Booking.com

Отношения на расстоянии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мартыша.
"vita_apala" пишет:
Привет! Читала ваш форум и захотелось присоединится :) У меня таже проблема что и у Мартыши... здесь (в Риге) у меня семья, друзья, работа, учёба, а в Италии (в Триесте) любимый... вот и приходится кататся... Мартыша, а твой любимый где живет? Valeria и Viktorija, как вам было начинать все заново в Италии? Работу сложно найти?
Привет,vita_apala, мой любимый сейчас живет в Пезаро. Мы с ним тоже через недельку повстречаемся, даже меньше :) Но на этот раз я к нему, надо же как-то использовать день независимости. Правда всего 4 дня получается...

Изображение пользователя Olga Domnina.

Re:

ValeriAk, спасибо за ответ и советы!!! да,пожалуй,придётся обзавестись справочником. Мне вот советовали купить словарь Ковалёва,но я когда его открыла,то поняла, что ничего не поняла. :hm: А с приглашением, как он мне объяснил,придётся поставить в известность родителей,и именно это, к сожалению, является препятствием. Хотя парню 24 года...он живёт с родителями и его до сих пор держат в ежовых рукавицах. Эх,видимо это отмазка...а может и нет. Кто знает,какие у них отношения и правила в семье. С наступающим тебя!!!
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

Olga Domnina, Если со школой проблемы это не страшно, если ты действительно любишь и ХОЧЕШЬ разговаривать и писать. Если ты можешь говорить, значит ты можешь и писать. И как раз эта необходимость писать и понимать написанные любимым письма научили меня основам итальянского языка. Всё что тебе нужно =- купить небольшой грамматический справочник. Мневодновремя очень повезло, я купила "краткий грамматический справочник по итал языку" Черданцева. Там всё очень доходчиво и коротко (по учебникам например сама я никак дальше 5 уроков не проходила - уситчивости не хватало). Причём удобно, что смотреть можно в нужный момент. Точесть пишешь письмо. Берёшь слово, переводишь со словарём и с грамматическим справочником ставишь его внужную форму. Сначала может и тяжело, но итал язык очень лёгкий и самые обиходные формы повторяются постоянно, поэтому уже через несколькописем ты запомнишь и с каждым разом смотреть справочник будет нужно всё меньше и меньше. Честно говоря не вижу где проблема. Когда очень любишь и очень хочешь, всё легко делается. Я основы для письма когда то выучила за 2-3 недели. У меня проблема наоборот была - я писала такие письма, что все были уверены, что я очень хорошо знаю итал язык :) а на самом деле я на слух его вообще невоспринимала. Получилось что я сначала научилась читать и писать (со словарём и справочником) и только совсем недавно (через 4 года :)) сносно разговаривать. Так что купи справочник и хороший словарь и никаких проблемс письмами. По-моему разговаривать, когда нужнобыстро сообразить КАКсказать сложнее, чем писать, итак как есть время подумать что и как поставить, а посмотреть в книгу и т.д. Ну и с приглашением странно... ничего не надо... толко копия кего паспорта и бланк подписанные им. И всё. И даже никаких подтверждающих документов и т.д. Единсвенное может вам ещё деньги от него нужны на травел чеки и подтверждение "материального обеспечения" там. Тогда, конечно проблемы. Нокогда любят... такогонебывает. На 1-2 недели - не такие уж и большие деньги нужны....
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Застёгнутый.

Re:

"Olga Domnina" пишет:
привет всем! а у меня вот молодой человек тоже в Италии. приглашение он выслать мне не может ,там свои заморочки..
Яплакалъ! А чё не может-то?.. :lol:
Изображение пользователя Olga Domnina.

Re:

привет всем! а у меня вот молодой человек тоже в Италии...он итальянец и с языком у нас конечно проблемы. я 3 месяца работала в Италии, гастроли с труппой, сами понимаете. Говорить,не много говорю,т.е меня понимают,всё о.к...но вот писать - это большая проблема... Он мне по 2 -3 письма пишет в неделю...очень я скучаю....как быть не знаю.... приглашение он выслать мне не может,там свои заморочки.....а у меня тут проблемы с визой начались....так что ...вот любим друг друга на расстоянии. в 4 школы пыталась записатьс на курсы итальянского, и тут фигня, то цены нереальные....то группа по 2-3 месяца собирается....вобщем ЖОПА....что делать ума не приложу....
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

:) На мой взгляд несколько цинично и глупова-то. Думаю, девушка в курсе таких отношений чисто теоретически, или ведёт такие отношения чисто из своих выгод. В жизни, к сожалению, всё вот так по по лочкам не раскладывается :). Хотя может кое-что и подходит, но опять же, теоретически. Я вот например в корне не согласна с пунктом 7. "Вы можете с огромным вдоховением клясться ему\ей в верности и вечной любви, ведь изменять вам все равно не с кем, а любить-то кого-то надо!" У нас здесь все такие яркие личности, что явно не про нас. :) Любящих (пусть и не взаимно) думаю у каждой найдётся не одна персона. Если уж быть циничной, можно перефразировать: "Вы можете с огромным вдоховением клясться ему\ей в верности и вечной любви, так о ваших похождениях на сторону всё равно он/она неузнаю, так как далеко". (шучу :)) проблема только в том,что если любишь, а не просто "поддерживаешь" отношения из каких-либо выгод, то никто другой "не вдохнавляет на подвиги".
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Sheree.

Re:

Цитирую сообщение девушки с сайта www.damochka.ru Любить на расстоянии - это на самом деле очень просто. Всего несколько факторов, совпавших в одно время и в одном месте - и вы влюблены по уши и совершенно неважно в кого Итак: 1. У вас нет молодого человека\девушки или есть, но эти отношения настолько изжили себя, что вам только нужен повод их разорвать. 2. Вы безумный романтик или вас однажды в этом убедили - книжки или окружающие 3. Вы не любите одиночество, но в то же время вам сложно постоянно находиться с одним и тем же человеком 4. Вы встретили его\ее в тот момент, когда у вас было хорошее настроение и он\она намного его улучшили 5. Он\она знает ваш номер телефона и уже кинул(а) вам хотя бы одну смс-ку нейтрального содержания 6. Вы умеете фантазировать настолько хорошо, что уже начали думать о совместной жизни и обоях в детской. Преимущества этой самой "любви": 1. Свобода у вас все равно есть и она безгранична, за исключением тех моментов, когда вы видитесь 2. Эти моменты прекрасны в ваших глазах, какими бы они не были 3. Любая ссора объясняется тем, что вы не так хорошо еще друг друга знаете, чтобы все предугадать, просто на усталостью после работы\учебы\... или головной болью "половинки" 4. Ссоритесь вы весьма редко потому что времени в обрез - он\она приехала на 2(N) дней и ваше счастье безгранично 5. У вас совсем нет времени чтобы разглядеть все его\ее недостатки, кроме "легкого" беспорядка в квартире (но это неважно - у него\нее же столько достоинств!! , что вы даже с легкостью выжмете из себя 2-3, если минут 10 подумаете.. остальное -милый(-ая), добрый(-ая) и т.п. даже не обсуждается, несморя на то, что это, возможно, далеко не так - но ведь вы влюбились (!) - а значит не иначе как в самого-самого(-ую)) 6. Вам теперь всегда есть о ком думать холодными зимними вечерами в гордом одиночестве 7. Вы можете с огромным вдоховением клясться ему\ей в верности и вечной любви, ведь изменять вам все равно не с кем, а любить-то кого-то надо! 8. и т.д... Вам есть о ком потосковать, а ведь это так приятно - скучать и тосковать по тому, кто никогда не обидит (он\она просто не может - далековато) и конечно же любит (а иначе и быть не может - вы в этом УВЕРЕНЫ) А теперь скажите мне хоть один минус...
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

Наши девочки пока доказывают обратное:) Возможно,конечно, чтотакие отношения "до поры до времени". С другой стороны, наоборот- малое количество времени проведённое вместе,недающее узнать все стороны человека, продлевает состояние влюблённости и эйфории. как здесь уже писали :) ПОтому чтокогда ты с человеком живёшь (или встречаешься каждый день), видишь его постоянно,разговариваешь - романтикабыстро уходит. На сменуромантики и первого чувства, должно придти что-то новое. И часто при недостатке каких-то факторов, это"новое" неприходит. Затоприходит скука. Партнёр может надоедать, все темы обговорены, всё одинаково каждый день, бытовые вопросы проблемы, неурядицы и т.д. Поэтому гворить какие-отношения менее "хеппиэндовские" сложно. Так как ведь мы ж статистику "мелких" отношений непроводили. А "отношения на расстоянии" какправило"на виду" и "на слуху". У меня,например в жизни часто бывало: познакомишься,вроде до жути понравился, а через месяц с ним совсем не интересно. А у нас вроде здесь пока у всех всё в порядке :) Или я ошибаюсь? Девчонки вродеж писали,что пока всё держится :)и всё ещё всё романтично :) ИЛи нет?
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Terra.

Re:

Абсолютно согласна с ValeriAk. Отношения на расстоянии недолговечны, если в конце концов один из партнеров не переезжает к другому. Как правило, на это идет женщина, т.к. мужчина не готов жертвовать своей карьерой ради любви. А вообще, в большинстве случаев отношения на расстоянии просто обречены… :cry:
Meglio tardi che mai
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

А отношения на расстоянии, так, наверное, каждые отношения с иностраннцами, а также иногородними, обречены на это как минимум на год. По крайней мере среди моих знакомых (и здесь в Б. и в Италии, которые уже поженились) так и было. Примерно год-два "туда-сюда". Но все эти девочки были как правило очень молодые. ПРоблемы возникают, когда женщине(как ни странно всегда женщине :)) приходится выбирать или хорошая работа и карьера, которая уже началась выстраиваться в её стране, или новая жизнь в чужой стране- и начинать всё с начала с бОльшими трудностями. На это не всегда решишься и уж точно по большой любви. Потому что когда есть, что терять 30 раз подумаешь, чтоб увериться и в отношениях и в любви. А когда и там и там ничего пока нет (как часто бывает в 20 -25 лет), то вобщем и разницы большой нет :) Ну мнетак кажется.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

"Palina" пишет:
:oops: А история моя и правда не совсем типичная хотя бы потому, что, как правило, замуж в Италию выходят по большой любви в семьи со стабильным экономическим положением. Не в обиду никому будет сказано... Просто процент работающих жен из СНГ совсем мал. А я вот - одна из них, поэтому и кручусь :maja:
флудим :)выгонят. НО . Мне видимо тоже придётся работать :) Вообще все с кем я успела познакомиться (жёны из Бел и Укр) работали. Правда 70% работают на фирме мужа(транс перевозки, поставки продуктов в рестораны) семейный бизнес так сказать :).
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Terra.

Re:

Может быть и знакома. Насколько я помню, он живет на улице Leonardo da Vinci. Но, если честно признаться, то я даже рада, что наши отношения закончились, я не смогла бы с ним их дальше строить. Так что это тема для меня совсем не больная. :)
Meglio tardi che mai
Изображение пользователя Palina.

Re:

Я работаю в Cernusco (это на пол пути к Милану, т.е. 14 км от дома). Должность моя называется Assistente dell'ufficio ricambi, но работать с капиталистами не всегда сладко. Заниматся приходится всем: и письменными переводами, и устными, и работой с клиентами, и назойливой секретарской работой... А может я знакома с твоим экс? Извини, если затронула болезненный вопрос. Просто мир тесен, а в Кассано жителей совсем немного. ;)
Изображение пользователя Terra.

Re:

Очень бы хотелось встретить Рождество в Италии, но никогда не получалось. Хотя Рождественские украшения заставала, т.к. однажды прилетала к своему ex 1 января. Очень было тогда романтично встретить новый год под бой курантов дома в Москве и через час уже направляться в аэропорт и рано утром 1-го января быть уже в Милане. Только вся эта романтика уже тогда начала рассыпаться… :cry: Palina, а ты работаешь в Cassano или в Милане? И Кем, если не секрет?
Meglio tardi che mai
Изображение пользователя Palina.

Re:

:oops: Спасибо, Terra! Я польщена. Привет тебе из рождественскоукрашенного Кассано! В этом году комуна и жители постарались на славу - все блестит! :sun: А история моя и правда не совсем типичная хотя бы потому, что, как правило, замуж в Италию выходят по большой любви в семьи со стабильным экономическим положением. Не в обиду никому будет сказано... Просто процент работающих жен из СНГ совсем мал. А я вот - одна из них, поэтому и кручусь :maja:
Изображение пользователя Terra.

Re:

Всем приветики! ;) Я здесь новичок, но читать сообщения форума было настолько интересно, что не удержалась и зарегистрировалась сама. А интересно, т.к. многие ситуации мне очень близки и понятны, а особенно, что касается отношений на расстоянии. Можно эту тему обсуждать очень долго, но хочется выразить восторг по поводу таких людей как Palina. Не часто такого рода отношения заканчиваются хэппи эндом. А ещё, я очень хорошо знаю местечко Cassano D’Adda, т.к. жила там какое-то время со своим теперь уже бывшим fidanzato. Хочется пожелать Paline всего только самого наилучшего. Хотя такие случаи, в большинстве своем являются исключением, чем правилом. Но может я не права?
Meglio tardi che mai
Изображение пользователя Palina.

Re:

ВалериАК, ты очень сильная женщина! Зная лично вас обоих я просто восторгаюсь твоим мужеством и оптимизму! Я ЛС написала до прочтения твоих ответов, но теперь многие вопросы отпали сами собой. Держись, солнце! ;) А насчет отношений на расстоянии... Se sono fiori, fioriranno.... если есть огонек любви в обоих сердцах (а когда есть еще и обединяющее вас сердечко ребенка), то никакое расстояние его не погасит! У меня с моим ненаглядным 3 года длились отношения на расстоянии, встречались мы только раз в пол-года. Тяжело было, но выдержали!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

я имела ввиду, что если попался, значит дурак- не смог спрятаться. зачем тогда воровать или делать что-то противозаконное, если не уверен, что вовремя смотаешь удочки или заляжешь на дно? не умеешь -не берись. :oops:
Изображение пользователя Vita.

Re:

"Angelical Devil" пишет:
ValeriAk, Лер, не уверена, но думаю, что жить бы не стала с ним. почему? не люблю дураков.
Читала вашу беседу и захотелось своё слово сказать... :oops: Наталья, ведь не всегда только дураки поподают в тюрьму... Далеко ходить не надо - Хадарковский например... а сколько раньше было заключенных по политическим соображениям... ведь причины для поподания в тюрьму могут быть самые разные... Я думаю (не дай Бог, конечно) я бы тоже ждала... конечно это зависит от совершонного преступления и соответсвенно от срока... :oops:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

ValeriAk, Лер, не уверена, но думаю, что жить бы не стала с ним. почему? не люблю дураков.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

"Angelical Devil" пишет:
ValeriAk, моя любовь не перенесла бы ношения передачек заключенному :crazy:
Молодо, зелено….А в жизни разное случается. «От тюрьмы и от сумы не зарекайся» тоже говорят. И разные ситуации есть. Я даже не о себе. У нас в Беларуси, как раз большинство тех, кто действительно должен бы быть «там», на свободе, а куча подставных «париться». А у них тоже есть жёны, и любимые, и дети. Пару месяцев назад парочку знакомых тоже посадили лет на 5 по-моему, только за то, что они на «региональной таможне» работали. Одному из них 30 лет и дочка 3 лет. Я их лично несколько лет знала. И знаю, что они то как раз не виноваты, а вот те что по выше…. Однако те что повыше и деньги имеют откупиться и грамотно умеют вместо себя других подставлять. И по твоему, если, например, твой муж в такую ситуацию попадёт, а до этого ты с ним прекрасную жизнь прожила и ребёнку 3 года, а его в тюрьму – и ты что, бросишь его в такой ситуации? Если правда любила (а ведь ты девочка принципиальная, без любви жить ни с кем не станешь, правильно? Значит фактор любви сам собой подразумевается) то и ждать будешь и передачки носить. И любовь эта, когда переживёт эти неприятности, покрепче «благополучных отношений» будет. Потому что когда вместе через все трудности проходишь, то совсем и другие отношения складываются. Но все эти размышления, наверное, уже отступление от темы.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

ValeriAk, значит, у тебя любовь была сильная, или другие факторы , влияющиe на то, что надо с ним оставаться вместе. моя любовь не перенесла бы ношения передачек заключенному :crazy:
Изображение пользователя Sheree.

Re:

На самом деле здорово когда все получается, но горький опыт тоже полезен. Я ждала - а оказалось не дождались меня :) и горько, и радостно. Сейчас есть человечек ради которого можно позабыть все неприятности ;)
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

Из собсвенного опыта. Ясначала сосвоим итальянцем прожила здесь 5 лет почти. Быловсё и бытовые отношение, егодепрессии от неудач в бизнесе и отсутсвие тех денегиусловий к которым онпривык, но, сам виноват, что немог вернуться в свою страну. Рождение ребёнка, хотя предупреждают мол "пелёнки-распашонки" - ещё хуже сделают, нас сблизило. Оноказался восхитительным отцом. И ради ребёнка решился наконец на то, на что должен был решиться уже давно... и вернулся в Италию решать свои проблемы с правосудием, чтобы потом смочь обеспечить ребёнку нормальное будущее. И сначала мы невиделись почти год. Последние пол года я жила в Италии и ездила к нему как минимум 1 раз в неделю из города где жила: с 6.30 утра: 4 часа до Рима 1 час метро 1 час "у него" 3 часа оржидания на станции и снова 4 часа возвращения - в 20.00 дома.И всё с ребёнком 2 лет. Да былотяжело. Но и оотказаться от этих встреч я отказатьссянемогла,так как именно они питали меня экнегией. К сожалению итал законы не допускают интимные свидяния в нашем случае. И всё познаётся в сравнении. Раньше когда мы жили вместе я всё время "гнала" на него: мол и то нетак и это не эдак. А вот когда "потеряла", знакомилась с многими другими мужчинами и здесь и в Италии - и чем больше ухнавала других, тем больше понимала, что никого "лучше" "более подходящего" для себя кроме него нет. Сейчас приезхала снова в Минск на 3-4 месяца и остались только телефонные звонки 1 раз в неделю. ни смс,ни инета соответсвенно. Слушаю песню Лауры Паузини "Mi manchi, amore mio" и если честно нет да нет и слеза навернётся. Но я уверена что нас ждёт замечательное будущее. Мы любим другдруга :)А трудностей осталось Максимум на 1 год. В лучшем случае всегона пол года - и они пролетят моментом :) Короче оптимистка я :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Sheree.

Re:

Воть...почитала....и вспомнила свои 7 месяцев ожидания :cry:
Изображение пользователя vela89.

Re:

нашла я эту книжку и напишу на эту тему. Роман на расстоянии позволяет вам думать, что ваши отношения намного лучше, чем есть на самом деле, потому что вы не проводите вместе много времени подряд. Факторы, кторые делают междугородный роман рискованным:1. расстояние, которое вас разделяет;2. фантазии на тему свиданий с партнером; 3. краткие, яркие моменты близости во время разговоров по телефону; 4. эротический всплеск от того, что в вашем распоряжении только несколько дней, когда вы можете быть вместе;5. волнение при расстовании. 1. Вам не удается по-настоящему узнать друг друга. У вас нет возможности увидеть партнера под давлением обстоятельств, в критические моменты, когда охвачен страхом или болен. В людях есть такие черточки, которые можно увидеть только находясь рядом. 2. Вы избегаете заходить на проблемные участки. 3. Вы не можете реально оценить степень вашей совместимости. ВЫХОД: однажды решить поселиться вместе.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

все верно, Наташ. Вот это-то и выматывает до нельзя. Постоянные смены настроения, встречи-прощания, и ожидание, ожидание, ожидание.... То себя грызешь насмерть, что не можешь все бросить и уехать, то его винишь за то, что он далеко... Бред одним словом, какая психика это вынесет?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

на меня тоже иногда такие мысли наплывают- типа, где была бы, что бы делала, если бы не было у меня этих отношений.. а потом- жаль мне и себя, и этих 2 лет, и его, и всего, что хорошего было ( плохого не было вообще), да и чувства есть. так что- единственное препятствие- растояние,.. и все по-новой. :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

"vela89" пишет:
... Ведь мужчине трудно задавить свою природную потребность в сексе...
Протестую!!! А женщина в расцвете лет, что не человек чтоли? vela89, шучу :kiss1:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

...ну вот, в очередной раз отвезла его в аэропорт. В очередной раз ловлю себя на мысли, что немного даже злюсь на него, за то, что оставил меня тут одну, за то, что в очередной раз заставил плакать. Если верить песне, расставанье - маленькая смерть. Как я устала от них, этих смертей! Может, действительно, лучше видеться раз в полгода, тогда и расставаться не приходится так часто.
Изображение пользователя ciccia.

Re:

Легко сказать, не затягивать отношения...как это сделать, если обстоятельства не позволяют быть вместе как можно чаще?? Однако совершенно согласна, что встречаясь раз в полгода сложно по-настоящему узнать человека, радость от встречи слишком велика. Мы вместе уже чуть больше полутора лет, так получилось, что за первые полгода, нам удалось встретиться 3 раза...а за этот прошедший год, встреча срывалась два раза, один раз из-за меня, второй раз - из-за него. Вот так и сидим. Самое интересное, что все начиналось совершенно несерьезно, и в первую, и во вторую встречу, я воспринимала все играючи (нет, ну нормальная русская девушка разве может серьезно думать об отношениях с иностранцем, притом с итальяно??). Но вот после третьей встречи, когда мы недельку вместе пожили, что-то уже екнуло сильно, отходила после расставания месяц, наверное... :cry: вот после этого и пошло-поехало, а потом все эти проблемы и кризисы, которые с нами произошли за эти последние полгода, разборки отношений, мои истерии - все это помогло понять больше, что мы за люди, и как друг к другу относимся. Все равно неизвестно, правда, что будет дальше, но что делать, если человек действительно нравится...ведь,может, другого такого не найти...
В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Изображение пользователя vela89.

Re:

Я полностью согласна с Мартышей в том, что отношения на расстоянии лучше не затягивать. Когда-то я прочитала в одной книжке, что подобные отношения входят в группу риска отношений с точки зрения непрочности. Лучше развивать и все-таки быть вместе как можно чаще. Ведь мужчине трудно задавить свою природную потребность в сексе. Потом на расстоянии трудно быстро разглядеть человека, ведь нечастые встречи проходят на подъеме, как праздник. :hm:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

А сколько вы уже вместе? знаешь, если есть какая-то определенность в отношенииях, если ты знаешь, что для вас это не игра, то оно легче как-то :boh:
Изображение пользователя ciccia.

Re:

ничего, что я тут встряну так, просто такая наболевшая тема! :( Завидую страшной белой завистью тем, кто может часто встречаться (каждую неделю - это же просто праздник какой-то!). Мы с моим итальяшей не виделись уже почти целый год :shock: (вот такая она, жизнь...), представьте себе. Я уже выгорела несколько раз, и все равно не могу бросить и забыть...но, наверное, только так, через годы, проблемы и слезы, по-настоящему узнаешь человека и степень искренности и серьезности отношений... Хорошо, что есть такие вещи, как работа, учеба и вообще всяческие дела, которые помогают не думать слишком много о всяких там аморах. ну, и флиртовать никто не запрещает, во свяком случае, я, получив определенную дозу мужского внимания, быстро успокаиваюсь :kiss1: В любом случае, легко только ломать, строить же, а особенно строить отношения!, - очень непросто. C'est la vie.
В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

я думала, все с ним кинуть. :crazy: .. тьфу.. :b .. обьяснять надо, я тугодум :jumpy:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

все кинуть в Риге и уехать, чё непонятного? :b
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

не понимаю, тогда... в чем проблема?? почему у тебя мысли все кинуть? может, вам жениться пора? :)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

Как относится?! :hm: Да ни дня не проходит, чтобы он не спросил когда я созрею родить ему кого-нибудь :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

Ир, понимаю... а как он относится? или он не в курсе?
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

Наташ, у меня потихонику приоритеты начинают смещаться в сторону :bebe: , паимаиш? А тут никакие смс не помогут :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

Мартыша, думаешь? :roll: никакого развития отношений? :hm: вы уже 2 года вместе? и мы тоже
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

Angelical Devil, во-во, я и склоняюсь все больше ко второму варианту...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

ну естественно, мало... и мне мало, но если нет другого выхода... :hm: (ну, он всегда есть, просто кинуть все это к чертовой бабушке..)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

"Angelical Devil" пишет:
а со своего опыта знаю, что самое главное это общение, всё равно как - в интернете, по телефону или смс... и я так считаю :)
а мне смс и интернета мало, мне живую теплую тушку извольте положить под бочек... старею наверное :hm:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

а со своего опыта знаю, что самое главное это общение, всё равно как - в интернете, по телефону или смс... и я так считаю :)
Изображение пользователя Vita.

Re:

"Мартыша" пишет:
Не верю я в долгие отношения на расстоянии...
Я тоже согласна с этим... если очень долго и без развития может произойти что-то вроде "выгорания", когда внутри просто пусто и уже не чувствуешь надо быть вместе или нет... но мне кажется что ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от мужчины, от того как он способствует развитию отношений... если ты всегда чувствуешь что для него эти отношения важны несмотря на расстояние, то в принципе трудно "выгореть"... а со своего опыта знаю, что самое главное это общение, всё равно как - в интернете, по телефону или смс...
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

Angelical Devil, честно говоря, рецепта у меня нет, Наташ. Знаю точно, что отношения должны быть динамичными, т.е. все время развиваться, меняться. Как это сделать по телефону - черт его знает, потому я намаявшись, поломавшись и засобиралась к нему, правда очень неспеша. Не верю я в долгие отношения на расстоянии... А с другой стороны, понятие "долгие" очень субьективно, кому-то и полгода долго, а другому пять лет как один миг. Мы вот уже почти два года вместе, самой не верится! Время летит быстрее, чем хотелось бы :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

пока ждет :) хорошие стороны? где они? :) :jumpy:
Изображение пользователя Vita.

Re:

Долго еще... :oops: А как Макс? Готов ждать? Вобщем-то в разлуке есть и хорошие стороны... только вот видятся они с трудом... :oops:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

мне еще 3 года, у меня 3,5 года, начала в сентябре :oops:
Изображение пользователя Vita.

Re:

А тебе еще долго учится? Может тогда что-то изменится? Будете вместе... :)
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

"vita_apala" пишет:
Расскажи Ангелицал Девил, как ты справляешься с тоской? Ведь наверняка скучаешь? Я скучаю ужасно, хотя не могу сказать что бездельничаю и только об этом думаю... работаю, учусь, и в принципе очень люблю побыть одной - почитать например... но все равно скучаю и мне два месяца кажутся просто вечностью.... :бох:
скучаю, конечно, но ничего не могу сделать. завести кого на стороне не позволяет совесть, да и чувства к Максу есть.. так и живу :oops:
Изображение пользователя Vita.

Re:

Расскажи Angelical Devil, как ты справляешься с тоской? Ведь наверняка скучаешь? Я скучаю ужасно, хотя не могу сказать что бездельничаю и только об этом думаю... работаю, учусь, и в принципе очень люблю побыть одной - почитать например... но все равно скучаю и мне два месяца кажутся просто вечностью.... :boh:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

я вообще через 4-5 месяцев встречаюсь :hm: :boh:
Изображение пользователя Vita.

Re:

Спасибо Мартыша, надеюсь так будет и на праздники сново увидимся... это здорово что у вас, можно сказать, общая сфера деятельности... :) а чемоданное состояние это ужасно - особенно если оно длится долго...
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

:jal: не расстраивайся, скоро рождество, снова увидитесь! Нам как-то все время везло, мы встречаемся через 2-3 недели, чаще, конечно, он ко мне приезжает. Но бывает еще на выставках встречаемся, мы оба мебелью занимаемся. Вообще, надоело, конечно, это чемоданное состояние. Но что поделать :boh:
Изображение пользователя Vita.

Re:

Здорово, что ты хорошо сьездила :) мой любимый все еще здесь, правда вчера мне пришлось работать и сегодня тоже... а завтра он уже уезжает :crycry: А как вы - встречаетесь довольно часто? А то у нас перерывы месяц а то и два... :( А насчет синдрома профессионального выгорания - это я только так - пример привела, хотя опасность "выгореть" может затронуть каждого... :crazy1: А ты в какой сфере работаешь?
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

Аааа, ну тогда твоя магистрская не про меня :crazy: Сьездила отлично! Побывала на мото-выставке в новом комплексе в Милане. Жаль, что коротенечко совсем, теперь вот жду любимого в гости, 7-го обещал приехать. А как вы повстречались? PS Не пропадай, появляйся чаще.
Изображение пользователя Vita.

Re:

Мартыша, "синдром профессионального выгорания" это когда в результате длительного стресса возникает физическое и эмоциональное истощение, развивается отрицательная самооценка и отрицательное отношения к работе... например, это очень характерно для людей работаюших в социальной сфере - тем кто ухаживает за безнадежно больными... Как прошла твоя поездка? :)
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Мартыша.

Re:

"Angelical Devil" пишет:
ты права, но иногда таааак надоедает :boh:
Согласна! Проверка чувств - это, конечно, полезно, но когда она затягивается на годы, ничего хорошего в этом нет. Т.к. выматывают такие отношения и высушивают. Ведь так нужно иногда чтобы милый был рядом, здесь и сейчас....
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

ты права, но иногда таааак надоедает :boh:
Изображение пользователя Vita.

Re:

Нууууу...... типа - проверка чувств....... :uns:
Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

Мартыш, что делать чтоб не было высушки чуйств как ты говоришь? я опасаюсь, как бы они не исчерпались :boh:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии