Booking.com

Все-таки - как уехать в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alenkin.
Мы с другом (я полагаю, с будущим мужем) собираемся эмигрировать, но пока выбираем куда. Вариант с Италией кажется довольно привлекательным (прекрасный климат + эмигрантская страна), но я пока не могу определиться, по каким визам в принципе можно туда уехать. На форуме даются очень содержательные ссылки на какие-то итальянские тексты, но я пока не знаю языка! Поэтому не могу разобраться :( Понятно про вариант с организацией собственного дела, но он кажется очень уж беспокойным. Вот в Австралии есть такая штука, как Skilled Visa, то есть если показываешь, что ты специалист с опытом работы по специальности, нужной в стране, то можешь ехать спокойно. В Италии есть такое? И еще вопрос: нужны ли в Италии а) специалисты по информационным технологиям; б) специалисты по маркетингу?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Olya-sv.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Augusta пишет:
Alenkin, мне показалось,что в Италии не будут хорошо относиться к прибывшему европейцу,который считает себя не хуже,а даже лучше местных и так и норовит заработать хорошие деньги под носом обленившихся граждан Евросоюза.Итальянцы больше любят негров,продающих на улицах всякие мелочи,чем русских специалистов. . :clap:

Вот тут я с вами совсем не согласна! К русским в Италии очень хорошо относяться. Все зависит от самого человека. Поменьше комплексов и не надо сразу стаить себя как второй сорт! 

Изображение пользователя Olya-sv.

Re: Ответ: Re:Все-таки - как уехать в Италию

Италия совсем не иммигрантская страна. Австралия и Канада, да, там есть какие-то условия для иммигрантов. Здесь же, если вы приехали так, наобум, вы никому не будет нужны. Вобще, Италия сейчас это не лучшая страна для иммиграции. Цены растут, кризис, народ беднеет, зараплаты не высокие. Подождите лет 5 может что-то измениться.
Изображение пользователя lekochka.

Ответ: Re:Все-таки - как уехать в Италию

дорогие товарищи! Хорошо там, где нас нет! А серьезно если, то Германию как страну для переезда, да еще с русским мужем ( если он не еврей и не переселенец из Казахстана ) можно забыть. С работой трудно стало, многие немцы бегут в Африку, Канаду, Америку, а кому деньги не очень важны, то в Испанию. Главное - хороший климат. прежде чем перебираться окончательно, надо поехать на разведку в ТОТ город, где предполагаете жить. А судить по стране во время туристической поездки на 1-2 недели глупо. Если взять нового мужа, местного или жену новую, легче будет!Есть такие супружеские пары - разводятся дома, каждый заключает брак с гражданином выбранной страны, потом получают гражданство и снова соединяются! Но сейчас потихоньку в Европе вводят драконовские сроки для получения гражданства, поэтому даже врагу своему такой совет не дам
Лёка
Изображение пользователя lingren.

не открывается

Теперь непосредственно к вопросу. Приехать в Италию и получить разрешение на жительство можно по следующим основаниям:

# Работа по найму (подробности здесь)

# Предпринимательство (подробности здесь)

# Учеба (подробности здесь)

# Воссоединение семьи (подробности здесь)

# Переезд на постоянное место жительства (подробности здесь)

 

 

Valeria! скажите еще раз где эту информацию най ти можно, по этим ссылкам не открывается 

Изображение пользователя Застёгнутый.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

"Nona" пишет:
Я согласна, что куда бы ты не уехал везде проблемы одинаковые, но ведь с хорошими друзьями намного легче обосноваться в стране, чем в одиночку?
Если друзья уже в этой стране ,то да. Если приехали с тобой ,то нет.
Изображение пользователя Nona.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Я согласна, что куда бы ты не уехал везде проблемы одинаковые, но ведь с хорошими друзьями намного легче обосноваться в стране, чем в одиночку?

Изображение пользователя Viktoryia.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Мое мнение может быть вполне ошибочным... Но не смотря на то что я живу в Италии. Я если бы выбирала страну куда уехать, Италию бы не выбрала. В Италии хорошо отдыхать, а вот уровень жизни как мне показалось, не слишком высокий. Проблема в том, что нам кажется что за границей всегда лучше, но мы смотрим с т.з. наших цен и их зарплат... Это с их зарплатой хорошо жить у нас. Учителя, например, насколько я поняла получают не такую уже высокую зарплату. Боюсь ошибиться, но что-то около 800-1000 евр. Рабочий на фабрике, где-то 1200-1600. И это считается очень хорошо... Естественно начальство может получать 2500-5000... Но с нашими славянскими фамилиями в начальство "не так уж легко" выбиться... И даже у самих итальянцев у многих проблема найти работу... При этом всем надо учитывать, что надо снимать жилье. Сколько это может быть я не знаю, но где-то от 500 евро однозначно... Если жить не в крупном городе, то без машины не обойтись. Многие итальянцы живут в одном месте, а на работу едут в другое... И очень повезет если не очень далеко... Если удасться найти недорогую машину.... В любом случае много трат предстоит на бензин... Много возни и бюрократии с документами... В общем это чуть-чуть мыслей на тему - не путайте эмиграцию и туризм... Я не знаю наверняка... и возможно, что уже все изменилось, но мне показалось, что Германия лучший вариант... Я там была только на экскурсии и могу судить по стране только со слов гида... Но он уверял, что например в восточной Германии (где уровень жизни хуже) часто стоят пустые дома, в которых не хотят жить местные и в них часто живут иммигранты. Во-вторых, есть какие-то пособия... О чем я ни разу не слышала в Италии... Во многих городах можно обойтись велосипедом... И у специалистов как мне показалось (сравнивая с одной нашей подругой итальянкой, которая уехала жить в Германию) зарплаты выше... Еще меньше могу сказать о Финляндии, но существует мнение, что там самый лучший образ жизни в ЕС. Мое мнение не претендует на истинное. Это просто мои ощущения и я могу ошибаться... В Италии, по мнению моей свекрови можно заработать содержа и ухаживая за коровами, потому что уже практически не осталось желающих заниматься таким тяжелым трудом из числа местных жителей... И вообще нельзя ожидать, что вы приедете в страну и вам все дадут... Такого не будет. Надо будет бороться. А если вы хотите заниматься чистой работой... то гораздо больше шансов со временем добиться всего у себя на родине... Это мое мнение
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Все-таки - как уехать в Италию

"Застёгнутый" пишет:
"Alenkin" пишет:
И еще вопрос: а чем Греция лучше Италии?
В Греции всё есть.
Эту новость поставим в раздел "Обхохочешься? :)
"Augusta" пишет:
в Италии не будут хорошо относиться к прибывшему европейцу,который считает себя не хуже,а даже лучше местных и так и норовит заработать хорошие деньги под носом обленившихся граждан Евросоюза.
К успешным людям, в большинстве своем "толпа" не будет относиться хорошо нигде, ибо зависть человеческая не имеет национальности.
"Augusta" пишет:
Итальянцы больше любят негров,продающих на улицах всякие мелочи,
Итальянца, как и представители других стран "капиталистического лагеря", никого не любят. Здесь каждый сам за себя.
"Augusta" пишет:
А за что нас,экс-советских любить?
Давайте не будем обобщать и Хрущев тут не причем. Когда я приехала в Италию 19 лет назад, отношение к нам было прямо с придыханием, я начала работу в 1989 году и к 1994 сделала карьеру от секретаря крупной компании до менеджера, после чего открыла свое дело и теперь у меня 3 своих предприятия. Но за последние 10 лет многие наши "сограждане" зарекомендовали себя такой дешевкой в странах Евросоюза, что приходится большими усилиями доказывать, что "я не такая".

Теперь непосредственно к вопросу. Приехать в Италию и получить разрешение на жительство можно по следующим основаниям:

# Работа по найму (подробности здесь)

# Предпринимательство (подробности здесь)

# Учеба (подробности здесь)

# Воссоединение семьи (подробности здесь)

# Переезд на постоянное место жительства (подробности здесь)

Кроме того, настоятельно рекомендую изучить ЭТОТ РАЗДЕЛ нашего портала.

Насчет того, где лучше, а где хуже, мне вспоминается старый анекдот: Один еврей приходит в ОВИР и говорит:

- Вы знаете, я хочу в Израиль. Ему говорят:
- Пожалуйста, оформляйте документы и уезжайте.
Приезжает он в Израиль и сразу идет в соответствующие органы.
- У вас здесь очень жарко, я хочу обратно.
- Пожалуйста, уезжайте обратно. Приезжает он в Москву и идет в ОВИР.
- Вы знаете, здесь так мало платят, я все-таки хочу в Израиль. Ему говорят:
- Пожалуйста, уезжайте. Он приезжает в Израиль.
- Вы знаете, у меня в Москве столько друзей осталось, и я понял, что я здесь себя чувствую очень одиноким.
- Ради бога, езжайте в Москву. Он опять идет в Москве в ОВИР.
- Я часто болею, а здесь такое медобслуживание, хочу вернуться...
- Послушайте, Рабинович, Вы определитесь, где Вам лучше, там или здесь?
- Вы знаете... в дороге!..

Изображение пользователя Augusta.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Alenkin, открывай новую тему,думаю выскажутся многие. :hm:
Изображение пользователя Alenkin.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Спасибо! На самом деле, у меня просто нет опыта общения с иностранцами в ситуации потенциальной (или реальной) конкуренции, и мне сложно представить их отношение ко мне. Я, со своей стороны, согласна на то, чтобы зарабатывать меньше автохтона, лишь бы этого хватало на жилье и какие-то основные потребности + хороший климат и экология, чтобы не бояться за себя и детей, если появятся. Вроде бы здравые и достаточно умереные запросы, не правда ли? Неужели в ЕС нет страны, где их можно было бы реализовать?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Все-таки - как уехать в Италию

"Viktoryia" пишет:
Рабочий на фабрике, где-то 1200-1600. И это считается очень хорошо...
Это считается нормальным. А если в семье работают два человека (и муж и жена), то 2500-3000 евро разве не хватит в месяц?
"Viktoryia" пишет:
Но с нашими славянскими фамилиями в начальство "не так уж легко" выбиться...
К счастью, часто смотрят на рентабельность человека, а не на фамилию. Тот, кто не умеет/не может/не хочет работать, не только не заработает, но и не удержится нигде.
"Viktoryia" пишет:
И даже у самих итальянцев у многих проблема найти работу...
На промышленном севере Италии с работой намного легче, чем на аграрном юге.
"Viktoryia" пишет:
При этом всем надо учитывать, что надо снимать жилье. Сколько это может быть я не знаю, но где-то от 500 евро однозначно...
Приличное жилье можно найти от 200 евро (я говорю о своем регионе).
"Viktoryia" пишет:
Если жить не в крупном городе, то без машины не обойтись. Многие итальянцы живут в одном месте, а на работу едут в другое... И очень повезет если не очень далеко... Если удасться найти недорогую машину.... В любом случае много трат предстоит на бензин...
Без машины везде как без рук и в любой стране придется не только купить машину и заправлять ее, но и ремонтировать и платить страховку и налог.
"Viktoryia" пишет:
Я не знаю наверняка... и возможно, что уже все изменилось, но мне показалось, что Германия лучший вариант... Я там была только на экскурсии и могу судить по стране только со слов гида... Но он уверял, что например в восточной Германии (где уровень жизни хуже) часто стоят пустые дома, в которых не хотят жить местные и в них часто живут иммигранты. Во-вторых, есть какие-то пособия... О чем я ни разу не слышала в Италии... Во многих городах можно обойтись велосипедом... И у специалистов как мне показалось (сравнивая с одной нашей подругой итальянкой, которая уехала жить в Германию) зарплаты выше...
Ошибаешься. О Германии ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ
"Viktoryia" пишет:
Еще меньше могу сказать о Финляндии, но существует мнение, что там самый лучший образ жизни в ЕС.
Наташа (Angelical Devil), которая там живет, уже писала, что это не так. Про Австралию ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ Куда бы вы ни поехали, проблемы будут +/- одинаковые.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Alenkin, мне показалось,что в Италии не будут хорошо относиться к прибывшему европейцу,который считает себя не хуже,а даже лучше местных и так и норовит заработать хорошие деньги под носом обленившихся граждан Евросоюза.Итальянцы больше любят негров,продающих на улицах всякие мелочи,чем русских специалистов.Негра можно пожалеть и проявить свое благородство,купив что-нибудь,он ведь не пойдет писать резюме в офис,а посему не опасен. А за что нас,экс-советских любить?Столько на мир страху нагнали начиная с Ленина и вхрущёвскую эпоху ядерной дубинкой помахали предостаточно. А Берлинская стена? А танки в Праге?Это было не так давно.Мы тут не причем,нас ещё многих в проекте не было,а мнение о Советском Союзе до сих пор перекладывают на любого приезжего из нашей рухнувшей империи. В Италии даже чеченцев называют русскими.Им неважно.Вот и делайте выводы,господа.Лучше выбирать не Европу,кому просто хочется куда-нибудь уехать.Есть Китай,Индия(где нас многие любят!),есть Словения и Болгария,развиваются стремительно и язык понятен.Есть Корея и Турция,где очень нужны русскоговорящие специалисты...соберите максимум информации и дерзайте. :clap:
Изображение пользователя Застёгнутый.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

"Alenkin" пишет:
И еще вопрос: а чем Греция лучше Италии?
В Греции всё есть. Кратчайший путь в Италию - аморе. 9 из 10 тут по любви и один по работе. Пробуйте. Попытка не пытка..
Изображение пользователя галина.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

"Alenkin" пишет:
А мне все-таки любопытно про Италию узнать. Чем же она плоха и что это за причины, почему туда не стоит ехать?
самая главная причина это то, что будете ооооочень долго искать нормальную работу


Изображение пользователя Alenkin.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Предлагаю для обсуждения ОАЭ открыть отдельную ветку форума :nui:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Augusta, ну я, конечно, не знаю ситуации вашей знакомой, но в этой стране заработать за 5-6 лет на всю оставшуюся жизнь невозможно. Да есть превосходные зарплаты ( + аренда жилья, авиа билеты всей семье, коммунальные расходы, телефон и машина оплачивается фирмой), НО это для американцев и британцев. Наших специалистов тут не мало тоже, есть с такими же хорошими условиями в конрактак, но уровень зарплаты гораздо ниже. Вот допустим, за одну и ту же работу менеджерского уровня американцу заплатять этак 45000 дирхам в месяц (12300 $) плюс весь соц. пакет,что я уже перечислили, а нашему гражданину 15000-20000 дирхам в месяц (4100$ 5400$), НО это все в крупных международных компаниях. не подумайте, что тут все зарплаты такие. Вот пример, продавцы тут получают примерно 3000-4000 дирхам (800-1000$), а жизнь тут не дешевая и уж, конечно, с такой зарплатой никаких сбережений не сделаешь :hm:


Изображение пользователя Alenkin.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

А мне все-таки любопытно про Италию узнать. Чем же она плоха и что это за причины, почему туда не стоит ехать?
Изображение пользователя Augusta.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

yasmina, ты как местный наблюдатель должна обрисовать ситуацию в стране.Я не придумала,когда сказала,что сестра мужа хочет уехать поработать в страну с арабским языком.Ей предлагали хорошие деньги даже для итальянца,не то что для русского.Хотя британский паспорт она не имеет. Напиши подробнее,о чем знаешь,всем будет интересно. А то всё Италия,Италия!. :crazy: ..
Изображение пользователя yasmina.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Тебе могу посоветовать срочно учить арабский и как специалист поработать в Эмиратах пару-тройку лет.Согласна,что опасно.Сестра моего мужа учит арабский и хочет поехать переводчицей на несколько лет.Она уже в курсе условий работодателя.Говорит:поработаю лет5-6 и мне никогда не придется больше работать!Могу представить месячный оклад. ну да..удачи ;) .. тут баснословные оклады получают местные граждане и владельцы американского и британского паспорта !! за 5-6 лет на всю оставшуюся жизнь тут никак не заработаешь ...


Изображение пользователя Alenkin.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

"Augusta" пишет:
У меня возникал вопрос об иммиграции давно и если бы не романтическая история с итальянцем,то одна я бы в Италию не стремилась,а тем более с русским мужем.Много тому причин.
Пожалуйста, расскажите, что за причины? Потому что, во-первых, хочется поехать именно с русским мужем (не потому, что русский, а потому, что очень дорог), а во-вторых, более отдаленные варианты неинтересны, хочется периодически летать на родину и чтобы это много времени не занимало. И еще вопрос: а чем Греция лучше Италии?
Изображение пользователя Застёгнутый.

Re: Все-таки - как уехать в Италию

"Alenkin" пишет:
Мы с другом (я полагаю, с будущим мужем) собираемся эмигрировать, но пока выбираем куда. Вариант с Италией кажется довольно привлекательным (прекрасный климат + эмигрантская страна) ,
Италия не эмигрантская страна ,в отличии от Австралии.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Все-таки - как уехать в Италию

Привет,Аленкин! У меня возникал вопрос об иммиграции давно и если бы не романтическая история с итальянцем,то одна я бы в Италию не стремилась,а тем более с русским мужем.Много тому причин. А вот Австралия,это хороший вариант в любом смысле.Климат,много европейских иммигрантов среди них не будешь"белой вороной",более лояльные законы к приезжим и уважение "мозгов".Будь я технарь,поехала бы туда.Одиноким музыкантам могу посоветовать только Германию-это симфонико-оперный рай. Тебе могу посоветовать срочно учить арабский и как специалист поработать в Эмиратах пару-тройку лет.Согласна,что опасно.Сестра моего мужа учит арабский и хочет поехать переводчицей на несколько лет.Она уже в курсе условий работодателя.Говорит:поработаю лет5-6 и мне никогда не придется больше работать!Могу представить месячный оклад. Ну а если поближе к Италии,так это может быть и Греция! В любом случае удачи тебе ! ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии