Booking.com

расписка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katarina.
не знаю в той ли теме задаю вопрос . если есть юристы или просто кто то вкурсе просвятите пожалуста. мною была написана расписка (под давлением мужа ) что я такая то такая хочу развода и отказываюсь от своей доли в сочете что к мужу никаких матерьяльных притензий неимею и на алименты не притендую . дата и моя подпись . подскажите имеет ли такая расписка юридическую силу в италии ?если она написана от моей руки с моей подписью но без юриста и без сведетелей . зарание спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя katarina.

или всё же

или всё же сегодня он имел в виду контрибуты как суочо.дурдом.

всё равно спасибо что откликнулись.

с сочетой тоже проблемы, но там разбирается другой адвокат и вроде как я спокойна.

Изображение пользователя katarina.

re

Валерия   это 2 разные вещи .доходы и мои проценты это одно а то что я там работала и работала больше 8 часов в день  в неро да ещё и незаплатили.это другой аспект и меня сейчас интерисует именно он.как говорила адвокат я недолжна путать и мешать в одну кучу вот я и пытаюсь.если недумать что я  там суочо а просто как работник .могут  контрибуты заплачены при том что работник неподписывал контракт и не имеет либретто ди лаворо .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ты с адвокатом

Ты с адвокатом обязательно обсуди этот момент. Ведь тебе принадлежат 30% этого бара и без тебя (или без выплаты тебе энной суммы) они его не продадут, а пока он работает, ты имеешь право требовать для себя 30% всех доходов бара.

Платились контрибуты с сочеты, а не с тебя лично, но ты, как компаньон,  должна была получать свою долю доходов.


Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллю

Изображение пользователя katarina.

добрый вечер

вопрос  не о расписке но нестала открывать новую тему.

ситуация такая .мы  с мужем  (уже практически бывшим)  открылм сочету у  меня 30 проц. купили бар . я проработала 3 месяца  по 11 часов в день  с 10 до 21.и месяц  с 11 до 15 (первый месяц  что то типо училась )мой адвокат говорит что это тоже зачитывается . так вот проблема в том  что получилось что работала я по чёрному никаких контрактов неподписывала и в глаза невидела.на все мои просьбы оформить меня легально в ответ слышала то через неделю то подожди ещё чуть чуть и т.д  зарплату мне не заплатили (муж меня не содержал и работать бесплатно я немогла. изначально  это обсуждалось  )после 3 месяцев когда я стала уже не просить а требовать мне просто запретили показыватся в баре сначала в форме просьбы (отношения с мужем были уже конфликтными  мы оба решили что месяц я на работу ходить небуду что б не сталкиватся  и необострять ситуацию) по окончанию этого месяца меня просто не пустили в бар угражая то полицией то вообще неизвестно кем.

сейчас общаясь с адвокатом по поводу сепарационе  подняла и этот вопрос .на днях должна  уйти от неё бумага в инспеторатто ди лаворо .

так вот сегодня мне звонил муж и сказал мне что контрибуты  мои платились .у меня вопрос вообще возможно такое  то есть контрибуты платились я при этом ничего неподписывала  либретто ди лаворо в глаза невидела  зарплату не получала .о том что они всё таки платили узнала только сегодня   раньше мне говорилось  что да недокажешь ничего  не была, не работала иногда приходила помогать пер волонта туа.

я вообще неочень понимаю всю  процедуру  .в италии никогда неработала.знаю только что должен был быть какой то особый контракт для суочо.

меняет ли что то тот факт что контребуты платились и если меняет то кому от этого плюс ?

незнаю может сумбурно просто навалилось и развод ,и проблемы с сочетой и ещё это.плюс проблемы со здоровьем ,адвокату сегодня недозвонилась  да и  невсегда я понимаю к тому же при встречи за час мы просто неуспеваем всё обсудить .

если кто то сможет помочь советом или объяснить  буду очень признательна.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:расписка

katarina, scrittura privata - это несколько другое, но никак не расписка. Ты где живешь? Я могу узнать есть ли там грамотный адвокат, который взялся бы решить твою проблему.
Изображение пользователя katarina.

Re:расписка

ой девочки все адвокаты поразному говорят вот ответ юриста "То, что вы подписали, называется scrittura privata---Теоретически она имеет вес, но для ее подтверждения вы должны пойти к нотариусу. и зарегистрировать акт о trasferimento delle quote. Хотя, если ваш муж ушлый, именно на примере вашей анорексии он может сделать все без вашего участия, мотивируя вашим плохим самочувствием...не надо было, конечно, подписывать...Вы можете сделать контроиск с адвокатом, мотивируя тем, что он использовал "il Vostro stato compulsivo psicofisico e l'assenza della capacita di intendere per i motivi di salute"..Хотя это палка о двух концах...считается, что в этом случае человек психически неадекватен..так что не знаю, что лучше.."
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:расписка

Держись, Катарин :) лечись, это сейчас важнее :)
Изображение пользователя Катёк.

Re:расписка

а ты в италии? Абсурд :boh: Надеюсь, ты справишься одна. На всякий случай, номер одного психолога в аське: 99677293. Это я его в одном форуме вычислила
Изображение пользователя katarina.

Re:расписка

ну там не жена была а так девушка приходяще уходящая, и причина там вроде как больной папа ,но я то ж об этом подумала. здаётся мне я "понт" его прощитала.короче паря настаивает что б я домой поехала нервы подлечила отдахнула то да сё , думаю решил меня сплавить а потом с энтой бумаженцией к адвокату так и так бросила уехала записку оставила ,она плохая я хороший разводите нас. ууу жук :b я ему уеду .
Изображение пользователя Мартыша.

Re:расписка

katarina, ё-моё и правда, скотина редкостная!!!!!!!! У него что хобби, жен до анорексии доводить?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:расписка

"katarina" пишет:
больно конечно ,но с такой падлой жить себе дороже.
:applause: :applause: :applause: грамотное решение :!:
Изображение пользователя katarina.

Re:расписка

спасибо девочки будем надеятся. с болезнью борюсь, была у врачей, завтра куплю лекарства составили диету наоборот .боротся правда буду в одиночку .муж вообще моих проблем никогда не видет да и за проблемы их несчитает .ну подумаешь похудела на 9 кг (рост 176 вес 50 ,был год назад 59)бывает .у тебяж никто не умер говорит вот у моей бывшей папа раком заболел так у неё анорексия была бедняжка я ей звонил каждый день поддерживал морально.а ты просто похудела .тебе не плохо. щас дистрофики в моде . Angelical Devil" Катарина, муж у тебя сука самая настоящая... и как ты с ним живешь??? " уже не живу, да и личико своё открыл как проблемы у меня начались ,а то был любящий и преданный ну или я в розовых очках ходила. больно конечно ,но с такой падлой жить себе дороже.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: расписка

"katarina" пишет:
не знаю в той ли теме задаю вопрос . если есть юристы или просто кто то вкурсе просвятите пожалуста. мною была написана расписка (под давлением мужа ) что я такая то такая хочу развода и отказываюсь от своей доли в сочете что к мужу никаких матерьяльных притензий неимею и на алименты не притендую . дата и моя подпись . подскажите имеет ли такая расписка юридическую силу в италии ?если она написана от моей руки с моей подписью но без юриста и без сведетелей . зарание спасибо.
katarina, я переговорила со своим адвокатом, подробно описав то, что у тебя произошло и он сказал, что такая расписка NON VALE NIENTE и, в любом случае, юридические документы составляются у нотариуса, а не дома "при свечах". Плюнь тому козлу в морду и пошли его подальше. :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:расписка

а вообще, не трусь, не имеет бумажка силы, прально, он тебя на понт брал, так как, наверное, знает, что ты не сильна в юридических тонкостях. прорвемся :) пойди себе супик свари, такой, бульонистый, должен помочь :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:расписка

Катарина, муж у тебя сука самая настоящая... :crazy: и как ты с ним живешь??? :hm:
Изображение пользователя Катёк.

Re:расписка

Так он, может, решил стрессом твою анорексию вылечить? Это очень страшная болезнь, не советую с ней оставаться наедине. Иди к психиатру. Не раздумывая.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:расписка

katarina, есть такое понятие" на понт брать", так вот и итальяшки этим не брезгуют. Завтра тебе точно все скажу. Уверена, что мы вместе посмеемся :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:расписка

Господи,бедняжка!успокойся!!!!он тебя пугает!я спрашивала у мужа,он хорошо разбирается во всех этих бумагах-не имеет это совершенно никакой силы!глупости!и давай как начинай кушать!
Изображение пользователя katarina.

Re:расписка

думаю вес она всё же имеет раз так сильно настаивал,не стал бы думаю пачкатся из за ничего нестоящей бумажки.
Изображение пользователя katarina.

Re:расписка

девочки как же хочется в это верить .знаю что у нас в россии юридически не заверенная бумажка ничего не стоит. а вот здесь вроде как это документ . чёрт с ним с разводом но вот от своей доли в сочете ну никак я немогу себе позволить отказатся. извините что делюсь такими подробностями ,наверно надо подробней расказать как это случилось бумага была мной написанна в состоянии нестояния .у меня анорексия на почве депрессии 4 дня все попытки съесть чего либо заканчивались рвотой в обнимку с унитазом ,представте моё состояние 4 дня голодухи постоянная рвота (выворачивало просто наизнанку ,бессилие что либо здесать ,общая слабость ,дитё от которой пытаюсь скрывать но слабо получается )в этот момент ребёнку звонит свёкр узнать как дела ну она ему и рассказала маме плохо .через 15 минут звонит муж сейчас приеду говорит отвезу тебя в госпиталь. приехал взял документы а теперь говорит пиши бумагу чем быстрей напишешь тем быстрей попадём в госпиталь.чесно говоря в тот момент просто обалдела от его предложения да я в тот момент всё что угодно подписала бы и что Кенеди я замочила.в итоге отвёз меня в госпиталь после 2 часов ожидания говорит слушай скоко можно сидеть поехали домой завтра за тобой заеду и отвезу тебя с утра .так и сделали сегодня просидев одна в пронто соккорсо с 11 утра я всё же попала на приём в 17 40 а после общего обследования в 21 от туда вышла.с бумаженциями и пожеланиями с указанием лекарств .вкалоли мне толи лактозу толи глюкозу то ли ещё что то короче полегчало малость .только что ж теперь с распиской этой делать.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:расписка

не имеет, сто пудов... я такох могу 100 штук написать, что Вася Пупкин мне денег должен, но не факт, что Вася мне эти деньги даст, если он не дурак, конечно :jumpy:
Изображение пользователя DADO.

Re:расписка

да не имеет никакой силы эта бумажка,успокойся!
Изображение пользователя Катёк.

Re:расписка

Какой ужас :shock: Вот зараза!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:расписка

katarina, не трясись, успокойся, а послезавтра я тебе все скажу :!:
Изображение пользователя katarina.

Re:расписка

о господи Валерия пожалуста умоляю . для меня это сейчас вопрос жизни и смерти . без дуло было, но держа в руке мои документы и грозясь порвать их да и эмоцианально тоже такой прес был ,а теперь сижу и думаю что же я наделала и куда бежать что б исправить ситуацию. думаю надо было дать порвать документы это востановимо да ещё и наказуемо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:расписка

katarina, нет, с моей точки зрения, не имеет, т.к. должны быть свидетели (с указанием их личных данных), которые видели, что ты это писала не под дулом пистолета. Но во вторник спрошу у адвоката.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии