бы его секретарша напечатала и отесла руководству на досмотр. Ну ладно, подождем. Спасибо еще раз за участие. 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Хм... но

Хм... но запросы-то должны им поступать под какими-то координатами... я имею в виду, что им должен присвиваться номер, а не просто удалять их в корзину...Smiley

Может стоит позвонить и сказать, что мол я направила запрос и хочу узнать присвоенный ему номер, чтобы потом уточнить насчет ответа. Вожможно попросят еще раз переслать, если они его не получили, например.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя erica.

МИД России

Лер, ну написала я им на e-mail, а что толку? Ты думашь кто-нибудь ответил? Щасссс! небось какая- то секретарша вертихвостка, как утром почту просматривала....так все, что не относится...бац! и Delit. А ты здесь ждешь-ждешь.....Я даже им запрос на фирменном бланке послала, дескать я частный предприниматель, у меня своя фирма, паспорт требуется часто.....нельзя ли посодействовать. Звонить? если честно, не хочется тратить деньги, будут с одной линии на другую перекидывать, так ничего и не добьёшся.
Изображение пользователя erica.

Лерочка,

Лерочка, спасибо за ссылку, я посмотрела, там действительно стоит срок изготовления нового паспорта взамен старого по истечении срока действия-4 месяца (полагаю это распространяется на жителей Москвы и Подмосковья) , остальные регионы до 6 месяцев. Единственное НО, это сроки подачи, попробую в течении дня связаться с ними по e-mail.
Удачного дня. И еще раз спасибо за поддержку.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Вот адрес МИДа

Вот адрес МИДа РФ, там сверху есть "Почта МИД России", т.е. можно отправить туда письмо и сославшись на ваше право воспользоваться услугами, которые консульство РФ за границей обязано предоставлять своим гражданам, уточнить, что вам такую возможность не дают и как тут быть?

Там же есть и рекомендации гражданам России, выезжающим за рубеж.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя Milena.

Да, к сожалению,

Да, к сожалению, наше российское консульство и в Германии не отстает от консульства в Италии... Как ни печально...Smiley В который раз убеждаюсь, что мы никому не нужны, а именно - нашему государству. Хотя бюрократия присутствует везде, но про наши консульства я уже в который раз слышу похожие истории и отнюдь нелицеприятные мнения. Скажу, что в наше консульство в Германии также невозможно дозвониться, там ВООБЩЕ трубку не берут. По электронной почте или факсу тоже невозможно с ними связаться...Вот вам и "забота" о наших гражданах. Ничего не остается лишь как с этим смириться, к сожалению...Smiley

Изображение пользователя erica.

Da, ya by tozhe tak

Da, ya by tozhe tak zdelala... no uzhe sil prosto ne bylo, perekidyvali by tebia kak sharik ot ping -ponga, a mne na rabotu nado. Nu ladno, budem nadejatsia chto kogda dokumenty ponesu na sdachu, obratno ne zavernut. Facciamo le corna! A to,potom opjat' zhdi....Ya voobsche to po nature borez, no inogda luchshe s ringa ujti v nuzhnyj moment, poka poser'eznee nakaut ne poluchil.  kak govorit'sja, Esperienza fa' parte del mio carattere.

Spasibo za podderzhku....do sleduijuschej  epopei Smiley 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я, как баба

Я, как баба въедливая, позвонила бы в МИД РФ (возможно перекидывали бы по разным телефонам, но я дозвонилась бы куда надо) и спросила, нормально ли это и как мне быть, если....

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ты же знаешь,

Ты же знаешь, что Италия - это страна pressapoch'истов, т.е. все делается плюс-минус, но когда доходит до разногласий, то все хватаются за букву закона. Поэтому я сразу спрашиваю, где в законе такое написано? И согласно чему я должна это делать? И не является данное предложение факультативным?

Но такой я стала только после приобретения жизненного опыта. Smiley

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Изображение пользователя erica.

Ah! Seichas vam vot chego

Ah! Seichas vam vot chego rasskazhu....voobsche upadete!

Ya uzhe na protjazhenii nedeli ne mogu dozvonit'sia v Rossijskoe Konsul'stvo v Milane, chto by zapisat'sia na prijom k dezhurnomu diplomatu, chto zdat' svoi ZP za istecheniem sroka dejstvja, na obmen. Zvonit' nado iskljuchitel'no po dvum telefonam i v opredelennoe vremia, a imenno s 9:00 do 12:00.

Koroche, tam uzhe nedelju trubku nikto ne beret, a esli otvechajut' , to tebia galantno "stavjat na musyku" , a potom po neponjatnoi prichine svjaz'  razryvaetsia. No a potom snova dozvonit'sja ......hai voglia!!!!!Smiley

Ne dumaju , chto u vseh est' vremia sidet'  bezvylazno na telefone. No chto podelaesh'. Pazienza!

No segodnia utrom ya vse taki dozvonilas'!!!!!! URA! na mojo "Pronto!" seichas' zhe posledoval nezamedlitel'nyj otvet...."govorite po-russki, ya po-italianski ni hrena ne ponimaju" ... ya neuverenno osvedomilas' tuda li ya popala , a imenno v KONSUL'STVO ( vse tali kak nikak diplomaticheskij korpus, giacca ...cravatta...) okazalos' chto da.

Ya poprosila  zapisat' menja na blizhajshee chislo, na chto mne bylo skazano " Nu SHO, u nas sdez' poblizhe?"  posle etogo SHO ya tak i sela, kazalos' chto mne otvetil kakoi-to raznorabochij, kotoryj tam sluchajno okazalsia, a ne dezhurnyj diplomat. No eto esche ne vse!  Blizhajshaja  u nih data eto  4 aprelja!  I posle sdachi dokumentov esche nado zhdat' 4-6 mesjazev esli tebe povezet. U nih tam chto v Milane, kazhdyi den' na prodlenie 200 pasportov prinosjat????????

My zdes' vse govorim ob Italjanskoj burakratii.........no i nasha ne otstajot. 

 


Изображение пользователя erica.

Privet Valeria! proshu

Privet Valeria! proshu proschenija, chto ne udalos' otvetit' srazu.

Pojasnjau, proishodil etot epizod v proshlom godu v Questure okruga "Bonola" v Milane, gde ya prikreplena na vedenie vsej moej praktiki.  Ssylku na etot bespredel mozhno posmotret' v arhive na site www.stranieriinitalia.it

Mozhet konechno eto byli edinichnye sluchaii, no fakt ostajotsia faktom. Vot tol'ko sejchas dumaju, " kakaja dura byla nado bylo hotja by  fotokameroj na mob-ke vospol'zovat'sia. :-))))

Tak skazat'  dlia dokazatel'stva. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Это наглость, я

Это наглость, я не думаю, что это легально делается.
Что за бред вообще? Мы и так налоги Италии платим, с которых они должны строить то что сочтут нужным. 100% муть какая-то.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ты это

Ты это серьезно?? Smiley

Это где же такой произвол творится?

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии