Booking.com

В италию на 3 месяца по приглашению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yana.
Знаю что это уже изъезженная тема но незнаю где найти на нее ответ. Подскажите пожалуйста какие документы я должна иметь чтобы уехать в италию на 3 месяца по приглашению. И сколько денег я должна иметь при себе.  Знаю что обычно это 50 евро на день, но здесь я еду на 3 месяца....Спасибо всем заранее.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Да

Простите не читала, что в впереди бегло просмотрела!! И не знаю откуда Вы из Росси или др. страна, потому что есть нюансы.

1. Федусьоне не обязательно, но желательно, так как это показывает что приглашающая сторона, платежеспособна. И открывается это в любом банке италии.

2. его можно заменить тревел чеками, на сумму или карточкой Виза, но предеться в банке делать справку.

3. Справка с места роботы обязательна, а у меня еще попросили выписку из трудовой книжки (завереную на двух языках)!!!! Но вам не чего переиживать, оформляйте визу заранее, а если надо будет увольтесь, это уже не на что не повлияет. Главное, там должно быть написано, что рабочее место за вами сохраняется.

4. И обязательная страховка ваша во время поездки!!! в любой страховой компании города

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Да

olecka777 пишет:
Скажите, а в каких случаях fidejussione делать не надо?

Я Вам ответила в Вашей теме. Повторяю -банковская гарантия приглашающего не нужна, если приглашаемый сам себя обеспечивает на срок пребывания в Италии, показав при подаче заявления на визу или выписку со своего счета или дорожные чеки.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя olecka777.

Ответ: Да

Скажите, а в каких случаях fidejussione делать не надо?
Изображение пользователя Elena Cutie.

Ответ: Да

Еще вопрос :) Если я собираюсь в Италию на 90 дней, мои работодатели меня явно не поймут и увольняться придется в любом случае. Что тогда делать со справкой с работы? Может ли ее заменить выписка с моего (помимо приглашающего лица) банковского счета? PS!!!!!!! Я нашла! Примечание: для граждан уже имевших итальянскую шенгенскую визу и находящихся в стабильном социальном и экономическом положении, предусматривается возможность заполнить заявление, заменяющее справку с места работы или учёбы; для пенсионеров необходимо предоставить копию пенсионного удостоверения. Что это за заявление такое? что у меня на банковском счету есть достаточно средств для комфортного проживания в Италии в течение трех месяцев? :)
Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя Nailya.

Да



Всё пройдёт Насколько я знаю, да. Если была туристическая по приглашению или через турфирму, то следующий раз по такому же виду визы только через 90 дней. Но есть другие виды визы (для учебы, работы, командировка и т.д.), кажется если ты вьезжаешь по другому виду визы то не нужно ждать 90дней.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Kacey.

еще вопрос на эту тему

Nailya, спасибо за сощбщение. а вот если предыдущая виза у меня была на 2 недели, все равно должно пройти 90 дней до подачи документов на следующую визу?

Grazie ed a presto!
Grazie ed a presto!
Изображение пользователя Nailya.

мой опыт



Всё пройдёт Банковская гарантия - это головная боль для приглашающего, если хотите облегчить его участь, то гость собирающийся в Италию должен купить на свое имя дорожных чеков, например, "Американ экспресс" на 3 месяца - чуть меньше 3000 евро, снять с них ксерокопию и приложить к заявлению на визу. Расчет сколько нужно денег есть на сайте итальянского посольства. После последней такой (туристической по приглашению) визы должно пройти 90 дней. Но у меня была проблема, когда при выдаче визы почему то стали считать 90 дней не от последней, а от первой подобной визы. А вообще такие визы, по моему, дают без проблем. Страховка на 3 месяца стоит примерно 45 евро и оформляется за 5 минут у дверей посольства.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Kacey.

В италию на 3 месяца: еще ВОПРОСЫ


А можно ли как-нибудь обойтись без банковской гарантии для поездки в Италию на 3 месяца. И легко ли дают такие визы. Еще вопрос, после последней поездки, сколько времени должно пройти до подачи на следующую визу.
Grazie ed a presto!
Grazie ed a presto!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Может нам, как

Может нам, как иностранцам, поставили такие ограничения? Smiley

Но обязали указать с... по...

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя kuma_olga.

Neobyazatelno ukazivat

Neobyazatelno ukazivat tochnie dati, t.k. u menya naprimer garantiya na 1.5 goda i ya uje dvajdi po nei ezdila, t.e. fidejussione bancaria ispolzuetsya poka ne zakonchitsya.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Мы, когда

Мы, когда приглашали, делали в нашем банке fidejussione bancaria. Только надо указывать точный срок, на который будет сделана эта банковская гарантия, т.е. точные даты, когда приглашенный будет находиться здесь.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Nat.

Спасибо! Пойду

Спасибо! Пойду к другому страховщику, более компетентному.
Изображение пользователя kuma_olga.

fidejussione bancaria

Fidejussione bancaria  delayut v Italii ne vo vseh ctrahovih kompaniyah, nujno zvonit i sprashivat gde delayut, a v banke sdelat doroje. Delaetsya eta garantiya na imya cheloveka, kotogo priglashayut, i chto v sluchae chego eto litso smojet vospolzovatsya etimi dengami.

Mne delala priglashayuschaya storona v strahovoi kompanii: vznos gde-to 250 evro,  a strahovaya summa gde-to 2500 euro.

I v posolstve v ankete vmesto nalichnih deneg ili travel chekov budet ukazivatsya eta gatantiya i mame ne pridetsya tratit dengi.

Изображение пользователя lidia.

Извини

Извини конечно,но какой дурак с тебя это требует?Smiley

Тот кто тебя приглашает,тот и предоставляет вместе с приглашением:

справка о жилье,

справка о зароботке,

согласие близких(муж или жена).

НО в Италии это всё пишется в (аутодикъярационе) заявлении с подписью

и приравнивается к наториальному документу.

УДАЧИ!

Изображение пользователя Nat.

Что

Что такое fidejussione bancaria (polizza fidejussoria)     и где ее можно оформить? Я бы хотела пригласить маму в гости, нужно делать эту банковскую гарантию, я ходила в страховую компанию, там, есссно, ничего не знают,Smiley потом я пошла в банк, для визы такую гарантию никто никогда не делал, и вообще сотрудник, который этим занимается в отпуске. Кто-то уже делал этот документ и где?
Изображение пользователя Yana.

Валерия!!!Спасибки тебе большие большие, всегда ты выручаешь!!!! :))
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Виза в

Виза в Италию


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллю
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В страховой

В страховой компании, у них есть образцы.


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллю
Изображение пользователя Yana.

Re: Olga Tebe nujno imet

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!! :)))  Вот только незнаю как и где делать медицинскую страховку :((

Изображение пользователя kuma_olga.

Olga Tebe nujno imet

Olga

Tebe nujno imet sleduyuschie documenti:

1. pasport i kopiyu pasporta;

2. med.srtahovka na 3 mesyatsa u kopiya;

3. esli uchites: spravka s mesta uchebi, original+kopiya zachetki i original + kopiya studencheskogo;

4. esli rabotaete: spravka s raboti o dohodah za god ;

esli oplachivaet poezdku odin iz roditelei, to spravka o ego gohodah za god + original i kopiya trudovoi knijki i svidetelstvo o rojdenii (original+kopiya).

5. kopiya pasporta priglashayuschego litsa;

6. priglashenie (original+kopiya);

"И сколько денег я должна иметь при себе.  Знаю что обычно это 50 евро на день, но здесь я еду на 3 месяца....." - pust priglashayuschee litso sdelaet v strahovoi kompanii v Italii strahovuyu garantiyu na 3 mesyatsa ili na 1 god, t.n. "Fidejussione". V posolstve nujno imet oroginal i kopiyu etoi garantii.

7. anketa

Eto vse, chto bilo neobhodimo mne. Ya uje 2 raza delala visu na 3 mesyatsa.

P.S. Esli priglasheyuschee litso priezjalo v tvoyu stranu, to luchshe predstavit v posolstve i kopiyu ego visi.

Изображение пользователя Yana.

Re: Podrobnaja informazia est'

Nat пишет:
Podrobnaja informazia est' na site www.ambmosca.ru.  Tam zhe est nomer platnogo telefona, gde tebe objasnjat podrobno kakie neobhodimy dokumenty i zapishut na priem v udobnoe dlja tebja vremja.

Спасибо большое нат!Но если кто-нибудь сталкивался с этим пожалуйста напишите!...

Изображение пользователя Nat.

Podrobnaja informazia est'

Podrobnaja informazia est' na site www.ambmosca.ru.  Tam zhe est nomer platnogo telefona, gde tebe objasnjat podrobno kakie neobhodimy dokumenty i zapishut na priem v udobnoe dlja tebja vremja.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии