Booking.com

Итальянская кухня VS русская кухн

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.
Есть ли на нашем форуме ценители итальянской кухни или русской? Давайте определим какая кухня лучше, вкуснее и полезней (незабываем проголосовать)? Есть ли какое-то особенные блюда которые вам нравятся в итальянской или русской кухне.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

Nikole, вителло тоннато - это вареная телятина под соусом из тунца.
Изображение пользователя Nikole.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

Мне очень нравится простота приготовления некоторых блюд из средиземной кухни.Это помогает не только витамины сохранить,но и время сэкономить.Кстати,девочки,что это за блюдо"вителло тоннато "?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

а мне вся кухня нравится.. люблю покушать :) :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

я предпочитаю в итальянской кухне,только то,что уже описала,ну ещё и пиццу,конечно!так я,конечно,типичная "бульбашка"! :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

я проголосовала за "другую",потому что я всё же приверженец белорусской,а не русской кухни!
Изображение пользователя Катёк.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

Как вы вкусно беседуете. Я тоже считаю итальянскую кухню более полезной, да и менее калорийной (я здесь ни разу не поправилась, а там - как на качелях). Но наша кухня богаче и разнообразнее. Мне здесь сначала все безвкусным казалось. Они если что-то не любят, то и не умеют готовить: селедка пересушенная, огурцы-гиганты в уксусе и т.д.
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

да,самые вкусные это пупырчатые,с грядки...я таких тоже не видела здесь в магазинах :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

DADO, а вот огурцы я здесь подходящие для засолки не нахожу. Все какие-то огромные, из теплицы.. :( Кстати, ты проголосовала?
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

ага и такие вкусненькие!а я очень люблю когда много смородинового листа пополам с вишнёвым! :!: и ещё есть такой сорт,не знаю,как они называются,мама моя много их выращивает-они такие длиненнькие с острым носиком,обалденные помидорчики,самые вкусные при закатке! :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

DADO, а я в горчичной заливке люблю, они потом остренькие - супер :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

эх,помидорчики с маминой теплички...разных видов закатки...мечта! :!: как же моя мама их классно мариновать умеет!самыми разными способами!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

DADO, у меня уже привычка выработалась, видимо, что зимой помидорчики и огурчики должны быть заквашенными :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

и я почему-то в последнее время,когда приезжаю домой и и иду к кому-то в гости,перестала улавливать вкус этих салатов с майонезом,мне они кажутся теперь все на один вкус.... :boh: но,что я больше всего на наших столах(правда новшество это появилось относительно недавно)-гренки натёртые чесноком,с майонезом и шпротами! :roll: как ЭТО можно есть?! :shock: честное слово,хочешь посадить печень-лучше выпей стакан 90-процентного спирта,чем есть эти "тостики"!
Изображение пользователя yasmina.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

я конечно не в италии нахожусь, а на ближнем востоке, но предпочитаю все таки русскую кухню ..и дома я готовлю в основном только наше и муж уже привык и ему нравится :!: , а если делаю что -нибудь арабское, то только то, что сильно мужу нравится (сама практически не ем) ... с Valeria, согласна, что если хочется чего-нибудь местного можно и в ресторане поесть ... :) с DADO, согласна насчет наших салатиков ну уж очень каллорийные :boh: , хотя вкусные P.S. а лазанья и вправду вкуснятина :!: :!:


Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

не,вот я с тобой не соглашусь всё же,но это только мой личный вкус...я всё же зелёный салат с помидорчиками,с оливковым маслом и карелькой винного уксуса,всё же предпочту селёдке под шубой!но я вообще не большая любительница селёдки,ела всегда очень редко...а винегретик,конечно полезен,слов нет!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

DADO, а какая insalata mista сранится с нашим винегретом или с селедкой под шубой или с солеными грибочками? (особенно зимой) Не-не, и не уговаривайте :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

ха!пельмешки!равиолям до наших пельмешек как до неба!тут я солидарна на 100 процентов! :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

нет,эти конечно блюда каллорийные,не спорю!но к этим же блюдам обязательно будет добавлен салат,на десерт мачедония,а у нас я просто умираю,от того насколько всё жирное на столе ставится :roll: !ну хотя бы для разьавочки поставили бы чего-нибудь зелёного-нет,везде майонез!кстати нашему столу огромный минус за все салаты под майонезом!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

DADO, ага, особенно лазанья, вителло тоннато, тирамису - полезные блюда? :shock: Если только для дистрофиков :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

всё таки как ни крути,полезней кухня итальянская-это неоспоримо!уже хотя бы только за наличие почти во всех блюдах оливкового масла,ну и много конечно здесь изначально свежих компонентов,все мучные изделия изготовлены из муки высшего сорта-это тоже полезно,особенно для веса!а вкуснее...для меня 50/50 ,но я как-то больше склоняюсь всё же не к русской,а белорусской кухне-традиционной,с её драничками,колдунами,мачанкой и т.д! :!: но и в итальянской есть просто фантастически вкусные блюда,которые стали уже для меня любимыми и незаменимыми!лозанья,ризотто,вителло тоннато,тирамису!всё няма! :tort:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Итальянская кухня VS русская кухн

Я русскую кухню препочитаю, остальные признаю все, но только в качестве исключения при походе в ресторан.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии