Booking.com

La presentazione

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя erica.

Ciao a tutti! sono una nuova su questo Forum che ho trovato per caso sul portale di  Yandex. E' veramente un bel sito, complimenti all'amministrazione.

Volevo presentarmi, sono di Mosca ma da 5 anni abito a Milano dove ho la mia ditta individuale di confezionamento di abiti e riparazioni sartoriali. Mi scuso tanto che sto scrivendo in italiano, ma non ho la tastiera con alfbeto cirillico. Spero tanto di esservi utile, visto che cosi tanta gente vuole essere informata sulla vita qui, in Italia, specialmente dai loro connazionali. Come dire, una esperienza in piu' :-)) aiuta ad evitare di fare certi  passi sbagliati.

Intanto faccio i miei migliori auguri a Valeria ( ho letto i suoi articoli e commenti messi nella rubbrica di Forum)  e Le auguro buon lavoro e tanti tanti nuovi utenti su questo fantastico portale. Grazie.

P.S. per qualsiasi tipo di informazione non esitate di contattarmi, naturalmente se il mio tempo libero mi permette di rispondervi piu' presto possibile.

Изображение пользователя Василий Алибабаевич.

опс...

вайц.

так завернуть... комплименти. брава. за пять лет...

мадам, снимаю шляпу. ваш итально великолепен. но торинези как всехда правы. учить албанский никому не мешает Smiley. тоесть раскладку русскую Smiley себе поучу. спасиб.

чао.

 

В.А.

. . . В.А.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Привет!

Привет! Smiley

Русскую раскладку клавиатуры легко настроить следуя инструкции. Тогда ты не утратишь навыка письма на кириллице, как это случается со многими. А ведь тебе это может потом пригодиться. Smiley

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии