Booking.com

Art

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelical Devil.
Люди, вчера проходила мимо Галереи Нефрет, есть у нас такая в Турку. Заскочила посмотреть. обомлела. Выставлены картины. ну, не хочу обижать чувстра художника- мазня мазней, даже цвета как-то негармонично смортятся.. просто какие- то мазки. Цена- 700 евро. пришла ко мне Жаба. ага.. большая и зеленая.. ну почему там не мои картины? они же обьективно лучше ( моя препод говорила это, выставки были). так.. несправедливо :jumpy:

Изображение пользователя ahdrey.

Re: R: Кстати, мо

я думаю дело не только в богатых заказчиках эпохи возрождения,но главное что утеряна школа живописи.Микеланджело или Леонардо не стали бы сами собой если бы перед ними небыло несколько покалений гениальных художников.на которых они выросли.один гений передовал другому своё мастерство и в результате возрождение, плюс  востребованность и экономический рассвет страны.Современный художник работающий в реализме,только к концу жизни добивается хоть какогото результата.он идёт на ощупь в слепую.а художник возрождения это знает с детства.ему сразу дают всё учетеля.вот в чём разница.Возродить ренесанс невозможно,хоть родилось бы тысячи леонардо.

андрей
Изображение пользователя Galya.

Re: А мне

Зеница пишет:

А мне удивительно, почему русских художников здесь не знают? Иконы, сказки и их иллюстрации...А Шишкин? А Айвазовский? Привезла сюда мою громадную энциклопедию русской живописи, а их не впечатляетSmiley Говорят, ничего нового. А там такая красота!!!! Иговорила я вовсе не с самыми темными людьми ИталииSmiley
Эх, бедолаги... Не любить Айвазовского! Они многое потеряли...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ну, вот и

Ну, вот и пришли к общему мнению, в каждом движении есть своя прелесть.

А про кубизм – не скажи, я же не говорю про квадрат Малевича.

Биомеханика Гиггера – люблю его лет с 8 наверное, когда первый раз «Чужой» увидел

 

Изображение пользователя Зеница.

А мне


А мне удивительно, почему русских художников здесь не знают? Иконы, сказки и их иллюстрации...А Шишкин? А Айвазовский? Привезла сюда мою громадную энциклопедию русской живописи, а их не впечатляетSmiley Говорят, ничего нового. А там такая красота!!!! Иговорила я вовсе не с самыми темными людьми ИталииSmiley
Изображение пользователя RomanRoman.

R: Тема не закрыта

Ainur пишет:
Есть же хорошие художники современные все таки, просто то что было модным тогда перестало им быть.

Вот именно! Модно! Все зависит от того кто задает моду! В нашем мире, Золотого миллиарда, ее задает толпа. В мире Тициана мода зависела от элиты того времени. Битлз не стал бы тем чем стал если бы не было масс медиа, радио, тв, и пластинок, которые не могли купить (но как мечтали, блин) только жившие за Железным Занавесем. Ведь штамповала Мелодия Генделя и Баха и какого-нибудь Палестрину, а наша советская толпа хотела слушать про Карлсона, а еще лучше о том, как Поспорил старенький автомобиль :) Прекрасные были времена. Синий-синий иней...
Изображение пользователя RomanRoman.

R: Кстати, мо

Ainur пишет:
Кстати, мо моему мнению кубизм технически более сложный в реализации чем (прости господи не знаю как назвать правильно) гуманизм возрождения (в плане картин). Я не говорю уже про стиль, который мне очень нравится - сюрреализм, а именно что-то типа биомеханики Гиггера.

Техническая сложность кубизма :)  Вся проблема в том, что человек устроен судьей. Мы живем в среди людей и очень хорошо знаем, как выглядит нормальный (не урод) человек. И когда мы видим в картине Возрождения анатомические неточности, то они, увы, бросаются в глаза (во всяком случае наблюдательному человеку) и мы можем спокойно критиковать художника, становимся его судьями. В случае абстрактного искусства, в случае кубизма или беспредметной живописи такая критика просто невозможна. Мы не имеем дела со знакомой нам по жизни формой. Художник может более или менее изощренно, в техническом смысле, выразить свою идею, но в любом случае он будет прав!!! Где то мерило, где эталон для оценки? Он выпадает из области рациональности... Но являюсь ли лично я при этом противником современного искусства, да нет, наоборот. Халтуры во все времена было много. И во времена Тициана. Только та халтура почти не сохранилась :) В прошлом году познакомился с живописью и скульптурой (малые формы) Наташи Пархоменко. Просто супер!!! Я так ей и сказал, что она сродни художнику Возрождения, поскольку ее искусство, как и искусство Микеланджело или Леонардо есть попытка исследования мира, поиск сущности мироздания, его гармонии, его законов.
А что касается биомеханики, то мне помнится это было в театре Мейерхольда.
Каждой эпохе свое движение, движению буржуазному, вычурному пришло на смену рациональное, биомеханическое движение пролетариата :) Мне нравится, просто класс! Кстати, когда пару лет назад был в Питере, то там в театральной библиотеке отсканировал статейку по биомеху из журнала того времени.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Кстати, мо

Кстати, мо моему мнению кубизм технически более сложный в реализации чем (прости господи не знаю как назвать правильно) гуманизм возрождения (в плане картин). Я не говорю уже про стиль, который мне очень нравится - сюрреализм, а именно что-то типа биомеханики Гиггера.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Тема не закрыта

Тема не закрыта, кстати, кусок от неё отвалился при переносе сайта, не хватает моих комментариев например, только я не помню что я писал по этому поводу.

Все равно что сказать: The Beatles, The Animals, Rolling Stones и многие другие, почему именно в Англии и именно в 20 веке? Ну во-первых, потому что это было модно, а во вторых в 16 веке их бы попросту сожгли на костре католики, вместе с ведьмами и их черными кошками.

Есть же хорошие художники современные все таки, просто то что было модным тогда перестало им быть.

Да практически не кто, потому что это не модно. А ведь когда-то... Smiley

Изображение пользователя RomanRoman.

Тициан и другие

Очень животрепещущая тема! Жаль, что уже закрылась... Опоздал, но не удержался :)

Тициан, Рафаэль, Леонардо, Микеланджело. Как часто мне задают вопрос: «ну почему именно в Италии и именно в XVI веке?» Что сейчас таких художников нет?

Но дело то в том, что вопрос не верный! Люди генетически ведь не изменились и потенциально такие художники есть, более того, поскольку нас перевалило за 6.000.000.000 то таких гениев ну просто должно быть  просто на порядок больше! Только они никому не нужны!!! Их искусство не востребовано! Ведь XVI век, т.е. то что считают в Италии Высоким Возрождением, это время не художников, а именно заказчиков! Ведь кто-то должен был востребовать Тициана или Леонардо, куму то нужно было их искусство!? Ведь немыслимо, что бы Давид был создан просто так, для себя. Просто так для себя не пишут и Джоконду.

Ведь говорят,  что народ достоин правительства, которое им правит. А разве народ не достоин искусства, которое он (т.е. мы) имеет?

Что сегодня видит обыватель глядя на картину Тициана “Вакханалии»? Ну бабу голую, ну мужики бухают. А дальше? Это все. Конечно больше смысла в Черном Квадрате Малевича (мне очень нравится этот художник). Абсурд, но искусство в прошлого для сегодняшнего зрителя стало просто абстрактным, он его, увы, не понимает...
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Art

Valeria, ;) Тициан знал, с кого писать!!! :!:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Art

Каляки-маляки, то же уметь нужно рисовать :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Art

арт- это вот что, а не каляки маляки кого-то, возомнившего себя художником image
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Art

Мартыша, вот... ты меня понимаешь... если каждый такoй будет говорить гордо- я-художник, то у нас все поголовно ими станут. смотрела как-то выставку художника, он рисует стулья. причем, буквально- 4 палочки (ножки) и планочка (седушка), разных цветов и размеров. и покупают этот нео арт, блин..
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Art

Angelical Devil, Наташ, в жизни, вообще, справедливости мало. А каким образом художники умудряются такую мазню продавать, я вообще не понимаю. Была я как-то на открытии выставки нашей местной знаменитости, она рассказывала:" Мне звонили люди по телефону, рука сама шла и получались эти прекрасные картины" У моей коллеги тоже есть такая привычка мулевать всякую чушь пока по телефону разговаривает, все документы, что под руку попадают разрисованы. :jumpy: Только почему-то нет привычки эту чушь за произведение искусства выдавать и продавать за бешеные деньги :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Art

кака идея? работы на 5 мин, сама делала, знаю что говорю...b :jumpy:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Art

Angelical Devil, Тю, а идея? :) На все 2000 тянет
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Art

мало? думаешь? я материал на глазок подсчитала, там маслм было, значит, евро 50 затрачено, не больше. 650 сверху, нормуль, по-моему... :boh:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Art

Angelical Devil, Заметь, что 700 за картину малоизвестного художника, это очень мало.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии