Booking.com

Кто любит лошадей?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Galya.

Те, кто живет или жил в Италии, расскажите, пожалуйста, как итальянцы проводят свой досуг?

И еще: неужели здесь нет никого, кто любит лошадей? Прошу, отзовитесь, если вы все-таки есть!!!Smiley

Изображение пользователя Galya.

Всем

Всем-всем-всем, кто неравнодушен к лошадкам: "лошадиные" аватарки

    и клипатры    
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Накжимайте на

Накжимайте на "комментировать" под самым верхним (серым) сообщением, а то скоро по буквам лестница будет Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя erica.

О том, что

 О том, что существует "коровье бешенство" знают все, а вот чем больны эти лошади, догадаться  не составляет особого труда. Обычный "перепой" товарищи, в прямом и переносном смысле.

Заставьте каждую из лошадей петь, щелкая на ней мышкой.

Изображение пользователя Augusta.

А я

А я ГанноверскаяSmiley.Ну да ладно,лишь бы седок был не пугливый! 
Изображение пользователя Galya.

Какая лошадка!!!

Какая лошадка!!! Smiley

Спасибо, Эрика, за этого лапку! Smiley

Изображение пользователя Galya.

Привет, Svetla!

Привет, Svetla! Рада познакомиться! Smiley

Хмм...а как они пасутся? В прямом смысле? Травку кушают? :)

Изображение пользователя Svetla.

Здрасьте,

Здрасьте, девочки! А я тоже  - Башкирскя...Smiley

 В лошадках я не "спец",  но кажыдй день ими любуюсь, когда вижу их пасушимися под окнами...

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."

Изображение пользователя erica.

Изображение пользователя Galya.

 erica, мы с тобой

Smiley erica, мы с тобой одной породы - я и ты!Smiley
Изображение пользователя erica.

A я - башкирская!

A я  -  башкирская! Фото не ставила потому что постеснялась, но описание понравилось. Что-то общее есть, наверное когда сумки из супермаркета тащю  - даже лошади оборачиваются!

Там, где более горячие головы оступятся и упадут в бездну вы всегда найдете дорогу. В какие бы условия вас не закинули вы всегда выстоите и выживите, когда более слабые и изнеженные не выдержат. Вас можно смело забросить в тундру. Теплому деннику вы предпочтет горы.

Изображение пользователя Galya.

Конечно, я

Конечно, я думаю, это все заметили!! Тут точно ошибка в тесте...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Могу допустить,

Могу допустить, что первая часть описания похожа, но пренебрежительно я ни к кому не отношусь. Скорее соучаствую Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Galya.

Да это не важно!

Да это не важно! Smiley Главное - лошадка красивая....

Шучу, конечно... у меня довольно-таки верно получилось...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я в ужасе! Я не

Я в ужасе! Я не такая Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Galya.

Smiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я Английская

Я Английская чистокровная!
Характер - нервный. Вы легко раздражаетесь и легко обижаетесь. Склонны бурно радоваться. при хорошем посыле вы не прочь закусить удила и понести. Вас очень сложно остановить, если что-то пришло вам в голову. Относитесь к своим поклонникам свысока - куда этим полукровкам до такого великолепного животного.
Узнайте, какая Вы лошадь?


Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Galya.

Привет! Не, за

Привет! Не, за учебниками не сижу - радуюсь маленьким каникулам! Как только будет чуть потеплее, - пойду на конюшню, а пока катаюсь на лыжах... Рассказ классный - я написала в комментарии.

А это тест: Какая Вы лошадь?

http://loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?page=test0

(к сожалению, не знаю, как переименовать ссылку)

Я - Башкирская Smiley

 

Изображение пользователя erica.

Привет Галя,

Привет Галя, как дела? Погребен под горой учебников? Да, времени абсолютно не хватает, но вот сегодня во мне опять проснулась "писательская жилка" ( иногда она просто так вдруг засыпает, и не хочет просыпаться, а бывает, как сегодня, с утра уже в мозгу крутился топик). Советую зайти на страничку моего дневника, хотелось бы узнать твоё мнение. А пока, приятных выходных.
Изображение пользователя Galya.

Да, ужасно,

Да, ужасно, когда нет времени... Я в первом семестре училась 6 дней в неделю, домой приходила еле живая, а в воскресенье сил не было из дома выйти, а тут еще куча уроков...Smiley

Зато во втором (то есть прошлом) семестре нам дали еще один выходной и я проводила его на конюшне!

А ощущения действительно неповторимые и ни с чем не сравнимые...Smiley

Особенно когда скачешь на любимой лошадке свободным галлопом в поле! Это надо испытать хоть раз в жизни!!!

 

Изображение пользователя erica.

Молодец! Так

Молодец! Так держать! Когда находишься верхом на лошади ( правильнее говорить "не сижу на лошади" сидят обычно на стуле, а на лошади не сидеть надо, а работать всеми мускулами рук и тела) это такая гимнастика, что постороннему человеку не видно, какая это напряженная работа. Но получаешь такое удовольствие от того, когда чувствуешь что такая махина, под тобой начинает менять аллюр, делать все то, что ты от нее требуешь, чувствуешь под твоим шенкелем ее теплый бок...., это остается на всю жизнь. Я вот мечтаю....но времени нет. 
Изображение пользователя Elena.

Спасибо

Спасибо огромное!

Какие там соревнования? Smiley Мне бы на лошади пару кругов проехать и то радость! Smiley

Изображение пользователя erica.

 В Италии взять

 В Италии взять лошадь на прокат можно в манеже или частных клубах, объединяющих любителей и профессионалов, а также в Agriturismo. Kak правило это абонимент на несколько уроков, можно на неделю, можно на месяц, уровни разные, все зависит от вашей личной подготовки. Поездки по открытой местности разрешаются более опытным всадникам, но а если договоритесь с инструктором можно и новичкам, но при соблюдении всех правил техники безопастности по работе с лошадю.
В летний период, много разных гостиниц предлагающих верховые прогулки, зависит только от вашей платежной способности, здесь в Италии этот вид отдыха не из дешевых, плюс снаряжение вам нужно покупать своё, экипировку тоже. Если есть постоянная потребность тренироваться можно взять ложадь в аренду (fida o mezza fida)совместно с другим  человеком и "работать" ее по очереди, оплачивая только ее содержание в конюшне. На ней вы можете так же выступать в соревновании любителей.

 

www.agriturismo.it/

Изображение пользователя Galya.

Круто, Елена!

Круто, Елена! Про прокат, к сожалению не знаю :(, но я так рада, что у тебя есть желание пообщаться с лошадками!!! Complementi!Smiley
Изображение пользователя Elena.

Девочки, может

Девочки, может кто знает, есть ли в Италии что-то типа "проката лошадей"? В смысле покататься Smiley
Изображение пользователя erica.

 Да, Гал, ты

 

Да, Гал, ты абсолютно права, там только маленький видеоклип, я только сейчас посмотрела, к сожалению по Fiera Cavalli могу найти только фото и печатный материал, видео пока очень мало. Посылаю тебе ссылку на несколько видео которые мне удалось откапать, это соревнование по freestile в Девоне, нечто выездка в музыкальном сопровождении. Сначала правда видно не очень, потом нормально. Если захочешь посмотреть еще видео из этой серии, кликни справа от тебя More information of this user, o'k?
Или же сделай так, поиди по ссылке htpp://video.google.com/
И в строке поиска наверху набери "horse" потом нажми Search, там будет список видео, смотри по продолжительности ролика, сразу увидишь где аматориалка, а где серьезный сюжет. Удачи.
 

http://video.google.com/videoplay?docid=-1...

http://video.google.com/videoplay?docid=-3...

 

Изображение пользователя Galya.

erica, я долго

erica, я долго рылась на сайте Фьера Кавалли в поисках видео, но нашла только один маленький ролик - нечто вроде рекламы...:( Укажи мне, пожалуйста, куда зайти, чтобы скачать еще видео!.. Я буду очень ждать! :))
Изображение пользователя Galya.

Сколько

Сколько ссылок!!! Спасибо, erica!!! Сегодня всю ночь буду их изучать! (днем надо готовиться к экзаменам)

Да, с самого начала быть рядом с жеребенком - это, конечно, здорово! Но для этого нужно или много денег и свободного времени (одно, к сожалению, очень часто исключает другое), или иметь работу, напрямую связанную с лошадьми (этот вариант более реальный... А почему бы и нет?). У нас в Москве появилась одна (вроде пока только одна) маленькая конюшня, где учат общаться с лошадью  без помощи хлыста и трензеля. Я там иногда появляюсь, - занятия у них очень интересные: они действительно учат, учат понимать лошадь, а не просто "сдают" лошадь в прокат. Единственное "но" - приходится каждый раз ездить через всю Москву. Ты знаешь подобные школы в Италии?

Книги про лошадей я, конечно, очень люблю, но детективов пока не читала, в основном что-нибудь вроде "Черного красавчика" Анны Сьюэлл... Но теперь обязательно почитаю! А какое-нибудь кино про лошадей знаешь? Мне, например,  очень нравится мультфильм "Спирит"...

И еще, когда будет время, напиши, пожалуйста, как проходят занятия в Италии и сколько это стоит!


Изображение пользователя erica.

  Пишу

 

 Пишу вдогонку......здесь все  его романy.

http://www.litportal.ru/index.html?r=16&a=504

Изображение пользователя erica.

  Привет, как

  Привет, как дела? Спешу выполнить обещанное, вчера было просто мало времени, но кое-что мне все таки удалось найти. Кроме ссылок на итальянские сайты, там будут еще парочка на английском, может там тебе будет попроще. Кстати, я там тоже сама посмотрела, очень интересная информация, хотя родоначальниками этой теории являются как всегда американцы, поэтому здесь в Италии в основном пользуются их наработками. Обучение проходит на спецыальных курсах, которые деляться на уровни. Но есть единственная особенность, лучших результатов может добиться тот , кто начинает входить в тесный контакт с жеребенком уже с рождения, а именно присутствовать при родах и т.д. Таким образом жеребенок начинает привыкать к тому, что присутствие человека, это неотьемлеммая часть его жизни. Базируясь на этих принципах, так называемого натурального одомашнивания, значительно уменьшается стресс от первой заездки молодняка и дальнейшей выездки, которая до сих пор осуществлялась только с помощью хлыста и и трензеля.
Если что будет не понятно, пиши, с удовольствие отвечу. Кстати, тебе нравяться книги про лошадей? Детективы в конном мире? Мне очень нравиться Дик Френсис, его книги , а их 31, ты можешь скачать вот здесь:

 

http://www.bestlibrary.ru/index5.html 

 

 А это саиты  о проекте Natural Horsemansip. Buona Fortuna!

 

http://www.parelliitalia.com/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

http://www.parelliitalia.com/index.php?option=content&task=view&id=14&Itemid=37

http://www.parelli-istruttori.it/trailer%20con%20metodo%20parelli.html

http://www.ilportaledelcavallo.it/archivio_storico/settembre2005/rayhunt.asp

http://www.ilportaledelcavallo.it/archivio_storico/luglio2005/hunt.asp


http://i.webring.com/hub?ring=naturalhorse

www.fieracavalli.it  (Fiera di Cavalli Verona, anche video)

Изображение пользователя Galya.

Конечно,

Конечно, спасибо!

Я буду очень благодарна тебе за ссылки на сайты о Natural Horsemanship! Ничего, посижу несколько часов со словарем... Но это того стоит! А еще, когда будет время, напиши, пожалуйста, где можно взять видео про Fiera Cavalli, да и вообще про лошадей! Еще раз спасибо за то, что ты тут обитаешь!Smiley

Изображение пользователя erica.

K sozhaleniju pro etot

K sozhaleniju pro etot projekt ya nichego ne znaju, esli zhe tebe trebuetsia informazija, ya mogu tebe ee poiskat' na ital'janskih saitah. A Frison Onlandese -eto imenno ON!!!!!!

Vidish' u nas i vkusy sovpadajut!

Na Fiera Cavalli ya ne byla, tam obychno bol'shoe sborische narodu, ya potom vse iz Interneta beru i skachivaju, i dazhe video.

Po podrobnee napishu potom, ladno?  ...nado bezhat' rabotat'

Изображение пользователя Galya.

Erica, как я рада,

Erica, как я рада, что ты написала сюда!!! Расскажи, пожалуйста, как у вас проходят занятия по верховой езде и сколько это стоит. А еще, что ты знаешь про Natural Horsemanship и что об этом знают в Италии? И Gollandskij Frison - это что, фризская порода? Первый раз слышу такое название... Черные лошадки с роскошной гривой и крепким телосложением? Если да, то это и моя любимая порода! Правда, я с ней знакома только по картинкам и на выставке видела... А ты была на Fiera Cavalli? У тебя есть фотки лошадей? А итальянским я пока владею слабенькоSmiley...
Изображение пользователя erica.

Privet! sluchajno uvidela

Привет! случайно увидела твоио сообсчение про лошадей, а ведь ето моя любимая тема! Я с 7 лет, как говориться, в седле, но сейчас только иногда удаётся где-нибудь поездить так, как определенно нет времени: дом , семя, работа, сама понимаеш......Но любовь ета,  остается в душе  навечно! 6 лет назад , когда я есче жила в Москве, у мениа была своя собственная лошадь, жеребез породы Ганновер, звали его Пако, но из- за переезда мне пришлось его продать, и есче почемы....бох в конюшне стоил 150 долл в месяз и у мениа не было средств его содержать. А потом рашоды на фураж, ветеринара.....ето тебе не собака, которую ты в машину посадил и в ветлечебнизу! Тут берешь тахи, если своей машины нет, едешь за ветеринаром, привозишь  его на конюшню ( если конечно у них своего штатного нет) а потом его после  визита - домои. А денежки.....

Здесь в Италии очень многие держат частных лошадей в конно-спортивных зентрах в пригороде Милана, бох и кормежка -около 200 евро в месиаз, но можно найти дешевле. Купить лошадь местных кровей , так называемая "селла италиано" ,можно и за не очень дорогую зену, около 1500-2000 евро, машина подержанная стоит дороже. Но а другие породы, поразному, мне вот например нравитсиа одна порода, которая и по стати и по характеру мне просто по сердзу-- ето Голландский Фрисон. Невероятное зрелисче! Но здесь в Италии , ета порода считается не офизиально зарегистрированной, по причине отсутствия племенных зентров. Длиа осеменения местных кобыл, замороженную сперму покупают в Голландии. Жеребенка, необьезженного, можно приобрести по шодной зене в 2000 евро со всеми документами. Всрослые особи стоят около 6000 евро, кобылы естественно дороже. Если тебе интересно поласить по обьявлениям етого типа, могу дать ссылку на соответствуюсчий линк ( если конечно ты владеешь итальянским).

www.mediahorse.it

Удачи. 


Изображение пользователя Galya.

Эх, мне бы

Эх, мне бы поехать... А по-подробнее что-нибудь известно?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В 2005 году Fiera

В 2005 году Fiera Cavalli посетили более 130.000 человек, а в 2006 году она будет проходить с 9 по 12 ноября, как всегда в Вероне.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя Galya.

Кто-нибудь

Кто-нибудь знает что-нибудь о Fiera Cavalli? Расскажите!!!
Изображение пользователя Galya.

Нет, к

Нет, к сожалению... Это моя мечта.. Вернее, одна из них. Просто мне очень интересно, как в Италии с этим и в каком направлении развивается "конное" дело. У нас, например, довольно стремительно развивается спорт (правда там, как правило, первым делом думают о деньгах, а не о лошадях), но в то же время потихоньку развивается направление Natural Horsemanship (т.е. естественные отношения с лошадью, построенные на взаимном доверии). Вот это направление меня как раз интересует...
Изображение пользователя Зеница.

Понятия не

Понятия не имею. Знаю только об этом клубе. А так, в хозяйствеSmiley не слышала. А у тебя есть? 

Изображение пользователя Galya.

Зеница, а

Зеница, а многие итальянцы держат лошадей?
Изображение пользователя Зеница.

лошади

любят их, у меня знакомый-директор этого самого клубаSmiley. да и около моря часто вижу конные прогулки. я все тоже хочу попробовать. слышала, в алтае у нас недельные прогулки на лошадях устраивают, вплоть до того, что каждому подбирают лошадку по характеру.

а итальянцы спортом много занимаются. такие молодцы, особенно, пенсионеры. и бегают, и в горы, и в футбол, и путешествуют. когда наши бедные бабульки или ездиют пенсию получать, или сумки с огорода тащат, или на рынке торгуют. согласитесь, здесь совсем мало старых и уставших людей. а еще хобби у итальянцев: есть или беседовать о едеSmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии