Booking.com

Cittadinanza italiana

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя pushkina.
Думала,думала и решила подавать документы на итальянское гражданство. Белорусские граждане Италии поделитесь,пожалуйста, опытом! Особенно меня интересует вопрос, как получить справку о несудимости не выезжая из Италии и если у меня в паспорте осталась бел. прописка(общаговская) это может чему-нибудь помешать???

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Cittadinanza italiana

pushkina, нет. Даже, если возникнут вопросы, твоя мама может перевести обязательства на себя.
Изображение пользователя pushkina.

Re:Cittadinanza italiana

И ещё вопросик. Живя в Минск, я взяла в банке молодёжный кредит (на телик,холодильник).Сейчас за меня продолжает платить мама,но чтобы стать на консульский учёт,а потом подавать и на гражданство мне наверное нужно погасить весь этот долг? Иначе ни о каком ПМЖ и тем более гражданстве и речи быть не может? Я правильно понимаю??? :hm:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Cittadinanza italiana

pushkina, нет, ты не можешь выписаться "в никуда". Когда ты станешь на консульский учет, тогда тебя "автоматом" выпишут в Италию.
Изображение пользователя pushkina.

Re:Cittadinanza italiana

А моя минская общажная прописка не помешает мне стать на консул. учет,тем более на постоянный? Эх! Наверное нужно мне было выписываться сразу.Чую,что могут из-за этого проблемки бытьв последствии. :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Cittadinanza italiana

Катёк, у русских та же процедура, но лучше позвонить в консульство и там тебе дадут самые свежие данные, т.к. постоянно что-то меняется и информация часто быстро устаревает.
Изображение пользователя Катёк.

Re:Cittadinanza italiana

А про русских что слышно?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Cittadinanza italiana

pushkina, это проформа. Ставят на учет всех, не обращай внимания.
Изображение пользователя pushkina.

Re:Cittadinanza italiana

Valeria,на сайте посольства прочитала:" Кто обязан встать на постоянный консульский учет? Граждане РБ, оформившие в паспортно-визовой службе РБ в установленном порядке выезд на постоянное жительство в Италии и т.д." Это как понимать?Я ничего ни в какой службе не оформляла. Подала документы в итал.посольство,что замуж вышла,мне открыли визу на год,потом здесь пермессо и все..... ??? :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Cittadinanza italiana

pushkina, да, appuntamento обязательно. P.S. У них на сайте не указано, но я еще к заявлению прилагала справку о том, что у меня в Беларуси нет задолженности перед налоговой. Возможно теперь она больше не требуется, но ты уточни.
Изображение пользователя pushkina.

Re:Cittadinanza italiana

Спасибо.Я так понимаю, мне нужно ехать с этими документами в Рим,предварительно позвонив и взяв appuntamento?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Cittadinanza italiana

Цитата:
Порядок постановки на консульский учет Для постановки на постоянный консульский учет в Генеральное консульство Республики Беларусь предоставляются: 1. Заявление. 2. Паспорт гражданина Республики Беларусь образца 1996 года серии РР либо общегражданский заграничный паспорт образца СССР серии 41 с отметкой паспортно-визовой службы Республики Беларусь о разрешении выезда на постоянное жительство в Италии. 3. Вид на жительство в Италии (“Permesso di soggiorno”) в оригинале либо его нотариально заверенная копия. 4. Фотография паспортного размера.
Изображение пользователя pushkina.

Re:Cittadinanza italiana

Valeria, спасибо.А я даже и не подозревала,что существует такая штука как консульский учёт(пока при поездке на Родину,на той неделе, не заплатила 40 евро пошлины за провоз видеокамеры,оказывается в паспорте была нужна печать этого самого учета). А ты не знаешь,это длительная процедура и какие документы необходимы? P.S. пожалуйста, не отправляй меня на сайт посолства.Я там ничего не понимаю. :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Cittadinanza italiana

pushkina, есть только один способ - стать на постоянный консульский учет в Италии и тогда все вопросы будешь решать не выезжая из Италии. В противном случае, ты должна все делать по месту прописки там.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии