Booking.com

Выгодно ли быть зарегистрирован

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alby.
я часто слышу что лучше встать на учет в нашем гражданстве, что это выгодно, что помогают с документами и.т.д но поговорив с одной моей знакомой узнала что если хочешь встать на учет здесь должна выписаться из квартиры где прописан. Кто-нибудь знает что-либо об этом, подскажите пожалуйста.Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ti ringrazio per i

Ti ringrazio per i complimenti, cara, ma cmq così non va bene perchè siamo Italia in russo e non in italiano Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя pushkina.

Forse non ci siamo capiti

Forse non ci siamo capiti bene(io e consolato).Lo so che quasi sempre le tue informazioni siano più attendibili.E per questo ti ringrazio molto.Smiley

Va bene così? (Per non storpiare il russo).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

1. Дорогая, в

1. Дорогая, в меню "Сервисы" для решения этой проблемы указаны аж 2 (!) варианта:

И убедительная просьба не коверкать русский язык транслитом. Очень трудно читать. 

2. А что касается того, что они говорят, я же не знаю, что ты им говорила, возможно что-то про срочность, а для ПМЖ нужно время. Но, по закону, все должно быть сделано так, как я тебе сказала в моем предыдущем посте.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

К сожалению у

К сожалению у меня нет возможности бегать за каждым пользователем у которого нет русской клавиатуры, о транслите написано в правилах – нужно использовать трансилит ру портала это раз, два, когда вы создаете тему форума там написано «Настоятельная просьба не писать транслитом используйте русскую клавиатуру.» с ссылкой на транслит ру, три в сервисах портала висят две ссылки на Пишу по-русски и Транслит, четыре это уже обсуждалось и пять, есть специальный форум, где можно задать технический вопрос.
Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя pushkina.

Vo-pervyh, po-povodu

Vo-pervyh, po-povodu traslita uzhe zadala vopros,poka zhdu otveta.

Vo-vtoryh, v konsulstve menya sprosili ,a zachem eto ya hochu stat na uchet? Ya otvetila,chtoby vse dokumenty delat na meste." A KAKIE IMENNO?"  "Spravka o nesudimosti,pasport dlya rebenka i pechat dlia mnogorazovogo vyezda."

"Nu,spravku my vam sdelaem,a za ostalnym pridetsa v Minsk  ehat!"

Kak eto ponyat???

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Во-первых,

Во-первых, большая просьба не писать траслитом.

Во-вторых, ты путаешь два понятия: стать на учет и поставить печать в паспорт. Разберемся:

1. Пока ты не получила разрешение на ПМЖ в Италии и тебя не поставили на консульский учет, ты должна обращаться за ВСЕМИ документами по твоему месту прописки в РБ.

2. КОГДА ты получишь разрешение на ПМЖ и станешь на постоянный консульский учет в Италии (это займет от 3-х до 6-ти месяцев), только тогда ты будешь получать все документы в консульстве.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Изображение пользователя pushkina.

Tolko chto razgovarivala s

Tolko chto razgovarivala s konsulstvom.(t.k. sobirayus stat na uchet).Menya interesovali osobenno dva voprosa: pasport dlya buduschego rebenka i pechat dlya mnogorazovogo vyezda za granizu(kotoraya zakanchivaetsa v noyabre).Mne skazali,chto za etimi veschami nado ehat v Minsk.Tak kakoj togda smysl v postanovke na uchet???

Spravku o nesudimosti oni sdelayut,no zachem zrya motatsya v Rim,raz za pechatyu vse ravno v Minsk nado ehat.Smiley

Изображение пользователя alby.

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

Valeria бльшое спасибо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

alby, если состоишь на консульском учете, то делаешь через консульство, а если нет - то только по месту прописки. pushkina, только в Риме.
Изображение пользователя pushkina.

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

А белорусское консульство есть только в Риме или в Милане так же?
Изображение пользователя alby.

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

Valeria.спасибо вам за информацию теперь я более спокойна и поеду в Милан что-бы встать на постоянный учет. Значит гражданства мне пока не видать, и должна буду переделать все документы заново, какой ужас! А в посольстве не помогают с документами?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

"alby" пишет:
простите за нескромный вопрос а вы что сделали с квартирами?
Я являюсь собстенником жилья, но я там уже не прописана, т.к. состою на постоянном консульском учете в Италии. Квартира и комната по-прежнему мои. Сама подумай, если ты купишь 10 квартир, во все пропишешься? :jumpy: Разумеется нет. Поэтому прописана ты в квартире или нет, принадлежать она будет тебе, если ты владелец.
"alby" пишет:
Потом документы для гражданства я сделала сама но говорят что в Риме не очень то доверяют таким документам а предпочитают те что сделаны в посольстве.
"Доверяют" в Риме только закону, по которому ты должна требующиеся документы заверить в консульстве Италии в твоей стране происхождения (Россия, Беларусь, Украина и т.д.)
"Augusta" пишет:
А нельзя-ли перевести на другого родственника и сдавать спокойно,когда мама переедет в Италию.
Переписать квартиру можно на кого угодно, но смысл? Зачем наживать себе трудности? Тысячи людей, постоянно проживающих за границей, сдают свои квартиры в СНГ, выписав доверенность на аренду своего жилья на друга или родственника. Внимание: не генеральную доверенность на распоряжение жильем, а только на право сдавать твою квартиру от твоего имени.
Изображение пользователя Augusta.

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

Хороший вопрос.Я тоже не представляю,что происходит с квартирой после отъезда.Мы с мамой живем пока.Если переводишь квартиру на себя и уезжаешь это уже непонятно,как выгоднее поступить.А нельзя-ли перевести на другого родственника и сдавать спокойно,когда мама переедет в Италию.
Изображение пользователя alby.

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

а что же тогда делать с квартирой если выпишешься, я не очень грамотная в юридических вопросах. но если я выпишусь могу потерять квартиру? у меня там сейчас квартиранты живут. Потом документы для гражданства я сделала сама но говорят что в Риме не очень то доверяют таким документам а предпочитают те что сделаны в посольстве. Теперь жду ответа, год уже прошел. Valeria e NK70 простите за нескромный вопрос а вы что сделали с квартирами? Заранее благодарю
Изображение пользователя NK70.

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

В самой постановке на консульский учет ничего плохого нет. Просто меня отправили выписываться в Россию, что не близко и не дешево. А может мне просто не повезло с консульским работником, т.к. мне уже потом сказали, что они обязаны этим заниматься.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

"NK70" пишет:
автоматом "оттуда" не выписывают, надо делать запрос и ждать месяца 4. Не знаю на сколько это выгодно... ну паспорт быстро сделают и все...
Как раз-таки "автоматом", раз вам не придется ехать туда и выписываться по форме. А запрос един - для постановки на ПМЖ (т.е. переносится прописка). А вы считаете, что выгоднее там платить за комунальные услуги, которыми вы не пользуетесь? Они уже не такие дешевые. Кому-то только паспорт нужно поменять раз в сто лет, а кому время от времени могут требоваться и другие документы, в том числе и из архивов. У меня в Минске есть свои квартира и комната, тем не менее, я стала по постоянный консульский учет и вижу в этом только положительные моменты. NK70, у вас есть негативный опыт? Расскажите.
Изображение пользователя NK70.

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

автоматом "оттуда" не выписывают, надо делать запрос и ждать месяца 4. Не знаю на сколько это выгодно... ну паспорт быстро сделают и все...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Выгодно ли быть зарегистрирован

Если станешь на постоянный консульский учет, то тебя автоматом выпишут оттуда, а прописка будет как бы "при консульстве", т.е. для решения всех вопросов тебе не придется ездить домой, а все будешь делать здесь, в Италии. А, если на временный, то не выписывают. http://www.belembassy.it/index.aspx?lang=r... Скажем так: "невыгод" я в постановке на учет не вижу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии