Booking.com

Лучший гражданин - мертвый гражд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя armos.
Грядет пандемический грипп, по недоразумению называемый "птичьим" гриппом. Число потерь может исчисляться сотнями миллионов человеческих жизней. Возможно, включая нашей с Вами. А власть и деньги предержащие имитируют бурную активность, ничего реального не предпринимая. Ведь нельзя же считать за реальную работу болтовню о вакцинации (любая вменяемая вакцина поступит на рынок через пару месяцев после того, как все будет кончено) или суету вокруг якобы спасительных лекарств (даже самый раскрученный Тамифлю может оказаться совершенно бесполезным, к примеру, в случае мутирования вьетнамского штамма птичьего гриппа). Или просто нас должно меньше стать?

Изображение пользователя Macbeth.

Может шутка

Может шутка плохая и неадекватная, а может кто-то слишком серьезно все воспринимает. SmileyЕсли так посудить, то у каждого СМИ найдется за что лицензию отобрать.
Вот так и живем...
Изображение пользователя donSGKostya.

Re: Ну конечно, у

Macbeth пишет:
Ну конечно, у нас одно объяснение - Америка виновата. А вообще, я не думаю, что надо верить всему, что "освещает СМИ". Сама там работаю и прекрасно знаю, как делаются некоторые "новости". И про грипп птичий тоже   Smiley

Есть большие подозрения, что та новость о которой писал несколько сообщений выше.... первоапрельская шуткаSmiley Вот ссылка на видеоархив этих новостей. Новость про дятла в первом архиве, который 47 метров. Ни в каких других источниках эта информация не подтвердилась.

Если это было шуткой, то это плохая, неадекватная, не к месту шутка! На Украине пошутили, что в России вторым гос. языком сделают украинский, но там подписали, что это шутка. Здесь такой подписи нет. На Украине вопрос о языке стоит довольно остро и это обсуждают часто. Но в РФ то про птичий грипп мало кто говорит и к США сейчас относятся довольно прохладно. Смысла шутки не понимаю.

Если у кого-нибудь будет информация по этой теме, то неприменно напишите тут или мне. А то от таких вещей наступает дезориентация в информационном пространстве. Канал то солидный, не желтый. Этж клевета, провокация. За такое лицензию отбирать должны.

Изображение пользователя Macbeth.

Ну конечно, у

Ну конечно, у нас одно объяснение - Америка виновата. А вообще, я не думаю, что надо верить всему, что "освещает СМИ". Сама там работаю и прекрасно знаю, как делаются некоторые "новости". И про грипп птичий тоже   Smiley
Вот так и живем...
Изображение пользователя donSGKostya.

Re: Не знаю, он

МилаА пишет:

Не знаю, он сказал ПРЕПАРАТ, а что там... . Думаете, вакцину рекламируют?

Хотя, наши всё могут, рекламируют всё подряд.

Вакцины покупают вроде как из средств федерального бюджета. Зачем их рекламировать? Хотя фих знает...

Изображение пользователя МилаА.

Не знаю, он

Не знаю, он сказал ПРЕПАРАТ, а что там... . Думаете, вакцину рекламируют?

Хотя, наши всё могут, рекламируют всё подряд.

Изображение пользователя donSGKostya.

Re: Сегодня в

МилаА пишет:
Сегодня в России по НТВ рекламируют препарат от птичьего гриппа Ингарон. Так мужчина и сказал- От Птичьего Гриппа...

Лекарство или вакцина? Вакцина уже давно существует.

Изображение пользователя МилаА.

Сегодня в

Сегодня в России по НТВ рекламируют препарат от птичьего гриппа Ингарон. Так мужчина и сказал- От Птичьего Гриппа...
Изображение пользователя Angelical Devil.

епт...

епт...Smiley
Изображение пользователя donSGKostya.

По РБК сегодня

По РБК сегодня увидел такую новость. Тони Блэр говорил со своим американским коллегой по поводу найденного дятла. У этого дятла в желудке нашли еще не растворившуюся капсулу с птичьим гриппом и микро чип для отслеживания миграции птицы.Smiley 

Британские и австралийские ученые пришли к выводу, что это козни Америки. Британия и США союзники. Стал бы Тони Блэр на президентском уровне поднимать эту проблему без 100% уверенности? Думаю, что нет... Вот такие вот дела...

Надеюсь, что развитие этой истории будет освещаться в СМИ.

Изображение пользователя armos.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

"Valeria" пишет:
"armos" пишет:
А может, просто мы должны стать лучше? И лучше обустроить свою жизнь? Перестать деградировать, уничтожать планету? И для начала посоображать насчет тех, кому мы безвольно вверяем свою судьбу, чиновнику и бизнесу.
Если у вас есть решение этой проблемы, я обещаю, что буду первой, кто ее поддержит :!: Дело в том, что многие это понимают, но выхода и универсальных решений, как с этим бороться, пока нет :(
"armos" пишет:
Денег будет съедено море, шуму произведено немеряно, а как дойдет до дела...
Полностью с вами согласна. Соедства выделяются тем же ЕС огромные, но потом это все дружно делится между "своими", а на "сдачу" будут сделаны какие-то движения для отчетности. Ведь уже писали, что
Цитата:
сегодняшний уровень инноваций примерно равен показателю 1600 г.
Это удручает...
Разумеется, собственная версия решения проблемы у нас есть. Другое дело, что ее разработка и реализация в одиночку невозможна в принципе. Тем более, что проблема носит глобальный характер. И именно ее Вы зацепили в последней цитате: ни бизнес, ни государство в принципе не заинтересованы в инновациях - им бы сохранить кормящее их статус-кво. Поэтому - спасение утопающих суть дело рук самих утопающих. Тем более что нам здесь никто не нужен - ни Абрамович, ни Берлускони, ни даже сам Буш! Все в наших руках, надо только научиться их прилагать к делу не в борьбе всех против всех, чему нас учат капиталистические джунгли, а во взаимодействии во имя решения актуальных проблем. Тем паче таких, как пандемический грипп! Достаточно задаться вопросом, что будет, если пандемия случится, и уровень ее летальности будет всего каких-нибудь 5 процентов? Миллионы погибших - не фантастика, ибо даже от тривиального гриппа ежегодно уходят в мир иной сотни тысяч человек. Здесь же речь идет о принципиально новом губителе душ человеческих. Так что пора начинать барахтаться в молоке и взбивать сливки
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

"armos" пишет:
А может, просто мы должны стать лучше? И лучше обустроить свою жизнь? Перестать деградировать, уничтожать планету? И для начала посоображать насчет тех, кому мы безвольно вверяем свою судьбу, чиновнику и бизнесу.
Если у вас есть решение этой проблемы, я обещаю, что буду первой, кто ее поддержит :!: Дело в том, что многие это понимают, но выхода и универсальных решений, как с этим бороться, пока нет :(
"armos" пишет:
Денег будет съедено море, шуму произведено немеряно, а как дойдет до дела...
Полностью с вами согласна. Соедства выделяются тем же ЕС огромные, но потом это все дружно делится между "своими", а на "сдачу" будут сделаны какие-то движения для отчетности. Ведь уже писали, что
Цитата:
сегодняшний уровень инноваций примерно равен показателю 1600 г.
Это удручает...
Изображение пользователя armos.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

"Valeria" пишет:
Я считаю, что разрабатываются не только вакцины, но и ведутся поиски лечения против этой болезни. Не только потому, что об этом постоянно говорят, но и потому, что если бы было иначе, то о огрозящей опасности бы бы даже не узнали, т.к. (по моему мнению) все СМИ находятся под контролем властных структур и им было бы невыгодно анонсировать такую угрозу, не делая ничего, чтобы ее избежать. Кроме того, если начнется пандемия, это коснется и их :roll:
Боюсь Вас разочаровать. Поиски-то ведутся, но ищут не там, где потеряли, а там, где светло. В этом-то и беда. Денег будет съедено море, шуму произведено немеряно, а как дойдет до дела... Только что и останется, что вводить, чуть ли не как в Швеции, не более одной Тамифлю в одни руки
Изображение пользователя DADO.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

за нами конечно,armos!будем оптимистами! :!: к тому же,как известно,всякая бяка пристаёт легко к ослабленным организмам,подверженным деперссиям! :)
Изображение пользователя armos.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

"Valeria" пишет:
armos, если честно, нас давно должно стать меньше. Раслподились, деградируем, планету уничтожаем, уже и до комет добрались, как типичные паразиты. Достойные выживут, надеюсь.
А может, просто мы должны стать лучше? И лучше обустроить свою жизнь? Перестать деградировать, уничтожать планету? И для начала посоображать насчет тех, кому мы безвольно вверяем свою судьбу, чиновнику и бизнесу. Ведь даже простой взгляд на ситуацию по гриппу показывает их полную несостоятельность. Так, может, и в этом тоже дело?
Изображение пользователя armos.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

"DADO" пишет:
я помню историю с атипичной пневмонией,говорили то же самое,повальный мор и всё такое,ну где теперь эта пневмония?то же самое будет и с гриппом!надоели уже просто эти паники! :roll:
И слава Богу, что она успокоилась, атипичная пневмония - 10 процентов летальности, за 1 день появилась в 5 странах. Наверное, внутренней энергии не хватило. Но еще не вечер. И вопрос даже не в пандемическом гриппе, который, возможно, уже в ближайшее время начнется в Африке. Вопрос и в обычном гриппе, забирающем до полумиллиона жизней ежегодно. И в хламидиях, кишащих в нас и являющихся одной из самых распространенных причин смертей спортсменов на спортивных аренах. И в грибках, удобно расположившихся в организме едва ли не каждого новорожденного. Тема грустная, ничего не скажешь. Но реальная. Тем более что еще Пастер говорил: "Последнее слово будет за микробами". Или все-таки за нами?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

Я считаю, что разрабатываются не только вакцины, но и ведутся поиски лечения против этой болезни. Не только потому, что об этом постоянно говорят, но и потому, что если бы было иначе, то о огрозящей опасности бы бы даже не узнали, т.к. (по моему мнению) все СМИ находятся под контролем властных структур и им было бы невыгодно анонсировать такую угрозу, не делая ничего, чтобы ее избежать. Кроме того, если начнется пандемия, это коснется и их :roll:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

птичий грипп опасен для человека, если у него в тот момент обычный грипп, тогда начинается мутация двух гриппов и это очень опастно .. так что народ остерегайтесь простого гриппа...!!!


Изображение пользователя Катёк.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

"Valeria" пишет:
armos, если честно, нас давно должно стать меньше. Раслподились, деградируем, планету уничтожаем, уже и до комет добрались, как типичные паразиты. Достойные выживут, надеюсь.
Китайцы :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

armos, если честно, нас давно должно стать меньше. Раслподились, деградируем, планету уничтожаем, уже и до комет добрались, как типичные паразиты. Достойные выживут, надеюсь.
Изображение пользователя DADO.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

нет,не была...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

DADO, а атипичная пневмония, не была связана с птичьим гриппом? Или я что-то путаю?? :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Лучший гражданин - мертвый гражд

я помню историю с атипичной пневмонией,говорили то же самое,повальный мор и всё такое,ну где теперь эта пневмония?то же самое будет и с гриппом!надоели уже просто эти паники! :roll:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии