Booking.com

Если гора мешает Магомету...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Сразу две итальянские деревни собираются кардинально побороться с природой. Жители альпийской Виганеллы (194 человека) и альпийской же Седрины (около 2500) вынуждены жить у подножия горных вершин, совсем не получая солнца зимой. В Виганелле солнце в последний раз показывается 11 ноября и до 2 февраля не выглядывает из-за горы. В Седрине похожая картина. Но исправить ситуацию итальянцы собираются по-разному. Мэр Виганеллы планирует установить на горном склоне огромное зеркало, которое будет управляться электрическим двигателем и поворачиваться за солнцем, отражая его лучи прямо на центральную площадь. Это даст жителям деревни по 5 часов солнечного света в день. Однако пока на проект Виганелле не хватает денег. А в Седрине хотят просто срыть "лишнюю" гору - примерно на 25 метров. "Живем, как в Сибири", - жалуются журналистам итальянцы. Темнота на улицах и в головах…

Изображение пользователя chert.

Re: Если гора мешает Магомету...

"Valeria" пишет:
"Живем, как в Сибири", - жалуются журналистам итальянцы. Темнота на улицах и в головах…
можно подумать итальянцы знают как живут люди в Сибири, да еще и с темнотой в голове...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Если гора мешает Магомету...

а я написала... ой, ошиблась :) звиняйте :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Если гора мешает Магомету...

Angelical Devil, Наташ, они 85 дней без солнца. Для итальянцев это катастрофа, но можно же поменять место жительства, если там не устраивает, а не горы срывать... мне так каэтся :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Если гора мешает Магомету...

а я это по ББС видела... бедные жители, 11 дней совсем без солнца... пожили бы в Финляндии :twisted: :lol:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии