Booking.com

Наши лучшие друзья - шубы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Вопреки фразе из известной песни бриллианты только открывают внушительный список лучших друзей девушек. На втором месте за ними уютно расположились роскошные шубы, стильные полушубки и элегантные манто из меха на любой вкус, цвет и кошелек - от кролика до шиншиллы.

Полезные советы по уходу за изделиями из меха

  1. Меховые изделия боятся влаги и поэтому нежелательно ходить в них под дождем или мокрым снегом. Если же это все-таки произошло, то шубу необходимо встряхнуть и просушить на плечиках при комнатной температуре. Не следует сушить меховые изделия вблизи отопительных приборов.
  2. Не вешайте в шкафу крашеный мех рядом с неокрашенным. Также не вешайте меховые изделия у побеленной стены, т.к. побелка портит мех.
  3. Старый мех будет блестеть, если его смочить глицерином или уксусом, а затем, не давая высохнуть, протереть тряпкой, смоченной в спирте.
  4. Прежде чем убрать мех на хранение, его необходимо просушить и отчистить от пыли и грязи. После этого осторожно выбить тонким прутом, так чтобы не повредить волосяной покров.
  5. Оптимальная температура хранения меховых изделий — от + 5 до -20 градусов. (Именно поэтому в ломбардах шубы хранят в холодильнике). В условиях городской квартиры изделия из меха в ясные морозные дни полезно проветривать на воздухе.
  6. Для очистки загрязненных мест можно несколько раз посыпать мех отрубями до полного удаления пятен.
  7. Цветной каракуль и мех зайца-беляка чистят овсяной или ржаной мукой. Белый мех чистят смесью карбоната магния и легкого бензина, высохший порошок счищают щеткой; его можно также чистить картофельной мукой или манной крупой (пересыпать и легко тереть руками, имитируя мытье). Затем мех необходимо расчесать по направлению волосяного покрова осторожно металлической расческой.
  8. Если вещь убирается на длительное хранение, положите в шкаф средство против моли, а если его нет — сухую герань, лаванду, полынь или душистое мыло.
  9. Головные уборы из меха при хранении заверните в бумагу и положите в коробку с плотно закрывающейся крышкой. На дно коробки положите средство против моли в мешочке.

Изображение пользователя yasmina.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Linochka, ну смотря что ищите .. вообще то цельную норку (длиную) можно за 1500-1800$ взять. Я вот свою 3 года назад тут за 1200$ взяла длиная, с разрезами по бокам из спинок норки, а когда домой приехала один знакомый, который этим занимается сказал что 100 тыс.рублей цена ей


Изображение пользователя Linochka.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Ех, жалко, не Швейцария.....Придётся за шубейкой в родное Гуанчжоу из Владивостока сгонят, говорят китайцы сеичас хорошо шит стали..... А цена шубы ниже, чем в России, это сколко????
Изображение пользователя yasmina.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Linochka, правильно Галина сказала - это в Дубае (ОАЭ), хотят тут меха не нужны, но шуб тут много, и по ценам гораздо ниже, чем в России


Изображение пользователя галина.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Линочка, по-моему, это в Дубаи. А у меня тоже есть шубка. правда, не из норки, а из нутрии. мне её на заказ сшили, она как длинный пиджак с ассиметричным подолом. мне нравится :lol:


Изображение пользователя Linochka.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

"yasmina" пишет:
У меня тоже норка была, только она нме не нужна в пустыне :бох: один сезон новой шубки относила и мамуле оставила .. незнаю как у вас в италии цены на них, но тут вся россия отоваривается
Пардон, а это где?????? :oops:
Изображение пользователя JuliaSPb.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

В Питере не только из кусочков покупают!Итальянские шубки очень большим спросом пользуются,потому что красивые,легкие и теплые!У меня короткая из норки до -15 ношу прекрасно,тепло и в машине удобно,а если мороз сильнее надеваю длинную-она меня в Праге спасла-я там 10 дней была на Новогодние праздники и как раз в это время были морозы около 20 градусов-для чехов это была катастрофа,а я в Итальянской шубке чувствовала себя как дома :b и гуляла целыми днями по сказочной Праге! А кстати-ни кто не знает привозят в Питер шубки коротенькие с поясом из искусственного каракуля?Буду очень благодарна за информацию ;) !
Изображение пользователя DADO.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Лера!тебе каракуль не рекомендую!лучше уж и правда норку,а ещё лучше песец или чернобурку!тебе вообще очень длинный ворс на шубе пойдёт!
Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Valeria, за искусственный?.....ну смотри сама.искусственный и натуральный-разные вещи.особенно по ощущениям.400 евро шубу-вроде так и стоит,но если покупать натуральную шубу-будет еще дороже,раза в 4,но и служить она тебе будет 7-10 лет


true magic is in your heart
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Elvira, на днах примеряла каракулевую шубу-манто. То, как я в ней выгляжу, мне понравилось, но отдать 400 евро за искусственный мех мне показалось несправедливо. :boh:
Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Valeria,супер :clap: а какую?... здорово =)


true magic is in your heart
Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Valeria, именно серебристую я хотела тебе предложить!!!ТЕБЕ БЫ ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ КРАСИВО!!ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ!!! я ж не говорю,чтобы ты ходила в трико или в бальном платье и панталонах. :crazy: да и,вообще,тебе это сказал человек,которому надо продать свою искусственную шубу.....натуральная всегда будет в моде!!!!!!как туфли-лодочки...это классика,а мода-это чухня! :jumpy: (это мое мнение,никому не навязываю)....что же теперь быть как все!?как в старые добрые,советские времена... :jumpy: так что,слушай себя....если не хочешь-не покупай конечно!зачем тратить большие деньги,а потом смотреть через щель в шкафу..... кстати,тебе не обязательно покупать длинную,можно и короткую


true magic is in your heart
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Angelical Devil, вот пока и не хожу :boh: а так хочется... серебристую норку... :ah:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наши лучшие друзья - шубы

"DADO" пишет:
а вижу я здесь бабуль в шубах! :lol:
Вот они мне на это тонко и намекнули :hm:
Изображение пользователя DADO.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

нет,тебе не 70,я говорю,только о том,что вижу,а вижу я здесь бабуль в шубах! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Valeria, вот и не ходи пока в шубе :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Лерчик,я тебя не обманываю,всё Бергамо-начиная от 70 лет :lol: ходит в норковых шубах!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наши лучшие друзья - шубы

DADO, а у нас тут я ходила в магазин, присматривала что-нить (не шубный), а мне там сказали - "натуральный мех? фи! устарело!" :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

у нас только бабуси ходят в натуральных шубках, или русские дамы, в Питере покупают из кусочков.
Изображение пользователя DADO.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

как это не в моде? я сколько сейчас вижу,в связи с наступлением холодов,дам в шубах-все натуральные!и преимущественно,да-норка!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Elvira, понимаешь, я подпала под общественный маразм. В Италии натуральные шубы нынче не в моде, вот я и стесняюсь :oops:
Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

Valeria,ЧТО ЖЕ МЕШАЕТ? климатические условия?насколько я помню-в италии все равно женщины ходят в шубах...многие.. :roll: советую покупать не из кусочков,а из цельного меха(а то может разорваться)


true magic is in your heart
Изображение пользователя yasmina.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

У меня тоже норка была, только она нме не нужна в пустыне :boh: один сезон новой шубки относила и мамуле оставила .. незнаю как у вас в италии цены на них, но тут вся россия отоваривается


Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши лучшие друзья - шубы

ой,у меня как раз норка....она такая обалденная-когда холодно-греет,когда тепло(в метро,например)-не парит....терь буду знать че5м ей помочь,если что!! :!: спасибо


true magic is in your heart
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наши лучшие друзья - шубы

... для зимней верхней одежды состоит в обеспечении правильной эксплуатации и ухода. Начнем с дубленок: Чистить повседневно их можно только мягкой щеткой из натурального каучука, а раз в год дубленку надо сводить в хим. чистку. Там ее и подкрасят, и пятна выведут и пропиткой влагоотталкивающей обеспечат. Враг всех дубленок – сумка через плечо на узком ремешке. Такой ремешок может повредить ворс у дубленки и оставить след. Враг номер два – соль, которой посыпают дороги. Под ее воздействием на изделиях могут образовываться разводы, так называемые «солевые вытравки». Поэтому по возвращении домой обязательно почистите подол изделия. Если на дубленку попали кровь, мороженое, молоко либо жидкость белкового происхождения, которые дают «вытравку», постарайтесь моментально смыть эти пятна снегом или влажной мягкой тканью. Если пятна остались – срочно в хим. чистку, иначе вечная жизнь пятну обеспечена. Не старайтесь вывести его в домашних условиях самостоятельно. Вы можете «закрепить» пятно, что сделает его удаление сложным даже для специалистов. При пользовании духами или дезодорантами избегайте их попадания на ворс дубленки - могут остаться трудноудалимые пятна. Если на улице влажная погода - не спешите вешать дубленку или кожаное пальто в шкаф. Сначала просушите вещь, но обязательно вдали от источников тепла. Не сушите изделия феном, не кладите изделия на батарею. Используйте для хранения дубленок и кожаных изделий только широкие плечики. Никогда не храните дубленки в пластиковых пакетах - отсутствие доступа воздуха может отрицательно сказаться на сохранности меха. Для защиты от моли положите в полотняный мешочек несколько шариков парадихлорбензола - это лучшее средство защиты от моли. Теперь перейдем к коже: Пористую мягкую кожу (замша, нубук и т.д.) следует регулярно протирать сухой мягкой губкой. Эта процедура устранит загрязнение кожи и придаст ей живой вид. При попадании влаги на кожу с блестящей поверхностью ее необходимо протереть сухим мягким куском ткани. Для продления срока службы, такую кожу рекомендуется предварительно обработать водоотталкивающей и смягчающей смазкой (вазелин, глицерин и т.п.). К тому же в любом суперсаркете сейчас есть богатый арсенал средств по уходу за кожаными изделиями. Быстро впитываются и не оставляют следов. Совет для экономных: перед тем, как убрать кожаные перчатки, нанесите на них детский крем или нежирный крем для рук. Потом в пакет и на следующий год они как новенькие. При легком намокании кожи, изделие следует сушить при комнатной температуре, ни в коем случае не сушите горячим воздухом или под воздействием солнечных лучей. Кожаную одежду лучше всего хранить в прохладном темном шкафу. Для предотвращения изменения формы плеч кожаного изделия (эффект вытягивания), рекомендуется использовать вешалки с широкими подплечниками. Храните кожаные изделия в пластиковых (целлофановых) мешках и не держите их на ярком солнце, это может привести к изменению цвета кожи или выцветанию! Для обладательниц шуб: После того, как Вы пришли с улицы, меховую одежду следует встряхнуть и повесить на вешалку - "плечики". Намокшую одежду сушите только при комнатной температуре, подальше от батарей и других отопительных приборов. Если после сушки волосяной покров потерял естественный блеск, то можно расчесать его металлическим гребнем, кроме изделий из каракуля. Мелкий ремонт мехового изделия можно провести в домашних условиях. Небольшие разрывы кожи зашивают со стороны кожаной ткани обметочным стежком. Очень мелкие разрывы (до 3 см) можно зашить со стороны волосяного покрова простым швом через край. Чтобы пришить пуговицу к меховому пальто, проложите между мехом и пуговицей кусочек кожи и, прикрепляя пуговицу, оставьте между ней и этим кусочком "ножку" 2-3 мм. Для чистки загрязненного и зажиренного волосяного покрова мехового пальто приготовьте раствор из равного количества спирта, столового уксуса и воды и нанесите его на мех щеткой или поролоном. Затем протрите мех чистым куском ткани. Для отбеливания меха применяют раствор перекиси водорода (одна чайная ложка на один стакан теплой воды плюс несколько капель нашатырного спирта). Нанесите раствор на волосяной покров и вывесите изделие на яркое солнце. В изделиях из длинноволосой пушнины при длительной носке в "проблемных" местах (манжеты рукавов, внутренняя сторона воротника, подол) волосяной покров иногда скатывается в комочки. Смочите такой участок спиртовым раствором и осторожно разберите руками, затем расчешите в направлении естественного наклона. Меховые изделия нужно хранить в специальных чехлах. Если чехлов нет, оберните шубу хлопчатобумажной тканью. Чтобы защитить мех от моли, положите в чехол с мехом высушенные апельсиновые корки, или листья табака /герани. Помните, если Вы купили меховую вещь, поменьше держите ее в сезон в шкафу и побольше носите. Мороз, солнце, зимний ветер только улучшат внешний вид Вашей шубы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии