Booking.com

Во что нас превращают современные стандарты красоты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Сначала, о стандартах красоты. Все медики давно трубят о том, что для нормального деторождения женщина должна поддерживать себя в формах, причем достаточно пышных. А что делают дизайнеры? Создают модели невероятно маленьких размеров и вводят в моду вещи, которые может носить только плоский манекен. Пример тому – узкие джинсы, которые можно застегнуть только с помощью мыла или в положении «лежа». Вообще, каждая нация отличается, в том числе, и габаритами,  но это вовсе не учитывается нарастающей глобализацией в области моды.

В современном обществе, наиболее ожидаемым поведением становится стервозное. Растущее в геометрической прогрессии количество книг типа: «Стерва на работе», «Как стать стервой за 5 минут» или «Устрани соперницу». Женщины по природе менее агрессивны, чем мужчины, так зачем навязывать им мужские черты?

И к женским слабостям общество относится гораздо критичнее, чем к мужским. Разведенная или одинокая женщина с ребенком, женщина-алкоголичка, юная мать в силу негативного к ним отношения имеют меньше шансов на успех и поддержку. Хорошо, что с волей у женщин все порядке. Только не стоит удивляться количеству стрессов в нашей жизни, ведь быть лучшей на работе и дома очень трудно.

Как быть?

Изображение пользователя DADO.

Re:Во что нас превращают современны

"Мартыша" пишет:
Valeria, ты думаешь, только сейчас люди, особенно женщины, начали измываться над собой? Мне кажется, это давняя традиция. Просто сейчас возможностей больше. Например, в 17-м веке из-за эпидемии туберкулеза, в Европе стала модной бледность, дамы специально пили уксус для придания лицу мраморного оттенка :boh:
тут хоть втирай уксус,хоть не втирай,а если так затянуться в корсет,как затягивались дамы эти несчастные,тут и тубёркулёз тебе и аристократическая бледность и сердечно-сусудистая недостаточность и весь "букет"короче! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Во что нас превращают современны

там не только уксус был, они еще натирались какими-то растворами, чтоб быть бледнее, что было вредно для кожи, разьедало ее. про модификаторов я тоже видела.. каково же мое удивление, что самый извесный модификатор живет в Финляндии, и делает модификации желающим Кстати, там было про тетку, которая себе просверлила дырку в черепушке? :hm:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Во что нас превращают современны

"Мартыша" пишет:
Я вчера как-раз смотрела передачу о девушке, которая решила сделать пластическую операцию носа, губ, формы глаз, формы лица, липосакцию бедер, живота, рук и т.д. Короче, пластическая операция всей девушки! Это ж как надо не любить себя, родную, чтобы желать изменить в себе ВСЁ! Да, после операции она лишилась 18 кг, но я не верю, хоть убейте, что девица не найдет новые поводы для комплексов. По-моему тут не фигуру, а мозги менять надо :бох:
и я эту программу видела. :crazy: .. врача жалко. :( .. верно он в конце приграммы скaзал, что женщина изнутри красива :!:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Во что нас превращают современны

Valeria, ты думаешь, только сейчас люди, особенно женщины, начали измываться над собой? Мне кажется, это давняя традиция. Просто сейчас возможностей больше. Например, в 17-м веке из-за эпидемии туберкулеза, в Европе стала модной бледность, дамы специально пили уксус для придания лицу мраморного оттенка :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Во что нас превращают современны

Вчера в передаче "Деликатесы" показывали боди-модификаторов. Это же какой шизофренией надо страдать (причем теперь их не лечат, а считают молодежной субкультурой), чтобы ампутировать себе части тела, вживлять себе рога, подвешиваться на крюках за спину (в кожу вдеваются крюки), разрезают себе язык (наподобие змеиного).... про то, сколько проколов на лице, даже говорить не буду - это мелочи. Люди недовольны своим телом, своим умом/менталитетом/характером, да редко найдешь человека, довольного в общем... ей богу, иногда думаю, что кто-то нас ведет к вымиранию... ибо чаще всего, мы, даже не отдавая себе отчет, делаем что-то, чего "в нормальном состоянии души (или разума)" даже не додумались бы над собой сотворить...
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Во что нас превращают современны

Я вчера как-раз смотрела передачу о девушке, которая решила сделать пластическую операцию носа, губ, формы глаз, формы лица, липосакцию бедер, живота, рук и т.д. Короче, пластическая операция всей девушки! Это ж как надо не любить себя, родную, чтобы желать изменить в себе ВСЁ! Да, после операции она лишилась 18 кг, но я не верю, хоть убейте, что девица не найдет новые поводы для комплексов. По-моему тут не фигуру, а мозги менять надо :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Во что нас превращают современны

"Angelical Devil" пишет:
... потом как-то это проходит. я себе нравлюсь.
Вот и умница, Наташ! И я о том же. Женщина красива не потому, что худая, а потому, что чувствует себя красивой! Вес должен быть таким, в котором ты себя комфортно чувствуешь, а не тот, что нынче в моде! А что касается мужчин, то это стереотип, придуманный нами же, что им нравятся худые. Одно из первых слов, выученных моим любимым было "попка" :jumpy: Так вот, этим летом, когда я похудела (совершенно ненамеренно), он жутко страдал и скучал по этой части моей тушки, все-время пытался меня откормить :lol:
Изображение пользователя Катёк.

Re:Во что нас превращают современны

Конечно, мужчины этого лишнего килышка и не замечают, зато мы-то его на весах увидели, настроение пропало, энергия пропала, вследствие чего сияние не исходит от личика и не липнут вовсе мужчины. Но не из-за веса, а из-за выражения лица. Я когда худею, у меня изможденное лицо, зато чувствую себя увереннее. И нравлюсь. :hm: А еще здорово чувствовать себя счастливой и везучей, тогда ну совсем от внимания не укроешься
Изображение пользователя DADO.

Re:Во что нас превращают современны

скажу про себя и ещё пожалуй маму.Я не толстая и не худая,рёбра у меня не посчитаешь,но и талия имеется,я никогда в жизни не ощущала недостаток мужского внимания,а иногда был даже переизбыток!муж меня очень любит такой какая есть и запрещает измываться над собой,допускаю,что с моим ростом килограммы не так заметны,но всё же могу сказать,что нет той одежды,которую я не могла бы позволить себе одеть,ну разве,что мини-юбки,но у меня к ним ненависть с детства!а моя мама,просто красивая женщина!при совсем немаленьком весе,ей здесь в Италии все машины сигналили!так я к чему веду-можно и нужно быть красивой и желанной при любом весе и любой комплекции,кушать всё что хочешь и привлекать мужчин как мух на мёд!а можно сушить себя до воблы и до 30 лет не иметь ни одного предложения выйти замуж,а потом уже и не будет... :lol: красота не зависит от таких показателей как 90-60-90,ну не зависит от них она!и потом...стоит подумать о таком немаловажном показателе как здоровье :hm: если природа предназначила женщине иметь грудь,бёдра,попу и мягкий животик(у любого изучавшего анатомию спросите для каких функций всё это),то она жестоко отомстит за уничтожение оных!
Изображение пользователя Lisiza.

Re:Во что нас превращают современны

А во второй коллекции - девчонки вообще были похожи на крепшей Бухенвальда с истощенными личиками, с бейсбольными битами в руках.... Завтра потащусь на другой показ... Потом покажу фотки! и что будет интересного - расскажу!!!
Изображение пользователя Lisiza.

Re:Во что нас превращают современны

Была вчера на показе новой модной коллекции Егора Зайцева, он тут оказывается не просто единственный сыночек того самого Славы, но и довольно модный модельер. Скажу вам сразу - да, манекенщицы такие же тощие, как и раньше были. Но тенденция в моде очень смешная! Деформированные силуэты, неестесственные формы (больше похожие на муравьев и ос, чем на людей). Такое ощущение, что обыкновенное женское тело уже никого не интересует... наверное, это уже скучно... смотрела на всю эту "Жизнь насекомых" и грустила о каком-нибудь обычном сарафанчике или черненьком маленьком...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Во что нас превращают современны

дайте и мне всунуть свои 5 копеек :) я тоже иногда задумываюсь- ну почему я не Клава Шифер, почему у меня попа больше чем у нее.а потом... потом как-то это проходит. я себе нравлюсь. Да, мне хотелось бы чего-то изменить, хожу в спортзал, но это больше для поднятия тонуса и поднятия настроения, тем более, что в последнее время часто никак не выходит. Надо себя любить и не заниматься самоедствоем, все люди разные :jumpy:
Изображение пользователя Катёк.

Re:Во что нас превращают современны

Конечно, только лучше, если эти разные будут рядом, а ты будешь идеально стройной. Ну или рядом :oops: Мазохизм :hm:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Во что нас превращают современны

Парадокс, однако! Женщина, как правило, старается одеваться нестандартно и оригинально, а вот фигура ей зачем-то нужна типовая как советская квартира :boh: Я с такой постановкой вопроса не согласна! Больше женщин хороших и разных!!! :clap:
Изображение пользователя Фрум.

Re:Во что нас превращают современны

"Valeria" пишет:
Фрум, а когда на фоне журналов/тв/кино и т.д. перестаешь себе нравиться? Не подходишь, так сказать, под "принятые стандарты".... :hm:
Как только я окажусь в мире населенном Анджелинаджолями и Мелгипсонами - я буду окружен вниманием,любовью и почетом как единственный Немелгипсон. А потом помру от однообразия или начну искать Неанджелинуджолли.


Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Во что нас превращают современны

Фрум, а когда на фоне журналов/тв/кино и т.д. перестаешь себе нравиться? Не подходишь, так сказать, под "принятые стандарты".... :hm:
Изображение пользователя Фрум.

Re:Во что нас превращают современны

Эт, мильпардон, не стандарты, а женщины следуя стандартам сами себя превращают. Живет же вполне довольная собой женщина. Не логотип бухенвальда, не анемия ходячая, а красивая Женщина в теле. Причем в теле, которое ей идет. И всем нравится - мужу, соседям, детям.. Так нет же. Наслушавшись подруг, насмотревшись фэшнтиви решает она сесть-на-диету-статьстервозной итп. Построить себя саму. И начинает мучать себя и домашних. А на вопрос "Зачем?" , дает невнятный ответ - "Нуу. Так больше было нельзя.." Я не говорю о запускании себя, но исправлять что-то , когда сама себе нравишься - эт по-моему мазохизм.


Тьмын из кихистин на мдороже - насвоз, вышающий об ман!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии