Booking.com

Иммиграционные вопросы для Прибалтов...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vita.

Читала я многочисленные советы по иммиграционные вопросам, но  не поняла как обстоят дела с Прибалтами... у меня латвийское гражданство, и с вездом в Италию проблем нет... но раньше говорили что для новых стран ЕС всё равно остаются ограничения на право работать, изменилось ли что-то? И необходимы ли какие то документы для того чтобы легально работать? Может кто сталкивался... Smiley И еще... я ни как не могу понять есть ли разница в какой стране ЕС заключаешь брак? У моего жениха французское гражданство но живет он в Италии и рассписаться тоже хочет в Италии, поскольку и жить собираемся в Италии... а как мне быть? Я смогу остатся при своем гражданстве? Или надо получать итальянское и смогу ли я его вообще получить? А может французское...? Smiley Вобщем я запуталась... 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Vita.

Спасибо, Valeria,

Спасибо, Valeria, огромное!!! То что ты делаешь просто бесценно... в смысле - цены тебе нет! SmileyБуду следить за страницей "Гражданство" ... Smiley 
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя lapa.

не ну ясен

не ну ясен перец я просто сразу не сказала как оно есть мы ж вууумные люди так что терь всем всё понятно...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ты не точно

Ты не точно выразилась, и я тебя не понял.
Ты писала
Цитата:
но знаю одно после того как ты получишь Вид на Жительства одной из стран ЕЕС(а в данный момент ты живёшь в Италии значит оной)ты автоматически получишь гражданство...
Не уточнив, что нужно ждать несколько лет, но теперь понятно что ты имела в виду.
Изображение пользователя lapa.

ээээ то что ты

ээээ то что ты написал уже давно устаревший факт а по поводу того что человеку нужно прожить 5 лет..да есть доля правды но это как правило специалисты которых приглашают и тут же выдают Вид на Жительство от работы,конечно пройдет 5 лет и он и его семейство тоже его получат....но таких единицы,а те кто в браках конечно приезжают женятся и ждут 1-2 года разрешение на брак...то есть они будут решать и осматривать ваши доки...и поверь могут даже и отказать как это произишло со мной...им якобы зарплата мужа слишком мала,ну и если бы даже дали положительный результат (приплюсовуваем ещё полтора года)будут давать вид на жительство именно с этого документа тут и решается твоя судьба!и конечно ещё через 2 а то и 3 года(Опять же как и кто рассматривает доки ) получаеш паспорт ет я ещё сокращённый вариант даю...кстати везде прежде всего надо постараться получить Вид на Жительство ! А то что на голл сайтах написано так эт одно а то что есть в жизни эт другое...а жаль
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ты путаешь

Ты путаешь что-то.
Из того что я нашел в Интернете, говорится, что нужно прожить легально в Нидерландах 5 лет (это было на 2004 год), прежде чем подать на гр-во.
Вид на жительство, еще не означает получение гражданства. Ждать нужно, в Италии 9 лет или 8 я не помню.

Цитата:
Существующие правила подразумевают, что иностранцы могут получить голландское гражданство, если самостоятельно проживают в Нидерландах в течение пяти лет или в течение трех лет с голландским партнером. Иммигрант должен также продемонстрировать достаточное знание голландского языка и культуры.

Источник 

Изображение пользователя lapa.

гммм как я без

гммм как я без права на работу живу...эт уже другая и горькая тема...

Изображение пользователя lapa.

для AINURA! Ну

для AINURA!

Ну извените у нас в Голлнаднии есть регламент выдачи документов от момента их подачи...но как известно мало ли что и где написано...мой муж ждал голл-паспорт 6 лет причём ето было 10 лет назад когда в эти страны мало к то из наших ехал так как сейчас и ничё люди ждут и по 10 лет... ну я же не виновата что написано одно а делают другое:((Ну наймите адвоката ну пусть пишет опиляции куда надо и кому надо ..знаю одно по своему горькому опыту ничё один сделать на чужой территории не сможешь...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Vita, я прямо

Vita, я прямо сейчас делаю перевод страницы "Гражданство", когда закончу, ты увидишь, что знание языка тут не причем, а также основания, по которым ты можешь (и когда) его получить.

Терпение.


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллю

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Цитатано знаю

Цитата:
но знаю одно после того как ты получишь Вид на Жительства одной из стран ЕЕС(а в данный момент ты живёшь в Италии значит оной)ты автоматически получишь гражданство...вопрос в другом что ты хочешь?
Я хочу! Где его выдают!? Уже больше 3-ех лет тут а еще не нашел где его выдают.Smiley
Изображение пользователя lapa.

для Viti : Я не

для Viti :

Я не знаю чем отличается законодательство этих двух стран ,но знаю одно после того как ты получишь Вид на Жительства одной из стран ЕЕС(а в данный момент ты живёшь в Италии значит оной)ты автоматически получишь гражданство...вопрос в другом что ты хочешь??жить в Италии,значит прилагай все усилия для изучения итальянского да так что бы говорить на нем лучше чем итальянцы(хоть и с акцентом!)А если франзуское то вам надо жить там а тебе идти на спец курсы как будущей гражданке франции а эт значит тебе надо жить там 3 года(эт я знаю точно)Жених тебя не напугал а поддержал так что он у тебя молодец..проблем у тебя не будет так он уже прошел через терни:))так что ему такие же доки как и тебе:))

Изображение пользователя Vita.

Спасибо, Lapa, у

Спасибо, Lapa, у жениха с документами всё в порядке так как он уже 10 лет живет и работает в Италии... и он меня успакаивал что и для меня все будет не так уж сложно (может пугать не хотел) ... а вот вопрос граждантсва мы еще толком не обсуждали... Smiley

Тебе тоже удачи!!! Smiley А как ты без права та на работу? Smiley

Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Vita.

Lapa, а почему

Lapa, а почему итальянское законодательство лучше чем французское? Есть какие то примеры? Вообше я сперва изучала французский (еще до знакомства с своим женихом)... но дальше основ так и не пошла, а сейчас, как ты и говоришь, стала изучать итальянский но времени как всегда не хватает... Smiley  Интересно, а на каком уровне должно быть знание языка для получения гражданства? Smiley
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя lapa.

Для VITI: Кстати

Для VITI: Кстати если у твоего мужа есть Итальянское Вид на Жительтво и право на Работу V этой стране то тебе эти доки должны дать автоматически как его жене,,насколько мне ппамять не изменяет это мировая практика...но лучше спросить у Валерии,она молодец и плохого не посоветует!А ещё лучше найти русс-итал юриста и проконсультироваться у него:))Желаю тебе удачки))еххх завидую я Вам у вас попроще народ и законы:)))

Изображение пользователя lapa.

для Viti:Я сама из

для Viti:Я сама из Литвы но живу в Голландии,право на работу  у меня нет так как они только  !!!! ещё будут принимать решение давать ли нам Прибалтам и в том числе всем нововступившим странам право на работу а в последствии получения: Вид на Жительство(что чревато для экономики многих стран),поэтому если твой суженный Френч то тебе надо будет на зубок значть французкий язык для получения всех докуметнов ,а если вы собираетесь жить в Италии,то я бы на твоем месте зациклилась бы на изучении итальянского и делала все Итальянские документы,а то тебе придется изучать два языка(если ты конечно полиглот и времени у тебя достаточно то это похвально)но с другой стороны это отнимает время на устроиство твоей карьеры..так что дерзай лучше Итальянское Законодательство чем Французское:)) Право на работу это ещёёё всё под вопросом так надо ждать пока коллегия ЕЕС даст нам всем равноправные правА <В чем я очень сомневаюсь!!!

Изображение пользователя Vita.

Valeria, спасибо за

Valeria, большое спасибо за ответ... Smiley теперь больше ясности в этом вопросе... а насчет гражданства... я просто думаю что легче жить будет с итальянским или французским... а то покаааа еще для Латвии вступят в силу те права которыми пользуются граждане старых Европейских стран... Smiley если вообще вступят... Smiley

Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Vita.

Спасибо, Ainur...

Спасибо, Ainur... как раз об этих ограниченях я и слышала... Smiley поскольку все мои соотечественники едут на заработки в Англию или Ирландию, где таких ограничений нет... 
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Иммиграционные вопросы для Приб

Vita пишет:
но раньше говорили что для новых стран ЕС всё равно остаются ограничения на право работать, изменилось ли что-то? И необходимы ли какие то документы для того чтобы легально работать?
Есть разница между гражданами стран, новых членов ЕС, которые въехали в Италию до 4 мая 2004 года и после 4 мая 2004 года. ЗДЕСЬ смотри первый пункт, если ДО и второй, если ПОСЛЕ.

Vita пишет:
есть ли разница в какой стране ЕС заключаешь брак?
Лично я особой разницы не вижу.

Vita пишет:
Я смогу остатся при своем гражданстве?
Гражданство само по себе не утрачивается (если иное не указано в законе). Для выхода из гражданства надо проходить целую процедуру.

Vita пишет:
Или надо получать итальянское и смогу ли я его вообще получить?
Сможешь после 10 лет проживания в Италии.

Vita пишет:
А может французское...?
Если вы поженитесь, то как жена француза, ты сможешь подавать на французское гражданство.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

На сколько мне

На сколько мне известно, то разрешение на работу все равно нужно.
Я не знаю Литве или Латвии или для обоих, ограничение есть
А. На въезд, можно находится 3 месяца в стране Е.С. без вида на жительство.
Б. На работу, для того что бы работать нужно пермессо.
Про гр-во, раз муж гражданин Франции, то и гражданство будет французское, срок получения которого зависит от законов Франции.

Если я не прав, то пускай меня поправят.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии