Booking.com

permesso di soggiorno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irinita.
подскажите пожалуйста. я приехала сюда по туристической визе, если ми с моим аморе решим поженитса и виза будет просрочена буквално на неделю, будут ли у меня в будущем из-за этого проблеми? Сколко нужно ждат после брака до получения пермессо ди соггиорно? и можно ли путешествоват с рицевута на пермессо? заранее спасибо всем , кто откликнется :roll:

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Катёк.

Re:permesso di soggiorno

а мне нравится иметь фамилию мужа. так привычней. И у детей будет та же фамилия. Почему в одной семье должны быть разные фамилии? хотя речь не о том. Иринита, а ты русская? Как-то пишешь ты странно :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:permesso di soggiorno

Всё верно Лера! :applause: Кстати, девушка, вы знаете, что при разводе, если не был заключен контракт, вы имеете право ровно на половину имущества плюс если будет ребёнок, можете спокойно проживать в доме, а муж уберётся во свояси? Интересно мне вот что: итальянки никаких контрактов чаще всего с мужьями не заключают, это удел наших "честняг", но и сопли потом на кулак вместе с ребёнком не мотают после развода? Почему так, вы не знаете?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:permesso di soggiorno

Irinita, я такими запущенными случаями не занимаюсь, сорри. Лично мне есть что предложить мужчине, который будет ИМЕТЬ ЧЕСТЬ получить меня в жены, поэтому я желаю знать, что он из себя представляет (в том числе и с материальной точки зрения), чтобы я подарила ему свои годы жизни. Может вы по черновику живете, девушка, но лично у меня жизнь одна, и я ее в унитаз не собираюсь спускать, при всем при том, что в моей порядочности ни один из моих мужчин не сомневался. Но и дешевкой никто не посмел назвать.
Изображение пользователя Irinita.

Re:permesso di soggiorno

"Valeria" пишет:
"Irinita" пишет:
Ваш комментарий показивает Ваше ложное видение ситуации, я не ишю в моем возлюбленном денежной компенсации для решения матерялных проблем, вобще-то мы собираемса заключит брачний контракт, но по обоюдному согласию и во избежание будущих проблем
Какая дурость :pork: Он-то проблем точно избежит, а вот вам нужно включить мозги, девушка. Извините, что так резко, но я уже устала от этих "гениальностей типа "он у меня просто супер, у нас все будет ок и мы умрем в один день!"
Валериа, я сoвсем не думаю, что, он -хороший, и мы умрем в один день, я вовсе не на небесах. Просто не считаю возможним для себя претендоват на чужое имущество, будь то дом, гараж и т.д. я считаю, что это просто непорядочно. На что-то претендовать можно толко если вкладывал сам в это.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:permesso di soggiorno

Angelical Devil, я бы их всех собрала - и на необитаемый остров, чтобы нервы себе не трепать :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:permesso di soggiorno

Лер, не спускай человека с небес :) :jumpy:
Изображение пользователя DADO.

Re:permesso di soggiorno

"Angelical Devil" пишет:
"DADO" пишет:
конечно не важно,но жить комфортнее! :бох:
Наташ, это психологический фактор. некоторые женshhины имеют потребность быть "мужниными женами", посему и берут фамилию мужа, хотся это и не нужно :) и никакие сложности тут ни при чем, ты лукавишь :roll:
ну сойдёмся на этом! :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:permesso di soggiorno

"Irinita" пишет:
Ваш комментарий показивает Ваше ложное видение ситуации, я не ишю в моем возлюбленном денежной компенсации для решения матерялных проблем, вобще-то мы собираемса заключит брачний контракт, но по обоюдному согласию и во избежание будущих проблем
Какая дурость :pork: Он-то проблем точно избежит, а вот вам нужно включить мозги, девушка. Извините, что так резко, но я уже устала от этих "гениальностей типа "он у меня просто супер, у нас все будет ок и мы умрем в один день!"
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:permesso di soggiorno

"DADO" пишет:
конечно не важно,но жить комфортнее! :бох:
Наташ, это психологический фактор. некоторые женshhины имеют потребность быть "мужниными женами", посему и берут фамилию мужа, хотся это и не нужно :) и никакие сложности тут ни при чем, ты лукавишь :roll:
Изображение пользователя Irinita.

Re:permesso di soggiorno

"Angelical Devil" пишет:
Иринита, твой будущий муж богат? я не просто так спрашиваю, если доход более 50000 в год, можно и контракт, а так... зачем?
нет, мой будуший муж не богат, среднего достатка так скажем, но поскольку в Италии развод вызывает столко сложностей, а в будущем никто ни от чего не застрахован, чтобы избежат лишних проблем и просто разойтись мы решили пойти на ету меру. Понимаешь , мы очень хотим жить вместе, но если не поженимся, то это практически невозможно. так что контракт вроде страховки
Изображение пользователя DADO.

Re:permesso di soggiorno

конечно не важно,но жить комфортнее! :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:permesso di soggiorno

"DADO" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
не убедительно :хм: :)
ой ну конечно не принципиально,оставайся как хочешь!за руку тянуть никто не будет!просто пару разочков,где-нибудь исказят до неузнаваемости твою фамилию родную,и ничего ты им не скажешь,потому что для итальянцев многие наши фамилии действительно труднопроизносимые и труднопишущееся,тогда поймёшь!хотя конечно,фамилию Иванова,к примеру скажут-Иванова,с ударение на первом слоге!мне проще жить с фамилией мужа!все документы заполняются во сто раз быстрей и без лишних вопросов и комментариев!
Наташ, это так не важно :)
Изображение пользователя Irinita.

Re:permesso di soggiorno

"Valeria" пишет:
Иринита, конечно зависит от провинции, но вот я, в провинции Кунео, отдала делать пермессо в августе, а уже ноябрь и ничего еще нет :бох:
получаетса без пермессо ни домой не съездишь, никуда. Несвобода какая-то, чесное слово, нарушение прав человека
Изображение пользователя DADO.

Re:permesso di soggiorno

"Angelical Devil" пишет:
не убедительно :hm: :)
ой ну конечно не принципиально,оставайся как хочешь!за руку тянуть никто не будет!просто пару разочков,где-нибудь исказят до неузнаваемости твою фамилию родную,и ничего ты им не скажешь,потому что для итальянцев многие наши фамилии действительно труднопроизносимые и труднопишущееся,тогда поймёшь!хотя конечно,фамилию Иванова,к примеру скажут-Иванова,с ударение на первом слоге!мне проще жить с фамилией мужа!все документы заполняются во сто раз быстрей и без лишних вопросов и комментариев!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:permesso di soggiorno

Irinita, твой будущий муж богат? я не просто так спрашиваю, если доход более 50000 в год, можно и контракт, а так... зачем?
Изображение пользователя Irinita.

Re:permesso di soggiorno

Иринита, Лучше в Россие расписаться, где Ваш избранный не будет ничо тут, подсунет вего понимать, а там брачный контракт, где после развода Вам достанется большая дуля.[/яуот Ваш комментарий показивает Ваше ложное видение ситуации, я не ишю в моем возлюбленном денежной компенсации для решения матерялных проблем, вобще-то мы собираемса заключит брачний контракт, но по обоюдному согласию и во избежание будущих проблем
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:permesso di soggiorno

не убедительно :hm: :)
Изображение пользователя DADO.

Re:permesso di soggiorno

ой,Наташ,столько уже об этом писали здесь....Поверь, если собираешся жить в Италии-есть разница!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:permesso di soggiorno

зачем брать фамилию мужа? какая разница? :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:permesso di soggiorno

я тоже выходила замуж в Беларуси и всем советую выходить замуж именно у себя на Родине-это удобнее!хотя бы потому,что так действительно можно взять фамилию мужа,в Италии этого нельзя,но если этот вопрос не принципиален..... :boh:
Изображение пользователя Катёк.

Re:permesso di soggiorno

И я ждала полгода вид на жительство, дали на полгода :hm: что-то не так у них. Мы в россии поженились, я, конечно, побегала по москве и ульяновску, зато взяла фамилию мужа, как у нас полагается. И свадьбу не делали :clap:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:permesso di soggiorno

Irinita, Лучше в Россие расписаться, где Ваш избранный не будет ничего понимать, а то тут, подсунет вам брачный контракт, где после развода Вам достанется большая дуля.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:permesso di soggiorno

Irinita, конечно зависит от провинции, но вот я, в провинции Кунео, отдала делать пермессо в августе, а уже ноябрь и ничего еще нет :boh:
Изображение пользователя Irinita.

Re:permesso di soggiorno

женится мы хотели здесь, так как в России слишком сложно, да и дольше все оформлять, но домой я хотела съездить до лета, получается, что это невозможно, если мне не дадут пермессо раньше? какой ужас, что же делать?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: permesso di soggiorno

"Irinita" пишет:
и можно ли путешествоват с рицевута на пермессо?
Можно, но только летом, в период отпусков. О этом вывешивается объявление на квестуре.
Изображение пользователя DADO.

Re:permesso di soggiorno

ждать пермессо после брака,у всех по разному!зависит от квестуры и фиг знает ещё от чего,но у всех и правда выходит по-разному!у меня например-история-фантастика,я получила пермессо после 10 дней!а кто-то по году ждёт!с ричьевутой путешествовать,говорят можно,но нежелательно,просто я видела как на границе у людей были проблемы с этой ричьевутой,мне кажется лучше не рисковать,хотя почему нет?только мне не понятно,вы жениться будете где?здесь или в России?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии