Booking.com

право на мед обслуживание.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.
Не знала точно куда написать. Не могли бы дать ссылку на законы или "положения" или как их там называют или что-то из собственного опыта по воппросу бесплатного мед обслуживания для ребёнка, если она гражданка Италии, но мама иностранка. Дело в том, чтохоть сейчас я и решу свои вопросы в Минской полликлиннике, через пару месяцев мне возвращаться. А в Италии вышла путаница. В местной "поликлиннике" в Фоссомброне (ходила узнавать "родственница" итальянка) дали ответ, чточтобы "зарегисрировать" ребёнка и закрепить за ним доктора "от комунны", нужна персона которая его (ребёнка) гарантирует, чтозначит иметь "резиденцу" и "сертификат о работе". И так как у меня этого не было (моя ричевута им не подошла, и даже "пермессо" их бы не согрело), то МИна осталась "без присмотра". В тоже время, когда я заболела в другом городе (СантаМаринелла) мой знакомый (сильный похарактеру человек) отвёл меня в их местный USL и там даже для меня выдали этот санитарный сертификат дающий право на мед обслуживание. Получилось, что я иностранка имею право, а МИна - итальянка нет? При чём я проконсультировалась в этом USLe, правда ли мне могут отказать по тем причинам, что я указала выше. И в этом месте мнеответили, что ерунда. Если она итальянка, обязханы были "приписать" её куда-то. Даже если она зарегистрирована в другой комунне, нонужен дополнительный документ. Потом я уже собралась уезжать и необходимость в этом вопросе отпала. Но в любом случае хотела бы точно проконсультироваться о наших правах, в такой ситуации и какие документы необходимы. Можно ли где-то этопочитать? даже если по итальянски.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:право на мед обслуживание.

ValeriAk, Лер, я вообще не понимаю чего ты паришься!!! Идешь в квестуру с паспортом дочки (или в агентство, чтобы в очереди не стоять) и делаешь пермессо, КАК МАТЬ ГРАЖДАНКИ ИТАЛИИ. Это называется coesione con filgio cittadino italiano (art. 19 lettera C). Пермессо тебе обязаны выдать сразу на год по первому твоему требованию и таким же образом продлевать без всяких преград и доказательств работы. Дальше: residenza. Там где ты остановилась (с контрактом или просто у друзей), идешь в муниципалитет (в ufficio anagrafe) и заявляешь о своем месте жительства по этому адресу, показываешь свое пермессо, паспорт дочери, прилагаешь фотки и получаешь Carta d'identità;. Дальше идешь в Agenzia delle Entrate по месту жительства и получаешь для себя и дочки Codice fiscale. С ним идешь в ASL и, выбрав врача, делаешь себе и дочке Tessera sanitaria. Что будет непонятно - мой тел у тебя есть, звони, я помогу.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:право на мед обслуживание.

А если я на "птичьих" правах. Я Пермессо получала по адресу как приглашённая, ноподразумевалось, что ятам временно. Не знаю как и что у них точно называется, я не поняла разницу, но вроде как "резиденца" у меня нету (может такое быть? или я что-то напутала? или это тот адрес, который указан в пермессо? даже если я там больше никогда жить не буду?). То есть если у меня будет просто договор на аренду жилья- я могу её (дочку), как ты говоришь "прописывать поместу жителсьтва"? К папе ж мы прописатьсянеможем.... :hm: За ссылки спасибо, гляну.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:право на мед обслуживание.

ValeriAk, все намного проще: идешь в comune по месту жительства в Италии, показываешь ее итальянский паспорт, прописываешь ее (для того, чтобы обратиться в ASL необходима residenza), как гражданку Италии, затем идешь в ASL по месту жительства, выбираешь medico di famiglia и делаешь запрос на выдачу ей tessera sanitaria. На все должно уйти минут 10. http://www.sanita.toscana.it/cosafareper/m... http://www.sanita.toscana.it/cosafareper/p...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии