Booking.com

Должен родится ребенок... Какие у

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Viktoryia.
Привет! У меня летом должен родится малыш. Папа у нас итальянец, я - бераруска. Хотелось бы знать, что делать и какие документы нужны будут, чтоб он смог пушешествовать со мной в Беларусь?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Viktoryia.

Re:Должен родится ребенок... Какие у

Спасибо... А должна ли я для получения ребенком паспорта и для того чтобы вписать его в мой паспорт, стать на учет в консульстве? И сколько будут делать малышу паспорт?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Должен родится ребенок... Какие у

Viktoryia, в твоем случае, если вы хотите, чтобы у ребенка был и белорусский паспорт, то вам надо съездить в наше консульство и там ему сделают паспорт.
Цитата:
Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка: - один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь, а другой является иностранным гражданином, - по совместному заявлению родителей независимо от места рождения ребенка.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Должен родится ребенок... Какие у

Viktoryia, а также:
Цитата:
Статья 12. Основания приобретения гражданства Республики Беларусь Гражданство Республики Беларусь приобретается: - по рождению; - в результате приема в гражданство Республики Беларусь; - в порядке регистрации; - по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом. Статья 13. Приобретение гражданства Республики Беларусь по рождению Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка: - родители (единственный родитель) ребенка состоят в гражданстве Республики Беларусь, независимо от места рождения ребенка; - один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь, а другой является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно, независимо от места рождения ребенка; - один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь, а другой является иностранным гражданином, - по совместному заявлению родителей независимо от места рождения ребенка. При отсутствии такого заявления ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь, если иначе он стал бы лицом без гражданства; - родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, являются лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь; - родители (единственный родитель) ребенка, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, являются иностранными гражданами, при условии, что ребенок родился на территории Республики Беларусь, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему своего гражданства. Находящийся на территории Республики Беларусь ребенок, родители которого неизвестны, становится гражданином Республики Беларусь.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Должен родится ребенок... Какие у

Viktoryia, его просто так не потеряешь:
Цитата:
Статья 17. Основания для прекращения гражданства Республики Беларусь Гражданство Республики Беларусь прекращается вследствие: - выхода из гражданства Республики Беларусь; - утраты гражданства Республики Беларусь. Статья 18. Выход из гражданства Республики Беларусь Выход из гражданства Республики Беларусь осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь, и при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона. Статья 19. Утрата гражданства Республики Беларусь Гражданство Республики Беларусь утрачивается вследствие поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20 настоящего Закона.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Должен родится ребенок... Какие у

Viktoryia, У меня дочь имеет 2 паспорта. Итальянский. И Белорусский. На совершеннозаконных обстоятельствах. Я консультировалась в ОВИРе. Там сказали, что до достижения 16 летия допускается имет 2 паспорта. Но гражданство признаётся ТОЛЬКО наше. По месту жительства прописываешь у себя (у родителей) ребёнка, идёшь в паспортный стол. Там тебе скажут, какие документы нужны в твоём случае. Так как моя дочь родилась здесь и у неё былосвид. о рождении белорусское. МОжет оно и ненужнодля паспорта. Но тотчно нужны будут заявления от мужа о том, что он не против получения ребёнком папорта для загран выездов не против получения ребёнком "бел гражданства" Это не страшно. Как сказала уже Валерия, на террритории Италии за ней признаётся ТОЛЬКО итал гр. А на тер. Б- ТОЛЬКО белорусское. Но зато ты неплатишь никакие визи и никакие дополн документы не нужны. В белорусском аэропорту я предъявляю белорус паспорт, а в итальянском - итальянский :). Совершенно законно. Никаких проблем.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Viktoryia.

Re:Должен родится ребенок... Какие у

Про ребенка не знаю... но мне почему то показалось, что при приобретении другого гражданства теряешь родное...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Должен родится ребенок... Какие у

Viktoryia, у моего сына два паспорта (итальянский и белорусский). В законе РБ о гражданстве сказано:
Цитата:
Статья 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь принадлежности к гражданству иностранного государства За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами. Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь.
Закон о гражданстве Республики Беларусь не запрещает двойного (тройного и т.д.) гражданства. Просто оно не ПРИЗНАЕТСЯ. т. е. на территории РБ обладатель иного, кроме белорусского, гражданства пользуется правами и должен исполнять обязанности гражданина Республики Беларусь.
Изображение пользователя Viktoryia.

Re:Должен родится ребенок... Какие у

"Ainur" пишет:
Я думаю, что можно сделать двойное гражданство, и ездить спокойно.
По-моему у нас в Беларуси нет договора о двойном гражданстве
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Должен родится ребенок... Какие у

Я думаю, что можно сделать двойное гражданство, и ездить спокойно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии