Booking.com

Усыновление в Италии совершенно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ashuri.
Слышал и знаю людей прошедших процедуру усыновления в Италии.Слышал ,что есть закон позволяющий совершеннолетнему итальянскому гражданину усыновить совершеннолетнего человека итальянца или неитальянца.Закон существует со времён древнего Рима.Интересно знать мнения по этому поводу.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Усыновление в Италии совершенно

"Valeria" пишет:
Ангелицал Девил, а ты хочешь его усыновить? ;) :)
Лер, Массимо не поймет :lol: :lol: :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Усыновление в Италии совершенно

Я нашла этот закон: http://www.studiocelentano.it/codici/cc/lI... Усыновителями могут быть люди, не имеющие своих законных наследников или, если родные дети уже совершеннолетние, и они не против усыновления их родителями (родителем) еще одного наследника. Усыновителю должно быть больше 35 лет и разница в возрасте с усыновляемым должна быть хотя бы 18 лет. А здесь документы, необходимые для усыновления Афигеть! :crazy:
Изображение пользователя DADO.

Re:Усыновление в Италии совершенно

а вот и,господа,возможно оказывается такое!возможно!только,что спросила мужа и он мне с ходу привёл пример усыновления одного дедушки(!)одинокого семьёй!скорее всего Вы,Ashuri,правы!
Изображение пользователя Ashuri.

Re:Усыновление в Италии совершенно

Я для чего всё это спросил?Хотелось узнать пользовался ли ещё кто нибудь подобной лазейкой?Какие могут быть подвохи?У меня есть хороший знакомый,его отец родом из Италии и в Италии живёт его дядя.Я думаю,что он может мне помочь.
Изображение пользователя Ashuri.

Re:Усыновление в Италии совершенно

Здравствуйте друзья!! Спасибо за отклики.Я,честно говоря,немного удивлён,что никто из вас не обладает абсолютно никакой информацией по этому вопросу.Но,с другой стороны,когда мне самому это рассказали я не поверил.Звучит как фантастика,но поверьте это не сказка.Даю полный респект вам ,Валерия,и вашему 19-летнему стажу проживания в Италии.Но, я ,все-таки, не думаю,что вы заканчивали юрфак в итальянском университете и знаете все аспекты права в Италии.Хотя г-н Айнур слегка съязвил по поводу отношения Сената Древнего Рима и Итальянской Республики,но я должен заметить ,что современное право вобрало в себя в значительной степени римское право.Италия-страна в достаточной степени традиционная и поэтому не исключено,что значительные выдержки из римского права могут быть обнаружены в современных законах Италии.Короче говоря,история такова.За что купил за то и продаю! Мой друг ,тоже как и я ,русский израильтянин был в Италии в 1999-2002 в качестве студента,учился во Флоренции.Там есть православная церковь Константинопольского Патриархата,в которую собирается разный люд из СНГ,из Сербии,Румынии,Греции.Мой друг, он православный по религии,был во время учёбы прихожанином этого храма и познакомился с одним иноком по имени Стефан.Я не знаю точно,этот человек принял монашество будучи в России или уже находясь в Италии,но короче говоря монах Стефан помогал священнику этого прихода,а мой друг ,в принципе, исполнял обязанности церковного служки.Монах Стефан,кроме всего прочего, классный ремонтник по компьютерам.Так вот,монах Стефан получил статус в Италии через УСЫНОВЛЕНИЕ! Его, 30-летнего, усыновил православный епископ,гражданин Италии.Я имел короткую переписку с ним и он мне разъяснил, что существует на этот счёт целая процедура в конце которой нужно обратится к ufficiale de la stato civille,в течение года с момента усыновления,и заявить о желании стать гражданином Италии и тогда через 5 лет автоматом получишь гражданство.После усыновления к фамилии усыновляемого прибавляется фамилия усыновителя.Появляются также имущественные права,такое как, право наследования,например. Вот весь и рассказ.Хотите верьте, хотите нет.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Усыновление в Италии совершенно

Ashuri, ты хочешь, чтоб тебя усыновили? :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Усыновление в Италии совершенно

не слышала о таком :boh: это возможно?уже по определению:"усыновить совершеннолетним совершеннолетнего",кроется какой-то бред :boh: зачем взрослым людям усыновлять взрослых людей? :boh: да и не сделает это итальянец никогда в жизни!им бы со своими,чаще всего,немалыми семьями,разобраться,а тут ещё дядьку взрослого усыновлять! :lol:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Усыновление в Италии совершенно

Ashuri, А что Римский сенат как то связан с Итальянской Республикой?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Усыновление в Италии совершенно

Ashuri, я здесь 19-й год, но о таком смешном законе даже не слышала :nono: :) Почему бы тебе не спросить тех, которые по твоим словам уже "прошли процедуру усыновления (совершеннолетними(!) в Италии"? А потом нам расскажешь :!:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии