Booking.com

Форумчане, кто в курсе нового госбюджета Берлускони?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Я в шоке.В Москве вышла статья про политику Берлускони по отношению к родной культуре.Он собирается закрыть дотации всем театрам Италии и особенно Ла Скала.

Кто не в курсе,скажу,что последний очаг культуры и оперно-симфонического искусства в Италии представляли по сей день только Ла Скала в Милане и Флорентийский театр оперы и балета.Ещё в Европе катируются театр Вены и парочка немецких.А берлуска предложил вообще Ла Скала закрыть!

Лишить дотаций это значит выбросить на улицу высококвалифицированных музыкантов и танцоров на панель.

Кто-нибудь,скажите,что я ошибаюсь!SmileySmiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Обычная практика :)

Ничего удивительного. А про забастовку, я не шутил, на самом деле бастовали все, концерт не сорвали из уважения к музыканту.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Valeria,Ainur я очень

Augusta пишет:
Папа-режиссер,зять-осветитель,дочка-поет,невестка шьёт костюмы,в целом-муть.

 

В Италии почти все так делается. Вот даже на примере работы Антона: он заходил в некоторые уважаемые фирмы с предложением обновить дизайн (ужасный) их сайта, а они в ответ: " ой, спасибо, но у нас кузин хозяина наш сайт курирует Smiley
Изображение пользователя Augusta.

Valeria,Ainur я очень

Valeria,Ainur я очень серьёзно.Сокращение бюджета это и есть желание закрыть  вообще заведение.Никакой театр мира не существует без поддержки государства и спонсоров.Это убыточное производство.SmileyПресса в Москве написала,что всвязи с сокращением бюджета на культуру в Италии,во многих театрах и в частности в Вероне(Арена ди Верона) слепили "домашний"спектакль-Травиату.Что это значит?Да просто там будут работать не приглашенные звезды,а свои постоянные солисты и другие музыканты,местные,так сказать.Вначале я не поняла смысла статьи,а он прост-как хотите,так и пляшите в Италии на отпущенные деньги.К чему это уже привело в Москве горько рассказывать.Папа-режиссер,зять-осветитель,дочка-поет,невестка шьёт костюмы,в целом-муть.

Я тут заглянула на сайт Генуэзского оперного театра и прочла отзывы самих итальянцев о новой постановке.Одна написала:"Лучше бы я проехала чуть дальше театра,там за углом есть возможность посмотреть такую же порнушку в кинотеатре,но за меньшие деньги.."

Видать в Генуе дела давно уже плохи..Smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Забастовка

Я некоторое время назад, ходил в один клуб гитариста слушать, в тот день была забастовка всех культурных заведений, и этот концерт не сорвали, только потому, что музыкант был из далека (США).
Забастовка была по поводу сокращения гос. бюджета на культуру.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Форумичане, кто в курсе нового го

Augusta пишет:

А берлуска предложил вообще Ла Скала закрыть!

Ты это серьезно? Smiley

Я не в курсе последних новостей, месяца два уже итальянские СМИ не просматривала Smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии