Booking.com

Как "хакнуть" человека или информ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя donSGKostya.
Распространенный вид атаки на систему компьютера это забрасывание его большим количеством информационных пакетов которое он не в состоянии расчитать, врезультате чего компьютер виснет(начинает работать некоректно), а хакер пользуясь этим делает свое дело. Читая статьи из газет различных стран, в том числе и российских. мне показалось, что поток информации сильно увеличился. Информация она ведь такая штука...любое событие можно рассмотреть под разными углами и любое мнение о каком-либо событии носит налет мнения(извиняюсь за тафтологию). Поэтому воспринимая информацию приходится её нехило анализировать. А как анализировать информацию, когда её так много, что проанализировать обычному человеку её нельзя ФИЗИЧЕСКИ ? В такой ситуации человек ничего не понимает, не знает кому верить - зависает вобщем. а дальше им можно манипулировать. Вот только чтоб от этого защитися надо поставить файрвол (по аналогии с компьютерами) т.е. ограничить поток разнообразной информации и пропускать только НУЖНУЮ. Но в реальной жизни это означает ограничение свободы слова, что не демократично. Так как жить тогда? Демократично дать хакерам ломать свою систему или поставить файрволл? Вот такая вот проблема демократии, что при столкновении интересов начинается информационная атака.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как "хакнуть" человека или информ

donSGKostya, лично я считаю, что демократия, как общественный строй, устарела именно в силу современных условий. Она не была рассчитана на общество, прессуемое всеми видами психотронного оружия. Ты прав, свобода слова превратилась в свободу действий над личностью. В последнее время мне часто приходится останавляваться и задумываться: "а это действительно мое желание? я сама к этому стремлюсь или подражаю увиденному/услышанному?" Как ты считаешь, многие так поступают, как я? Когда я спрашиваю людей, мечущихся в устройстве карьеры: - А тебе лично все, что ты себе нарисовал, это надо? То, большая часть не понимает, что за вопросы я задаю? Им нарисовали что-то в голове, одели шоры на глаза, чтобы по сторонам не смотрели, и стеганув по крупу, придали ускорение. Все бегут, даже не задумываясь, куда и зачем. Могу сказать "увы", но толку чуть, т.к. последствия этого страшны: в лучшем случае - неоправдавшиеся мечты, чувство никчемности после 50-ти и т.д....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии